Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 > >>
cpcat - offline cpcat
20-03-2007 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Инфа достоверная - сотни шустрых товаришей ужо играют в РУССКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ.

Только те, кто купил русскую лицензию.
Релиз русской версии и торрентов НЕ запускается без оригинального диска, ибо защищено Старфорсом.

> ...кста... уже есть некий довольно-таки немалый процент разочаровавшихся ...

Это те, кто ждал слишком многого. Проблемы жадных детей(tm) нас не волнуют

eqzoN - offline eqzoN
20-03-2007 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stalker сравнивают с реальностью,вот и вся проблема,себе чё-то понадумывали а щас пищат это не так то не правильно
2cpcat а защиту ещё вчера обошли

eqzoN - offline eqzoN
20-03-2007 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dark Demon если бы ты смыслил больше в комп. технологиях,ты бы понял о чём я,у меня из-за пиратки 3 дня назад винчестер полетел.
А по поводу тратить деньги и то что их сейчас сложно зарабатывать и т.п- тебе в детстве никто не запрещал хорошо учится,никто не запрещал поступить в такие вузы как бауманское или МИФИ например.И будь по спокойней я ж не ору?

GeLork - offline GeLork
20-03-2007 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



#Только те, кто купил русскую лицензию.
Релиз русской версии и торрентов НЕ запускается без оригинального диска, ибо защищено Старфорсом.#
Всё уже давно запускается поверьте, рыбные места с русской версией с тех самых никто не отменял

Sainex - offline Sainex
20-03-2007 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обращаюсь ко всем!!!!!!!!!!!! Дорогие форумчане, ответьте пожалуйста, воровство это хорошо или плохо, а хотели бы Вы, что бы украли у Вас??? НЕ КАЧАЙТЕ ПИРАТСКОГО "СТАЛКЕРА"!!!!!!!! Я понимаю, что в нашей стране подобные возгласы потонут, в общем подонческом смешке, но не сказать не могу. Команда разработчиков GSC World Game, первая фирма на пост-советском пространстве, которая выпускает продукт мирового уровня, отличную, качественную и современную игру. Вы только представьте себе, сколько сил вложили разработчики в своё детище, за эти долгие годы. Труд, который обязательно надо оценить, и не только словами, но и купив лицензионную игру. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ, не будте ворами, УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД. Ведь эти деньги не пропадут, на них будут создаваться новые и новые, хорошие игры. Прошу Вас.

GeLork - offline GeLork
20-03-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обязательно возьму лицензионную копию, во первых ради игры, а во вторых ради ключика для мультиплеера. Но одно но, у нас она появится минимум чере месяц. А посему попробывать русскую версию, ох как хотелось, что я и сделал (ну не пропадать же добру если нет безлимитный). А как говорится если очень хочется но нельзя, то можно.

Ra7 - offline Ra7
20-03-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
сорри, но файлообменные сети уже наводнены русским релизом. который благополучно крякнут.
а разочарованы не те, кто ждал, а те, кто не дождался того, что обещали. казуалы конечно довольны. довольны всем... кроме (список на 5 листах легко собирается с форумов). будьте ближе к народу, а не к "богатым детям".

eqzoN
"если бы ты смыслил больше в комп. технологиях,ты бы понял", что от пиратских образов mdf винты не гибнут. и пытаться таким образом пугнуть народ и спасти доходы GSC - это конечно благородно. но неубедительно.

Sainex
да, вот тут я подпишусь под каждым словом. разделяю Ваш призыв и крик души. и осознаю, что мы сами наступаем на горло будущим хорошим (sic?) играм. однако замечу - не мы виноваты в том, что образ растекся по уже миллионам винчестеров, а исконное и неискоренимое желание людей обладать тем, что они так долго ждали, как можно раньше. ну и конечно же нежелание платить (зачем, если анлим в месяц стоит 500 руб, а лицензия 300 грубо?). наши разрабы приучили нас к тому, что к их продуктам народ относится настороженно: широко рекламируемая игра оказывается на поверку "Метро Сталина" или "Лада Рэйсинг" (ну вы поняли суть), т.е.е полнейшим отстоем, за который не то что 300 рублей - 5 мин ходьбы до киоска жалко. вот до тех пор пока разрабы не научатся выполнять обещания - народ будет им мелко мстить. так уж мы устроены. аминь.

GeLork - offline GeLork
20-03-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому же потом насиловать диск да и привод каждый раз не собираюсь.

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
20-03-2007 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ra7
eqzoN
"если бы ты смыслил больше в комп. технологиях,ты бы понял", что от пиратских образов mdf винты не гибнут. и пытаться таким образом пугнуть народ и спасти доходы GSC - это конечно благородно. но неубедительно.

Есть еще несколько мега аргументов в пользу лицензии:
1) патчи (ошибки в программном коде всегда найдуться);
2) аддоны и дополнения, которые будут устанавливаться только на пропатченную игру;
3) подпорченная карма (шутка) =))

Марвел Рич - offline Марвел Рич
21-03-2007 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee

eqzoN знаешь, иногда к другим надо относиться как к себе... есть ведь те, кто ещё не в курсе, согласись

Если только ты Если относишься к другим как к себе, зачем людей считаешь тормозами?

Марвел Рич - offline Марвел Рич
21-03-2007 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sainex

Правильно говоришь по сути. Но обращаться к "народу" с такими призывами в форуме немного эээ... Наивно Кто имеет "понятия" тот купит (я например, хоть я и скачал уже). А размазывать сопли по детскому личику и говорить "прошу вас", будь мужчиной! Порядочных людей достаточно. Ведь все знали что будет "пиратка", однако посмотри сколько тем где нормальные люди пишут что они купят лицензионку. Так что поводов беспокоиться нет. По крайней мере на фанатском форуме Удачи!

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sainex +1.
Ra7 так вот если тебе интересно чё случилось могу написать в личку,а вообще мне на пиратском диске разочеГ попался ms blast,знаешь как я с ним зае..."неубедительно" мне просто нету смысла кому-то чё-то говорить или обяснять,ведь каждый всё равно как знает так и сделает, вот вы хотите чтобы сталкер2 стал лучше 1-ого?ТАК ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ.эти деньги войдут в проект сталкер2,а чем больше будет денег, тем больше будет бюджет игры.А поповоду многих отзывов по игре: вот вы орёте что сталкер ... ..... .... там нету этого,этого и ещё вот этого..тра-ля-ля.Проблема в том что сталкер сравнивали с реальность и пытаются сравнить до сих пор, хотя разр. говорили что не нужно этого делать.а почему пресса и другие зарубежные издания ставят такой высокий бал? а потому что они сравнивают сталкер с другими играми, например с хл2,игра везде получила оценку 85-90 даже видел 93%.неужели этого мало? просто я всем советую спустится с небес и перестать сравнивать игру с настоящим.Ведь сейчас очень мало таких проектов, которые получили столь высокий бал.

alekssan - offline alekssan
21-03-2007 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Сталкер 2 будут включены многие фишки из тех что разработчики обещали но не реализовали в 1 сталкере, а вот то на сколько качественно и быстро это будет сделано зависит от вас покупатели лицензии.

зы: больше всего радеют и плачуться о зря скаченых образах шгольнеки - только что зарегистрировавшиеся на форуме что бы прокричать об этом. Такая же история была на этом форуме и с ксениусом, пока игра не вышла форум варился в соку фанов игры, как она вышла пошёл другой контингент.

Ra7 - offline Ra7
21-03-2007 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delta Oh-Seven
дык я ни разу и не сказал что лиц-я - есть зло. ничуть. я сам ее себе куплю по-любому, чисто чтоб на полку поставить. НО. при этом еще раз повторю: я не из тех, кто будет выкидывать 10-15-20USD за непроверенный проект, пусть и лицензионный и рекламируемый. я скачаю, оценю, посмотрю, сделаю выводы. и только так. а что касается патчей, то и это давно уже не аргумент, благо хак-группы оперативно действуют .

eqzoN
ну попался тебе msblast, и что? чтоб не попадался, держи антивирь под рукой. это не образ виноват и не пиратки, а только ты. ведь это же ТЫ ее пошел покупать . значит именно ТЫ поддержал пиратов и поплатился за это бластом .
а если серьезно, то:
- деньги с продаж не войдут в будущий проект. никогда. девелопер на бюджете у издателя. решит издатель выделить бюджет на вторую часть - будет. решит что не надо - не будет, хоть вагонами лицензию скупай.
- с реальностью сталкер никто не сравнивает. сравнивают с тем что ОБЕЩАЛИ и что ПОЛУЧИЛИ. почитай хотя бы ОФИЦ.фак в соседней ветке этого форума. и сравни с тем что ты имеешь в сталкере. и поверь, никто не возрадуется и не захочет "реальности" в игре. ее за окном хватает.
- касательно буржуйских оценок. вот это вообще не аргумент. запомни одно: буржуи любят игры за ФАН, а не за играбельность и атмосферу. за обертку, грубо говоря. за простоту. менталитет у них таков: убивают с одного выстрела в башку - игра отстой. денег трудно заработать - игра ниочем. квесты сложные и маркер на карте не показан - фтопку. у них же выживаемость на уровне первого класса средней школы , это накладывает отпечаток . и это же, в конечном итоге, наложило отпечаток на сталкера. издатель настоял на упрощении игры, побоявшись негативной реакции ТЕХ, КТО БУДЕТ ЗА ИГРУ ПЛАТИТЬ. т.е. не нас, а буржуев. так-то.

ну а вообще покупка лицензии русским человеком - это еще и вопрос доверия. разрабам надо давно понять простую истину: если они пытаются тупо срубить бабла, наобещав кучу прелестей, а потом впарить недоделку, то и русский человек сделает так же: пообещает купить лиц-ю, а сам скачает в инете. даже не из-за тяги к халяве (хотя и это сильный мотив), а как минимум для того чтобы проверить, стоит ли за ЭТО платить деньги. и чем больше будет тех кто разочаровался, тем меньше будет тех, кто станет платить. и это правильно. это закон рынка. хочешь зарабатывать - выполняй свои обещания клиентам.

Изменено: Ra7, 21-03-2007 в 09:12

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ra7Ну эт ты загнул.. не так же всё категорично критиковать-то надо.Мне просто впадлу опятЬ всё сначала об этом говорить..а насчёт выхода сталкер2,так вот.Ориентируясь по продажам будут решать делать или не делатЬ его,а если им это и в убытки пойдёт(т.е не окупятся они) то даже и не ждите.Разр. будут смотреть и на популярность игры тоже..И РАЗАБОТЧИКИ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ.почитай интервью,найди хоть где-нибудь что они написали или сказали "мы обещаем" Они же говорили мы пытаемся и пока что у нас получается,мы хотим сделать так и пока всё идёт по плану, а вы сразу восприняли это всерьёз,да ещё нафантазировали себе что вы будете делать когда начнёте играть и радости сразу полные штаны и считаете что раз сказали, значит так оно и должно быть.И не надо говорить что игру не сравнивали с реальностью,могу любого носом ткнуть и отмазываться не нужно..Про буржуев:ничего подобного.Игру оценивают по её жанру а не ФАН она или нет.Однако смотри какие у них коллекционки продаются? как раз для них и пытались приподнести игру атмосферно и с атмосферой(в самой игре).очень много статей из буржуйских журналов переведено на русский,в них же написано что игра очень атмосферная и засасывает геймплей и ниже стоит высокая оценка. Люди мы все одинаковые,игры выходят в одно и то же время по всему миру а не так что для нас 1 версия игры для буржуев другая(типо фан-версия ),а поэтому понимания об играх у нас одинаковые.

Ra7 - offline Ra7
21-03-2007 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eqzoN
1. про обещания - настоятельно рекомендую открыть офиц.faq из ранних. прочти. ответы носят однозначный и утвердительных хар-р.
2. про буржуев - менталитет буржуев отличается. отсюда вывод - отличается и восприятие любого продукта. русские - более хардкорные игроки, буржуи - более казуальные. никогда для меня их оценки не были ориентиром. потому что неоднократно убеждался что их оценка никак не совпадает с моей.
3. ориентироваться на россию в плане окупаемости игры - нелепо. у нас игра стоит грубо 10$, и на 10 пиратских копий приходится 1 покупка лицензии. другое дело - забугорье, где цена 39,99$ и на 10 пираток 9 лицензий. россия (и снг) не сделает разрабам профита. это было понятно изначально. и в этом же кроется отчасти ответ на вопрос "почему у них ТАК оформляют коллекционки, а у нас не так". потому что: они их КУПЯТ; они их купят больше чем мы в количественном выражении; они их купят за бОльшие деньги.
4. попрошу тебя более корректно излагать аргументы (если есть желание продолжать дискуссию). избегай плиз выражений типа: "впадлу", "полные штаны", "зае*****" и т.д. Это придает нашей интеллигентной беседе нездоровый оттенок .

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ra7 Их оценка вполне может не совпадать с твоей, Люди разные, кому-то нравятся стратегии,кому-то симуляторы,а кому-то экшены.А Издания и пресса оценивает игру по жанру,в данном случае сталке "хороший экшен" на 90 из 100.А вот ориентирв россии есть,зачем тогда такая рекламная компания у нас,зачем её так разрекламировали(игру)?чтобы мы купили,а у них от этого профит так сказать,а если они потратили такие деньги на рекламу и т.д, то они должны окупить не только данные затраты,но и прочие,связаные с игрой.А сталкер ИГРА РУССКАЯ,делалась она для нас,всё в ней наше,буржуям российская природа не интерессна вообщем и бегатЬ по родным полям могут только русские наверно,потому что они уже насмотрелись на всякую америку и т.п. Про обещания: на ранних стадиях всё понятно,нужно было заинтересовать народ как-то, не сказать же так: мы тут сталкер делаем ,сдесь будет это это и это,но мы не обещаем А про ранние обещания можно и забыть,это было 5 лет назад,за это время очень много чё произошло.

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цитата с gamespot:
The Bad: Bugs both minor and major, especially when it comes to Windows Vista; story is a bit incoherent.
The Good: Atmospheric, immersive, open-ended first-person survival gameplay; amazing virtual world is like being at chernobyl; excellent blend of action, horror, and exploration.

Ra7 - offline Ra7
21-03-2007 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eqzoN
1. оценка конечно может не совпадать, про это речь и не идет. просто оценивают русские геймеры и буржуйские по-разному. и за разные вещи. см.п.2
2. для них это "хороший экшен". а для меня лично - "плохое рпг с неплохим экшном". и важнее для меня (и многих) была именно рпг-составляющая, возможность ЖИТЬ в игре, а вовсе не экшн. если бы изначально игра позиционировалась как экшн - вопросов бы не было. но тут другое... в такой сильной атмосфере был бы блестяще хорош именно рпг-момент. которого почти не осталось в сравнении с первоначальными задумками и обещаниями.
3. какая рекламная компания? о чем ты? пресс-релизы в журналах? или ролики игровые на выставках? где реклама? нет ее по сути. и не было. рекламой стали именно многочисленные ОБЕЩАНИЯ разрабов, которые вызвали интерес геймеров, "утекавшие" альфы и беты, в которых была и физика и транспорт и картинка. но все же самой лучшей рекламой стали, как это не странно, 5 лет разработки + постоянные обещания чуда и фишек. вот такая реклама по-русски.
4. задумывалось может и правда для нас. а вот сделали в конечном счете для буржуев. потому что кроме всех экономических причин, издатель тоже выбран буржуйский. брэндовый. раскрученный. которому там верят. и вывод тут один: сталкер сделан для буржуев. которые не очень в теме. которые ждали его как "хороший экшн". и не более. и тут я соглашусь, как экшн сталкер заслуживает 7,5 баллов из 10. про оценку как рпг я умолчу...

Duzer - offline Duzer
21-03-2007 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ra7
Еще в финальном отчете Игромании разрабы говорили, что Сталкер гораздо больше экшн чем РПГ. Условно распределили так - 75% экшн, 25% РПГ.

Ra7 - offline Ra7
21-03-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
да пусть говорят что хотят. они так много говорили, что уже сложно отфильтровать что правда а что нет. значит умение выжить в зоне зависит чисто навыка стрельбы. и это имхо незачет.

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики говорили что это будет шутер с элементами РПГ,игру нигде не оценивают как рпг,если бы повнимательнее читать интервью, то можно было заметить, что обещания которые делались 5 лет назад и недавние расходятся,просто всё это говорилось мягче,чтобы не расстроить ни кого(психология однако).сталкер это шутер ,экшн ,называй как хочешь,но не РПГ, изначально он задумывался как РПГ,а поэтому я и говорю что стоит прочитать интервью внимательней(много чё изменилось за эти годы).А что тогда для тебя рекламная компания? реклама на ТВ, плакаты на улице??Не нужно воспринимать слово реклама в данном случае так широко(хотя когда-то МТв показывали видюшки сталкера и обсуждали их)разр и не только они рекламировали игру где могли,начиная с журналов,заканчивая выставками типо Е3.а про журналы: как это оценки не совпадают?если так,то получается игра удалась и в стиле ФАН и в прочих(типо хоррор и т.п,а именно "наших любимых" типо атмосферности и т.п) все наши издания ставили оценку 8-9/10 а вот тебе список оценок зарубежных изданий:
США

GameSpot.com – 8.5/10
"S.T.A.L.K.E.R. is definitely a game that deserves to be played."

Игра второй день подряд прочно держится на первом месте по популярности среди всех PC-игр и на втором среди всех платформ.

Gamesradar.com – 9/10
"Has it been worth the wait? Yes."

IGN.com – 8.2/10:
"S.T.A.L.K.E.R. is a brave game, and offers gamers a chance to experience something genuinely new."

Германия

GameStar – 90% (Platinum Award)
"The most atmospheric shooter ever!"

Скандинавия

Boomtown.net - 9/10
"S.T.A.L.K.E.R. is still one of the best First Person Shooters I’ve played in a long time."


Великобритания

Eurogamer.net – 8/10
"It's a warped behemoth from the Ukraine, and one of the scariest games on the PC."


Bit-tech.net - 9/10 & 8/10
"It will appeal to FPS fans and to RPG fans, and even those who don't usually like either should give this a go."


Computerandvideogames.com – 8/10
"S.T.A.L.K.E.R. is a game that gets better and better the further you get into it."

Франция

Clubic.com - 5/5

Jeuxvideo.fr - 5/5

Выходит что разработчикам было вдвое тяжелее,нужно было угодить и нам (как тем для кого делалась игра),а ещё и западу(который эту игру и будет покупать лицензиями) Тут и нечему удивлятся,что игра получилась не такой какой планировалась.интересно получается..

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сталкер и делался для любителей экшенов и шутеров (ксеров к примеру),поэтому и сделали так что всё зависит только от тебя(я про стрельбу), а поэтому критиковать сталкер нужно как экшен а не РПГ.
"они говорили так много(с)" Нужно было в голове фильтровать сразу а не тогда когда уже игра выходит,а вы плавали на небесах,читая интервью,узнавая что-то новое и не обращая внимания на намёки, что что-то там убрали,они же не станут говорить вот так открыто:"Мы убрали из игры технику". а почему не станут? да потому что их сразу же завалят вопросами,а им это и не надо.

VDV - offline VDV
21-03-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, пожалуйста - 25 фев. 2007


CRPG.RU: Года два назад, Андрей Прохоров, руководитель и главный художник проекта S.T.A.L.K.E.R., обозначил жанровые приоритеты игры следующим образом: 30% - RPG, 70% - экшн. Изменилась ли «расстановка сил» с тех пор? Насколько значимую роль играет ролевая составляющая и что она собой, по-вашему мнению, представляет как таковая в данном проекте? Есть ли у нашего альтер-эго какие-то навыки, перки и тому подобное?

Антон Большаков: К сожалению, не могу процентно замерить расстановку теперь. Могу сказать, что экшн-часть по-прежнему преобладает над ролевым и сюжетным аспектами. Никаких левел-апов у главного героя нет. Это ролевая игра без накапливающегося опыта, навыков или перков, без изменяющихся характеристик и уровней. Игрок нарабатывает свое реальное мастерство. В остальном - это почти нормальная ролевая игра, где задача заключена, скорее, в отыгрыше определенной роли, а не в раскачке персонажа. Можно играть очень по-разному, можно убивать всех подряд, а можно стараться помогать всем кто нуждается. Сталкеры путешествуют по Зоне, собирают артефакты, оружие, открывают аномальные зоны, общаются и торгуют друг с другом. Игрок развивается экономически. Как в "Элите" (Elite), мы зарабатываем деньги, покупаем новую аппаратуру, оружие. Благодаря этому для нас открываются новые части Зоны.

Pult - offline Pult
21-03-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для любителей экшенов, РПГ и пр. есть морровинд, обливион, ксенус, а для любителей СССР - есть СТАЛКЕР!

Текущее время: 09:23 << < 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru