Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Клоны – люди или биомеханизмы?
Кем нужно считать клонов?
Биомеханизмами, расходными материалами.
Людьми, с признанием их юридических прав.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Rand - offline Rand
28-02-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Kosh[EG]
А можно поподоробние, что они рассказывают?
Что живут они там нормально, проблем нет, в Москву приезжают, лишь для того, чтобы деньги спустить.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
28-02-2003 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Из Красноярска там только билет на самолёт 5000 стоит...

Rand - offline Rand
28-02-2003 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Kosh[EG]
Из Красноярска там только билет на самолёт 5000 стоит...
Так не каждый же день. 2-3 раза в год на недельку.
Вообще он неплохо зарабатывает.

Zova Koon - offline Zova Koon
28-02-2003 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Rand привет!
Чего смотался из dg1092, а?

Rand - offline Rand
28-02-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Zova Koon
Чего смотался из dg1092, а?
Что такое dg1092?

Zova Koon - offline Zova Koon
28-02-2003 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Rand партия в ГВНГ забыл?

Zova Koon - offline Zova Koon
28-02-2003 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Rand партия в Галакси+ на Саргоне забыл?

Rand - offline Rand
28-02-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Zova Koon
партия в Галакси+ на Саргоне забыл?
It wasn't me. Ты чего-то путаешь. Я с Plo Koon'ом сайт НР делал.

Zova Koon - offline Zova Koon
28-02-2003 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Rand хм... у кого-то глюки...

Рика - offline Рика
28-02-2003 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Kosh[EG] ,
1. ГЗ МГУ
2. Клуба Золотые леса
3. Мастерской группы Форс
4. Еженедельных ролевых игр, ХИ, ЗилантКона, Интерпресскона, и, кроме того,вартальных игр по ЗВ.
5. Возможности запросто рвануть в Прибалтику и Питер
6. Посольства Литвы, Латвии, Эстонии и остальных почти 200 стран.
7. Главного офиса ГИС-ассоциации.
8. Лужники, Олимпийский.
9. 9 миллионов постоянных жителей.
10. Невозможность пересечь город пешком за сутки

Навскидку.... То, чего наверняка у вас нет. ИМХО достаточно.
А есть ли у вас такая шизовая вещь, как метро?

К тому же - Новосиб - миллионер, как и Омск. А остальные города? Где нет даже стадиона на десяток тыщ человек, не говоря уж о трамваях? Где нельзя найти единомышленника, когда в очередной раз меняются интересы? Где проблема найти интернет-кафе?

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
28-02-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
К тому же - Новосиб - миллионер, как и Омск. А остальные города? Где нет даже стадиона на десяток тыщ человек, не говоря уж о трамваях? Где нельзя найти единомышленника, когда в очередной раз меняются интересы? Где проблема найти интернет-кафе?
Я до 17 лет жил в маленьком городке в 36000 человек(до ближайших городов - 200 км и 600 соответственно, причём они в неск. раз меньше) и, ничего, никаких проблем не чувствовал.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
28-02-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Гы, вы странные вещи говорите...

1. ГЗ МГУ

Но только что не МГУ, но у нас своих ВУЗов хватает...

2. Клуба Золотые леса

Поконкретней, что это за Клуб. У нас много клубов, самых разных...

3. Мастерской группы Форс

Я не имел ввиду конкретные привязанности, вы бы еще сказали друзей и соседей...

4. Еженедельных ролевых игр, ХИ, ЗилантКона, Интерпресскона, и, кроме того,вартальных игр по ЗВ.


Этого в достатке, и ролевухи и пэинтбол, а места кстати такие красивые есть, вам в столице таких не сыскать...

5. Возможности запросто рвануть в Прибалтику и Питер

А чем вас Казахстан, Китай, Монголия и Япония не устраивает

6. Посольства Литвы, Латвии, Эстонии и остальных почти 200 стран.

и часто вы их посещаете Кстати много посольств и в Новосибирске...

7. Главного офиса ГИС-ассоциации.

А можно без непонятных абривировок?

8. Лужники, Олимпийский.

Ну это уж слишком, в каждом городе есть свои достопримичательности...

9. 9 миллионов постоянных жителей.

А что 500 тысяч вам мало

10. Невозможность пересечь город пешком за сутки

Новосиб, тоже наврядли за сутки пересечешь...

А есть ли у вас такая шизовая вещь, как метро?

В Кемерово нет (горно-геологический условия не позволяют), а в Новосибирске есть...

К тому же - Новосиб - миллионер, как и Омск. А остальные города? Где нет даже стадиона на десяток тыщ человек, не говоря уж о трамваях? Где нельзя найти единомышленника, когда в очередной раз меняются интересы? Где проблема найти интернет-кафе?

Блин, ну ктоже про такие мелкие города говорит? У нас три стадиона и эпподром. Есть и трамваи и тролейбусы, и такси, короче все кроме метро... Единомышленников хватит, мы не о деревне, а о гроде говорим, уверяю даже 100 тысяч человек всех знать не сможешь... Интернет кафе найти не проблема, они есть на каждом углу, мы же не в каменном веке живем

Рика - offline Рика
28-02-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Но только что не МГУ, но у нас своих ВУЗов хватает...
Была я в вашем университете. Жила месяц в академгородке. На 12 этаже без лифта.
Если ты не понимашь, чем, в т.ч., отличается ГЗ МГУ от прочих вузов - объясняю: нахождением на горке + высотой больше 100 м. Конкретно мои кафедральные аудитории приподняты над первым этажом на 96 м. Почувствуй разницу. Глядя в окно.
Про какчество молчим. Не время, не место и не тема для разговора.


Поконкретней, что это за Клуб. У нас много клубов, самых разных...
Я говорю только то, что я хочу сказать. Без клуба Золотые Леса мне будет тоскливо.
К слову, это просто достаточно неплохой клуб ролевых игр (некогда, сейчас уже вырос из старой шкурки), активный состав - около 100 чел. У вас такое есть?

А чем вас Казахстан, Китай, Монголия и Япония не устраивает
Тем, что там у меня пока нет людей, к которым хочется ехать.
Ха, а что, у вас есть японское посольство?

и часто вы их посещаете
В последнее время - да.

непонятных абривировок
Есть такое общество, членство в котором является весьма полезной вещью в моей работе. Офис находится в москве. И мне гораздор удобнее в случае чего мотануться на полчаса на троллейбусе, чем на 4 часа на самолете.

Ну это уж слишком, в каждом городе есть свои достопримичательности
Может, ваш гипотетический китайский рынок больше лужников, но что у вас есть что-то, сравнимое с Олимпийским!!! Не поверю.

А что 500 тысяч вам мало
Объясняю для.... специально тебя.
Общество в нашей стране имеет достаточно общие закономерности - что в Сибири, что и на ЕТР. И если известно, что кто-то (фанаты зв, ролевики, любители фантастики и т.д, и т.п) составляют достаточно стабильный процент общества, то в Москве таких людей по умолчанию будет в 9-12 раз больше, чем в Новосибирске. В 20 раз больше, чем в Таллине.
Имея больший доступ к средствам информации (интернет не в счет - все-таки достаточно большое количество людей эээ... пришло в зв еще до его повсеместного развития, а уже потом пришло в виртуальные тусы типа камрада), в столице у потенциально фанатеющих от зв людей больше шансов определиться, понять, что им интересно. Не растерять этот интерес, который иногда нужно подкармливать вещами, которые трудно достать в... нет, не в провинции, просто - в меньшем городе.

Скажи, пожалуйста, сколько фанатов ЗВ в своем городе ты знаешь? У меня число подобных знакомых (только московских) уж точно зашкаливает за сотню.

Не буду разглашать частную переписку... Но в ближайшем к Новосибирску городе-миллионере зв-фанатов меньше десятка.

Вот и подумай относительно больших городов.

Новосиб, тоже наврядли за сутки пересечешь...
Да, он зеленый и плоский.

горно-геологический условия
Кемерово... около полумиллиона, если не изменяет память...
Такой город, как Рига, немного недотянувший до миллиона, и испытывавший острую необходимость в метро, таки не стал его строить. Потому что финансово не оправдано.
Дорогой мой, строить можно что угодно и где угодно. А вот отвечают на вопрос строить/не строить финансисты.
Не говоря уж о па-атрясающем словосочетании....

У нас три стадиона и эпподром
Ипподром!!!!! Проверочное слово - гиппопотам!!!!

Интернет кафе найти не проблема, они есть на каждом углу, мы же не в каменном веке живем
Кроме Москвы...

А чем тебе не нравятся такие города? Ты что, московский мальчик, который считает, что жить можно только в миллионниках?
Сельское население однако состовляет около половины РФ...

Короче, пора завязывать с этим бредом. Я из Москвы переезжать никуда не буду. Остальные вольны выбирать, разумеется.

HorrOwl
и, ничего, никаких проблем не чувствовал.
Разумеется. Все познается в сравнении. И зависит от привычек.
Я привыкла к огромному разнообразию человеческих проявлений крупнейшего нашего города. Привыкла удивляться знакомым лицам на улице.
И потому мне будет скучно жить (именно жить) в существенно меньшем городе. Приехать, посмотреть, побывать - да. Но не жить.

Тарантул - offline Тарантул
28-02-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хех, опять геополитика. Вернее, геотактика

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
28-02-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Я привыкла к огромному разнообразию человеческих проявлений крупнейшего нашего города. Привыкла удивляться знакомым лицам на улице
Гы... тогда в чём проблема, я не понимаю?
Тебе нравятся крупные города - и отлично. Мне пофиг, где жить - и тоже хорошо.

Если ты не понимашь, чем, в т.ч., отличается ГЗ МГУ от прочих вузов - объясняю: нахождением на горке + высотой больше 100 м. Конкретно мои кафедральные аудитории приподняты над первым этажом на 96 м. Почувствуй разницу. Глядя в окно.
Осмелюсь заметить, что кроме МГУ в Москве есть и другие ВУЗы... А здание такое есть ТОЛЬКО у МГУ. Кстати, с каких это пор здание стало показателем качества?
МГТУ им Баумана - тож не последний ВУЗ, однако чаще всего вид из окна ведёт на соседнюю стену. Собстнно - это каменный лабиринт.
строить можно что угодно и где угодно. А вот отвечают на вопрос строить/не строить финансисты.
не только. Гы... В Ростове-на-Дону, по слухам, есть праздник - столько-то лет ростовскому метро, но нет метро... Почему? А почва не позволяет.
Короче, пора завязывать с этим бредом.
Эт точно. Кроме Москвы есть ещё множество отличных городов. И не только городов.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
01-03-2003 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Собственно, не надо на меня обижатся, я никого обидеть не хотел. Просто разговоры о том что Москва пуп России и больше нигде жить нельзя...

Да Москва великой город не спорю и многим городам до него как само знаето до кого. Но мне было просто интересно, почему москвич не сможет нормально жить в провинци... Спасибо за разъяснение, я действительно узнал для себя кое что новое...

Ипподром!!!!! Проверочное слово - гиппопотам!!!!

Извините, писал на работе, параллельно занимаясь еще тремя делами, так что на орфографию большого внимания не обращал

Кемерово... около полумиллиона, если не изменяет память...
Такой город, как Рига, немного недотянувший до миллиона, и испытывавший острую необходимость в метро, таки не стал его строить. Потому что финансово не оправдано.


Хм, если бы я не знал о чем говорю, я бы не говорил. Вы забываете кто у нас губернатор. А у нас губернатор А.Г. Тулеев. Тот, что три раза баллотировался в призеденты России. Он сказал: будем строить метро и точка!
Нашему университету (КузГТУ) поручили произвести рассчёты (незря он считается горным). Я видел эти рассчеты. Там была составлена полная горно-геологическая карта города и итог был один, метро у нас построить можно, но это будет нечто из разряда супер проектов, так как разница высот в разных частях корода доходит до 50 метров, причем достаточно резкие перепады высот, а состав горных пород имеет жуткую структуру с множеством твердых включений и т.д.

Так что я не просто так сказал...

Вообщем мир! Каждый живет там где ему нравится и не будем наезжать на чужие города...

Изменено: Kosh[EG], 01-03-2003 в 03:18

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-03-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Офтооп

Сириус Ламбдар - offline Сириус Ламбдар
02-03-2003 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клонрв, с моей точки зрения, можно разделить на две группы: модифицированные и стандартные (боба фетт), а в свою очередь модифицированные делятся на две другие группы: донорообразные (клон ГА Пеллаэона из моего фанфика) и обычные (из 2-ого эпизода)

RusSolo - offline RusSolo
02-03-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такое чувство....что Рика хочет меня оскорбить.......
Я ж в Нижневартовске (300 тыс.) живу..... Таки что вешаться мне что ли ???

VooDoo - offline VooDoo
02-03-2003 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Невозможность пересечь город пешком за сутки
Можно . И причем здесь пешком ? Если я его по нескольку раз в день пересекаю из конца в конец, то это плохо или хорошо ?

PS Вот Корускант пересечь пешком это круто. Это дело для настоящих джедаев . А Москва ? Мелкий городишко - меньше планеты даже .

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
02-03-2003 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Можно
Весь-не весь, а с "Университета", до "Медведково", через Красную площадь и Курский вокзал я как-то ходил...Часов 5 уходит. Во пёрло меня тогда.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
03-03-2003 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo зачем вешатся? Звони Вейдеру и пускай по Москве из DS самым слабым

Fury - offline Fury
03-09-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



гросс-адмирал Траун

Собственно, к чему мы пришли.

1. Человек ли клон и клон - обыватель.

Человека от недочеловека кроме прочего, ИМХО, отличает свободная воля.
Одно дело - пропаганда. Промывка. Это можно изменить. Можно разубедить. В концлагерь сводить.
ДА и то, не всякую промывку можно нейтрализовать А как нейтрализуете модификацию на генетическом уровне?


Именно что. Не всякую можно...

И та неизменяемая промывка, гросс-адмирал, называется не пропаганда... Увы. Это - воспитание.
Нашего любимого, среднестатистического обывателя ВЫРАЩИВАЮТ не умеющим думать и сомневаться. Выращивают в аксиоматическом мышлении. "Хорошо". "Плохо". "Правильно". "Неправильно". А человека лет после 20 уже - как правило и исключения очень редки - думать и сомневаться не обучить.

Я неоднократно наблюдала и немножко участвовала во всяческих заковыристых спорах. Так вот.. большинство людей, стоит только ткнуть в какую-то "Вечную Истину" и спросить "А почему?" зашкаливает не хуже, чем клонов...

Так что... вся разница между обывателем состоит в
1) уровне несамостоятельного мышления и несвободной воли (тотальная у клона и несколько меньшая - у обывателя)
2) способа насаждения этой несамостоятельности (врожденная-приобретенная).

Все.
Для меня эта разница не принципиальна.
Просто потому, что я вижу результат.
Для клона непререкаемым авторитетом является командир.
Для обывателя - хотя бы тот же голубой ящик...
Можно оттрактовать это как признак того, что я не верю в человечество...

2. Клон - робот.

Он РОБОТ.

.

Возможно - недочеловек. Или не-человек.
Имхо - клон есть НЕДЕЕСПОСОБНОЕ ЖИВОЕ РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО.

Как олигофрен. Как зазомбированный сектант. Как человек под гипнозом - может быть, не настолько знакома с этим вопросом. И пр.

Но - не робот. У робота имеено что нет "креативного мышления". Программы для робота определяют поведение робота ПОЛНОСТЬЮ. Робот - не творит, никогда и не в чем.
Поведение клона ОГРАНИЧЕНО приказом. То есть регулируется в ключевых точках. В промежутках - клон мыслит самостоятельно и творчески.

"Давайте вернемся на командный пункт" - самостоятельная мысль и решение клона. Его никто не программировал на "Найти упавшего сенатора. Нагнуться. Проявить заботу в словах."

За робота творчески отмыслил человек... полностью.

Так что "ничем не хуже среднестатического обывателя" - эт не так.
Принципиально значимым в ценности его жизни и смерти. С моей тз разумеется.

Fury - offline Fury
03-09-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Kosh[EG]

Но мне было просто интересно, почему москвич не сможет нормально жить в провинци...

Как житель маленького городка перебравшийся в мегаполис, могу сказать: связи между людьми. Чем меньше город, тем они сильнее. Практически полносвязка. Все всех знают. Каждый встречный - какой-нибудь кум кузена лучшего друга твоей школьной учительницы. Это очень давит.
В мегаполисе очень приятно ощущать, что каждый встречный тебе никто и ему до тебя нет дела.

Насчет МГУ. Как одновузница Рики могу сказать, что это место действительно несколько особое. За что "наших" многие считают "зазнайками"... Прошу прощения у всех, кого может задеть моя фраза - просто качеством однокашников. Везде есть хорошие люди. Везде есть плохие. В МГУ (на моем факультете по крайней мере и в мои годы обучения) почти каждый человек был из тех, кого ПРИЯТНО считать своим знакомым. Мне. А у меня высокие критерии оценки качества людей... До того так не было нигде. После того так было только в некоторых конференциях\форумах.

Sat - offline Sat
03-09-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



To All Народ, завязывайте с оффтопом!!! Посмотрите, во что голосование превратили.


HorrOwl[EG] В Ростове-на-Дону, по слухам, есть праздник - столько-то лет ростовскому метро, но нет метро... Почему? А почва не позволяет.
Это фестиваль.

Текущее время: 23:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru