Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Guilty Gear X (Обсуждение.)
Ваше отношение к Guilty Gear X?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nazik - offline Nazik
03-02-2002 07:35 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx,
Вот геймпада мне в демку действительно нехватает как-то. В полной версии значит поддерживается... так-так. А какой у тебя геймпад и вообще как игра его определила? Всё plug-and-play, само по себе заработало или как?

Ещё вопросы к камрадам - полная версия то на англицком? А то дема то на этом... азиатском каком-то. %)

Nazik - offline Nazik
03-02-2002 07:49 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выискал прелюбопытную инофрмацию о игре. Секреты, тактики, супер-приёмы, комбы - всё это неплохо освещается вот на этой страниче. Особенно понравились мувики о комбах - умельцы нанесли подряд четыре десятка ударов... А вам слабо? Если да - вперёд на сайт, там этому учат!

Aleosha - offline Aleosha
03-02-2002 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я решил рассказать о том, что известно о различных персонажах из игры. Начну пожалуй с Фауста, как самого колоритного из всех персонажей.
О нем известно не так уж и много.
Рост: девять футов и три дюйма, это порядка трех метров.
Цвет глаз: флуоресцентный

История.
Когда-то Фауст был добропорядочным человеком и потрясающим хирургом - одним из лучших в мире. Но после совершения всего лишь одной ошибки, которая стоила молодой пациентке жизни, он повредился умом и впал в буйство, убив множество невинных людей самыми неописуемыми методами. Он был схвачен и послан в пространственную тюрьму (dimensional prison).
Благодаря Турниру он воспрял духом и снова стал тем, кем он являлся раньше. Желая наказать себя за прошлые грехи Фауст решается лишить себя жизни. Этот поступок должен был не только искупить его грехи, но был единственным способом с помощью которого он смог бы избвавится от мучительных ощущений вины, которые преследовали его днем и ночью. Но когда он уже был готов покончить со всем, Фауст узнал, что давняя смерть девочки была не несчастным случаем, а хладнокровным убийством проведенное третьей стороной. Наконец то снова обретя смысл жизни, он отправляется в новое путешествие чтобы узнать правду о том инциденте, по пути спася как можно больше жизней.

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
03-02-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Я вижу что ты серьёзно взялся за эту игру. Неплохо описываешь персонажей - это ты с сайта игры переводил, да?А в саму игру ты хоть играл?Поделись впечатлениями, будет интересно почитать. Я вот демку ещё не докачал, но скоро докачаю, посмотрю что это такое, а то все говорят рулез, да рулез.

Aleosha - offline Aleosha
03-02-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE
Я игру для PS2 куплю, вот на нем и погоняю. Все равно DoA2 заигран просто до дыр, Virtua Fighter 4 и Tekken 4 только готовятся к выпуску, Capcom vs SNK 2 не особо рулит, так что GGX это разборки в самый раз.
Насчет игры можешь почитать ссылки, которые кинул Nazik. Я гонял только демку. Демка кривая, но играть можно.
В игре, как уже было упомянуто два персонажа, Sol и Ky. Кай белый и пушистый, с длинным мечом, Сол чуть более накачанный и тоже с мечом Графика конечно потрясает, не смотря на то, что в демке очень неактивная арена (сравнить ее хотябы с Пристанью). Хотя стоит отметить, что огонь сделан просто классно. Красотами игры(демки) я никак не могу насладиться до конца. Во первых очень красиво, во вторых быстро убивают Персонажи прорисованы в лучших традициях аниме (Сол к примеру очень напоминает повзрослевшего Хроно), невероятно четко и живо, уделено внимание даже мельчайшим подробностям.
Это все, что удалось выжать из демки. Как достану полную версию обязательно напишу ревью (если Nazik меня не опередит, конечно).

scsi_rdx - offline scsi_rdx
03-02-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik Полная версия на английском. А геймпад, у меня ThrustMaster что-то там... 13ти кнопочный %)
Все без проблем, выбрал для первого игрока геймпад, переобозначил контролс, и вперед!

Inpw - offline Inpw
03-02-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



А вот информация из журнала Game EXE ("Наш Выбор" и 4,6 баллов из 5):
"Пожалуй можно смело назвать GGX самым красивым плоским файтингом за всю историю человечества. И не сильно покривить при этом душой." Каково?! И вот оттуда же:
" На самом деле боевая система GGX, как я уже успел сказать, достаточно сложна и изящна. Да, здесь найдется место для обычных ударов, комбо и бросков, хотя заранее прописанных комбинаций, которыми под завязку набито большинство файтингов, практически нет. Прелесть игры в том, что почти любой удар, каким бы простым или сложным он ни был, можно продолжить другим. При должном старании и некотором попустительстве противника можно исхитриться и провести двадцати-, а то и сорокахитовую (!) комбинацию ударов" Михаил Судаков (С)
Вот такие лембасы.

Inpw - offline Inpw
03-02-2002 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Продолжу начинание Aleosha и расскажу о своем любимом (и, лично мне недоступном) персонаже - Диззи(Dizzy):
Рост: 5 футов 6 дюймов (мой любимый женский рост - чуть больше полутора метров :-) )
Вес: 123 фунта (примерно 56кг. - тоже мило, на руках носить, не устанешь)
Цвет глаз: Reddish Brown - то бишь, красновато-карие, цвета красного дерева, в общем - как кому нравится.
Группа крови: анализы провалены :-)
Д/Р предположительно 25ого декабря (С Рождеством тебя, Диззи :-) )
Персональная информация:
Получеловек-полубиологический механизм(в игре используется более точный и удобный термин - Gear). Ее фактический возраст - 3года, ментальный и(как видно) физический - 20 лет. Тяга к знаниям и открытиям неимоверна. Ярко выражено стремление к одиночеству, о чем нетрудно догадаться, узнав о ее истории(см.)
История:
Сирота. Появившись в одной деревне она попала под опеку одной бездетной пары (Снегурочка прямо), однако уже через пол-года стало очевидно, что ее ум и тело растет гораздо быстрее чем полагается по природе. Надо ли говорить, что при таком раскладе жители деревни перепугались и всячески сторонились ее.
Апофезом стало появление у милашки крыльев и хвоста. Тут, сперва особо боязливые, а затем и вся деревня попросили прогнать ее нафиг. Как бы не хотелось приютившей Диззи паре оставить у себя, понравившегося ребенка (?), но, скрепя сердце они спрятали ее в лесах, в месте под говорящим названием - "логово дьявола".
До некоторых пор, Диззи успешно уклонялась от тех, кто хотел причинить ей боль, обходясь при этом без особенных увечий нападавшего. Постепенно до ее юного сознания дошло то, что для того, чтобы полностью избавиться от преследований она должна покинуть родной дом.
Вот такая грустная история

Nazik - offline Nazik
03-02-2002 21:51 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
и, лично мне недоступном) персонаже - Диззи(Dizzy)
Иди по ссылке которую я дал, и там узнаешь как заработать свою ненаглядную. Более того, там рассказывают ещё о том, как заработать по 10 разных раскрасок для каждого персонажа...

Изменено: Nazik, 05-02-2002 в 23:01

Aleosha - offline Aleosha
05-02-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чтож, продолжим

Ky Kiske
Рост: 5'10 (около метра восьмидесяти)
Вес: 128 lbs.
Тип крови: AB
Цвет глаз: Зелено-голубые
Дата рождения: 20 Ноября
Место рождения: Франция (с таким то именем?)
Хобби: Коллекционирование чайных чашечек
Любит: Наблюдать улыбающиеся лица
Не любит: Сола (Sol)

Всегда ужасающе серьезный, честный и искренний, преданный своим идеалам Кай является паладином во плоти, рыцарем без страха и упрека. Непоколебимо верит в справедливость и правосудие, всегда старающийся помогать слабым и угнетенным. В то же время обладает очень ранимым характером, который моментально вырывается наружу как только он сталкивается с кем либо нарушающим его моральные нормы и устои. Ему было очень сложно свыкнуться со свободой, факт который ему лишь предстоит признать.
STORY
Очень харизматичный и талантливый фехтовальщик, Кай был назначен лидером Священного Ордена Рыцарей Веры когда ему было всего лишь шестнадцать. Со времени последнего Крестового Похода(фактически прошлого Турнира) он помогал полиции вести свою службу по защите человечества(видно со временем это дело стало более ответственным чем сейчас). Предсмертные слова Правосудия(Justice), мятежного Gear’а научившегося думать и чувствовать, дали Каю понять, что «правосудие» которому он так преданно служил были всего лишь инструментом служащим низменным человеческим стремлениям. Кай, который всю свою жизнь верил в то, что Gears были исконно злыми, не мог не согласиться не отвергнуть послание Правосудия. В то же время он узнает о другом Gear’е который не стремился причинить людям вред. С целью узнать истинный смысл справедливости Кай решается отправится в новое путешествие, которое изменит его судьбу.


Inpw
Вот хотел спросить с кем придется драться в финале игры?

Nazik
А всетаки Сол Плохиш(Sol Badguy), а не Сол Плохойгомик(Sol Badgay)

Nazik - offline Nazik
05-02-2002 17:16 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
ты не прав... второй вариант лучше

Inpw - offline Inpw
05-02-2002 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Aleosha
Вот хотел спросить с кем придется драться в финале игры?
С Диззи и Звещанием(Testament), о последнем расскажу чуть позже

Aleosha - offline Aleosha
05-02-2002 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw
Значит Testament ты берешь на себя? Значит я возьму Потемкина, Милию и возможно Сола.
А почему с Завещанием надо драться, он ведь против насилия и вообще добрый и пушистый как Мерлин Менсон?

Inpw - offline Inpw
05-02-2002 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Aleosha
А почему с Завещанием надо драться, он ведь против насилия и вообще добрый и пушистый А примерно по той же причине, что и с Диззи, которая тоже особой агрессивностью не отличается

Nazik - offline Nazik
05-02-2002 22:31 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Inpw,
Aleosha
А кто самый сильный персонаж в игре? Можно назвать однозначно?

Nazik - offline Nazik
05-02-2002 22:59 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вы учавствовали в пердыдущем голосовании и желаете, но не можете проголосовать в настоящем, то пишите сюда свой выбор - оформлю.

IGA - offline IGA
06-02-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Nazik сорри, но проверь правильно идет заливка GGX или нет!!!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
06-02-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вам нравится в такую гадость играть?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
06-02-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Voodoo_king Ну что тут можно ответить... Да нравиться. Не знаю у кого как, а у меня любовь (безответная) к файтингам со времён Street Fighter-а. У автоматов ручки отламывали! И ведь не дети уже были...
Что касаемо конкретно Guilty Gear X, то это игра, ради которой я всё-таки куплю геймпад! В этой игре мне нравиться ВСЁ!
Если тебе не нравиться этот жанр как таковой, это я понять могу. Но если тебе не нравиться эта игра, то обьясни почему? Может знаешь какую-то лучше?...

Inpw - offline Inpw
06-02-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



Бяку-рю

Вот что интересно, меня тоже только эта игра раскрутит-таки на покупку геймпада, кстати, не подскажешь какой лучше?(учитывая цену, разумеется)

Nazik
Самый сильный однозначно Потемкин, другой вопрос, что эта сила еще должна попасть в оппонента, который как правило либо прыгает как тушканчик, либо ставит непробиваемый блок(ну, на худой момент - обычный).
Еще злобные суперы у Диззи, зато у нее затруднения с комбами (хотя, если начистоту, то она в них не больно и нуждается). Кстати, я-таки до нее добрался (набрал в выживании 30очков и выиграл бой с Диззи)!

Бяку-рю - offline Бяку-рю
06-02-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Inpw Ну подсказать что-то конкретное достаточно трудно. Я в них не очень-то разбираюсь. Вот завтра дочитаю эту статью:
http://www.pl-computers.ru/article.cfm?Id=532
и попрусь или в "Кей" или в "Комп. Мир". А там всё будет зависеть от пронырливости продавца...

WebLancer - offline WebLancer
06-02-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, есть ли аналог PSX-шного геймпада?
Что б крестовина, 4 кнопки, 2 аналоговых джойстика и 4 "шифта"
Я один присмотрел, но не глянул на "шифты"

WebLancer - offline WebLancer
06-02-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во: Thrustmaster FireStorm
как он на практике?

Inpw - offline Inpw
06-02-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчик 2-ой партии



WebLancer

Thrustmaster - это хорошо, конечно, у меня такой джойстик есть, архиудобная вещица, так что геймпады тоже скорей всего будут неплохими, но вот цена....

Nazik - offline Nazik
06-02-2002 18:24 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WebLancer
аналог PSX-ного геймпда попадался - был изготовлен из пластика очень низкого качества... Покупать сразу расхотелось.

Thrustmaster FireStorm - вот это пад! А какую именно модель ты берёшь?

Кстати, я тоже из-за GGX обзаведусь геймпадом... Ну ещё из расчёта на будущее - на THPS3...

Текущее время: 08:37 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru