Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Реалистичная графика в играх
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleosha - offline Aleosha
Smile04-02-2001 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реалистичная графика в играх

Знаю какой будет первый вопрос.
Да, я хочу видеть унитазы и помойки. Но не те унитазы которые представляют собой семиугольник с белой текстурой. Нет, я хочу видеть округлые формы, блестящую поверхность в которой отражаеться ванная комната, хочу слить в нем воду и увидеть как она закручиваеться по часовой стрелке.
Помойка? Да, но не та что я вижу. Не возвышение с пятнистой текстурой. Я хочу видеть настоящую помойку. Видеть раздавленые чьейто ногой банки из под пива, использованые шприцы, хочу видеть как это разлетаеться из под ног и липнет к ботинкам. Хочу иметь возможность порыться в ней не ради пистолета или кольца ПлюсОдин, а ради того чтоб найти целую пластиковую бутылку для глушителя или достаточно длинную палку для защиты.
Сейчас у меня на десктопе обои от Venom. Недавно взял с сайта. Вот о какой детализации я мечтаю. Хочу чтоб трава колыхалась, когда я тащу раненого напарника, чтобы падали срезаные моей очередью ветки. Видеть его кровь на траве, и вглядывать в пасмурное небо в ожидании подкрепления. Видеть как медленно вырываеться облачко пара из его рта и глядеть на часы, непонимая как это все могло случиться всего за пять минут.
Сейчас вышло много игр с отличной детализацией. К примеру Himan:Codename47 с его возможностью тащить трупы за собой и колыхающимися растениями. Я видел как трупы сползают по стене, перевешиваються через перила или катяться вниз с лестницы без каких либо примитивных скриптов. И это хорошо.
Знаете почему в Messiah играете от третьего лица? Изза особеностей движка. При желании можно играть и от первого, но тогда графика будет ужасать. Тоже и в Sacrifice, сюжет сделан чтобы оправдать нереальность обстановки. Нет, вы непоймите меня неправильно, мне тоже очент нравиться игра, я даже могу назвать себя ее фанатом, но красота в этой игре искуственна. Так нам кажеться, что вещь которую мы никогда не видели должна быть прекрасна. Как звезды.
Зачем реальность в игре? Реальность уже сдесь, и графика ничего не изменит. Вы когданибудь видели заядлого игрока в 3d стрелялки? Сидя на табуретке, перед четырнадцатидюймовом монитором, играя в Дум он всеравно пытаеться СВОИМ теломуклониться от выстрела, он САМ пригибаеться на стуле чтобы ивидеть что находиться вышенего, мощиться когда пуля попадает в его двойника.
Так что всегда будут люди неподверженые виртуальной реальности. И в этом нет ничего плохого.
А как вы думаете, зачем в играх графика, и как она должна оцениваться?

the_Dark_One
Smile04-02-2001 17:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ты про реализм или красоту игры говоришь? Это разные вещи. Естесссна реализЬм нужон, кто ж спорит? Но настолько реальный, чтоб можно было рукой в унитазе порыться- избавьте. Для желающих существуют настоящие унитазы...

А Веном- игра не особо классная касательно графики (по крайней мере на данном этапе), тот же Анрыл лучше.

Jazz - offline Jazz
Smile04-02-2001 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А есть игры вообще без графики...вот...и мне они нравятся по больше многих графических "шедевров".Графика не определяющая вещь...графика это просто красивая оболчка для хорошего геймплея.Вот и всё собвстенно...

Aleosha - offline Aleosha
Smile05-02-2001 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гдето было сказано, что графика решает все? Я тоже большой фанат ADOM и в любви к графике меня обвинить нельзя. Просто хочу обоснованых ответов КАКИЕ игры можно считать КРАСИВЫМИ и главное ПОЧЕМУ. Просто на мои вопросы про Sacrifice получаю один и тотже ответ -Это красиво. Все бы ничего, но когда про десятую невнятную игру мне говорят одно и тоже, то пора разобраться, что есть КРАСИВО.
А Venom действительно красотой не блещет ни в одном плане. И стиль с трудом проглядываеться, и современных технологий нет. Короче когда полная игра будет, и поговорим.
Я лично говорил о красоте обоев от этой игры. Кто не видел, срочно бегите брать, а то AleXX все себе заберет

the_Dark_One
Unhappy05-02-2001 19:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Aleosha, глупые ты вопросы задаешь. Ну как можно объяснить, почему красив цветок, вечернее небо или вид на осенний лес? Так же и с Sacrifice... Как это тебе объяснить? Тут одна фраза на язык лезет, "свиньи в апельсинах не разбираются"... Если ты красоты не видишь- тут ничего не поделаешь. Такому не учат.

Aleosha - offline Aleosha
Smile05-02-2001 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет как обьяснить красоту цветка... Я тоже романтик и отвечу так. Красота цветка вечна, а ту красоту которую вы описываете мне вскоре вы сами же будете пинать ногами. Но если для вас эта красота вечна я выражаю свое почтение и восхищение вами.
У, как загнул, аж самому страшно стало

the_Dark_One
Post05-02-2001 22:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



дык и цветок не вечен
Отцвел, завял, и нет его! Пинай его сморщенный трупик ногами

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Smile05-02-2001 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



реалистичность тоже плохая штука если все будет реально то КАК же мы будем таскать в кармане по 10 видов оружия
тогда придется с одним пестиком бегать
а вот свобода действий это клас(но вмеру)например чтобы можно было(в гонках)выехать на обочину и ехать ехать и ехать не боясь невидимой стены

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Smile07-02-2001 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привожу своё ИМХО на тему:

Красота графики (и игры соответственно) измеряется не совершенством движка,и/или количеством полигонов. Две вещи которые по настоящему важны это:
1. Дизайн. От этого зависит какие ощущения будет давать графика. Пример: Движок Ку3 покруче и по современнее.(Плиз не надо разводить флейм на тему - тут всё МОЁ ИМХО) В УТ многие эффекты откровенно двухмерные,и в отличие от ИД-шников Эпик-цы предпочитают нарисовать,вместо создания "лишних" полигонов.(см. оружие,модели итд). НО! Все,даже отчаянные кваковцы (ну,кроме спорящих ради спора ) восхищаются уровнями УТ (в графическом плане). Почему? Потому-что в УТ когда дизайнеры создают готический зАмок - это действительно готический замок.Если космеческий корабль - это действительно космический корабль.Завод - это завод.Монастырь - ну,вы идею поняли А в Кваке? Посреди чёрт_знает_чего торчат какие-то пасти в стиле Aliens,в выдержанном в зелёно-серебристом цвете уровне вылезают.. ТЬФУ!! Чего там объяснять?! Стиль просто ОТСУТСТВУЕТ! (Да,т4 и house of pain это стильно,ну а кроме..? ) Разумеется,отсутствие стиля - тоже стиль,но мне всё-же хочется верить что большенство геймеров это психически нормальные люди,не имеющие ничего общего с имиджем " среднестатического квакера". Мне,как большому Ку-любителю,такой "дизайн" глубоко противен,и если-бы не МОГУЧИЙ геймплей... Короче я надеюсь что в Дуум3 это исправят.

2. Motion Capture (Заснятые с актёров движения) - Я имею в виду не обязательно "с актёров" - просто естественные (если у гуманоидов ) движения.
Пример: Rainbow6-RogueSpear - No comments,как говорится.

А,да! Есть ещё 3. - Трёхмерность!
Пример: Модели и оружие Ку3,оружие HL итд. - когда в игре объекты просятся в руки - в моих глазах это прибавляет игре очень много.

------------------
*Gabby*

the_Dark_One
Smile07-02-2001 14:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Gabby
Ты прав по первому пункту, но в целом... Мы же все игры оцениваем (если я не ошибаюсь). А ты говоришь только про FPShooterы. Бывают красивыми игры любых жанров.
Например:
Heart of Darkness
Abe's Odissee
Star Control II и т.п.
Тут 3D и не пахнет.

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Wink08-02-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 the_Dark_One

Из тобой перечисленных,играл я только в Эйба ( ) - а тут я (хе-хе) прав и во 2-ром и 3-ем пунктах! Движения Эйба помнишь? Как он крадётся? А сам он (модель то-есть) на 3дМаксе сделан! (Хотя,конечно могу и ошибаться) По моему ИМХО Эйбовы игры очень напоминают некую ОЧЧЧЕНЬ старую вещь "Another World" (одна из рульнейших игр вообще,на мой взгляд! - первая часть FlashBack),а там не хватало только графики - чего и добавили!

------------------
*Gabby*

Glan - offline Glan
Smile15-02-2001 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IMHO графика должна быть к месту. Вот, к примеру, в Full Trottle какая графика была? Реалистичной не назовешь, а как вставляла! Или вот к примеру Grim Fundango, тоже не шедевр в смысле графики даже для своего времени, а ведь в кассу были эти три с половиной полигона на модель... Одной графикой в играх ничего не сделаешь, это вам не Третьяковская галерея, сюда люди не просто посмотреть ходят...

------------------
не уверен - не backstab'ь

Текущее время: 16:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru