Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Техническая поддержка » Невозможно сохранится
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tmp2717 - offline tmp2717
29-05-2005 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невозможно сохранится

Я столкнулся со следующей проблемой. Во время сохранения игра падает (содержимое crash.txt см. ниже), а файл с сохранкой имеет размер 4-5Mb вместо обычных 30Mb. Но хуже всего то, что это происходит всё чаще и чаще.

Я заметил одну особенность, эта ошибка происходила (пока) только в городах Пуэрто-Сомбра, Пуэрто-Фаро и деревне Сальваторе (если ненапутал в названиях). В других местах подобное не случалось.

Железо:
AMD 2.2GHz, 1Gb, nVidia GeForce 6800GT, SB Live! 5.1
Свободного места на диске с игрой 5Gb.

Листинг "crash.txt":

XENUS.EXE caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module vital.dll at 001B:55078E76, GetPlaneSpace()+57382 byte(s)

Registers:
EAX=00000000 EBX=550634D0 ECX=00000017 EDX=00000002 ESI=2E372056
EDI=40BED000 EBP=0012EA9C ESP=0012EA94 EIP=55078E76 FLG=00210216
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

Call stack:
001B:55078E76 (0x40BECFC2 0x2E372018 0x0000009C 0x00000000) vital.dll, GetPlaneSpace()+57382 byte(s)

001B:55063776 (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x00000000) vital.dll, store_a()+0022 byte(s)

tmp2717 - offline tmp2717
29-05-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... Играть стало невозможно.
Доезжаю до базы РТН-25, сохраняюсь... слышу характерный звук под заунывное жужжание винта - эта, значится, Xenus опять упал. Загружаюсь, доезжаю до базы ГВП-13, сохраняюсь... характерный звук, жужжание винта - Xenus упал. Загружаюсь, доезжаю до развилки к базе ГВП-13, сохраняюсь... ну вы поняли. Загружаюсь, доезжаю до... <Нехорошое слово из 5 букв>, это просто <нехорошое слово из 6 букв> какой-то! <Очень нехорошее слово из 9 букв>!

[Некоторое пояснение]
Прочитав сообщение камрада Djaga c форума Руссобит-М от 24-го мая, я как последний... впрочем опустим описание моего психологического портрета. Так вот. Я бросив незаконченную работу, коллег, друзей, жену и непотушенную сигарету, я бросил всё и кинулся на Горбушку за вожделенной игрой. В начале шестого я был на месте, там был пяток таких же страждущих как я, а Ксенуса не было! Однако продавец обнадёжил меня сообщением, что Ксенус вот-вот будет. Послонявшись по рынку полчаса, я вернулся к павильону Руссобита и купил его хмм... или её... или его... Короче, я купил "Xenus: Точка кипения". С тех пор я не сплю, не ем, не выполняю супружеских обязанностей, не хожу на работу и не курю! Я играю в Ксенус! И тут такой подлый баг в спину!
[Конец некоторого пояснения]

Дорогие эти, как его, разгиль... постой... раздол... нет... А вспомнил! РАЗРАБОТЧИКИ! За последнее время в Ксенус я играл МНОГО. Поначалу баг с сохранением не проявлялся вовсе. Но чем больше я играю, тем чаще проявляется этот баг. Теперь же на пятый день играть стало просто невозможно. Я дошел до точки - ТОЧКИ КИПЕНИЯ.

RuBo - offline RuBo
29-05-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А попробуй сделать:
0) освободить на диске побольше свободного места (гигов 10 хотябы)
1) проверку диска на наличие ошибок
2) дефрагментацию диска
3) если не поможет, написать письмо в саппорт

tmp2717 - offline tmp2717
30-05-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2RuBo:
Спасибо за ответ, камрад.

> А попробуй сделать:
> 0) освободить на диске побольше свободного места (гигов 10 хотябы)
Ты мне можешь популярно объяснить зачем нужно иметь 10Gb свободного места для сохранения файла размером в 30Mb, а 5Gb при этом недостаточно? (30Mb это 0.6% от 5GB!)

> 1) проверку диска на наличие ошибок
Я проверил диск прежде чем сюда написал в первый раз. Ошибок не обнаружилось.

> 2) дефрагментацию диска
Пустой номер. С тем же успехом я могу переустановить Windows, почистить мышку, прочесть инструкцию по установке и сделать кучу других бестолковых вещей. Ситуация от этого не переменится.

> 3) если не поможет, написать письмо в саппорт
В Руссобит-М?

Я начал новую игру. И знаешь что? Ошибка пока не повторялась. :-/ Это подтверждает моё предположение, что ошибка начинает проявляться только после продолжительного времени проведенного за игрой.

RuBo - offline RuBo
30-05-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> Это подтверждает моё предположение, что ошибка начинает проявляться только после продолжительного времени проведенного за игрой. <<<
Ты имееш ввиду непрерывного времени проведенного за игрой или общего времени от начала новой игры?

>>> Ты мне можешь популярно объяснить зачем нужно иметь 10Gb свободного места для сохранения файла размером в 30Mb, а 5Gb при этом недостаточно? <<<
Сколько-то места из этих 5-ти гигов займет запущенная игра, еще сколько-то займет своп. Может быть я и ошибаюсь, но все равно бы попробовал.

spp74 - offline spp74
30-05-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая - же ситуация , вначале все нормально было , а потом с сейвами проблеммы все чаще и чаще появлятся стала.
Я сейчас уже в лаборатории где держат дочь и там вообще сохрониться ни в одном месте не могу . Без сейвов пройти концовку практически нереально. Ни дифрагминтация , ничего не помогает , а свободного места на диске у меня около 100 Гб,
и оперативки на компе 2 гига .

UnitZ - offline UnitZ
30-05-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я загрузиться теперь не могу, сохраняюсь отлично, а загрузить игру не могу

spp74 - offline spp74
30-05-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может служба поддержки хоть что-нибудь скажет по этому поводу !?

tmp2717 - offline tmp2717
30-05-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присодиняюсь к spp74!
Хотелось бы что-нибудь услышать от службы технической поддержки.

2RuBo:
> Ты имееш ввиду непрерывного времени проведенного за игрой или общего времени от начала новой игры?
Общее время от начала игры.

> Сколько-то места из этих 5-ти гигов займет запущенная игра, еще сколько-то займет своп. Может быть я и ошибаюсь, но все равно бы попробовал.
Ты ошибаешься, камрад. Я запустил Xenus, загрузил игру. Не выходя из Xenus'а перешел в винду. Нет там никакого своп-файла. Cколько было свободно на диске, столько и осталось.

Spidernet - offline Spidernet
31-05-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Техническая поддержка
Deep-Shadows



to all пришлите сейв-файл на ящик [email]support@deep-shadows.com[/email] с подробным описанием проблемы.
тем кто не может сохранится, пришлите рабочий сейв, и скажите в какую точку надо попасть чтобы при сохранении 100% вылетало.
UnitZ пришли сейв который не загружается.

tmp2717 - offline tmp2717
31-05-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Spidernet
Спасибо за ответ. Рабочий сейв-файл выслан.

Текущее время: 12:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru