Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Лучший action 2004
это:
Painkiller
Half-Life 2
Silent Hill 4: The Room
Battlefield: Vietnam
Doom 3
Thief: Deadly Shadows
Unreal Tournament 2004
Far Cry
The Chronicles of Riddick
Hitman 3: Contracts
Manhunt
The Suffering
Splinter Cell: Pandora Tomorrow
True Crime: Streets of LA
Tribes: Vengeance
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hitman_91 - offline Hitman_91
09-02-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За принца обидно. Но, (в десятый раз говорю) ХАЛФА - РУЛЕЗ! Все остальное и близко не подобралось!

keks2003 - offline keks2003
09-02-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hitman_91 аргументированно=)

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
10-02-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hitman_91
Tribes: Vengeance - РУЛЕЗ! Все остальное и близко не подобралось!
Сюжет - супер! Геймплей тоже.. Только вот один я за нее и проголосовал... Не попса...

SerGEAnt - offline SerGEAnt
10-02-2005 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Не попса... Очень смешно - чуть не упал со стула Это ты как определил? За True Crime: Streets of LA сообще никто не проголосовал - это ВАЩЕ мега вещь и определенно не попса

Splash Damage - offline Splash Damage
10-02-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За Painkiller'а проголосовал. PK и D3 мне больше всего понравились, но за D3 найдётся, кому проголосовать

Kefka - offline Kefka
11-02-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сую свой голос фаркраю, потому что он не имеет ни сюжета ни атмосферы, а имеет правильный экшн-геймплей. Потому что выбираем лучший экшн, а не дизайн уровней/графику/атмосферу/сюжет.

Mad Spike - offline Mad Spike
11-02-2005 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Makcim
Если Silent hill не подходит, то и Doom3 тоже. тот же жанр.

Half-Life 2 лучшая игра со времён первого HL.
Far Cry действительно превосходный и неожиданный проект.
The Chronicles Of Riddick неплохо, хотя своеобразно. На любителя. Ничего не гоню, игра хороша.
Doom3 одна из самых отстойных игр в которые я играл. Самый нестрашный хоррор, самый тупой шутер. НУДОТЕНЬ с буквой "М".
Unreal Tournament 2004 ну отличный сетевой шутер. Боюсь только это точка в турнирах Анрила.
Painkiller лучше Сэма, но игра так себе. А аддон вообще мусор галимый!
Silent Hill 4 the Room Ну хоррор себе. Не плохой, только опять эта Сайлент Хиловская невменяемая камера.
SC Pandora Tomorrow отличный аддон для отличного стэлса. Но только аддон.
Thief Deadly Shadows так и не смог поиграть из-за заглюченой версии. Но стрелы и мечи не для меня.
Tribes если сетевик неплохой, то однопользовательский режим - мусор. Пожалуй, еще хуже Дума, ИМХО. Даже смотреть на диск на полке не надо!
True Crime отстой. На два дня. Среднячок. Ближе к отстою.
Hitman 3 Contracts. Вся серия Хитменов - отстой! Дальше первого идти нельзя было. безформенная, безсюжетная туфта. Графа отстой, физика отстой. Он теперь у Эйдос вместо Лары будет. Так что как гоняли лысего, так и гоняем
The Suffering второй консольный порт после Принца в прошлом году. Мне очень понравилось!
Manhunt прикольные фаталити. Игра - середнячок.
Battlefield: Vietnam Ненавижу battlefield. Мочить их в сортире.

WOLF CC - offline WOLF CC
12-02-2005 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silent Hill survival horror не надо путать с action DooM 3

Mad Spike - offline Mad Spike
13-02-2005 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Ну да... Silent Hill survival horror, а Doom action horror. Или не так? Я ничего не путаю. Оба хоррора и это их главный профиль! Если в качестве хоррора Дум и напугал каких-то грудничков, то как экшн - полный мусор! Так что если и убирать хорроры, то с Думом.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
24-02-2005 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Да, попса. Да, знаю Но голосую за ХЛ2. Дум3 не смог пройти, он не страшный - а просто жуткий

RedArroW - offline RedArroW
04-03-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Голосовал за тов.Риддика но был бы Принц-за него 2 руками!

kirillo - offline kirillo
05-03-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор 3 объективно не лучший именно экшэн, потому как это определение для него слишком узко. Зато это самая интеллигентная и породистая игра из вышеперечисленных. Игра не одноразовая и по большому счету пустая, как практически все из представленных претендентов, а действительно волнующая на протяжении достаточно долгого времени и после ее прохождения. Да голосовать надо за нее хотя бы уже как дань памяти почившей уже практически в бозе конторе, породившей едва ли не лучшие PC-игры за всю историю( Анахронокс и оба Деуса- это навека) и павшей под натиском мудаков с калькуляторами, для которых 101 тысяча проданных копий- это ок, а 99 тысяч - уже провал, несмотря на то, что весь игровой мир оценил игру не ниже 9 баллов из 10(привет и вам, мудаки из Activision, спасибо за Troika games).
И, кстати, один всем известный уровень из Вора 3 с легкостью обставил по не менее известным параметрам и третий и четвертый SH-лы. А графика уровня Doom 3 там была задолго до Doom 3.(слава богу катеров, налетающих на бочки с аптечками туда не завезли...пронесло...)

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
07-03-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike Хехе, довольно своеобразный взгляд на игры. Особенно меня рассмешило Doom3 одна из самых отстойных игр в которые я играл. Самый нестрашный хоррор, самый тупой шутер. НУДОТЕНЬ с буквой "М". и тут же Silent Hill 4 the Room Ну хоррор себе. Не плохой, только опять эта Сайлент Хиловская невменяемая камера.... SH4 имхо вообще не хоррор, а с этих монстров параличных я вообще угарал так что ни о каком страхе и речи быть не может, а вот Дум3 называть отстоем никак нельзя, просто игра тебе не понравилась и всё... Hitman 3 Contracts. Вся серия Хитменов - отстой!безформенная, безсюжетная туфта. Графа отстой, физика отстой Создается впечатление что ты не играл в нее даже, сказать про хитман что она бессюжетна это просто невежество или просто невнимательность, да и графа на уровне, покруче чем в сафферинг и мэнхант. Half-Life 2 лучшая игра со времён первого HL такое ощущение, что ты ни во что не играл со времен первого ХЛ А как же GTA3, VC, Warcraft 3, Gothic список можно продолжать и продолжать, с тем что ХЛ2 лучший шутер со времен хл я могу согласиться, но игра это сильно сказано.Tribes если сетевик неплохой, то однопользовательский режим - мусор Да сюжетная линия в Tribes даст фору любому Hl, Думу и ФарКраю вместе взятым, Tribes был единственным шутером за 2004 год в котором сюжет играл главнейшую роль. Painkiller лучше Сэма, но игра так себе. А аддон вообще мусор галимый! Как ты вообще оцениваешь игры ? Аддон на пэйнкиллер должен висеть в каморки у многих разработчиков типа указания как делать правельные аддоны, чего еще надо человеку от аддона ? 10 новых уровней, столько же демонкарт, 4 новых ствола, а монстры это вообще песня ( особенно медсестры и русские командиры), а Сталинград с гимном советского союза !!! Мусор галимый - это чес, ТРЭШ ОФИГЕННЫЙ - это правда ))

Я лично голосовал за Риддика, т.к. этот шутер хоть как-то пошатнул устои жанра, еще хочеться порадоваться за HL2 и Far Cry - игры в которые не надоедает играть. Doom 3 тоже на уровне держется, хотя я ждал чего-то наподобие Serious Sam и Painkiller, но будем надеятся в дополнении монстры начнут все таки переть армиями а не 3 особи.

RedArroW - offline RedArroW
15-03-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



raggaman


HL2 лучче всех!!!

PRINCE!!!!!!!!!

Battlemage - offline Battlemage
17-03-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосовал за The Chronicles of Riddick - именно из-за оригинальности.
Всякие HL2, D3 - это уже мыльные оперы, имхо, ничем лично меня не впечатлившие (ни ту ни другую игру так и не смог пройти до конца - играл в каждую два-три дня и сносил - жалко тратить время на этот мусор).
Единственное, что нравилось в Far Cry - это тропические островные пейзажи, больше там ничего интересного и "новаторского" нет.
Так что "Riddick" рулит .

Мракобес - offline Мракобес
18-03-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь к
Battlemage
мой выбор - хроники Риддика - прошел на одном дыхании - очень интересно и захватывающе...
дум 3 - отстой
в фаркрае нравилось оружие и пейзажи но геймплей в общем скучен
халфа - разочаровала

Jihad Warrior - offline Jihad Warrior
21-03-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему личному мнению Farcry рулит однозначно из-за графики.
После покупки новой видеокарты и установки последнего патча 1.3+ я захотел пройти ее еще раз.
а Doom3 - отстоооооооойййй

Lookeron - offline Lookeron
Cool24-03-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, довольно забавный критерий - "не доиграл". Сам по себе он может говорить лишь о ваших личных отношениях с данной игрой или даже жанром, а о достоинствах или недостатках самой игры - разве что в составе достаточно представительной статистики.
Я, например, не доиграл Doom3. Ну не интересны мне страшилки. Но сказать, что игра плохая, не могу. Разработчики потрудились очень хорошо, и атмосфера игры в целом, что бы вы ни говорили, удалась. Не страшно? Но один-два раза-то все-таки вздрогнули? Так а большего и не надо. Мы-то с вами это чувство сразу стряхнули, напомнив себе, что это всего лишь игра и нас просто "дешево" подловили. А кому интересно извлекать адреналин именно из страха, вполне вольны не упихивать этот жуткий мир обрато в рамки экрана и впитывать его без сопротивления. Благо, качество игры этому никак не препятствует. Правда, пожалуй, зря разработчики сделали упор на графику в ущерб другим элементам. Может и в самом деле рассчитывали прежде всего продемонстриорвать движок и основной доход иметь с него. Но Far Cry и HL2 показывают, что без больших открытых пространств в современном шутере уже не обойтись. И что это отнюдь не противоречит очень впечатляющей графике. А может быть просто нам, не любителям этого жанра, не очень заметны остальные достоинства Doom3. Все-таки нельзя не заметить, что все в нем сделано более чем добросовестно. Не согласны - попробуйте сделать лучше.

Риддика играю сейчас. И не уверен что пройду до конца. Напрятался и накрался уже в Far Cryе, подустал от этого. Да и жанр не совсем "мой", и перманентная мрачнятина утомляет. Но игра безусловно отличная. Великолепно переданы колорит личности главного героя и тюремная атмосфера. Например, я просто не могу заставить себя бегать, когда нахожусь среди других заключенных - достоинство не позволяет. Приходится ползать на Shiftе. Элементы квеста - здорово. Почти в меру, если не пытаться все сделать сразу. И без заумностей, которые разозлили меня в самых первых, еще DOSовских квестах и из-за которых теперь аллергия на этот жанр.
Очень правильно что счет боеприпасов ведется магазинами, а не патронами поштучно. Это просто must do для всех шутеров. Жаль что и при таком подходе количество этих боеприпасов остается до нелепости неисчерпаемым. Уж имея в арсенале способность подкрасться вплотную почти к кому угодно и мгновенно убивать голыми руками, наверное можно было бы ограничить боезапас всего несколькими магазинами - хотя бы из соображений грузоподъемности.
Наконец, расширенный арсенал оружия и приемов для ближнего боя. Это тоже то, что хотелось бы иметь во всех шутерах.
И все-таки игра на любителя. Попробовать ее имеет смысл каждому, но сильно увлекаться Риддиком будут, думаю, далеко не все.

Far Cry. Эта игра, по-моему, вообще не предназначена для "прохождения" сразу и целиком. Ведь согласитесь, гораздо приятнее вместо второго и третьего прохождения понравившейся игры продолжить приключения с того места, где остановились прошлый раз. Вот Far Cry это как раз позволяет. Жаль, не изобретен пока способ намекнуть игроку, что ему предлагается именно такой подход. Я, как дурак, уже где-то с трети игры ждал финиша в конце каждого эпизода. Так бОльшую часть времени и провел в режиме доигрывания, кучу удовольствия зря потерял. В остальном игра отличная. Красивая, прекрасно сбалансированная, достаточно разнообразная и увлекательная. Почти полтора раза ее прошел и почти уверен, что вернусь. С чистой совестью проголосовал за нее в соседней ветке, еще не посмотрев HL2, и был очень удивлен, когда обнаружил что ошибся с выбором. Хотя особо не жалею. Кто-то же должен обеспечить FC второе место.

Хаять Half Life 2 не доиграв его почти до конца - и вовсе полная нелепость. Ведь видно же с первых же эпизодов, что игра состоит из совершенно непохожих друг на друга под-игр. Исключительно убедительная вводная часть (какой кайф после нее вооружиться и начать наконец мочить этих уродов! ), замечательно затянутый пистолетный этап, великолепная сюжетная связка эпизодов не жлезно зашитыми скриптами от третьего лица, а живым взаимодействием с весьма естественными NPC через практически незаметные триггеры. Очень разнообразные боевые столкновения, постоянно требующие находить какие-то нестандартные решения прямо под огнем. Причем, что особенно приятно, - нередко эти решения удается реализовать с первой же попытки, так и не погибнув. Не оценить все это можно только если уже угробил для себя жанр, переиграв в средненькие поделки класса Venom или русифицированного Фаргусом Солдата Удачи (не знаю как он играется в оригинале). Я, к счастью, додумался после них сделать изрядный перерыв в шутерах, потом пересидел с годик в Counter Strikе, еще один заполненный только неисчерпаемым симрейсингом перерыв - и, знаете ли, не жалею. Не зря ждал и берег интерес к шутерам.
Ну, гонки на мотоцикле-амфибии и возня с зомбями и прочей нечистью в ХалфЛайфе - тоже "не мое". Продираясь через все это, думал о том, что вот остальные бы достоинства этой игры - да в Far Cry... Но потом пошло развитие сюжета, взаимодействие с увы, несколько бестолковыми союзниками, которых - вот же черт - никак не удается уберечь от геройской трагической гибели... Удивительно достоверное ощущение высоты при прохождении моста... И наконец мое "родное" - уличные бои во всем их разнообразии. От просто прохода по охваченным боями этажам и кварталам, через разные виды штурмов и оборон, до прижатости к земле перекрестным огнем снайперов и даже разгрома, хоть и промежуточного, в пределах всего одной сцены (это я про бой с треногами). Великолепно. Никак не мог ожидать, что все это уже поддается реализации на таком уровне.

По-моему, по набору достинств HL2 объективно круче любой из четырех перечисленных игр (не знаю, правда, что будет дальше в Риддике, но судя по наметившемуся однообразию - ничего принципиально нового ...немного побегав после взрыва бомбы в шахтах - не рановато судить?). Очень жаль, что многие из достоинств HL2 так просто не перенести на другую почву (например, в Far Cry, который мне все-таки ближе из-за большей реалистичности). Слишком во многом они держатся на фантазии разработчиков, объеме и тщательности проделаной работы и особенностях сюжета. Ну так тем выше ценность этой игры.

Но все же подобные опросы лучше делать рейтинговыми или с ранжированием, а не в виде голосовалки с единственным выбором. Причем обязательно нужен отдельный код для ответа "не играл". При таком способе я бы дал 9-10 из 10 HL2, 7-8 Far Cryю, порядка 6 - The Chronicles of Riddick, Doom3 - 5. Три последние игры достойны и более высокой оценки, просто HL2 приподнял планку минимум на пару пунктов.

Изменено: Lookeron, 24-03-2005 в 12:38

HuntGT - offline HuntGT
24-03-2005 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставлю на UnrealT2004!
Но не скажете не знает ли кто про полет спомощью крыльев?
если да как это работает

Текущее время: 21:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru