Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » почему не ИНСТАЛЛИРУЮТСЯ игры под ХР?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
dagger - offline dagger
Unhappy20-07-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему не ИНСТАЛЛИРУЮТСЯ игры под ХР?

Подчеркиваю, именно не инсталлируются. Под 98 без проблем. под ХР - поврежден архив, поврежден файл инсталляции и т.п. Один и тот же комп, один и тот же диск и привод. Причем диск чистенький, свежекупленный. Переписываю инсталляшку на хард - то же самое. Я б понял, если бы это дело установилось, но не работало, с этим можно бороться, но так?!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
20-07-2004 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



может игра совсем старая или Windows Instaler отключен в службах

dagger - offline dagger
20-07-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warcraft 3, Homeworld 2, NWN - это старые игры? причем инсталляция начинается, но на середине процесса вылетает с описанной ошибкой :-((

Hresvelgr - offline Hresvelgr
20-07-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, у меня такое было с пиратским сэйкредом. Правда там, как выяснилось, виноват был RW. На обычном приводе инсталлилось нормально А завиртуалить не пробовал?

dagger - offline dagger
20-07-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr завиртуалить не пробовал, т.к. если вся инсталляшка в одном файле при чем тут виртуальник? По идее, неважно, откуда его запускать, если я не прав, объясните. Привод наверняка не причем, т.к. под 98 он же все читал без проблем. Windows Instaler подключен (я чайник, но не настолько).

-АО- - offline -АО-
20-07-2004 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dagger
А свободного места на том разделе харда, где находятся временные каталоги ХР (TEMP, TMP) много?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-07-2004 02:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Глючит CDROM. Попробуй с другой машины CDROM поставить на пробу, если есть возможность.

tarik - offline tarik
21-07-2004 07:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



dagger - поиграйся с настройками CD и винта - включен или нет DMA, если есть антивирус - отключи его резидент, обнови ASPI драйвер для сидюка, обнови дрова для матери... Вообще ты бы хоть конфигурацию компа привел для начала...

Evaline - offline Evaline
21-07-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убери UDMA и поставь принудительно PIO Mode 4 в свойствах контроллера, к которому подключён твой CD-ROM Drive. И в BIOS`е материнской платы то же самое не забудь проделать.

dagger - offline dagger
21-07-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-АО-
свободного места маловато, 3 гига всего. Но этим игрухам слишком много не надо.
tarik , Evaline
DMA включен, антивирус выключен... по поводу конфигурации компа - металлолом. что тут говорить.
Cel-433/128/10Gb Samsung/TNT2M64/MB Acorp 6VIA85P/CD Acer 42x/и т.п. Все дрова обновлены на наисвежайшие. И все равно, объясните дураку: пусть глючит сидюк (сомнительно, но сегодня поставлю другой, проверю), но:
ВСЯ инсталляшка в одном файле (этакий setup.exe на 650 мег) и больше ничего на компакте нет (авторан не в счет). Я же пробовал так раньше, переписать этот сетап на хард и с харда запускать. И под 98 работало все...

dagger - offline dagger
22-07-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от замены сидюка ничего не изменилось. поставил PIO 4 - тоже без результатов

Evaline - offline Evaline
23-07-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dagger

Тогда проблема либо в материнской плате, либо в драйверах VIA. Попробуй переустановить: http://www.viaarena.com/?PageID=403
Если не поможет, тогда перешивай последнюю версию BIOS

dagger - offline dagger
26-07-2004 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переустановка дров/BIOSа не помогли. В общем и целом, плюнул я на эту проблему. Пес с ними, с играми, мне в воскресенье сдавать аттестацию по 1С:ТиС. Поставил я себе 98 второй ОС, и всё прекрасно заработало... Но все равно, непонятно, и даже мой шеф ничем не помог, хоть у него вся стена обвешана сертификатами от Microsoft (т.е. его личными, что он супер-пупер инженер-программист (это не издевательство, действительно классный спец)). Так что, если кто придумает работающее решение - буду безмерно благодарен, сообщите, а так - тема закрыта. Всем спасибо.

Текущее время: 12:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru