Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
J.Benson - offline J.Benson
29-06-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор резины делается перед квалификацией. Это правила. ФИА. Если на софте квалифицировался, то на софте и поедешь. Дождевой резины правило не касается.
По поводу хинтов: идёшь на simulators.ru и скачиваешь мануал по настройкам. Если нужен англ вариант - обращаешься ко мне. (Кстати и то и другое можно записать на диск ввиде бонуса, если доедешь). Там про всё написано. Не всё правда конечно...

bigol - offline bigol
29-06-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Как себя вести, чтобы они не кипели и темп гонки не снижался?
И еще вопрос: скажем, трасса Каталония, Испания. На сколько кругов в среднем хватает Soft'а (при температуре 17-25 град)? Hard'а (при тем-ре 30-45 град)?


Если у тебя стоит износ резины не более 2х то можешь вообще о ней забыть. Топливо закончится быстрее чем сильно износится комплект.

Kokka - offline Kokka
29-06-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Лазаю по simulators.ru и ничего не нахожу... Может не там лазаю где-то?

bigol
Нет, износ резины у меня "Normal". Это правильно?

ATeslenko - offline ATeslenko
29-06-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у тебя стоит износ резины не более 2х то можешь вообще о ней забыть. Топливо закончится быстрее чем сильно износится комплект.

Нука нука. А вот с этого места поподробнее.... ТО есть Normal не отвечает реалистическому износу резины?????

Hornet - offline Hornet
29-06-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To ATeslenko Вполне вероятно, что и не соответствует,я иногда износ на х5 ставлю, чтобы интересней было.

То Javl я 1985 г., когда ты родился, уже на картинге гонял

Как бы не очень прилично переходить на возраст и кто где гонял, я 76-го года и тоже в детстве картингом занимался и когда я занимался картингом, мне просто не прилично говорить, где был ты, и мне просто не приятно читать такие посты, так что давайте проявлять друг к другу уважение и обсуждать вопросы не переходя на личности. Тут каждый высказывает свое мнение. Может я в чем-то не прав?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-06-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я тут, кстати, прочел, что на сайте FindTheLimit, где был рейтинг по GT Racing 2002, скоро сделают рейтинг по F1:C и возможно по модам тоже. Будет интересно посмотреть.

thkf - offline thkf
29-06-2004 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем. У меня очередной возможно глупый вопрос. Как должна быть настроена коробка передачь тоесть какие значения должны быть указаны в графах, чтобы у машины было хорошее ускарение но в тоже время без потери большой патери максимального времени. Возможно для максимального ускарения болида нужно изменить и другие настройки если да то какие и в какую сторону?
Спасибо!
Я просто учусь сам настраивать машину

bigol - offline bigol
29-06-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATeslenko ТО есть Normal не отвечает реалистическому износу резины?????

Нет, не отвечает. Здесь конечно много нюансов, например в реальной формуле в зависимости от трассы команды могут выбирать не софт или хард, а значительно больше вариантов резины, кроме того в этом году с введением нового формата квалификации практически везде добавился 1 питстоп и "живучесть" резины стала не столь критичной как год назад, к примеру. Сейчас мы видим как ведущие гонщики практически всегда лучшие круги показывают с опустевшими баками, несмотря на то, что резина к этому времени уже изношена. Бывают и исключения, но очень редко и как правило из-за проблем с машиной, ошибок с настройками или неправильного выбора резины.
Это я все говорю к тому, что если смотреть на реалии сегодняшнего дня, то получается что проблема износа резины в ф1с поставлена весьма реалистично - то есть ее просто нет Но так получилось просто из-за стечения обстоятельств, на самом деле если смотреть хотя бы на тот же 2002 год, то износ надо ставить 3х-4х в зависимости от выбранной дистанции гонки.

Kokka - offline Kokka
30-06-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
на самом деле если смотреть хотя бы на тот же 2002 год, то износ надо ставить 3х-4х в зависимости от выбранной дистанции гонки.

А чуть подробней? Если дистанция по умолчанию везде стоит 100% - какую резину ставить?

Kokka - offline Kokka
30-06-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Даже расширю вопрос: если гонять в он-лайне, то какую резину используют там? Или у всех по-разному?

Hornet - offline Hornet
30-06-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Kokka Вы как-то вопросы задаете не четко формулируя свои мысли. Если ты пригласишь пару друзей поиграть в онлайне, то там как вы сами договоритесь. А если ты будешь учавствовать в каком-нибудь он-лайн чемпионате, то это зависит от регламента этого чемпионата. Таких чемпионатов я нашел уже несколько.

bigol - offline bigol
30-06-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Какую резину ставить - софт или хард - ты выбираешь сам, но вот какой коэффициент износа стоит на сервере - это как получится. Как правило в онлайне в фангонках ставят очень маленькую дистанцию, не более 25%, так что здесь даже при износе 4х можно не думать о резине. На большинстве сайтов и этого не делают - стоит 1х или 2х. Так что можешь про это забыть А если для себя поездить - то думаю для имитации гонок до этого года надо ставить 3-4х для 100% дистанции и максимум (5х?) для меньшей. Ну а если пытаться имитировать гонки этого года - тогда 2х для 100% и 3-4х для 66 или 50%. Это все о софте, хард использовать имхо бесполезно, так как проигрыш по дистанции будет больше чем лишний питстоп.

Heninfan - offline Heninfan
30-06-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасьте.Я тут на Racesimulations увидел новый мод Formula Renault 2000. Никто не качал не пробовал его??????И еще спросить хотел: где можно скачать трассы для F1-Challenge.:Желательно нормальные трассы а не овалы как на Racesimulation. Кстати есть где нибудь Нюрбург или Венгрия конфигурацией с 2003 года??? если кто нибудь знает, то киньте плиз ссылочку.......Заранее спасибо.

Universal - offline Universal
30-06-2004 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ милостьи прошу я всегда создою сервак RUSSIA 20% Full 7x резина Нормал
пожеланию можно с прогревочным кругом устроить ник уменья Туз так что жду особенно быстрых
если догаварица то можно проголосовать в какое время восновном ставить сервак

Hornet - offline Hornet
01-07-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Heninfan

Тут найдешь и трассы и все что тебе нужно: http://formula1.jatekok.hu/f1chtrack_eng.shtml

Kokka - offline Kokka
01-07-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hornet
Вы как-то вопросы задаете не четко формулируя свои мысли.
Есть такая проблема. Мысль бежит впереди слова и не всегда удается поймать суть
Но я исправляюсь - принимаю таблетки, делаю уколы.

bigol
Спасибо за развернутый ответ! Я все понял.
То есть общепринятых параметров для он-лайна нету.

З.Ы. Я тебе там в касю отправил письмо.

tormentor - offline tormentor
01-07-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Могу дать реплеи в доказательство, но всё равно ни у кого здесь GP4 не стоит

У меня стоит. И есть вопросы по дифференциалу. Зайди в топик по настройкам.

thkf - offline thkf
01-07-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне не ответят??

bigol - offline bigol
01-07-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



thkf А мне не ответят??
Я просто учусь сам настраивать машину

Не обижайся, но ты задаешь вопрос элементарный для любого мануала. Если ты сам учишься настраивать - потрудись скачать хотя бы парочку из них и почитать. А то описывать здесь специально для тебя то, что уже 100 раз пережевано...

Javl - offline Javl
02-07-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



thkf

Все просто, если ты настраиваешь коробку на быстрый разгон то теряешь в максимальной скорости, если настраиваешь на скорость, теряешь в разгоне. Исходя из вышеизложенного для каждой трассы необходимо настраивать балансируя между необходимостью в скорости и быстрым разгоном. Надо смотреть в чем ты больше теряешь в максимальной скорости или в прохождении медленных поворотов и в зависимости от этого производить настройки. Но разгон и скорость это не только каробка, но и крылья, клиренс и т.д.

Kokka - offline Kokka
02-07-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... Покатавшись 8 часов в F1C на кнопках принял решение о покупке руля. Иначе получается мазохизм.
Думаю за Логитек МОМО Форс Рэйсинг. У кого-нибудь есть контрпредложения?

Сразу оговорюсь - руль покупается как для F1C, так и для ралли-игруль, для НитФоСпита, для NASCAR 2003+TA и даже для Ил-2 Штурмовик

J.Benson - offline J.Benson
02-07-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Тут есть топик, "Обсуждение рулей". Можно много читать и думать. Правда вопросы руления самолётами там как-то обойдены.

M.J. - offline M.J.
05-07-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады,подскажите в чем фишка: тут писалось что в f1c наонец сделали прогревочный круг, и на стартовую решёту надо выезжать самому! У меня этого нет, или я чегото не так понял? И еще нет механиков других команд. или это отдельная приблуда?

Javl - offline Javl
05-07-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.J.

Читай и изучай !!!

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=51201

Hornet - offline Hornet
05-07-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



offtop Н-да... одни и те же вопросы через страницу

Текущее время: 11:14 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru