Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто он, Зенблек?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
02-06-2006 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто он, Зенблек?

Здравствуйте. Я написал небольшой рассказ на тему Звёздных войн "Зенблек" и решил свой труд показать другим, что бы оценили и если есть недостатки, а они могут быть, так как я ещё не имею особого опыта в этом деле. Цель знакомства Вас с моим творением такая. Выявить недостатки и если всё удачно будет, то найти предложения об опубликовании моей работы на фан-сайтах ЗВ. Такой "первый блин" может не получиться, но я стараюсь сделать первую попытку в данном направлении и Ваши мнения мне будут интересны

http://empireorg.narod.ru/intrestin...enblack_DES.htm

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Дарт Евгений Сириус
Опять ты? Ох, ну ладно.
Рассказ неплохой, но изобилует ошибками.
1) Во времена империи не было T-Wing'ов, а у пиратов тем более.
2) Много орфографических, грамматических ошибок, опечаток, проверь свой текст в Ворде.
3) Странная небылица:
штурмовики оснащены очень прочной бронёй и превосходными защитными полями
За прочностью брони и "защитными полями" - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=58605

Саревок - offline Саревок
02-06-2006 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Дарт Евгений Сириус
Травность жуткая. Суша пишется через "Ш", а не "Щ". Ей-богу, вначале бы проверил на предмет орфографических ошибок. Рассказ малосвязан, нет толком ни сюжета ни вообще чего-бы-то нибыло. Повстанские корабли из роботов собрать нельзя, ты бы из пылесосов ЗС бы построил еще . Потом без конца повтаряются слова "ночная" и т.п. По 10-бальной шкале три балла.

Саревок - offline Саревок
02-06-2006 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Да и вот: "Птицы маленькие, летающие ближе к суще, так как чем выше тем сильнее ветер, так на большой высоте ветровые потоки достигают скорости 400 метров в секунду."
Ты знаешь, что такое 400 метров в секунду? При таком ветре ЗС сдует, а не то, что шаттл.
"чтобы её не могли достать повстанцы и вообще ничего о ней не знали и не узнали."
Ничего не узнали не познали не узнали потому что узнали не узнали узнали. Это для примера.
"Узнав о гибели Императора и об уничтожении второй Звезды Смерти адмирал Ола приказала уничтожить планету Зенблек с базой"
Еще травность.
"Теперь никому и никогда не узнать, что творилось на той планете, базе, может там создавалось, проектировалось новое более мощное и разрушительное оружие, чем ЗС-2, может безупречные и эффективные средства подчинения сознания всех существ Галактики воле Императора Галактической Империи, а может быть то, что позволило бы этой Империи стать Межгалактической"
Похоже они рассаживали там каннабис


__________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов (c) Батлер С.

Victor525 - offline Victor525
02-06-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цитата "Полпатин"

Без коментариев

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
02-06-2006 12:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте. Ваши комментарии учёл немедленно, даже мгновенно.
Перед размещением в портале я проверял в Ворде, но ошибки не указал, даже такие явные. Наверное косячный ворд был на том компе. Сейчас проверил и исправил. суша - я знаю, что она через ш, а не щ, но так вот не на ту кнопку жал.
А броня у штурмеров должна в принципе быть прочной, но фильм есть фильм, иначе она просто для красоты что ли, я бы не сказал, что она устрашает. Очень даже красива, подчёркивает бузупречность имперского порядка, Империи.
Спасибо Вам за комменты.

jediroman - offline jediroman
02-06-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Дарт Евгений Сириус
Спасибо Вам за комменты
Незашто, красафчег.

Тарантул - offline Тарантул
02-06-2006 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Дарт Евгений Сириус Это хорошо, что ты замечания учитываешь, главное - чтобы и в памяти откладывались они. Ибо ошибок ещё - вагон и маленькая тележка. Я бы их упомянул, но у меня в Avast Browser'e текст с твоего сайта не копируется. Так что либо здесь рассказ выкладывай, либо...

В целом по рассказу - абсолютно надуманная ситуация. Увы. Сильный налёт "детскости". И главное - нет никакой идеи, цели повествования. Простое перечисление событий.

Рика - offline Рика
05-06-2006 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Я очень рада, что на этой страничке стоит защита от незаконного копирования. Можно быть уверенным, что никакой чайник не упрет сей... текст.

О Зензе и её планетах узнал имперский разведывательный разрушитель "Ночная Стрела". Собрав необходимую информацию о Зенблеке она была передана Императору адмиралом Олай Вайн (Ola Wine), командующая данным разрушителем. Она же и дала выше указанные названия.
1. Кто был передан Императору? Зенза? Планета? Другая планета? "Ночная стрела" (этот вариант отметаем, потому что в дальнейшем корабль фигурирует как "разрушитель", т.е. "он", а не "она")? Информация?
2. Командующая - в данном спряжении/склонении речь идет не об адмирале, а об этой пресловутой "она" из пункта 1. Потому как только "она" соответствует по склонению/спряжению слову "командующая".
3. Она же, которая дала. См. пункт 1 и прибавить ко всем вышеназванным вариантам еще и адмирала и командующую.
Кстати, адмирал Олай Вайн - это он или она? Поскольку слово "командующая" не может относиться к слову "адмиралом", вопрос ээ.... пола не прояснен.

Дальше, прошу прощения, читать не стала. Ибо уже таки агхизагадочно, ой-вей.

Foks - offline Foks
05-06-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ваще супер!

Саревок - offline Саревок
05-06-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks

ага, "пишите дальше" (c)

Foks - offline Foks
05-06-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саревок

Edwin Hall - offline Edwin Hall
05-06-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Ты так не провоцируй, даа? А то ведь и правда напишет

Foks - offline Foks
05-06-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Edwin Hall
А что в этом плохого? Писать полезно, развивает, если подходить с умом

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
06-06-2006 09:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте.
Рассказ посвящён одному событию, произошедшему во времена правления в галактике Империи: как была открыта новая звезда и планеты, о создании там базы, но без описания деятельности базы, в этом вопросе - завеса таинственности и повод к написанию второго рассказа, разоблачающего эту таинственность. Появление нового персонажа - адмирала Ола Вайн, о которой возможно написать третий рассказ-биографию, а также появление трёх пиратов с небольшим упомянанием их (здесь тоже можно ниписать рассказ о них и их организации, но это пока трудно осуществить, есть и другие, личные дела). Что там такого детского, ...??? Обычный рассказ о новом, что "было в ЗВ".
С адмирал, командующая, Ола Вайн и Ночная Стрела скорректирую, например "Ночной Стрелок". Инфа была передана Императору. Тоже скорректирую.
Защита есть, но кто хочет процитировать текст, как Тарантул, то можно текст скачать в формате txt, щёлкнув по значку архива rar, расположенному в низу страницы.
Спасибо. Буду улучшать рассказ и в следующих рассказах опыт написания этого рассказа использую.

Рика - offline Рика
06-06-2006 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



но кто хочет процитировать текст
Кто хочет процитировать текст, смотрит html-код страницы и не заморачивается скачиванием/открытием.

скорректирую
И дальше - тоже. Настоятельно рекомендую прочитать текст вслух, записать на диктофон, отвлечься на другую работу и потом прослушать. Очень помогает при редактировании.

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
06-06-2006 10:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня возникли дела и я смогу только через некоторое время вернуться к рассказу.

Я сделал скачивание текста, чтобы можно было его распечатать, текст там оформлен для печати. Если уж знающие люди не находят возможности скопировать, как например, Тарантул и Вы наверное тоже не заметили вообщем не маленького значка, то чайники и крышки тем более и скачать не смогут. Если подумать, то любой когда-нибудь и как-нибудь да найдёт возможность скопировать.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-06-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Victor525

цитата "Полпатин"

Без коментариев


Еще бы ПолПотин написал бы, чтоб совсем понятно было

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-06-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Евгений Сириус

Защита есть, но кто хочет процитировать текст, как Тарантул, то можно текст скачать в формате txt,

НАфига такие сложности. Кто захочет, тот просмотрит, как сказала Рика, сорс. Или еще проще - подрубить ворд (для тех, кто не причисляет HTML к своим разговорным языкам - чтоб глаза не ломать).

ИМХО все эти защиты - фикция.

и повод к написанию второго рассказа



Это хорошо, что ты уже начал осваивать приемы профессионыльных писателей, осталось совсем немного - освоить приемы хороших писателей

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-06-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Евгений Сириус

наверное тоже не заметили вообщем не маленького значка

Его не заметили, потому что он нафиг никому не нужен. От я еще флешгет запускать буду. И потом, такие значки нормальные люди, как правило располагают над тестом, а не внизу. Под текстом - только текстовая ссылка.

то найти предложения об опубликовании моей работы на фан-сайтах ЗВ.

Ты эта, завязывай уже с претензиями на величие Думал, если ник сменил, то не вспомнят

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
07-06-2006 02:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
В чём дело? О каком величии идёт речь, ничего подобного я даже не упоминал, а то, чтоб опубликоваться - это не Величие, сделать хороший рассказ - вот это ещё можно назвать небольшим величием. Злопамятный ты и всё этим сказано. Сменил ник - сменил тематику разговоров, чтобы не повторилась ситуация с прежним ником. Я и не скрываю, что я тот самый Empire, но что из этого. Я то можно сказать уже успокоился, а ты всё никак не угомонишся, но тема не прежним перебранкам посвящена, а обсуждению этого рассказа, а ты на личное.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool07-06-2006 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Darth Kenoby
Еще бы ПолПотин написал бы
Жж0ш

ИМХО все эти защиты - фикция.
От ламеров на самом деле хорошо помогает

Думал, если ник сменил, то не вспомнят
Я не сторонник давать кучу шансов, но давай дадим еще один. Забанить всегда успеем. Остынь.

Foks - offline Foks
07-06-2006 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Еще бы ПолПотин написал бы
Прям наш нац. герой сказок получился.

Муфта, Палпатинка и Моховая Борода

Саревок - offline Саревок
07-06-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Дарт Евгений Сириус
В чём дело? О каком величии идёт речь, ничего подобного я даже не упоминал
Через слово: лучший портал, я мега-император
сделать хороший рассказ - вот это ещё можно назвать небольшим величием
Хороший?
Злопамятный ты и всё этим сказано
Скорее человек с хорошей памятью.
Что там такого детского
Детское - у тебя весь текст написан вразнобой, манера написания странная (точнее, как раз детская). Слишком нереально всё происходящие...


__________________
Наш мир - как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов (c) Батлер С.

Изменено: Саревок, 11-06-2006 в 13:53

Дарт Евгений Сириус - offline Дарт Евгений Сириус
08-06-2006 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Опять про Портал. Что то ты сильно фантазируешь, нигде нет упоминания о том, что я Император и тем более никогда не говорил, что другие сайты плохие, есть недостатки, а где их нет, везде можно чего нибудь найти.
Никого не оскорблял.

Текущее время: 06:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru