Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
VitalyOFF - offline VitalyOFF
Wink31-07-2001 04:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



[off]
а как же всё таки игры на игроков влияют
[/off]

J7
так ты ещё и летаешь ?

Джей - offline Джей
Smile31-07-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF [off]
а как же всё таки игры на игроков влияют
[/off]

Похоже, что они развивают интровертность и иррациональность. Я не посмотрела толком, что такое иррациональность, но думаю, что это вроде эмпиризма, склонность ориентироваться не на основании суждений, а на основании того, что происходит в данный момент и доверять, в основном, своему опыту.
Причем, в сочетании с интровертностью это означает, что доверяет игрок не реальности, а своим субъективным впечатлениям от этой реальности.
Я думаю так потому, что много было среди отвечавших иррациональных интровертов..
Но возможно, они просто более склонны к играм.

Президент - offline Президент
Wink31-07-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Начальник Чукотки



а как же всё таки игры на игроков влияют http://www.compulenta.ru/news/2001/7/23/16150/

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Smile31-07-2001 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Влияние... Компьютерные игры будут официально признанным видом спорта. Увидимся на олимпе...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile01-08-2001 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



J7 интроверты уходят из реальной реальности в виртуальную, причём ту, какая им больше нравится? (Тип любимых игр!!!). Т.е. создают собственную вселенную, где им лучше, чем в реале? На интровертов похоже вообще-то.

Хоммер - offline Хоммер
Smile01-08-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот - представитель вымирающего вида Глобальных Стратегов имени цивилки. Общаюсь с очень многими своими сородичами, для чего собираю их со многих городов. В результате было замечено, что, несмотря на кажущуюся (и присутствующую на деле) интеллектуальность и даже некоторую элитарность этого вида он обладает всеми человеческими качествами. В частности, при сходке в большие кучи (10-60 особей) наблюдается общенациональное явление "Водка пить, земля валяться", и так далее и тому подобное.

Kit - offline Kit
Smile02-08-2001 23:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
А что из себя представляют сами функции?

Я думаю имелись ввиду аспекты.
Итак аспекты.
Аспектов тоже восемь, как и функций. Именно от того, насколько функционален данный аспект у человека, (в какой функции он находится) и определяется ТИМ (Тип Информационного Метаболизма) человека.
Половина аспектов экстравертированны обычно их называют “белые аспекты” вторая половина интровертированна - “черные аспекты”.
Ещё аспекты бывают рациональными и иррациональными. Рациональные: логика и этика, иррациональные: сенсорика и интуиция.
Значит собственно аспекты:
Белая логика (Логика Соотношений) - аспект отверственный за обработку всяческих соотношений и иерархий. БЛ - это математические построения, уважение, дистанция между людьми. БЛ ответственненна за возникновение в нашем мозгу каких-то теорий, связей, привязки фактов по каким-то иерархиям и так далее.
И точно также БЛ определяет в теории и иерархии людей, только человек с сильной БЛ мог придумать делить людей на ТИМы и находить систему в их взаимоотношениях.

Черная Логика (Деловая Логика) - логика фактов, деталей, отдельных несистематизированных не логически привязанных кусочков информации. Если БЛ - это учебник математики, то ЧЛ - это энциклопедия. ЧЛ - это отношение к какой-то работе руками самовыражение через физическое творчество: умельцы, люди с “золотыми руками” - это сильная ЧЛ.

Белая Этика (Этика Отношений) - этот аспект ответственнен за людские отношения, симпатию и неприятие, ссоры и любовь. БЭ очень любит эти отношения выяснять, но зато и умеет их отлично налаживать, человек с сильной БЭ может легко расстаться с кем-то и даже поссорится а потом так же легко помириться. БЭ оперирует чувствами, поэтому и выражение этих чувств обычно прямое: взгляд, жесты, мимика. БЭ не любит много говорить.

Черная Этика (Этика Эмоций) - а вот это как раз самый разговорчивый аспект. ЧЭ отвечает за эмоции их выражение, общение, настроение. Сильная ЧЭ любит шумные компании умеет заразить своими эмоциями других, умеет играть настроением и расположением. Сильная ЧЭ - это постоянный театр.

Белая Сенсорика (Сенсорика Ощущений) - это очень важный аспект, он говорит нам о нашем положении в мире, о том что нас окружает. БС - это вкус, фактура, удобство, уют, комфорт, здоровье, боль. Сильная БС умеет изготовить вкусное блюдо из минимального набора продуктов, сделать за 5 минут любую комнату уютной и приятной.

Черная Сенсорика (Волевая Сенсорика) - этот аспект отвечат немного за другие качества мира: красоту, стильность, успех, престиж. Сильная ЧС будет выглядеть красиво даже если сошьет платье из гардины , сильная ЧС может применить силовое давление всегда и везде, умеет добиваться успеха и выглядеть на все 100%. Сильная ЧС не боится выделяться - она это делает намеренно и успешно.

Белая Интуиция (Интуиция Времени) - этот аспект целиком отвечает за время и положение человека во временном потоке. Сильная БИ никогда не опаздывает, неторопливо делая что-то всегда успевает в срок. БИ не составляет графиков и не ведет журналов - она знает что, где и когда случится и вполне может предугадывать последствия любых начинаний и дел. Сильная БИ умеет ждать и может ждать нужного момента очень долго и тогда уже не упустит шанса.

Черная Интуиция (Интуиция Возможностей) - этот аспект видит возможности скрытые в людях и вешах, видит кто на что способен и какими качествами обладает. ЧИ всегда в курсе что мохет выкинуть тот или ино человек что от него стоит ожидать. ЧИ может даже увидеть то что не видно самому человеку.

Теперь о распределении:
1. Если определены аспекты для первых двух функций - это значит что автоматически определены и все остальные аспекты.
2. Если первый аспект интровертированный то второй обязан быть экстравертированным.
3. Если первый аспект рационален то второй обязан быть иррациональным.

Следуя этим трем правилам видно что ТИМов всего 16.
И напоследок, чтобы узнать вертность ТИМа надо посмотреть на цвет аспекта во второй функции, а чтобы определить рациональность/иррациональность - на вид аспекта в первой функции.
Поэтому и вертность и рациональность/иррациональность - второстепенные признаки ТИМа.

Glan - offline Glan
Question03-08-2001 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мальчишки и девчонки, вам во флем не пора ли?... насчет оффтопика уже просто молчу....

Джей - offline Джей
Smile05-08-2001 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan
Вы правы. Но надо иметь в виду, что это не совсем оффтопик, потому что влияние одного и того же ( в данном случае, игры) различно в зависимости от типа личности.
Да и вообще, интровертные личности, которых тут большинство, не признают влияния на них объектов (например, игр), это общее правило. Но влияние-то на самом деле есть, просто они отказываются считать, что оно связано с внешними объктами, им кажется, что они сами понемногу изменяются.
VitalyOFF
Пока что мне кажется, что влияние компьютерных игр благотворно.
1) Развивается интровертность, что я считаю полезным для личности.
2) В то же время в игре игрок проявляет себя экстравертно, но не по отношению к реальности, а по отношению к игре.
Он вынужден там быстро реагировать вовне (в игру).
Значит, развивается интровертность по отношению к реальности, но создается тренировочная зона экстравертности. Где действительно тренируется, например, внешняя реакция.
Kit
Благодарю, очень интересно. А чья это классификация?

Kuatemok - offline Kuatemok
Wink05-08-2001 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 a tebya slu4aino ne Stanislav Baklushinskiy zovut?

Зереша - offline Зереша
Smile05-08-2001 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kuatemok
Гы... Гы... И как давно Станислав женское имя?

J7
Кстати, появился научный журнал об играх ;-) http://www.gamestudies.org/ -- рассматриваемую здесь тему тоже можно поместить в него ;-))

Джей - offline Джей
Smile06-08-2001 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuatemok J7 a tebya slu4aino ne Stanislav Baklushinskiy zovut?
Нет еще а кто это такой?
Зереша
А что, форум может стать коллективным автором

Джей - offline Джей
Smile07-08-2001 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Все 8 аспектов должны быть распределены по функциям?
. Если определены аспекты для первых двух функций - это значит что автоматически определены и все остальные аспекты.
Это не совсем понятно. В каждом блоке 2 функции.
Предположим, в первом блоке у меня первая функция -Белая логика. Тогда вторая должна быть черной иррациональной, ну, подходит черная интуиция.
Это уже определяет распределение всех остальных аспектов? И, например, функция -2(8) - это что, вторая функция в другом аспекте?

Kuatemok - offline Kuatemok
Smile07-08-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lana Oshibsya prosto ya znaval takogo chuvaka on v pa4ke iz pod soka jil

Kit - offline Kit
Smile07-08-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;

Kit - offline Kit
Smile07-08-2001 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Благодарю, очень интересно. А чья это классификация?

Это более менее стандартизированная классификация, принятая в соционике. Фактически классификации разных социоников отличаются обычно только названиями аспектов и номерами функций. Я предпочитаю называть аспекты по цветам: черная логика, белая интуиция и так далее, а функции - через ноль: 1, 2, -1, -2.
Так, мне кажется, нагляднее.

Предположим, в первом блоке у меня первая функция -Белая логика. Тогда вторая должна быть черной иррациональной, ну, подходит черная интуиция.
Это уже определяет распределение всех остальных аспектов? И, например, функция -2(8) - это что, вторая функция в другом аспекте?


Хорошо, поясню: когда определены первые две функции - можно сразу сказать и все остальные.
Функция номер 4 всегда того же цвета и той же рациональности, что и первая, а функция номер 3 - что и вторая.
То есть, в твоем примере: в черверке будет белая и рациональная: белая этика, а в тройке - черная и иррациональная: черная сенсорика.
Функции с минусом - это те же функции, только другого цвета.
В твоем примере: -1 - черная логика, -2 - белая интуиция и так далее.

code:

Вот твой пример:
1 2
БЛ ЧИ

3 4
ЧС БЭ

-3 -4
БС ЧЭ

-1 -2
ЧЛ БИ


В результате у нас получился логико-интуитивный интроверт - Робеспьер.

Джей - offline Джей
Smile08-08-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuatemok

Камрады!
А ведь так проще определять, и без тестов.
Надо только выбрать 1-ю функцию, "это функция по которой человек всегда накапливает всю возможную информацию автоматически, причем в работе этой функции человек уверен на 100%, фактически, это самое сильное и уверенное качество человека."
А выбирать ее надо из списка:
Белая логика, Черная Логика, Белая Этика, Черная Этика, Белая Сенсорика, Черная Сенсорика, Белая Интуиция Черная Интуиция.
Описание их на этой же странице в мессаге Kit'а.
После этого надо выбрать вторую функцию, но это уже гораздо легче, потому что первую надо выбирать из 8, а вторую из 2. Она должна быть другого цвета, чем первая, и и из другой группы. Группы там (логика, этика) и (сенсорика, интуиция).
И эта вторая функция - это то, чем вы действуете на других, "2-я, или Творческая - это тоже сильная функция, но информация по ней накапливается сознательно, этой функцией человек может играть, подстраиваться под других, давить или уступать когда надо, то есть полностью управляемая функция, являющаяся инструментом человека."
И всё!
После этого остальное определяется автоматически.
См. выше.
Kit
С очередной благодарностью

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile08-08-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ничче не понимаю...

Джей - offline Джей
Smile09-08-2001 02:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
На каком этапе? Можно сначала прочитать мессидж Kit'а на предыдущей странице.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile09-08-2001 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



J7
Ой, а можно я не буду?
Мне все это кажется чересчур отвлеченным.

Джей - offline Джей
Smile09-08-2001 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А дальше особенности взаимоотношений типов между собой
почему этот человек всегда спорит?
почему эти двое не переносят друг друга?
............................................................. ???
Что-что, но не отвлеченное знание. Впрочем, я пока прочитала всего одну книгу Юнга на эту тему, но было очень интересно!

Kit - offline Kit
Smile10-08-2001 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
А ведь так проще определять, и без тестов.

Ну, по тестам все равно ничего не определишь.
С другой стороны определение без тестов - тоже не такое простое дело.
Желательно хорошо разбираться в предмете.

А дальше особенности взаимоотношений типов между собой

Это ещё хитрее. Типные отношения проявляются обычно при достаточно близких отношениях между людьми. И опять же личные качества важнее типных в большинстве случаев.

Можно конечно попробовать тебя определить, но придется отвечать на кучу вопросов.

Джей - offline Джей
Smile12-08-2001 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit Можно конечно попробовать тебя определить
Заманчиво, но пора и совесть знать.
Вернемся к теме?

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile13-08-2001 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
О ней всё сказано
Хотя вот тут недавно тема всплывала о трансвеститах среди игроков, можно развить.

Kit - offline Kit
Smile14-08-2001 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Заманчиво, но пора и совесть знать.
Вернемся к теме?


Спугалась ?

Текущее время: 10:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru