Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Therion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
25-05-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



http://www.megatherion.com/cgi-bin/...ic;f=1;t=000181

like the rough guitars, the barking voices (no offence)
Хмм... Вот какой привиредливый... гроулинг ему не нравится

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2004 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Послушал парочку альбомов, выпущенных в период 98-00 годов. ИМХО бедноватая музыка у них. С включением классических инструментов можно было развернуться куда шире, а тут постоянно все инструменты играют одну мелодию, без вторых и третьих планов. Для примера можно взглянуть на металликовский S&M, хотя это и несколько другой жанр, но всё же там ребята развернулись с аранжировками
Опять же, найтвишевского драйва не хватает во многих композициях. Некоторые мелодии неплохие, но обработка очень сырая. Впрочем, если по два альбома в год выпускать, это неудивительно
Вот недавно послушал Eternal Tears of Sorrow, там тоже мелодические вкрапления, хотя и более синтетические, но вот там всё выглядит куда гармоничней, хотя в принципе мне дэтовские закосы и не особо нравятся.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-05-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Для примера можно взглянуть на металликовский S&M
Вот уж куда глядеть имхо не нужно
Сказать по правде Deggial я особо не слушал, мб ты и прав... но и период немного не тот... начинать лучше '96
Опять же, найтвишевского драйва
Эээ... дык 2 абсолютно разные, если не сказать противоположные команды... имхо сравнительная часть здесь вообще навряд ли допустима... Синтетика и в Африке синтетика
Впрочем, если по два альбома в год выпускать, это неудивительно
Ты о чём? Какие два альбома в год? Ты Терионовские веселушки A'arab Jaraq Lucid Dreaming и Crowning Of Atlantis, наверное, с альбомами спутал...

cm: Edge of Sanity - Crimson

Svartkladd - offline Svartkladd
28-05-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ЗЫ. Сказать по правде, мне даже Theli с первого прослушивания не особо понравился... это музыка, на которую необходимо время, чтобы втыкнуться...

XenoX - offline XenoX
28-05-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd А мне с первого раза понравилось...И даже не тели а Crowning Of Atlantis
cm: Therion - Clavicula Nox

Pain - offline Pain
29-05-2004 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Скачал осликом оба альбома только что . В 190-мбайтныом архиве. Ну что, Therion остался Therion'ом .


__________________
No Pain - No Gain!

Svartkladd - offline Svartkladd
29-05-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Pain Хмм... Я всё же хочу урвать Айрондовский дигипак, ибо Терион, одна из немногих групп, которую я собираю лицензионными альбомами...

cm: Evol - Waiting For His Coming

Svartkladd - offline Svartkladd
29-05-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx




http://www.heavymusic.ru/searchnews...earchwd=Therion
А не слишком ли много, для одного года?

Тарантул - offline Тарантул
31-05-2004 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Svartkladd Вот уж куда глядеть имхо не нужно
Почему?

Синтетика и в Африке синтетика
Дык вот в том-то и дело, что синтетика звучит богаче, чем "живой"(?) Therion. Не знаю, может просто саунд не тот, но как-то зажато звучит. А может, как я и сказал, мелодическая обработка сырая. Можно сравнивать не с Найтвишем, можно с девятой симфонией Бетховена опять же - в той "металла" гораздо больше

Ты Терионовские веселушки A'arab Jaraq Lucid Dreaming и Crowning Of Atlantis, наверное, с альбомами спутал... - ну не знаю, в том архиве, который мне дали, разделения на альбомы и "веселушки" (гм, что это такое? ) не было. Но общая плодовитость сразу в глаза бросается

Svartkladd - offline Svartkladd
31-05-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Тарантул
Почему?
Имхо у метлы музыка сочетается с симфоническим оркестром, мягко говоря, слабо... Всякие Fuel под оркестр - это, конечно весело, но не более... такой подход (изначальные песни ) несерьёзен для группы, которая занимается симфонической музыкой, как главным направлением в своей деятельности... Да и в S&M оркестр - это всё же фон, лакомый кусочек, но не как не костяк композиций

Дык вот в том-то и дело, что синтетика звучит богаче, чем "живой"(?) Therion
Живой, живой... в записи последних альбомов принимало участие более 100 человек
А найтвиш - это всё же весёлые мелодии, Vovin же мелонхоличен и спокоен... А такие вещи как Wine of Aluqah, Wild Hunt, Raven of Dispersion у меня лично сразу в памяти отложились, странно, что подобные вещи называются бедноватыми... а драйв для тех альбомов, которые ты слушал он и не был целью... это всё равно, что жаловаться на отсутствие драйва в музыке пинк флойд или анафема...
По поводу Deggial, как и говорил - ничего особенного сказать не могу...
А вообще - все альбомы Therion - очень разные:
Symphony Masses - эдакий Sypmho Death Metal - мне, как любителю Death, очень нравится... Вот там драйв есть, причём отнюдь не найтвишевский
Lepaca Kliffoth - Этот альбом низкий поклон группе Celtic Frost от которой Therion, кстати, получил своё название... Альбом очень разный... Death, Doom, Opera, Thrash... всё в лучших традициях Into The Pandemonium (The Sorrows of The Moon, кстати, оттуда)...
Theli - гениальный альбом, костяк музыки Therion - симфо металл какой он есть... Тут ты найдёшь и драйв и запоминающиеся мелодии и огромное разнообразие вокальных партий (два разных хора, гроулинг Криса, спокойный голос ударника, загробное пение Дэна Своно и тд). Когда я узнал, что тематика альбома восточная, я уже был фактически уверен, что он мне не понравится, но не тут-то было
Vovin, как я уже и говорил... минимум элементов металла вообще, всё очень спокойно и грустно (опять же, в то время Терион до этого подобного не делал)
Deggial пропускаем...
Secret of The Runes... С самого налала (с "пустоты") альбома чувствуется возвращение Териона к жёсткому саунду, хоть гроулинга уже нет как 3 альбома... Монументальный (опять же - впервые с момента выхода Theli) эпос, теперь уже на родную Териону скандинавскую тему, столь любимую почти всеми металлистами... Сильный альбом, с потрясающим оформлением, кстати...
Ждём-с, наконец, Sirius B/Lemuria, где по слухам к нам вернулись Death элементы, о ура, а также в языковую палитру лирики Териона добавился русский язык (до этого для меня потрясением стал аккадский в The Siren of The Woods (Theli)).

гм, что это такое?
Лайвы, каверы и прочие результаты "посиделок" Криса и Ко

Но общая плодовитость сразу в глаза бросается
Ничуть... это всё, как я уже сказал - вкусности, к основному творчеству имеющие малое отношение...

ЗЫ.что синтетика звучит богаче Заберите у Холопейнена синтезатор и дайте под управление симфонический оркестр и хор и посмотрим в какую сторону изменится саунд найтвиш (который и так, в отличие от терионовского практически не меняется от альбома к альбому...)

Pain - offline Pain
01-06-2004 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Svartkladd Ждём-с, наконец, Sirius B/Lemuria, где по слухам к нам вернулись Death элементы...

Честно говоря, не нашёл =).

Svartkladd - offline Svartkladd
01-06-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Pain nevertheless...
А в чём принципиальная разница альбомов, зачем Крис выпустил именно два, а не двойной?

Pain - offline Pain
01-06-2004 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Svartkladd

Знаешь, сложно сказать. До лирики я пока не дошёл (скорее всего там что-то зарыто =)), но по звучанию и стилистике разницы не заметил. И там и там есть и скоростные проходы и лирические отступления. Вокал опять же не отличается - т. е. и там и там присутствует и хоровое пение и сольный женский вокал и мужской. Ну разве что гроулинг по-моему есть только в Лемурии, да и то в небольших количествах. Я сейчас уже который день гоняю оба альбома по кругу и, честно, не зная где кончается один и начинается другой, можно слушать как одно целое. В общем самому интересно.

ПС: забыл сказать тем кто ещё сомневается - это однозначный must have.

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
01-06-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно маст хэв.... чего тут сомневаться ?!
Только Айронд вроде не торопится.. где б его взять ? На дисках.. лицензионных

Svartkladd - offline Svartkladd
01-06-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Pain
Azura's Spirit Да, странно, я удивлён, что уже столько времени простой... Как какой-нибудь лакримозовский эхос, так это они быстро (на моей памяти - 2 дня после релиза), а тут уже почти 1.5 недели...

XenoX - offline XenoX
01-06-2004 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как какой-нибудь лакримозовский эхос НЕ трогать лакримозу...
Я вот чуствую у нас они появяться вообще месяца через 2 т.к. Новый альбом невест так и появился...
cm: In Flames - Touch of Red

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
02-06-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никто и не трогает нашу любимую Лакримозу
Просто человек огорчён, что Айронд так тормозит...

Кстати, на НуклиэБласт (www.nuclearblast.de) трэки разложили начиная с Лемурии, а затем, не сбрасывая нумерации(т.е. последний номер 10, а далее не 1, а соответственно), продолжили Сириус Би...
With the new release, a double CD consisting of the both self-contained albums "Lemuria" and "Sirius B"
т.е. можно всё-таки заключить, что это двойной сиди, состоящий из двух альбомов, друг друга дополняющих..
как лихо выкрутились
Блин, действительно, скоро руки начнут чесаться... послушать сие

Darksoul - offline Darksoul
02-06-2004 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Руки уже чешутся....

Svartkladd - offline Svartkladd
02-06-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



XenoX
НЕ трогать лакримозу...
Мне эхос абсолютно не понравился, а лакримозу я и не трогаю...
Darksoul
Руки уже чешутся
Уже? Я устал уже чесать

cm: My Dying Bride - Wreckage of My Flesh

Svartkladd - offline Svartkladd
02-06-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Из гостевухи Irond:

02.06.2004 00:09
Svartkladd
Хотелось бы узнать дату релиза в России альбомов Therion - Lemuria/Sirius B. Уже почти полторы недели со дня релиза, а всё ещё глухо

Как и обещали - следующий понедельник.

XenoX - offline XenoX
02-06-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd А мне эхос больше чем фасад понравился...
cm: Mozart - Violin Concerto # 1

Darksoul - offline Darksoul
03-06-2004 04:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Svartkladd
Тоже, такие, расчесанные, в красных кровавых полосках???

XenoX
А мне вот, пожалуй все же больше Фасад...

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
03-06-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кхм.. а мне Elodia

лучше не чесать и не чесаться.. во всех смыслах этого

И вообще, ждём выхода нью эльбумс
*народ скандирует: Фээрион! Фээрион! Фээрион!
блин, а зверь всё не выходит

XenoX - offline XenoX
03-06-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офтоп конечно...
Но мне вообщето у лакрмозы все вещи нравяться...
А когда выйти должен?
Вернёмся к териону...Ваша любимая песня(из медленных)
Моя Clavicula Nox в женском исполнении

Svartkladd - offline Svartkladd
03-06-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



XenoX
В действительности мне все альбомы Лакримозы, кроме эхоса-то и нравятся
А Fassade мне очень нравиться... чего только "Тихие Слова" стоят
Darksoul
Тоже, такие, расчесанные, в красных кровавых полосках???
XenoX
Вернёмся к териону...Ваша любимая песня(из медленных)
The Siren of The Woods...

Текущее время: 19:14 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru