Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Рок и Поп!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
19-06-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
профилактики ради

shaihkritzer - offline shaihkritzer
19-06-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Shapa.SPB.RUS Не стыднО?
а почему мне должно быть стыдно?

Alexvn - offline Alexvn
19-06-2006 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я пока не нашёл не одной действительно стоящей причины слушать папсу - а я как то не нашел причины слушать металл, и даже и искать не собираюсь, мне и так хорошо А вы зачем искали ту причину, плохо вам, да? Тогда тоже пожалею вас

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2006 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



shaihkritzer НЕ знаю. Может быть у тебя есть какой либо повод, а я тебе помог этот повод вспомнить.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-06-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Shapa.SPB.RUS врядле...

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
20-06-2006 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Скоро...совсем скоро я тебя прозомбирую...как многих... Му-ха-ха-ха-ха!!! Скоро ты станешь одним из нас...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Sandro-Necromancer легко живется наивному человеку?

Sandro-Necromancer - offline Sandro-Necromancer
21-06-2006 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Нее..я тебя прозомбирую или заскелечу... смирись с этим...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 08:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Sandro-Necromancer ты на вопрос то ответь =)))

Alexvn - offline Alexvn
21-06-2006 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS - дык он ответил... Нее, говорит. Нелегко

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-06-2006 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn

Paracels - offline Paracels
23-06-2006 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Alexvn

Ну назовите мне почему папса объективно лучше Металла??
Хотя бы несколько пунктов.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-06-2006 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Paracels слушай. Где-то писал. Поищи. Лень уже говорить одно и тоже.

Alexvn - offline Alexvn
23-06-2006 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Paracels
Ну назовите мне почему папса объективно лучше Металла?? - зачем? Это что, викторина какая то?

Paracels - offline Paracels
28-07-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно.Начну я.

Метал и настоящий Рок(звери mustdie) объективно лучше пАпсы потому,что:

1. Метал и Рок по смыслу песен гораздо многогранее чем пАпса.
Если папса в основном поёт о чувствах или о каких-то
приниженных темах(верка сердючка), то в роке и метале присутствуют
как философские темы(Ария), баллады (Эпидемия, Ария, Руский Рок)
так и песни о любви и чувствах. И сами тексты песен групп,
поющих Рок и Метал гораздо красивее, чем у поп-музыки.


Ария, "Осколок льда":



Ночь унесла тяжёлые тучи,
Но дни ярким сумраком полны.
Мы расстаёмся так будет лучше,
Вдвоём нам не выбраться из тьмы...

Припев:
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста.
Всё изчезло, не осталось и следа,
И не знает боли в груди осколок льда...

Я помню всё, о чём мы мечтали,
Но жизнь не для тех, кто любит сны.
Мы слишком долго выход искали,
Но шли бесконечно вдоль стены.

Припев:...

Пусть каждый сам находит дорогу,
Мой путь будет в сотню раз длинней...
Но, не виню ни чёрта ни бога,
За всё платить придётся мне.

Припев:...


2. Стоящая тяжёлая музыка гораздо красивее,
чем даже стоящая папсовая музыка, так как чистый звук электро/бас гитары гораздо приятее намиксованной чачи или тУпых звуков
крэзи фрога(в гробу я его видел).Кстати, у Рока и Метала
много лёгких и медленных песен.

Jazz - offline Jazz
28-07-2006 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Попса попсне рознь, как и разные метал группы, собственно Cannibal Corpse о чувствах и философии не поет Разве что о чувствах любви к трупам Думаю Верку Сердючку уместно сравнивать именно с группами типа выше названной. Каждый - фигня в своем жанре

Ария, кстати, "попсовый" метод написания песен используюет - а именно не сама их пишет

Jazz - offline Jazz
28-07-2006 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paracels
По поводу звука гитар - это, уж знаешь, кому как больше нравится. Не стоит быть столь категоричным.

Но сам факт, что ты сравниваешь Арию и Верку Сердючку показателен

Paracels - offline Paracels
28-07-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Но сам факт, что ты сравниваешь Арию и Верку Сердючку показателен

Я их не сравниваю.
Ария взята, как настоящий эталон тяжёлой музыки.
А верка сердючка, на мой взгляд, откровенно плохая папса,
которая тем не менее очень популярна в определённых кругах населения.

Попса попсне рознь, как и разные метал группы, собственно Cannibal Corpse о чувствах и философии не поет

И всё-таки, хороший Метал всегда лучше хорошей папсы по ряду приведённых мной примеров.

Jazz - offline Jazz
28-07-2006 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paracels
Да ну, какой она эталон. Обычная посредственность, как по мне. Ну, не важно, это уже вкусы.

Ты кстати, если уж сравниваешь, то сравнивай "эталон" с "эталоном", а не как ты делаешь.

Никаких примеров я не увидел. Да их тут и быть не может. Вся музыка разная, для разных людей и настроений. Навязывать свои вкусы другим - мелко

Alexvn - offline Alexvn
28-07-2006 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Paracels
верка сердючка - это не попса, а пошлятина, и к музыке отношения, считаю, имеет не больше, чем Петросян.

А если берешь эталон в тяжелой музыке, возьми эталон и в поп-музыке тоже... Их и сравнивай. Возьми, к примеру, Элтона Джона, его с Арией и сравнивай, а мы посмотрим, у кого музыка с текстами красивее.

Примеров, равно как и каких то аргументов, я тоже не увидел, а заявления типа "металл лучше чем попса потому что он красивее" всерьез воспринимать невозможно, прости

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-07-2006 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Paracels //Если папса в основном поёт о чувствах или о каких-то приниженных темах(верка сердючка), то в роке и метале присутствуют как философские темы(Ария), баллады (Эпидемия, Ария, Руский Рок)

Баллад я в попсе не слышал, а вот в роке, есть тоже очень не высокие темы (Ленинград и все остальное).
Арией никак не заслушивался, но философские тексты их песен у меня вызывают удивление. Улица Роз - пик философской мысли. Тексты Виагры (К примеру Обмани но останься) выгледят не менее философскими. Не согласны? НУ и ладно.

//Стоящая тяжёлая музыка гораздо красивее, чем даже стоящая папсовая музыка, так как чистый звук электро/бас гитары гораздо приятее намиксованной чачи или тУпых звуков

А это уже каждому свое товарищ! Под тяжулую музыку ты не отколбасишь ноч на танцполе. А под Верку, ДимкуБилана, Свету -- влегкую!

// песни о любви и чувствах. И сами тексты песен групп,
поющих Рок и Метал гораздо красивее, чем у поп-музыки.

Лучшими песнями о любви всегда считал Сплиновкую - Бонни и Клайд, и Владимира Кузьмина - О чем-то большем (или Сказка в моей жызни), а также Ночные Снайперы - Актриса. Все из рока. Но! Дубцова - О нем, или Михальчик - Люби его. Тоже не менее сильные песни. Да!

//Ария взята, как настоящий эталон тяжёлой музыки.
А верка сердючка, на мой взгляд, откровенно плохая папса,

Качественные аргуменыт. Эталон и Говно! А давай сравним ГавноИзМиталаРока и Эталон папсы? Слабо?

//И всё-таки, хороший Метал всегда лучше хорошей папсы по ряду приведённых мной примеров.

Твои примеры основаны исключительно на твоем собственном мнении.

Теперь мои критерии.

1. Попса в несколько раз веселее митала и рока. Чтобы там не говорили, но слушатели папсы всегда более оптимистичны в жызни. Да.

2. Попса не надоедает. Пусть песни и одинаковы, слова затерли уши, но все равно слушается легко!

3. Попсу можно петь без гитары. Собсна от этого ничего не меняется. Попробуйте спеть Митал не имея нужного инструмента, результаты разные.

4. Под попсу можно дергаться, прыгать, веселиться итп. Для похода в клуб самое то!

5. Попса под Пыво идет лучше чем рок! НЕ верите!! напейтесь пива и тп. И почувствуете как на вас подействует Данилко.

6. В попсе нет лирики это -- минус. Зато там все песни о любви.

7. Попсу слушают больше красивых девушек чем митал. Отсюда вероятность познакомится с крастокой на попсовой вечерине выше, чем на концерте группы ТрольГнетЕль

Могу и дальше. Но позже.

Paracels - offline Paracels
28-07-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Jazz

верка сердючка - это не попса, а пошлятина, и к музыке отношения, считаю, имеет не больше, чем Петросян

Я прекрасно понимаю, что верка сердючка-ужасная музыка.
Но (к сожалению), она довольно популярна у поп-слушателей (из моих личных наблюдений), как и Ария у Металистов.

А если берешь эталон в тяжелой музыке, возьми эталон и в поп-музыке тоже... Их и сравнивай. Возьми, к примеру, Элтона Джона, его с Арией и сравнивай, а мы посмотрим, у кого музыка с текстами красивее.

Прошу не путать поп-музыку с эмоу (для тех, кто не знает это как раз и есть направление в музыке специализирующееся в песнях " о чувствах")
Между ними есть разница. А Элтон Джон, помоему и относится к этому муз. направлению.

прости
Я не обижаюсь на критику.

Shapa.SPB.RUS

Арией никак не заслушивался, но философские тексты их песен у меня вызывают удивление.
Улица Роз не философская тема. а песня о любви, как и песня виагры.

Много филосовских песень у С. Маврина в 3"ем альбоме.....хотя я думаю, что тебе не понравится.

А это уже каждому свое товарищ! Под тяжулую музыку ты не отколбасишь ноч на танцполе. А под Верку, ДимкуБилана, Свету -- влегкую!

Тот же Данс Рок Роб Зомби или System of a Dawn не хуже подходят для ночных дискотек. Народ колбасится не меньше.


1. Попса в несколько раз веселее митала и рока.

1.Ты видимо ничего не слышал об КиШе или System of a Dawn.

Чтобы там не говорили, но слушатели папсы всегда более оптимистичны в жызни. Да.

2.Кстати, я неисправимый оптимист, хоть и слушаю тяжёлую музыку.

2. Попса не надоедает. Пусть песни и одинаковы, слова затерли уши, но все равно слушается легко!

3.Тоже могу сказать и о тяжёлой музыке.

3. Попсу можно петь без гитары. Собсна от этого ничего не меняется. Попробуйте спеть Митал не имея нужного инструмента, результаты разные

4.Зато попса без голоса-просто музыка, а Рок и Метал остаются самими собой даже без вокала.

4. Под попсу можно дергаться, прыгать, веселиться итп. Для похода в клуб самое то!

5.Ты по-видимому никогда не был на Рок/Метал концертах, где происходит тоже самое.

5. Попса под Пыво идет лучше чем рок! НЕ верите!! напейтесь пива и тп. И почувствуете как на вас подействует Данилко.

6.Под спиртное благотворно идёт любая музыка. Помни мы колбасились под Рамштайн и Металлику на новый год.

Отсюда выход: Чтобы Металисты/Рокеры и попсисты нашли общий язык, надо пить пить и ещё раз пить!

7. Попсу слушают больше красивых девушек чем митал. Отсюда вероятность познакомится с крастокой на попсовой вечерине выше, чем на концерте группы ТрольГнетЕль

7.У меня было несколько девушек, которым нравилась тяжёлая музыка.
И если что, с красивой девушкой можно познакомиться и в другом месте(при должном обаянии).

Jazz - offline Jazz
28-07-2006 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Paracels
Все таки, думаю, не стоит смешивать нашу попсу и западную У нас тут шоу-бизнес и эстрада больше, чем музыка

Рок, кстати, наш тоже куда слабее западного. Это факт, и с этим ничего не поделаешь

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-07-2006 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Paracels //Улица Роз не философская тема. а песня о любви
Прослезился.
Текст перечитал три раза. Не намека на любовь. Зато намек на проституцию нашел. Любовь и панел в роке идентичны. Не знал.
Текст в студию

Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Только царить на земле ей долго не суждено.
Ну, а пока, как богиню на руках носят Жанну, Жанну.
Все началось не со зла, все началось как игра, но
Лестницу в небо сожгла - плата за стыд, твой, и страх
Ты и они, я порвал бы эту нить. Слышишь, Жанна, Жанна.
Сводит с ума улица роз.
Спрячь свой обман, улица слез.
Я люблю и ненавижу тебя!
Грязь под ногами бродяг чище, чем фальш сладких снов.
Я подаю тебе знак бросить свое ремесло.
Брось и уйди, пусть растает, словно дым облик Жанны, Жанны.
Пр.
У королевы нет сил. Трудно пойти вновь на риск
И она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь.
Жить, ведь пока, как богиню на руках носят Жанну, Жанну.
Сводит с ума улица роз.
Спрячь свой обман, улица слез.
Я люблю и ненавижу тебя!
Грязь под ногами бродяг чище, чем фальш сладких снов.
Я подаю тебе знак бросить свое ремесло.
Брось и уйди, пусть растает, словно дым облик Жанны, Жанны.
Пр.
У королевы нет сил. Трудно пойти вновь на риск
И она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь.
Жить, ведь пока, как богиню на руках носят Жанну, Жанну.
Пр

Ладно песня о любви. Так песня о любви. Дальше.

Текст Виагры

Если бы ты знал, как я счастлива теперь
Утешать меня не нужно - просто слушай и не верь
Если бы ты знал, как уютно в пустоте
Одиноко и свободно - всё как ты того хотел

Не отбрасывая тень следом за тобой

Хочешь я допью эту чашу за двоих
И сама расставлю точки в многоточиях твоих
Чёрное кольцо оказалось цифрой ноль
Это всё, что мне осталось, так оставь его со мной

Я не верю всё равно, верю всё равно

Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь
Не срастётся вовеки сломанная ветка
И меня покидая никогда не раскайся
И навеки прощаясь обмани, но останься
Обмани, но останься

Хочешь я уйду, выну провод из сети
Я испортила весь праздник - милый, дай же мне уйти
Если бы ты знал, как я счастлива теперь
Не лечи мне душу, Мастер, мне за Вами не успеть

Я скучаю по тебе, я дышу тобой

Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь
Не срастётся вовеки сломанная ветка
И меня покидая никогда не раскайся
И навеки прощаясь обмани, но останься
Обмани, но останься

Только ты не узнаешь, слёз моих не увидишь
Не срастётся вовеки сломанная ветка
И меня покидая никогда не раскайся
И навеки прощаясь обмани, но останься
Обмани, но останься
Обмани, но останься

..по отношению к Арийскому выглядет более любовно и продуманно, чтоль. Но это РОККК!!! А это попса.

Дальше.

//Данс Рок Роб Зомби или System of a Dawn не хуже подходят для ночных дискотек.

Тих, тих, тих. Давай уж сравнивать только нашенское, а то понесет по направлениям и стилям. Я например, уверен что в племии что находится по правое плече нила жывет пленя, которое делат оболденный Рок на своих баранах. И он еще круче описанных тобой Групп. Не будет так. Ок? Давай нашенского, внятного, русского.

//Ты видимо ничего не слышал об КиШе или System of a Dawn.

Ребята рокеры, давайте вы сами определительс, что в вашем роке есть что. То крики -- КиШ попса, то КиШ вдруг стал представителем колбасного заводного Рока! Третьи кричат, что это беззвезды чтоненаесть -- панк! Что такое К и Ш ? А про вторую группу я тебе уже сказал.

//Кстати, я неисправимый оптимист, хоть и слушаю тяжёлую музыку.

И я оптимист, и что? Ты высказал получается критерии оптмистичного рокера, те свои. Так и не считай их аксеомой.

//2. Попса не надоедает. Пусть песни и одинаковы, слова затерли уши, но все равно слушается легко!
3.Тоже могу сказать и о тяжёлой музыке.

Что-то я не припоминаю чтобы Митал крутился в маршрутках и шавермах. И вообще в широкомассовой публике. Видимо ты меня неправильно понял.

//Зато попса без голоса-просто музыка, а Рок и Метал остаются самими собой даже без вокала.

Попса без голоса превращается в танцевальную музыку. Проверенно. Доказанно. Ремиксов на попсовые компазиции в сотни раз больше! А голос? Да черт с ним. Вы тут утверждаете что в попсе нет голосистых, а я лично не могу считать Хрип прозносимый Миталистами за пение.

... руки устали писать, но продолжим...

//4. Под попсу можно дергаться, прыгать, веселиться итп. Для похода в клуб самое то!
5.Ты по-видимому никогда не был на Рок/Метал концертах, где происходит тоже самое.

Ты видимо не поверишь, но я хожу только на рок концерты российских исполнителей. Недавно был на Дне Рождения Дианы Арбениной. Кстати, будь тебе известно она -- бучи основателем Рок Коллектива -- спела Глюкозину - Невесту, и небыло никакого свиста и шума. Вот тебе рок.

//5. Попса под Пыво идет лучше чем рок! НЕ верите!! напейтесь пива и тп. И почувствуете как на вас подействует Данилко.
6.Под спиртное благотворно идёт любая музыка. Помни мы колбасились под Рамштайн и Металлику на новый год.

Под спиртное идет не любая музыка. Джаз или Классика врядли заставят тебя поднять попу с кресла. То что колбасились, молодный. Но! Господи!! Что я слышу, опять ненашенские команды. А под Агиллеру или под PCD(Пусси Кэт Долс) не пробовали танцевать?

//7. Попсу слушают больше красивых девушек чем митал. Отсюда вероятность познакомится с крастокой на попсовой вечерине выше, чем на концерте группы ТрольГнетЕль

7.У меня было несколько девушек, которым нравилась тяжёлая музыка.
И если что, с красивой девушкой можно познакомиться и в другом месте(при должном обаянии).

Ясное дело можно. Но и попсу исполняет Больше Красивых Девушке! И есть на что смотреть толька Аня Семенович -- пятерых стоит, ибо Д-О-Л-И у нее внушают... что-то внушают.

//Отсюда выход: Чтобы Металисты/Рокеры и попсисты нашли общий язык, надо пить пить и ещё раз пить!

Надо не пить, и пить. А надо чтобы Миталисты перестали орать чтоб попсисты гарели в аццком агне. Ибо только Миталисты недовольны попсой. Почему я не слышал от попсистов что Ария/Кипелов/Наив/Тараканы/Кукрыниксы/(вставить любой коллектив) == "рок!! аццтой!! убить их всех!! затоптать вилами!"

Продолжаем...

ПС: ЭлтонДжон -- попса. И никакого отношения к Амбиленту не имеет. Амбилент -- Эра, Энигма, итп.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-07-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



к Амбиленту
К чему, простите?

Элтон Джон - piano pop/rock, не изобретайте велосипеды.

Текущее время: 08:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru