Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Рок и Поп!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-04-2006 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Lia // А куда мне забиться от пошлой мызычки..?
Таааак. Попса теперь стала пошлому музыкой. Новость, однако.

//супер-пупер аудио систем "в тачке".
Таааак. Попса теперь крутится в супер такчка. Новость, однако.

//В монастырь что-ли?
Да прибудет там тебе спасение, сестра.

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
27-04-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Таааак. Попса теперь стала пошлому музыкой ??? а разве нет? одно лишь имя: Катя Лель, и вопрос автоматически снимается с повестки дня...
Таааак. Попса теперь крутится в супер такчка. Новость, однако. невнимательно читаешь камрад-не в супер тачках а в супер аудио системах...а я кстати только и купил магнитолу потому что в нашей глуши нет узко-рокового радио и приходилось ТАКОЕ слушать....а из "супер тачек" которые мне доводилося встречать либо дэнс, либо попса звучала....
а вообще все люди разные, кому что нравится, тот то и слушает и спорить тут можно, имхо, до бесконечности и так и не придти ни к какому общему знаменателю....

Knopka - offline Knopka
27-04-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Lia и все остальные! А что на счет такой групы как Звери???Песни у них со смыслом, стадионы собирают, сами пишут музыку! Почему же не рок? Почему на каждом шагу я только и слышу, да Звери это попса? В таком случае я скажу что в нашей стране только 1% умеет писать рок! Я кстати не согласна с Otmorozok86 ! Я не присутствовала на фабричных концертах, но их песни поет вся страна! Заест какая-то дурацкая песня, а потом понимаешь что она асоциируется с чем-то хорошим! И я хочу поправить я спрашиваю не кто лучше попса или рок, а где разница! Это абсолютно разные вещи! Так впринципе, Otmorozok86 прав, можно до бесконечности спорить! Я за обе стороны и за попсу и рок, тк в каждом есть что-то хорошее!

Derek - offline Derek
27-04-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А что на счет такой групы как Звери
Песни у них со смыслом
пример хоть одной песни со смыслом

Massaraksh - offline Massaraksh
27-04-2006 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Песни деляться на две группы: песни со смыслом, и песни о любви.

Это конечно шутка, но что то в такой классификации есть.

ksuh - offline ksuh
27-04-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...В монастырь что-ли?...на дне она, где ил....и водоросли- спать в них ушла, но сна и там нет...
Shapa.SPB.RUS Грязные одежды, косухи, говно на голове -- удел панков а не попсы. В чем дер*мо? - ты всё совершенно не так понял. Я не про внешность. Дело в том, что на сцене такое кол-во штампованых пышногрудых девиц(Lia а как же мегаготишные дивчины Виа гра?, кот. пахали на " бедного " художника.- и как это они на него "пахали"?), или мальчиков, которым далеко за тридцать и пора бы уж повзрослеть ( типа Губина) , но они всё блеют " любила...любил....а ты ушёл...как мне жить ....ах я бедный, несчастный..."-ФФФУ!!!!!


Обьясните, ради всех святых, что такое Любовная лирика Губина????- по моему это маразм. Какая там ЛИРИКА? "танцы-танцы-танцуй девчонка, а парни пусть постоят в сторонке"?- это любовная лирика??!!!!!!
Видимо я сумашедший....

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
27-04-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh ага я видимо тоже- я только что увидел Маликова...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-04-2006 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otmorozok86 // Катя Лель, и вопрос автоматически снимается с повестки дня...
В каком тексте Кати Лель сеть слова : отымей меня жестка, давай распотрошим человечка. Пример прошу!

//все люди разные, кому что нравится, тот то и слушает и спорить тут можно, имхо, до бесконечности и так и не придти ни к какому общему знаменателю....//
И добавим сюда
//в нашей глуши нет узко-рокового радио и приходилось ТАКОЕ слушать....//
Таким образом получаем мое утверждение. что не нравится терпи, или слушая свое. ТЫ ничего не исправишь. Согласен?

Knopka //А что на счет такой групы как Звери???
Звери -- Супер!! Рокопос -- супер!! Всегда знал, ценил.

Derek //пример хоть одной песни со смыслом
Те же самые "Напитки-покрепче", "Снегопад", "Рома, извини", "Стать добрее" Что еще? Слушать их надо, а не услышав первые три ноты с криками "Попса переключать на Радио-Рокс"

ksuh // Дело в том, что на сцене такое кол-во штампованых пышногрудых девиц
Чем тебе не нравятся красивые барышни?? Тебе трудно смотреть и слушать, или ты предпочитаешьтолько слушать? Нет, я вовсе не говорю что у "рокеров" нет некрасивых женщин, только в попсе их больше!

// Какая там ЛИРИКА? "танцы-танцы-танцуй девчонка, а парни пусть постоят в сторонке"?- это любовная лирика??!!!!!!
А как же "Лиза, не исчезай, Лиза, не убегай, побудь со мной еще немножко Лиза...." чем не?

//Видимо я сумашедший....
НЕт, просто ты всерьез воспринимаешь мой стеб =)

Lia - offline Lia
28-04-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попса отличается от многих др. направлений - обилием пошлой "серости".-эт раз.
Здесь упоминались только мастодонты поп(губин, фриске.и т.д.) Но для меня попса , в первую очередь, это всё Марии, Электры, Пенелопы и т.д. , абсолютно один. в стиле, внешности, "манере исполнения" , про сплагиаченные "тексты" и " музыку" я молчу. Девочки (и мальчики) просто поднимают свою самооценку.

********-------------------- отсутствием фантазии. -эт два.
Весь поп поёт почти об одном и том же: любовные переживания всех оттенков, и словесн. выражение депресухи. Ни тебе отвлеченных понятий, ни сюжетных линий, ни ярких образов.( вспомните КиШа )

********------------------ высокое мнение о себе и своем творчестве.-эт три.
Почти каждый, кого хоть раз крутанули по ящику в интервью утверждает, что " творческий процесс был оочень тяжелым" (угу, просто мухи творчества). И что профессия " звезды" не такая легкая как кажется свиду, и жить им сложно, а все ради искусства.

Я думаю, что именно это не нравится людям в попсе. А ведь ничего этого нет у многих хороших попсовиков, против существования которых я не имею ничего против: В. Меладзе, Пресняков,Агутин, Лолита, Билан (туда же его), Витас.

Изменено: Lia, 02-05-2006 в 11:55

ksuh - offline ksuh
28-04-2006 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lia - я тоже не имею ничего против.
до последнего абзаца я просто апладировал тебе стоя!...вот,
Shapa.SPB.RUS , этот пример я и называю "шелухой". Это штамп- от него не отделаться... и он очень портит всю картину....
Lia , ты любишь Меладзе и Агутина?

Knopka - offline Knopka
29-04-2006 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камкады вы вообще знаете откуда пошло название попса?....

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
29-04-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knopka дык этож популярная музыка.... а "са" для прощезвучности добавилась имхо
а почему такой вопрос вскочил вдруг?

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
30-04-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Популярная? А можь жопулярная?

ksuh - offline ksuh
30-04-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandro-Necromancer не надо оскорблять данным выражением любителей попсы - они могут обидеться и начнётся кровавая война!

Knopka - offline Knopka
30-04-2006 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дык популярной музыкой может быть и рок и реп и всечто угодно! Впринципе изначально поп не было как отдельной группой, это была просто популярная музыка! Так почемуже эту "популярную музыку" превратили в попсу галимую и стали не любить! Теоретически можно назвать все ПОПулярным музоном тот же Рамштайн и Губина и 50cent и тд!

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
01-05-2006 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh
Жду не дождусь.

Otmorozok86 - offline Otmorozok86
01-05-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knopka а по-моему разделение на жанры всегда было, просто рок не слишком одобрялся и не был широко популярен, а вот был ли у нас рэп в 80-90гг сказать не могу ибо не знаю...[

Vitos - offline Vitos
01-05-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу внести свою лепту в обсуждение текстов. Неангажированные рок/металл коллективы как раз зачастую отличались весьма злободневными текстами... не в пример поп-музыкантам

(c) Scanner - "Tollshocked" ("Ball of the Damned" '1997)
Since we've talking,mainly upright walking
proved true the difference of fire and ice
we've build a cardhouse waving in the wind blows
lies may walk slowly,but they return as the truth
Tollshocked,I'm tollshocked

Black is the colour of darkness and evil
white is the truth as an innocent child
women think slow,while a man's driving speedy
all red-haired women love wild what's up,what counts
Since we've talking,mainly upright walking
proved true the difference of fire and ice
we've build a cardhouse waving in the wind blows
lies may walk slowly,but they return as the truth
Tollshocked,I'm tollshocked

The pope's licking dirt on his airport-arrivals
messages lightyears away from the truth
"do not use condoms" he counsels the poorest
believes he that they need the boost what's up,what counts
Since we've talking,mainly upright walking
proved true the difference of fire and ice
we've build a cardhouse waving in the wind blows
lies may walk slowly,but they return as the truth
Tollshocked,I'm tollshocked

Billy looks smart with his smile sweet as honey
Boris likes wodka much more than champaigne
Manni fahrt Marta und bumst 'ne Friseuse red-indians endure much more pain
what's up,what counts
Since we've talking,mainly upright walking
proved true the difference of fire and ice
we've build a cardhouse waving in the wind blows
lies may walk slowly,but they return as the truth
Tollshocked,I'm tollshocked

ksuh - offline ksuh
01-05-2006 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...эх, кто в перевёл на русский.... ( вздыхая тяжко лезет за словариком)

shaihkritzer - offline shaihkritzer
02-05-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



мда...
попса это зло. она заполонила собой ТВ и радио (лично у меня в комнате телек стоит как подставка для ног, а FM тюнер в флэш-плейере не включался с момента покупки), она убила настоящую танцевальную музыку...
Помнится когда я отдыхал в Египте, на пляже крутили нормальную танцевальную музыку из сборников типа "ибица - лето" и подобных. Нормально так было, не напрягало. А потом какой-то немец принёс попсовый диск, где первым треком было тату... диск покрутили половину дня и сняли...
Конечно, я не отрицаю всякие танцевальные и техно группы, например Benassy Bros или Royal Gigolos, Global Deejays, но злостная штамповка типа фабрики звёзд вытеснила их, подавляя количеством. Ну а после случая с МузТВ и Мульт.ру я возненавидел попсу окончательно...
В некоторых панк и рок кругах попса крайне ненавистна и приравнивается к матам. Например слышал оскорбление "Попсовая сYка"
Так же стоит отметить попсовиков, маскирующихся под рок. Яркий пример - группа Rasmus. Всё что они сделали с момента своего появления, это записали несколько псевдо-рок композиций, сняли два клипа на одну и ту же песню, и добавили в название артикль The. Всё. Какая же они после этого рок-группа?
Раммштайн когда то был индастриал-группой. Сейчас они опопсели. В альбоме Rosenrot нет практически ни одной по настоящему тяжёлой композиции, как например, в Live Aus Berlin. А были старые добрые времена Du Hast, Mutter, Mein Teil...
Настоящий индастриал - это Static-X, ИМХО...

Из русского рока уважаю только группу Би-2. Конечно, их песни не блещут смыслом, но у них есть свой оригинальный стиль, который не спутаешь ни с чем другим.

Lia - offline Lia
02-05-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh Lia , ты любишь Меладзе и Агутина?
Нет, но они меня не_ раздражают!
shaihkritzer Раммштайн когда то был индастриал-группой. Сейчас они опопсели. В альбоме Rosenrot нет практически ни одной по настоящему тяжёлой композиции, как например, в Live Aus Berlin.
Согласно. Кстати, обещали, что следующий альбом будет " как в старые добрые времена"

Lia - offline Lia
02-05-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh Lia , ты любишь Меладзе и Агутина?
Нет, но они меня не_ раздражают!
shaihkritzer Раммштайн когда то был индастриал-группой. Сейчас они опопсели. В альбоме Rosenrot нет практически ни одной по настоящему тяжёлой композиции, как например, в Live Aus Berlin.
Согласна. Кстати, обещали, что следующий альбом будет " как в старые добрые времена"

shaihkritzer - offline shaihkritzer
02-05-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Lia обещали, что следующий альбом будет " как в старые добрые времена" - будем надеяться...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-05-2006 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



// будем надеяться...
Так же можно надеяться, что исчезнет попса.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
Talking05-05-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Shapa.SPB.RUS Так же можно надеяться, что исчезнет попса. - ну не без нашей помощи


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Текущее время: 10:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru