Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сравнение GTA3 и Mafia
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
eb110 - offline eb110
11-09-2002 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нечего как говорится время рассудит. Но я всё же думаю что Мафия тоже попадёт под пресс каких небудь других преверженцев новой игры, и без критике к ней не обойдётся

WOLF CC - offline WOLF CC
11-09-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поживем увидем пока MAFIA 100% хит

eb110 - offline eb110
12-09-2002 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я во тут подумал, Мафия могёт и наверно есть интересной игрушкой, но всё что говорилось про сравнение ГТА3 с Мафией попросту бред. Может возникнуть ризонный вопрос, почему? Да потому что Мафия игра новая и в ней нет ещё каких либо канонов, а ГТА как известно уже №3, а за первые ещё три части (я считаю ГТа Лондон 1965 тоже отдельной игрой) в ней сложились какие-то правила. Тобишь сама концепция игры и её весь шарм попросту перенесли в 3д. Так что торг здесь думаю не уместен....

REDline - offline REDline
12-09-2002 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA 3 нормальная игра, конешно mafia лучше, через месяц еще чтото выйдет лучше mafia, каждая следущая игра лучше преведущей хотя есть и некоторые исключения, но таких не много.

WOLF CC - offline WOLF CC
12-09-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще раз для не понятливых GTA 3 клон с приставки Sony Playstation 2
если игра разрабатывалась для РС была бы намного лучше и менее аркаднее

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-09-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



если игра разрабатывалась для РС была бы намного лучше и менее аркаднее

Откуда такая уверенность?

Gothic - offline Gothic
13-09-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC мне напомнил самого себя! На заре общения в Камраде я тоже написал несколько похожего содеражния сообщение. Вряд ли кто его помнит, но он всем дюже не понравился. Надывался так : " Фолл - неужели круто?"
Меня, естественно, переубеждали, говорили, чтокруче игры не бывает, потом начали оскрблять, придираться к словам ( понемногу, так сказать). В реультате, я попросил модератора закрыть тему, сославшись на то, что читать этот бред не собираюсь. НО! Мне понрасилось высказвание одного камрада, который сказал буквально следующее : " Если бы ты пришёл на Дъбловский форум, то тебя бы може ещё кто-то и поддержал, а так - поклонники никогда не признают в их культе что-либо плохое."
Вообще-то, сказал не совсем так, я доработал и сформулировал своего рода аксиому. Через некоторое время всё станетна свои места. Лично я уже заказал личензионную версию от Буки ГТА 3 , а в ближайшее время ( как только игра появится в интернет-маназинах) и Мафию. А там уже и сравнивать можно ...

WOLF CC - offline WOLF CC
13-09-2002 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все кто не играл в MAFIA нечего спорить
сначала посмотрите потом спорьте

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-09-2002 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



WOLF CC

Нет, ты ответь, откуда такая уверенность в том, что если бы GTA3 был изначально PC игрой, то получился бы намного лучше?

ZIoy - offline ZIoy
14-09-2002 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



NecroSavanT
отвечу я:
все игры перенесенные с PS на РС всегда были глючными или не доделанными, это объясняется тем что на PS всегда халтурщики игры делают, ведь сборы с игр намного больше! настоящие профи делают на РС, так кат тут тоьлко самые- самые собирают деньги. на PS ламосы играю в разного рода отстой,а на PC всегда покупают лучшее, в пример хотя бы даже этот топик:

тек кто не купил еще Мафию и ГТА по ходу спора выяснят что для них лучше и купят только одну.

на PS нет такой возможности обсуждения, да и покупают его тоьлко обреченные ламосы, которым вообще по#$% во что играть.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-09-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ZIoy

Мда, я даже такой бред и комментировать то не буду. Лишь скажу, что если еще раз встречу нечто подобное на PS нет такой возможности обсуждения, да и покупают его тоьлко обреченные ламосы, которым вообще по#$% во что играть., то удалю пост немедленно.

Тёмный Брат - offline Тёмный Брат
14-09-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, братаны. Вот согласен с некоторыми. Мафия - это сюжет, ГТА - беспредел, свобода действий. (В смысле, в Мафии тоже можно беспредельничать, но там не это главное))

И еще. Видимо, ГТА3 - это просто попытка, первый шаг в создании симулятора жизни, хоть и отморозка. (Ранние ГТА не в счет, они не трехмерные). Дальше будет Вайс Сити. А там все недоделки будут доделаны. Посмотрим.
А Мафия - руль.

ZIoy - offline ZIoy
14-09-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



чтоб в тему: где можно инфу нарыть о Мафии, посмотреть интерестно, сайтик подскажите, желательно по русски....

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-09-2002 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



чтоб в тему: где можно инфу нарыть о Мафии, посмотреть интерестно, сайтик подскажите, желательно по русски....

В разделе 3D-Action'ов посмотри. Там Мафия широко обсуждается.

Насчет удаленного мной твоего поста. Я сказал, что не буду комментировать этот бред, ибо это бред. Зачем разжигать многостраничный флейм? Если не согласен, то пиши мне по k-mail'y, а этот топик не засоряй.

WOLF CC - offline WOLF CC
15-09-2002 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT для приставок все значительно упрощают всегда по сравнению с РС


игры на приставке должны быть не трудные и более аркаднее для широкого круга покупателей еще одна причина ограниченая мощность приставки

РС намного мощнее любой приставки и поэтому ни каких ограничений на игры

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-09-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



причина ограниченая мощность приставки

Да, только игры под средний уровень производительности подгонять не нужно, и можно выжать всю мощность приставки.

для приставок все значительно упрощают всегда по сравнению с РС

Ты просто играл не в те игры .

Так, камрады, я думаю спор PC vs приставки нужно прекращать, если интересно поищите темы во флейме, там это широко обсуждалось.

SeeVil - offline SeeVil
11-10-2002 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC Ни кто не будет играть в Мафию 4 месяца, её один раз прошел и как классное кино посмотрел,
фри-райд - можно покататься, но это не надолго, экстрем - я например застрял на грузовике который не может ехать медленнее 35 миль в час, взрывается понимешь с десяток раз если не больше пытался его пройти - а затем плюнул и переключился на другую игру.

И даже если пройти экстрем, то игры хватит на недели 3, не более, и проходить её второй раз чего-то не тянет, выходит столько игр, что сидя месяцами за одной, можно пропустить что нибудь классное. Это все конечно ИМХО

WOLF CC - offline WOLF CC
11-10-2002 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SeeVil в MAFIA играть будут и еще очень долго

kiborg - offline kiborg
12-10-2002 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мере приближения даты выхода GTA: Vice City всплывают все новые и новые детали проекта. Итак...

Vice City будет разделен на три секции, в точности как это было сделано с Liberty City в GTA3. Разумеется, открываться они будут по очереди;
мотоциклы, как и в GTA1, будут играть важную роль в процессе прохождения миссий. Появится ряд акробатических трюков (например, стоять на "железном коне") и т.н. эффект "ghost riding": разгоняемся со всей дури, спрыгиваем с мотоцикла, а тот себе едет, и едет, и едет до тех пор, пока не впечается в препятствие;
дубинки, цепи, биты и прочие оружия ближнего боя теперь способны нанести урон транспортным средствам;
во время облавы полиция не гнушается использовать ленты с шипами и просто стрелять по шинам;
музыкальные стили: рэп, хэви-метал, соул, поп, new wave, медляки и ток-шоу;
в список исполнителей добавилась группа Frankie Goes to Hollywood;
"Меньше объектов с простой заливкой поверхности, больше текстур!" - новый девиз программистов Rockstar North;
в процессе игры Томми Верчетти, так же, как и Томми Анджело из Mafia, будет менять костюмы;
в игре появятся животные и даже... рыба. Зачем - вопрос открытый;
с помощью вертолета можно будет высаживаться на крыши высотных зданий и устраивать снайперские точки;
полицейский спецназ научится спускаться на перехват по веревке с вертолета;
в список видов оружия вошли все экземпляры из GTA3 плюс неизвестное число новых "игрушек";
VC не позволяет держать при себе более одного вида оружия ближнего боя одновременно. Хотите взять биту - пожалуйста, только сначала избавьтесь от цепи;
движения персонажей во время рукопашного боя стали более разнообразными;
среди бандитов появится группа байкеров (кто бы сомневался!) и отряд колоритных кубинцев-эмигрантов.

kiborg - offline kiborg
12-10-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мере приближения даты PS2-релиза GTA: Vice City всплывают все новые подробности об игре.

Сюжет. Либерти-сити, 80-е годы. Наш герой Томми Верчетти - бывший уличный боец банды братьев Форелли, досрочно вышедший из тюрьмы за примерное поведение. В награду за молчание Санни, самый младший из разбойной семейки, дает Томми задание отправиться в Vice City и расширить границы мафиозной империи Форелли. К несчастью, протагонист пролетает мимо тазика на первой же крупной сделке и с ужасом обнаруживает, что лишился всех средств, выданных ему на организацию филиала "братской" конторы. Сонни взбешен и требует немедленно вернуть деньги. Ситуция, казалось бы, безнадежная, но Фортуна, похоже, на стороне Томми: в круг его знакомых попадает адвокат Кен Розенберг, тесно связанный с самыми темными личностями города. Розенберг приглашает своего нового приятеля на яхту, где вскорости состоится вечеринка с участием всех криминальных авторитетов Вайс-сити...

Графический движок, использовавшийся в GTA 3, выброшен на помойку за ненадобностью. Его место занял кроссплатформенный пакет RenderWare, позволяющий загружать текстуры высокого разрешения "на лету" и использовать систему освещения radiosity (она, кстати, понадобилась для того, чтобы передать неоновый блеск мириадов вывесок клубов Майами во всей красе).

И последнее на сегодня: самые пытливые VC-игроки смогут насладиться прохождением SWAT-миссий.

Напоминаем, что PS2-версия GTA: Vice City появится ровно через два месяца и два дня.

kiborg - offline kiborg
12-10-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странное дело: пока главные западные сайты водят носом по воздуху, рожая кисленькие превью, какой-то ресурс-замухрышка умудрился опубликовать целую тонну информации касательно GTA: Vice City! Прежде чем читать нижеследующую информацию, прими к сведению: данные НЕ ПРОВЕРЕНЫ. Возможно, мы имеем дело с изящным надувательством. А, возможно, и нет. Итак, владеющие аглицкой мовой отправляются по вышеуказанной ссылке, все остальные читают сюда:

Общие сведения:

GTA: Vice City - НЕ сиквел, НЕ приквел и НЕ аддон. Это просто еще одна игра во вселенной GTA;
звать нашего подопечного Томми Верчетти (упс! Неужели разработчики нарушили заповедь "не давай имени главному герою"? - Ред.);
Томми, в отличие от протагонистов всех предыдущих серий, будет говорить!
новая система целеуказания, подсвечивающая мишени по приоритетам, а не по близости к нашей тушке;
прицел отныне указывает вероятный разброс пуль и меняет цвет в зависимости от того, кто попал в его перекрестье;
40 видов оружия (для справки: в GTA 3 было 15). Появится даже... мачете (пальмы рубить?! - Ред.);
герой научится ползать - здравствуй, stealth-элемент!
120 машин супротив 50 в GTA 3, большинство из которых соответствует временному отрезку игры. Мотоциклы, разумеется, будут. Ожидается прибытие роскошного DeLorean, широко известного по сериалу "Назад в будущее";
расширился парк лодочных средств передвижения. По некоторым слухам, Томми сможет покататься даже на водных лыжах.
Графика:


более активное использование отражающих поверхностей;
просчет теней от объектов окружающего игрока мира в реальном времени (бедная, бедная PS2! - Ред.);
оптимизированный код (читай: более высокая скорость игры), активное использование текстур высокого разрешения;
усложненные модели людей и машин;
использование модели освещения "radiosity" (для тех, кто не в курсе - см. ближайший учебник по 3DS Max или игру Max Payne);
новая система камеры: отныне виртуальный оператор сидит на плече, а не за спиной нашего аватара;
улучшенный интерфейс, указывающий, помимо всего прочего, высоту местонахождения над уровнем моря.
Город:


весь Vice City будет открытым с самого начала игры;
по размерам VC вдвое превосходит Либерти-сити, причем не только вширь, но и вглубь. Да-да, теперь можно будет самолично проинспектировать убранство какой-нибудь многоэтажки;
количество недодавленных педестриан (сиречь: прохожих) на улицах резко возрастет, а их AI - улучшится;
бандиты теперь смогут гоняться за тобой по всему городу. Кроме того, мозгов и у них побольше станет;
появятся усложненные миссии, включающие в себя сразу погоню на машинах, беготню на улице и в помещении;
среди побочных миссий замечено задание по доставке пиццы;
возможность прострелить покрышки! У кого-нибудь еще есть вопросы касательно физики?
Музыка и звук:


9 (прописью: д-е-в-я-т-ь) часов музыки в исполнении знаменитых ансамблей той поры, среди которых треки от:
Judas Priest - "You've Got Another Thing Coming"
GrandMaster Flash - "The Message"
Laura Branigan - "Self Control"
Kool and the Gang - "Summer Madness"
Flock of Seagulls - "I Ran"
Hall & Oats - "Out of Touch"
Cutting Crew - "I Just Died in Your Arms";
Take 2 не исключает возможности издания саундтрека отдельным сборником;
в строй радиоведущих вернется трепач Лазло с канала Chatterbox (йессс! - Ред.).
роли озвучивают 20 тружеников Голливуда. Пока что лишь известно об участии Рэя Лиотты (фильм "Goodfellas" смотрели? - Ред.) в роли Томми;
озвучки будет в 4 раза больше, чем в GTA 3 - 8000 строк диалогов.
Уф! На РС, напомним, вышеуказанное щасте не появится раньше 2004 года.

kiborg - offline kiborg
12-10-2002 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GTA: Vice City - НЕ сиквел, НЕ приквел и НЕ аддон. Это просто еще одна игра во вселенной GTA;
имя главного героя - Томми (упс! Неужели разработчики нарушили заповедь "не давай имени главному герою"? - Ред.);
Томми, в отличие от протагонистов всех предыдущих серий, будет говорить!
новая система целеуказания, подсвечивающая мишени по приоритетам, а не по близости к нашей тушке;
прицел отныне указывает вероятный разброс пуль и меняет цвет в зависимости от того, кто попал в его перекрестье;
40 видов оружия (для справки: в GTA 3 было 15). Появится мачете (пальмы рубить?! - Ред.)
герой научится ползать - здравствуй, stealth-элемент!
расширился парк лодочных средств передвижения. По некоторым слухам, Томми сможет покататься даже на водных лыжах.

Графика
более активное использование отражающих поверхностей;
просчет теней от объектов окружающего игрока мира в реальном времени (бедная, бедная PS2! - Ред.);
оптимизированный код (читай: более высокая скорость игры), активное использование текстур высокого разрешения;
усложненные модели людей и машин;
использование модели освещения radiosity (для тех, кто не в курсе - см. ближайший учебник по 3DS Max или игру Max Payne);
новая система камеры: отныне виртуальный оператор сидит на плече, а не за спиной нашего аватара;
улучшенный интерфейс, указывающий, помимо всего прочего, высоту твоего местонахождения над уровнем моря;

Город
весь Vice City будет открытым с самого начала игры;
по размерам VC вдвое превосходит Либерти-сити, причем не только вширь, но и вглубь. Да-да, теперь можно будет самолично проинспектировать убранство какой-нибудь многоэтажки;
количество недодавленных педестриан (сиречь: прохожих) на улицах резко возрастет, а их AI - улучшится;
бандиты теперь смогут гоняться за тобой по всему городу. Кроме того, мозгов и у них побольше станет;
появятся усложненные миссии, включающие в себя сразу погоню на машинах, беготню на улице и в помещениях;
среди побочных миссий замечено задание по доставке пиццы;
возможность прострелить покрышки! У кого-нибудь еще есть вопросы касательно физики?

Машины
120 машин супротив 50 в GTA 3, большинство из которых соответствует временному отрезку игры. Ожидается прибытие роскошного DeLorean, широко известного по сериалу "Назад в будущее";
да, в игре будут мотоциклы
да, в Vice City дадут поуправлять вертолетом

Звук и музыка
9 (прописью: д-е-в-я-т-ь) часов музыки в исполнении знаменитых ансамблей поры 80-х, среди которых треки от:

Judas Priest - "You've got another thing coming"
GrandMaster Flash - "The Message"
Laura Branigan - "Self Control"
Kool and the Gang - "Summer Madness"
Flock of Seagulls - "I Ran"
Hall & Oats - "Out of Touch"
Cutting Crew - "I Just Died in Your Arms";


Take 2 не исключает возможности выпуска саундтрека отдельным сборником;
трепач Лазло вернется (йессс! - Ред.).
озвучки будет в 4 раза больше, чем в GTA 3 - 8000 строк диалогов;
роли озвучивают 20 тружеников Голливуда. Пока что лишь известно об участии Рэя Лиотты;

WOLF CC - offline WOLF CC
12-10-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надеюсь все так и будет

Jial - offline Jial
15-10-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы страннные люди вообще (посматриваю на Вульфа). Да, ГТА3 сделана на сониПС2. Да, она аркадная. Да, там тупая полиция. Но можно ли жить в Мафии?? Можно ли летать на самолёте, мечтая в один прекрасный день прилететь к обсерватории или к маяку? Можно ли там искать 100 скрытых пакетов и запоем возить в такси людей, мечтая заполучить малиновое такси? Неа. Так, прошел по сценарию как по рельсам, посмотрел на диск еще раз и поставил на полку к остальным. Мафия...одноразовая что-ли...

WOLF CC - offline WOLF CC
16-10-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jial играй в режим extreme там новые тачки получаешь


вначале надо взлететь на самолете как это сделано полный отстой

Текущее время: 14:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru