Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мои ART`ы и тп
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Таркин - offline Таркин
22-09-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вах, что творится....

Foks - offline Foks
22-09-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Надо различать арт плохой и арт хороший
Хм и кто интересно знает где арт хороший а где нет? Вкусы у всех разные, на всех не угодишь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Естественно.
Собственно, я и призываю к тому. чтобы первый фильтр проходился еще до выкладывания. Чтобы автор САМ определял, что у него получилось - упражнение в технике или произведение искусства. И выкладывал второе, а не первое.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Хорошо же ты призываешь...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Артемис, я вот специально сейчас сходил на бастион и посмотрел твои рисунки.

Они хорошие. Большей частью.

Скажи, ты на Бастион все-все-все присылаешь, что из-под карандаша выходит? Или все-таки сначала смотришь, что получилось? Думаю, все-таки второе.

А если новичка за каждую почерку расхваливать до небес, он никогда из состояния новичка и не выйдет.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Спасибо.

Скажи, ты на Бастион все-все-все присылаешь, что из-под карандаша выходит?
Нет, сразу беру, не глядя, сканирую и присылаю.

Тебя не просят раcхваливать. Тебе говорят не быть категоричным, подобно танку, и не рассуждать категорически о том, чего ты не знаешь. Ты писал, что при срисовывании думать не надо, я, как поднаторевшая в етом деле рисовальшица, тебе говорю, что ты неправ.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

О терминах не спорят, о них договариваются. Я специально употребил "срисовывание" И "рисование по референсам".

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Ты остался непонят. Давай уж называть рыбу рыбой, а котлету - котлетой, чтобы было понятно всем.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Ну если подвести итог, то все равно работы на сайте художественной ценности не представляют, и мой первоначальный совет научиться рисовать, а потом начать выкладывать, остается в силе. Равно как и рекомендация забить на построение еще одного мегапортала с "данными по звездным войнам" и сконцентрироваться на чем-то, что уникально и нужно людям, в данном случае - на рисовании.

Dark Night - offline Dark Night
22-09-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а вообще твоя рекомендация сводится к трем словам - "аффтар, выпей йаду". Потому как сначала полез придираться к контенту сайта, потом начал рассуждать о рысунках и том, как надо рисовать, и кому. Оч конструктивная критика, ничего не скажешь. Вот когда говорят, что в рисунке надо "складки подправить, плечи заузить вдвое, или прорисовать наплечники, а пряжку плаща разместить на высоте эн, потому как не симметрично" - это критика. А когда "сожги все нахрен и начни сначала" - это, ИМХО, наглый и ничем не прикрытый наезд с огромным количеством высокомерия и самомнения.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night

В этих "рысунках" нечего править. Они ужасны.
Прочти, что я написал автору. Там не про яд, а про упражнения. По доброму.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Можно, я подведу свой итог? Спасибо.
Ты так и не ответил ни на один из моих вопросов. Нехорошо.Твой совет хорош, но выбранная форма его подачи - :down: После такого совета исправлять что-либо вряд ли захочется.

Что до меня, то я бы его пропустила мимо ушей, так как совет исходит от особы, мало знакомой с внутренней кухней как фан-арта, так и рисования.

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Они не ужасны. Или ужасны только в твоем понимании.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Я сам на публику не рисую, но очень близко знаком с людьми, которые рисуют. Профессионально. Которым издательства платят деньги за их рисунки, и еще в очередь выстраиваются. И самое гланое - я наблюдал, как эти люди развивались от страшных почерушек до того уровня, на котором они находятся сейчас. Изнутри наблюдал. Так что прекрасно все представляю.


Какие конкретно были вопросы? Кроме риторических?

Artemis - offline Artemis
22-09-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Потрудись ответить на риторические.
Наблюдать - не значит участовать в процессе. К тому же... терпимости это наблюдение тебе не добавило.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
22-09-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Итак, два вопроса.

Первый:
Так может ты нас чем-нибудь обрадуешь, недостойных? Продемонстрируешь что-нибудь созданное тобой и что достойно демонстрации, о "учитель"?

Как я уже сказал, я не считаю свои рисунки достойными выкладывания. Поэтому и не выкладываю. Впрочем, чтобы оценить работу рисовальщика, самому вовсе не обязательно быть художником. Это не связанные вещи. Я, например, не умею готовить, но вполне способен отличить вкусную еду от невкусной.

Второй:
Ах да, еще хотела попросить. Не соизволит ли уважаемый "учитель" составить методики цензурирования фан-арта, чтобы я могла на них опираться, высылая, например, собственные рисунки в галерею Бастиона?

Я уже писал - достаточно собственной честной внутренней оценки. Если она "Супер! Люди будут распечатывать это и вешать на стену!" - то без сомнения выкладывать. А если "Ну в принципе ничего. У других хуже бывало" - то ни за что. В случае сомнений - НЕ выкладывать.

Foks - offline Foks
22-09-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Блин по второму кругу уже идете. Вам не надоело?

Слушай, Порко, я знаю ты владеешь графикой, по обложкам вижу, не может быть, что у тебя ничего нет собственного по ЗВ. Может попробуешь что-нибудь создать и пополнишь собой ряды ЗВ художников рунета?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-09-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
И, всё-таки, ты не прав. Не срисовывая, человек никак не научится основным приёмам. Я не говорю, что эти работы нужно выставлять на всеобщее обозрение, но без этого - никак.

Artemis - offline Artemis
23-09-2005 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
я не считаю свои рисунки достойными выкладывания.
Или боишься, что к тебе применят твой собственный метод критики.

Впрочем, чтобы оценить работу рисовальщика, самому вовсе не обязательно быть художником.
А чтобы оценить все нюансы и определить, безнадежен рисунок или нет, надо иметь понятие о процессе, если не хватает врожденного такта.
Выкладывание рисунков, пусть и незавершенных, нужно, так тогда легче всем вместе обнаружить недостатки, которые автор не заметил и которые надо исправить. это один из этапов - что-то вроде редактирования. Даже если рисунок закончен, как в случае обсуждаемых артов, не факт, что автор не захочет (хотя не удивлюсь, если не захочет после таких выпадов) нарисовать еще раз, уже опираясь на полученный опыт. Как выкладываются различные версии фанфиков, так выкладываются и рисунки. В независимости от того, нравится тебе это или нет.
Мой тебе совет: не нравится - не смотри. А если хочешь работать штатным критиком, так сначала продемонстрируй свои познания в этой области и, как писал Фокс, выложи свои рисунки.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

Девона, прочитай, пожалуйста, внимательно. что я писал. Внимательно. Прочитай. ОК?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-09-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Скажу больше - мне за графику деньги платили, и хорошие деньги. Но это здесь абсолютно не при чем.

Artemis

Как Фокс писал, что я считал нужным показать, то показал.
Я к славе не стремлюсь и графоманией графической не страдаю.

Если же невтерпеж похвастаться и хочется получить порцию мёда, то наверное надо на другой форум выкладывать, для художников-новичков.

Если хочется критики типа "правая пятка выглядит недостаточно драматично" - то опять-таки, для этого есть другие форумы. Например, http://ne.manga.ru/forum.php
Там такие обзоры любят.

Doje - offline Doje
23-09-2005 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хочу поддержать Порко. Люди успокойтесь.
Нэйкед_Снейка прошу воспринять критику как должное.
Devona_Shade
В обучении рисованию срисовывают работы других художников. И это действительно способ для ученика научиться приёмам мастера.
Срисовывание с фотографий - это вообще табу для ученика. Это дэд-энд. Учась рисовать по фотографиям никогда не научишься передавать глубину, не разовьёшь чувство пропорций, о композиции и Цвете речи нет вообще, это как яд.
Artemis
Ты не училась рисованию срисовывая с фотографий, ведь так? Ты их используешь вместо натуры (потому что её не) уже УМЕЯ рисовать. Ты пытаешься видишь в них то, что хотела бы увидеть в натуре, а не то, что неискушённый рисовальщик видит в фотографии - набор линий, которые нужно скопировать.

Artemis - offline Artemis
23-09-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
А я страдаю, понимаешь ли, и сверх того получаю удовольствие, наблюдая, как рисуют другие и как их рисунки улучшаются. В правилах Камрада не написано, что надо выкладывать только профессиональные рисунки. Поетому, повторюсь, ты мог бы проявить хотя немного толерантности, а не лезть с убойной критикой аки "експерт". Раз сам не можешь выложить и выслушать, что скажут тебе.

Artemis - offline Artemis
23-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Doje
прошу воспринять критику как должное.
Такая критика может убить все жекание что-либо делать.

Порко говорил о срисовывании, не делая исключений.

Тарантул - offline Тарантул
23-09-2005 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Ага. А заодно и быть готовым дать отпор излишне резвым критикам.
Надо. Но что-то автора в этой теме не видно. Видимо, не готов пока. А без этого тоже никак.

Как раз-таки дело в етом. Ответ см. выше. Тенденции, среда - все ето да, но развитый человек тем и выделяется, что иногда может подняться над всем етим.
Так я не вижу какой-то особо низкой и грязной среды, честно говоря. Тут и от автора много зависит. Он может ответить оппоненту так, чтобы перевести разговор в конструктивное русло. Или может проигнорировать Порко Или послать всех критиков и сказать что все казлы. Не думаю что среда как-то может повлиять на творца. Прежде всего - на его дальнейшее творчество будет влиять он сам, его личность. Сквозь неё он будет рассматривать все советы и критику.

И етот конструктив всячески поошряется, даже если работа не очень удачная. Критика жесткая, но не оскорбляюшая в большинстве.
Не заметил я, чтобы тут кого-то оскорбляли Жёстко, но не оскорбляще. А вадиковцы - это не показатель, это пожалуй единственный фанфиковый форум с такими интересными обсуждениями. А взять тот же sith.ru, который кстати мегаконкурс фанфиков вот устраивает. Почитал я их форум. Там конструктив?!

Porco Rosso Если она "Супер! Люди будут распечатывать это и вешать на стену!" - то без сомнения выкладывать. А если "Ну в принципе ничего. У других хуже бывало" - то ни за что. В случае сомнений - НЕ выкладывать.
Хех, в таком случае на форуме не появилось бы ни одного моего фанфика, хохмика и 3D-шек. Но некоторым вроде нравится.

Текущее время: 05:28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru