Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Всё о Звёздных Разрушителях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
VooDoo - offline VooDoo
01-08-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK

как-то вы, батенька, топорненко считаете
Я !? А может это те, кто первым в SD 72 истребителя засунул ?

А задайтесь вопросом СКОЛЬКО звеньев истребителей поднимается разом с авианосца, приведенного вами в пример.
С какого именно ? Атомного, модернизированного под стандарты ЗВ ? Разом может подняться половина всех истребителей. Это максимум. SD с 400 TIE ? Зависит от количества точек сброса. Если их по пять на каждую сторону ангара, то при скорости сброса 1 TIE в 5 сек. мы получим 240 TIE в минуту.

Все ТОЛЬКО в крайнем случае - невыгодно все пускать-то.
Конечно невыгодно все пускать просто так, для парада. Но я вообще то рассмотрел случай несколько отличный от "просто так". И запуск всех TIE себя явно оправдывает.

Топливо копеечку стоит, вооружение тоже скока-то и т.д.
Само-собой, только все это дешевле атакуемого SD. Даже если потерять все выпущенные TIE, но уничтожить SD, то все равно противник потеряет больше.

так-с, пилотов штабелем сверху, техников с техникой в баржу и на буксире потащим, зап. части сами долетят, ракеты, а что ракеты?
См. картинку, приведенную чуть выше. Где там штабеля пилотов, баржи с техниками и техникой, летящие запчасти и т.д. ? Или криворукие имперские инженеры не способны рационально использовать имеющиеся объемы ?

Такая толпа и без ракет...
Империя все бабки на 25.000 SD и пару DS потратила ? Опять не подумали ?

Admiral Nikson

Конечно есть! Не думаете же вы, что на флагман Вейдера могло поместиться только 144 истребителя???
Так чего спорим, раз есть ? Нет, не думаю.

А ракеты вообще стоили оччень дорого. Потому их, а тем более торпеды использовали крайне редко...
Да, жутко дорого, дороже SD наверное...

droon

ну да а тот разрушитель с 400 ми истребителями не сможет ни захватить планету,ни удержать её,а если ему собьют все истребители он окажется беззащитным,так как нужны ещё и мощные орудия,ведь даже в современности авианосцы НИКОГДА не ходят без сопровождения.
В юбилейный и последний раз повторяю - данное количество истребителей размещается в уже существующих объемах, отводимых под истребители. Поэтому остальные системы SD не затрагиваются.

иначе его потопит четверка ракетных катеров
Если у авианосца не будет самолетов то да, конечно потопят.

Так что не путайте авианосец и крейсер,это разные вещи.
Само-собой, если на базе SD делать специализированный авианосец, то речь будет идти уже о многих тысячах TIE.

Регент Никсон

И так ЗР - великолепный корабль чего бы там саруман не говорил...
Пока только он привел действительно здравое объяснение 72м TIE.

PS "а тот в свою очередь перезаряжал реактор благодаря продседуре поглощения энергии какой-либо звезды класса "Т"..."
Мне интересно, сколько от имперских доков до ближайшей звезды класса "Т"...

PEK - offline PEK
Cool01-08-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



VooDoo, "топорненько", потому что, кроме всех допущений, вами допущен серьезный просчет - вы не учитываете стоимость подготовки и полетного класса пилота старфайтера. Случай с только все это дешевле атакуемого SD. Даже если потерять все выпущенные TIE, но уничтожить SD оправдан только если используются Tie Drone (или как их там). Как правило стоимость пилота соотносится со стоимостью скажем штурмовика как 20:1 Считайте точнее!

VooDoo - offline VooDoo
01-08-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK

"топорненько", потому что, кроме всех допущений, вами допущен серьезный просчет - вы не учитываете стоимость подготовки и полетного класса пилота старфайтера.
Данные затраты себя оправдывают. Причем они не являются чем-то особенным для галактического государственного образования. Тут все просто, модернизированный SD вынесет обычный (при прочих равных) и тем самым окупит все затраты и не даст сделать то же самое противнику. Вообще, имперская военная машина заточена именно под массовость, так что я сомневаюсь насчет каких-либо трудностей в обеспечении пилотами возросшего количества истребителей.

оправдан только если используются Tie Drone (или как их там).
Противник лишается SD, а мы теряем только авиагруппу. Учитывая, что это рассматривается как самый худший случай, то на мой взгляд мы все равно в плюсе. Особенно в случае боев с небольшим количеством крупных кораблей.

Как правило стоимость пилота соотносится со стоимостью скажем штурмовика как 20:1 Считайте точнее!
А что тут считать то ? 400 х 20 = 8000. Штурмовиков на SD - 9700. Я же говорю - файтеров на дестроере непропорционально мало. Я лишь предлагаю довести их численность до разумной.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
02-08-2002 02:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



Мне интересно, сколько от имперских доков до ближайшей звезды класса "Т"...

Учитывая время на которое заряжался реактор - вполне нормально (могу вам выслать ТТХ нашей редакции... за ними будущее)

Да, жутко дорого, дороже SD наверное...

Иронизируете?

PEK - offline PEK
Cool02-08-2002 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



VooDoo, 20:1 это только стоимость подготовки... считай также общее соотношение количества 2000000000:1000000... а теперь внимание, вопрос: почему на SD так мало старфайтеров? А может большим числом и управлять-то некому, а?

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2002 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK

20:1 это только стоимость подготовки...
По большому счету, только она и является определяющим параметром.

считай также общее соотношение количества 2000000000:1000000...
И зачем считать соотношение общего количества ? Кстати, откуда миллион взялся ?

а теперь внимание, вопрос: почему на SD так мало старфайтеров? А может большим числом и управлять-то некому, а?
А может просто подготовить еще нескольких офицеров ?

Регент Никсон

Учитывая время на которое заряжался реактор - вполне нормально (могу вам выслать ТТХ нашей редакции... за ними будущее)
ТТХ можно высылать, но желательно с объяснениями процесса зарядки реактора строящегося SD.

Иронизируете?
Нет, довожу до абсурда.

PS Также можно смело высылать картинку Левиафана. Только не ссылку, которая все равно не работает, а саму картинку.

Регент Никсон - offline Регент Никсон
02-08-2002 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Повелитель Страха



VooDoo а вашу почту? И потом картинка "Левиафана" есть в игре "Путь воина"... пока по-моему в последнем посте...

Кстати, подключайтесь к игре, а? Веду я...

Строящийся реактор заряжается Радием... это продседура "первого пуска"...

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон

[email]goodz2k@mail.ru[/email]

Картинки там нет. Как впрочем и во всех остальных местах, где она должна быть.

Над подключением подумаю.

И соответственно в мэйл объяснения тому, почему и дальше нельзя использовать радий (или еще что).

droon - offline droon
02-08-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Противник лишается SD, а мы теряем только авиагруппу
авианосец без авиагруппы это большой топливный бак так что он в 99% погиб.К тому же истребителям нужно место не тоько для стоянки но и дл т/о.а если больше истребителей то больше пилотов,больше пилотов -больше техников,больше гэбистов,больше координирующих офицеров,больше жратвы,больше экипировки......короче больше всего

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-08-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



droon

Да и площадку для гольфа придется уменьшить, ага...

Alexius - offline Alexius
02-08-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Да и площадку для гольфа придется уменьшить, ага...

Ничего, пускай на обшивке играют. :-))

droon - offline droon
02-08-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
измывешся злыдень........я счас за шампуром сбегаю........

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



droon

авианосец без авиагруппы это большой топливный бак так что он в 99% погиб

Тут есть несколько вариантов.

1) Ты не прочитал мое последнее сообщение обращенное к тебе (точнее не все прочитал).
2) Ты прочитал все, но по тем или иным причинам не понял.
3) Ты все прочитал и понял.

Ответы для всех вариантов:

1),2) Я предупреждал, что это последний раз. Повторять еще раз я не собираюсь.
3) Не мог бы ты сначала разобраться с теми, кто считает, что SD это универсальный корабль. Как разберешься, поставь меня в известность.

К тому же истребителям нужно место не тоько для стоянки но и дл т/о.а если больше истребителей то больше пилотов,больше пилотов -больше техников,больше гэбистов,больше координирующих офицеров,больше жратвы,больше экипировки......короче больше всего
И под это "больше всего" на SD есть место.

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регент Никсон

Ответ ушел на к-мейл. Правда для старого (Admiral Nikson) ника.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-08-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ну есть и есть. Мне-то что? Пусть у вас будет SD с 400 файтерами. Стратегический гений уничтожит его и с 72 файтерами...
Химера
Ты дитя окраин и горячих зон
Сын мертвой природы
Ты играл без правил, сам себе закон
Ты воин свободы
Ты был никто а теперь король
Выбитых витрин и сгоревших стен
Скоро на таймере вспыхнет ноль
И взметнеться в верх серый пепел тлен, пепел тлен
Взрыв и вой сирен
Припев
Ты уходишь от погонь,
Сквозь кардон и сквозь огонь
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Но цель твоя химера!
Куплет
Знаки новой эры вера и террор
Смерч дьявольской силы
Ты сильней пантеры и как змея хитер
Весь мир у края могилы
Дешево стоит чужая боль
Ночью героин , утром гексоген
Скоро на таймере вспыхнет ноль
И покроет все серый пепел тлен, пепел тлен
Взрыв и вой сирен
Припев.
Песня ИМХО про Трауна

VooDoo - offline VooDoo
02-08-2002 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну есть и есть. Мне-то что? Пусть у вас будет SD с 400 файтерами. Стратегический гений уничтожит его и с 72 файтерами...
Гении, особенно стратегические, товар штучный и не являющийся неотъемлимым свойством SD с 72мя файтерами. И вообще, подобная аргументация работает в мою пользу - если для борьбы с моими SD требуется стратегический (даже не тактический) гений минимум, то все затраты можно считать оправданными .

ЗЫ "Но цель твоя химера!" - прямо таки "убить нельзя помиловать".

Rand - offline Rand
02-08-2002 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



В ISD засунули 72 истребителя чтобы в играх X-wing и т.д. игрок не сошел с ума расстреливая 300 Tie Fighter. Кстати я впервые узнал о таком кол-ве истребителей из игры XWvsTF где истребителей вылетающих с ISD было 72

Night Lynx - offline Night Lynx
03-08-2002 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Rand ИМХО для помешательства и 72 хватит

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-08-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo И вообще, подобная аргументация работает в мою пользу
Даже если 72 тая - глупость, я не тот, кто будет ломать эту установку. Да и как вы предполагаете её ломать? Всюду трубят о 72 таях - в книгах, играх, сорсбуках... кому верят люди = нам или им? Конечно же, ИМ, и чем официальнее ОНИ, тем хуже смотримся мы, даже если наши доводы - верны. Да, 72 тая - скорее всего неправильно и пошло с какого-то ляпа издателей. Это знание полезно, но кому?..

VooDoo - offline VooDoo
03-08-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Да и как вы предполагаете её ломать?
Я пока и не предполагаю ничего ломать. У меня настроения нет подходящего .

Это знание полезно, но кому?..
Вдруг кто-то захочет сделать из SD нормальный боевой корабль ?

Roman2 - offline Roman2
03-08-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще в играх, для того, чтоб игроки не сходили с ума - сокращена скорость(ускорение) и маневренность капшипов, увеличена скорость(ускорение) истребителей, введены "волны".

Будем разумны - ни один персональный комп того времени не потянул бы не то, что битву - одно столкновение звёздного крейсера со звёздным разрушителем, с тремя сотнями истребителей с каждой стороны, да всё это стреляет, маневрирует....

Я сейчас предварительно подсчитал...
По расчёту траекторий можно в принципе задудонить Беовульф-кластер из десятка двуатлонных станков,
а вот на на отрисовку... Не знаю я таких видеоплат...
В принципе, четырёхатлонный или четырёхксеонный станок можно поставить на формирование растров.....
А распараллеливать алгоритмы - ещё та работка несахарная....

droon - offline droon
05-08-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По расчёту траекторий можно в принципе задудонить Беовульф-кластер из десятка двуатлонных станков,
а вот на на отрисовку... Не знаю я таких видеоплат...
В принципе, четырёхатлонный или четырёхксеонный станок можно поставить на формирование растров.....
А распараллеливать алгоритмы - ещё та работка несахарная

эээээээ.........ты с кем счас разговаривал??.....расппррл.....аггллмы.....ой....дайте моему бедному слабому мозгу отдохнуть.....


VooDoo

так какого тебе рожна надо......можно просто сделать суперавианосец на базе ИСД....без пехоты,без танков,чисто истребители и бомберы и засунуть его в группу простых ИСД и получится все чики-поки.....

Porco Rosso - offline Porco Rosso
05-08-2002 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



droon

Вот сделали бы так - может, все бы по другому повернулось. Задним умом все крепки. А так - приходится на манер фрицев писать мемуары "Как русские ежики и морозы помешали нам победить монгольские орды".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-08-2002 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Кто, мы что ли сделали? Это ребятки лукаса сделали, а мы теперь разгребаем

droon - offline droon
05-08-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
скорее не задним умом а отсутсвием денег да и просто любой возможности сделать такое-этакое......а про фрицев,ты што Манштейна с Мелентинном начитался.......тебе не поплохело?

Текущее время: 07:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru