Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11

А в Valve написать-то можно, это просто.
По... им или не по..., не тебе решать. Может им и по..., а может и примут к сведению и отреагируют.
Пусть те, кто недоволен, напишут - это их право. А Valve ответит так, как ответит.
Кстати, их аргументы в развернутом виде интересно почитать будет.

Resident11 - offline Resident11
23-11-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks
По... им или не по..., не тебе решать
ага, решать им, и они уже все решили, если может быть кто-то не заметил, они уже продают его с активацией и успешно продают
возможно, потом придумают и без онлайна, чтобы немного больше денег состричь
и вообще, писали бы уже тогда сразу им, раз уж так хочется, чего камрадам то писать, они вроде как за Valve не решают
на худой конец на steampowered топик бы завели

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Resident11
Кому надо, тот и купит.

Ситуация-то проста: кто-то недоволен. Этот кто-то ищет единомышленников, и они посылают петицию в Valve. Да ради Бога!
А те, кто доволен этой активацией и не видит с этим никаких проблем, чтобы поиграть в лицензионку, к недовольным не присоединяются и ничего такого в Valve не посылают.
Вот и все!

Rustam - offline Rustam
23-11-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была бы лицензионка без стима, купил бы и за 1000, и за полторы. Я куплю себе лицензионку, как только откопаю в инете кряк стима. И пиратку куплю тоже, чтобы хоть слегка насладиться русским переводом. 700 метров это как-то не дешево, даже со всякими ADLS и выделенками.

* Примечание: если вы не проделали эти операции заранее, то при отсутствии доступа в Интернет (внезапные сбои в работе линии, блокировка счета и пр.) запустить игру будет невозможно!
А если у Valve серваки накроются (бывало уже)? Может я еще ХЗ сколько ждать буду только для первичной активации. В этот стим. Чем, например, StarForce3 плох?

P.S. Интересно, а много народу винду активировали? Был в одной конторке как-то, на всех компах - лицензионная винда, так всё равно кряк против активации ставили! На кой Х это надо? Чтобы дяденьки себе статистику заимели?

Rustam - offline Rustam
23-11-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks Я бы выразился чуток подругому, кому надо - купят лицензионку, кому не надо пиратку. А Валве так и так потеряет из-за несовершенной защиты, смогли же пираты сломать - значит все старания на смарку, а нормальным юзерам - лишний гимор. А на петицию Валве стопудов положит сами знаете-что

P.S. Вот весело было бы, если бы обыкновенные книжки зашифрованными продавали, а после отсылки кода - присылали бы ключ для дешифрации

Jazz - offline Jazz
23-11-2004 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Дело в том, что помимо тех причин, что привел Alexvn жаловаться можно ещё и на то, что игры делают под новые современные дорогие компьютеры. Не у всех есть возможность их купить. А выходит для того, чтобы поиграть в вторую Халфу я должен это сделать. Где справедливость. Твоими словами - "я не обязан иметь крутой комп, чтоб играть в игры!"

Насчет пиратства тут уже сказали. Так что молчу.

И дальше. Мне лично такой способ защиты от пиратства гораздо ближеб чем СтарФорс 3, который не каждый привод понимает и который определяет иногда диск по 3 минуты. Уж лучше 10 сек. через инет.

И ещё наблюдения. Сколько было криков на форумах ( в том числе здесь) о том,что мы хотим играть в игры на английском языке, а не слушать эту гребаную русефекацию пиратов. Пжлста. Мы это получили. Что теперь? Теперь народ ругается, что нет русской озвучки, даже при том, что титры есть! Сколько было слов о том, что у нас не издают легально действительно хитовые игры. Хотели? Получите...и Дум 3, и Халф 2 и много чего ещё. Ну и много народу их покупает? То слышны крики что у меня нет двд, дайте сд версию, то наоборот.

Все нытье короче.

Кстати, как бы вы не ругали этот Стим, а он удобная штука. И сам обновления для игры качает, и новости кажет, и саппорт грамотный онлайновый есть и т.д. и т.п. Это не совсем просто активация.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
23-11-2004 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Jazz
Теперь народ ругается, что нет русской озвучки, даже при том, что титры есть!

А в официальной версии русская озвучка есть? Чесслово... я без задней мысли спрашиваю - просто мне русская озвучка самому-то и не нужна вовсе, и я с нею даже не заморачивался.... но все же есть она в офицьяльном HL2 или ее таки как бы и нет?

Кстати, как бы вы не ругали этот Стим, а он удобная штука. И сам обновления для игры качает, и новости кажет, и саппорт грамотный онлайновый есть и т.д. и т.п. Это не совсем просто активация.

На юридическом языке это называется "торговля в нагрузку". Этот вид торговой деятельности зпарещен на территории России. Вот если я САМ захочу иметь услугу Steam (или Game Spy Arcade, например) - то да - вещь архиудобная и нужная. Но никакая услуга не может быть навязана. Когда доп.услуга по обновлению, сопровождению, и прочему мне НАВЯЗЫВАЕТСЯ, как ненеобходимый (фактически) но оплачиваемый (!) компонет - это уже незаконно.
Я покупаю легально (деньги отходят правообладателю, а не "пиратам"), программный продукт, который в принципе (не предприми правообладатель специальных действий, направленных на ограничение работоспособности продукта), может работать независимо от steam, но блокируется им искусственно; или требует некоторых дополнительных действий, связанных с вынужденной оплатой третьему лицу (например провайдеру интернет); а без перечисленных условий не работает. В этом отношении, Steam-клиент подпадает под юридическое определение "вредоносная программа", нарвне с банальным трояном или вирусом. Это незаконно.
Стоит напомнить, что HL2 продается в магазинах за полную стоимость, и значит акт купли продажи наступает в момент оплаты (!). Мало кто знает, зачем на чеках пробивается время. Не ради одной лишь фискализации, но и по иным причинам. Например, любая отсрочка по вине правообладателя в возможности немедленно после покупки начать использовть продукт - суть вынужденное превентивное кредитование покупателем изготовителя продукта и продавца. Это тоже незаконно.
А если вчитаться подробнее в закон о "защите прав потребителя", то ни WinXP, ни HL2, ни какой иной продукт, требующий активации после физичекой покупки (момента отчуждения денег), не имеет права на получения сертификата, и не может продаваться на территории России! Даже хардовые ключи - заглушки на LPT порт, применяемые, например в 1C бухгалтериях и складах - суть незаконная отсебятина, на которую власти просто смотрят сквозь пальцы, или сами не вполне понимают букву своих же законов.

Copley Banks - offline Copley Banks
23-11-2004 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Р-р-р-р-еспект!...

Jazz
А довод о сильном железе или компе как таковом несостоятелен. Еще раз повторяю: чтобы ИГРАТЬ в HL2, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ иметь Интернет. Вот и все. А вот комп для этой же цели иметь НЕОБХОДИМО. Это ж разница, посмотри сам. Очень просто.

Изменено: Copley Banks, 24-11-2004 в 01:57

DARKEN - offline DARKEN
23-11-2004 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО.По моему это VALVE таким макаром переманивает к СЕБЕ часть покупателей коробочной версии,т.к с Vivendi у них вышли нелады,то по сути Valve заработает намного больше с одной СТРИМ игры чем с 10ти КОРОБОЧНЫХ!!!(В новостях про это можно найти),поэтому таким макаром если к+одному купившему по СТИМ они получат +5купившим пиратку,то СТРАДАТЬ будет VIVENDI а не ОНИ,вот и вся Логика ГОСПОДА.Это чистой воды маркетинг и финансовая бадяга из-за которой страдаем мы с вами.
Таже туфта что и с продажностью в пользу ATI,тоесть какбы програмеры больше игру оптимизируют под ATI,чем под Nvidia.МАРАЗМ.Играть нужно ЧЕСТНО,пусть потребитель САМ на практике определит какая видяха ему подходит а не таким макаром,да в DX9 СТАРЫЕ Гфорсы посасывают,но зачемже было их ПРИНУДИТЕЛЬНО так опускать в обычном режиме?В котором АТИ ничем не лучше Форса по сути?

U.F. - offline U.F.
24-11-2004 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати где-то читал, что в первые дни после выпуска обладатели _лицензионных_ DVD в Европе не могли зарегистрироваться на серверах Valve так как они были перегружены. Обладатели же Steam версий преспокойненько играли. Глупо стоять в очереди за игрой, чтобы принести её домой и ждать несколько дней активации. Посему я её сейчас неспеша качаю осликом. Если Valve н...ть на меня, то мне на Valve и его систему защиты. Судя по отзывам там всё равно ничего шедеврального нет, а пока с меня NFS 2 хватает.

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Грамотно зарядил. Только знают свои потребительские права единицы людей, а доказать это в одиночку в российском суде ("самом справедливом в мире" (с)) вообще нереально, имхо.
Steam же является средством доставки игры конечному потребителю минуя издателя, т.е. Valve "кидает" своего издателя (Vivendi) на достаточно большую сумму, которую ессно положит в свой карман.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mad_dog[SW]
Нет. Русской озвучки там нет. При смене языка в Стиме на русский, он её качает из инета. Уж не знаю кто там с кем не договорился. Нашим с с ними или наоборот.

Я честно говоря не силен в законе. Но считаю, что все в рамках правил, поскольку там и на коробке написано, что требуется соединение с интернетом для установки игры и продавец меня спросил, есть ли у меня инет.

Вообще, не совсем тебя понял, если честно. Майкрософт много чего ставит дополнительно вместе с Виндой. Они что-то нарушают?

Copley Banks
Я если честно не вижу логики в твоих словах. Что значит "нет необходимости"?Теперь есть. И не вижу в этом проблем.

night - offline night
24-11-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. Ну что вы тут конгресс по правам человека устроили? Обидел вас Вальве? И что нечем ответить буржую? В Питере на всех лотках продается качественно озвученная русская версия на сд и двд без всяких там регистраций. Вот это и есть ваш ответ чемберленам.
P.S. А инет дома иметь надо... Ибо куда ж без него?!!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-11-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело тут даже не в пиратстве и не довольно странно реализованной защите от них. А в том что Valve на самом деле просто усложнили жизнь честным людям, которые теперь должны обязательно лезть в Интернет, ловить там глюки от перегруженных серверов, и это при том что пираты за пару дней все это сломали и радуются жизни как и раньше. Плюс они отпугнули потенциальных легальных пользователей от самых пирато-насыщенных стран типа России, Китая и т.п.

P.S. А вот продукты от Microsoft можно зарегистрировать например так - отсканерить лицензию и отослать им ее по e-mail...
P.P.S. Просто смешно глядеть на их потуги...

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night
>А инет дома иметь надо...
А нахрена? У меня на работе 100Мбитный канал - я качаю все, что мне нужно. Дома - dialup, по которому я максимум 1 раз в неделю забираю почту с "нормального" ящика.

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MonsterWheel
Дело тут даже не в пиратстве - да как раз таки именно в пиратстве, очень забавно наблюдать, как противники стима в данной дискуссии тщательно избегают упоминания об этом аспекте Пишите петицию самим себе

А в том что Valve на самом деле просто усложнили жизнь честным людям - а так всегда в жизни бывает, куда ни глянь - из за кучки уродов усложняют жизнь огромному количеству хороших людей

Copley Banks
Купи лицензию и пойди ПОИГРАЙ - я купил и давно уже играю, и очень доволен, и проблема активации через стим меня не волнует ну вот ни капельки, потому что интернет у меня - есть Да что там у меня - даже у живущей в России моей мамы он есть, небыстрый, но вполне достаточный для активации игры И вообще, я, честно говоря, очень легко могу представить свою жизнь без HL2, а вот без интернета дома - уже вряд ли.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-11-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну я положим не противник Стима, но если бы этот Стим принимал запросы по e-mail, плюс Валвовцы прикинули ожидаемое количество проданных копий игры и сравнили ее с пропускной способностью серверов, было бы совсем зашибись. Могли бы посадить народ и на телефоны, для надежности...

Пишите петицию самим себе
Вот блин заняться больше нечем

а так всегда в жизни бывает, куда ни глянь - из за кучки уродов усложняют жизнь огромному количеству хороших людей
А когда к усложнению жизни подключаются еще и разработчики, начинается полный 3.14здец...

GrIfFiN - offline GrIfFiN
24-11-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда.. В целом сытый голодному не разумит получается... По порядку:

2 Destruct
Сам фуфел.
Там телефонный звонок? На сколько я знаю (вполне возможно что я ошибаюсь) на диски записанно тоже самое что народ качал со "стима", то есть игра в КОДИРОВАННОМ ВИДЕ ты всё ещё думаешь что ее можно активировать по телефону?

2 Мракобес
Мы не отсталые - наоборот, НО интернета дома лично у меня нет, я такой не один и глупо упрекать человека в его "отсталости" в чём либо, вот например ты под трамвай попадешь тебе ногу отрежет и тебе будут говорить что ты "отсталый - у всех ноги! не в каменном веке живём!" Но ты же не виноват что на тебя трамвай наехал? Если ты не понял к чему я клоню - ситуации разные и нельзя ругать за это людей.

2 Jazz и svu
Не надо доводить до маразма. И опять же как бы человек не был "ОБЯЗАН" иметь инет что делать если НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ? Я лично готов потратить В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ НА ЛИЦЕНЗИОНКУ (И потрачу столько сколоко потребуется для её покупки) а инета у меня всё равно нету, "это НЕ ИМХО" твоё рушится!

2 Alexvn
Опять же повторюсь - я в любом случае буду брать лицензионку и не при каком раскладе не возьму пиратку - я всё еще в чём то виноват? Это против меня Защиту придумывали? Нет? Защита призвана защищать а НЕ МЕШАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ! Сделайте защиту - я не против но не надо доводить до маразма! Ну хорошо защита... НО ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА ЕСЛИ ЕЁ УЖЕ СЛОМАЛИ? Такая требовательная защита а ласты склеила как и все остальные. Copley Banks прав - в следующий раз они потребуют ещё чего покруче! Например купить какой нибудь НЕНУЖНЫЙ НО ДОРОГОЙ ДЕВАЙС который совершенно необходим для ОДНОРАЗОВОЙ активации, ну ладно... А ЕСЛИ ОН МИЕ ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН? Я его обязан брать ради игры? Конечно можно сказать что на "коробке написанно" и если тебе надо - ты купишь, НО это НАВЯЗЫВАНИЕ НЕНУЖНОЙ ПРОДУКЦИИ!

В принцыпе разработчики всегда могут сказать - игра требует ЭТО, я понимаю - хороший компьютер и все подобное НО в данном случае это ПЕРЕБОР. Если у тебя нет компьютера или он слабый (или нет интернета) в принцыпе всегда можно сказать - сам виноват, но! Как опять же сказал Copley Banks наличие компа НЕОБХОДИМО причём не дабы какого! но ЗАЧЕМ ДЛЯ OFFLINE ИГРЫ "НЕОБХОДИМ" ONLINE? Вот это мне кто нибудь объясните!
Думал я думал и порешил - что если создать сайт с петицией а народ со всего мира бы на него заходил и под ней подписывался? Как мысль?

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN
я в любом случае буду брать лицензионку и не при каком раскладе не возьму пиратку - я всё еще в чём то виноват? - конечно, виноват. Ты что, никогда не покупал пиратских игр? Наверняка покупал. Никогда не планируешь делать этого и в дальнейшем? Наверняка планируешь. Вот против тебя (и таких как ты) и придумали защиту - никто ж не знал, что ты именно вот эту игру собираешься купить официально Ты же не предупредил об этом разработчиков

в следующий раз они потребуют ещё чего покруче! - конечно, потребуют, и будут требовать до тех пор, пока не будет придумана идеальная защита, или пока мир не станет совершенным, и необходимость в защите пропадет как факт А теперь подумай еще раз - чья в этом вина?

но ЗАЧЕМ ДЛЯ OFFLINE ИГРЫ "НЕОБХОДИМ" ONLINE? Вот это мне кто нибудь объясните! - странный ты какой то, до сих пор еще не понял? Хорошо, объясню: доступ в интернет необходим для активации игры, теперь понятно?

Тьфу - offline Тьфу
24-11-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот -вот из-за этого гемора с лицензией , и выкачиванием 700 метров через диалап перевода( что не обязательно конечно) все желение лицензию прикуаить отсохло. Ну не нужен мне инет дома и 200-250 р на модем я ближайшее время тратить не собираюсь. Дык еще и замутка с 5 болванками. К стати Вальве отключила около 20000 учетных записей в системе Steam за то, что их владельцы пытались активировать Half-Life 2 в обход кассы. Новости на ag.ru за сегодня. Что заначит вобход кассы ?

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не понимаю. В чем вообще проблема? Нет инета?Так не покупайте игру. Вы не можете в неё играть легально из-за её системных требований.

GrIfFiN
Если нет возможности иметь комп люди живут без компа. Не возможности иметь инет - значит без инета. Нет возможности активировать Half-life 2 - значит без неё придется жить. В этом мире к сожалению есть много вещей от которых приходиться отказываться.

Про то, что защита мешает уже много было сказано. Се ля ви. Тут ничего не поделаешь. Необходимость искать и качать из инета nocd для всех остальных игр тоже мешает.


Тьфу
С лицензией никакого гемора вообще нет. Мимику и меню править не надо. Никаких кряков не надо. Все прекрасно работает. Активация - занятие не напряжное. С дня начала российских продаж никаких проблем с серверами нет. То, что игра на английском для многих плюс. Минусы тоже есть : СD, а не DVD, нет диска с русской озвучкой, нет мануала.

Тьфу - offline Тьфу
24-11-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ну не знаю что у меня за версия но проблем пока не возникало никаких и что прикольно активировать ничего не надо Хотелось бы лицензию конечно в колекцию, мож появится двд с русской озвучкой и без активации вот тогда и возьму. А так Вальве себе яму вырыли, по крайней мере в России.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-11-2004 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Я не понимаю. В чем вообще проблема? Нет инета?Так не покупайте игру. Вы не можете в неё играть легально из-за её системных требований.

Дык дело не в том, что системные требования такие, а в том что немного почесав репу эти "системные требования" можно было снизить. Никто не мешает отсылать данные для расшифровки/активации по почте (любой) или по телефону, и Microsoft (и не только они) тому пример. А Валвовцы решили выпендриться, за что их не только можно, но и нужно пинать дабы больше так не делали
Все равно их защита выжила всего один день...

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MonsterWheel - тут вот на предыдущей странице уже просили откликнуться кого нибудь из тех, кто активировал по телефону виндоус или офис Что то откликов не слышно

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>да как раз таки именно в пиратстве, очень забавно наблюдать, как противники стима в данной дискуссии тщательно избегают упоминания об этом аспекте
Дело принципа и рациональности. Я, к примеру, покупаю "лицензии" только для российского ПО. Заставить себя покупать лицензионное "западное" ПО и игры не могу и не хочу, т.к. буквально везде продается/скачивается дешево и сердито пиратская продукция. А ради "чистой совести" переплачивать "чужому дяде" я не буду уже из принципа и жадности.

Текущее время: 05:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru