Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Достоевский - чмо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gonoriy - offline Gonoriy
Angry05-06-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достоевский - чмо

Я ненавижу Достоевского. Достоевский сломал мне жизнь. Он сделал из меня урода. Однажды я проснулся и понял что я - сиамский близнец и прирощенное к моему боку тело мертво и смердит.
Эта зараза передающаяся через прочитанные буквы
Я ненавижу Достоевского

acefal - offline acefal
05-06-2003 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
Это шизофрения

Nessy - offline Nessy
05-06-2003 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy Так. Центуриону больше не наливать. Вышеизложенный вопль сродни сентенциям Ярослава Могутина:" Я никогда не был большим поклонником классической русской литературы с ее невыносимо тяжелыми, депрессивными и моралистскими романами.
Я ненавижу Толстого, Достоевского и Чехова. Это три надгробных камня на могиле классической русской литературы. Я так счастлив, что она подохла!"

В угаре совей эпатажной жизни СуперМогутин произнес по сути единственную адекватную себе фразу:

"жизнь приходит и уходит бесцеремонно хватая меня за яйца своей шершавой заскорузлой рукой и озадачивая одним и тем же проклятым вопросом:

как бы еще изъе.....ся?

ну как бы как бы как бы?"

Nessy - offline Nessy
05-06-2003 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy Или это была цитатка? разводилово

Изменено: Nessy, 05-06-2003 в 08:34

Зереша - offline Зереша
05-06-2003 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лев Толстой -- ладно, можно согласиться. Ну а Чехов в чем провинился?

acefal - offline acefal
05-06-2003 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
Даётся мне, что это цитата, ну да бог с ней ...

Вот ведь какая загагулина проскакивает:
Мы все образованы из вне. Тут я имею не только школьное образование, но и формирование личности (личины) всеми условиями среды.
При таком раскладе, то, что есть мы САМИ может только чисто случайно и частично попасть в зону ОБЩЕГО положительного (или отрицательного).
Остальное - тот безликий, никому не нужный, вечно спящий урод.
Таким образом, второе лицо януса безусловно и есть истинное Я, которое обеспечивает защиту от размывания личности. Чем больше уродец, тем личность более уникальна (=ценна).

Мне кажется, именно об этом и говорил Достоевский.

Gonoriy - offline Gonoriy
05-06-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy Это была Пинятка с моего компа А михалыч у нас стоит на большой чугонной тумбе в форме гоголя
К стати, рекомендую Обещание на рассвете Ромена Гари - душевно и глаз отдыхает

Gonoriy - offline Gonoriy
05-06-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хрена
Это называется театром
Рефлексия принятой роли

Th_ - offline Th_
05-06-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Банду постмодернистов (особенно постпостмодернистов) - под суд!

acefal - offline acefal
05-06-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
Хрена ...
Разжуй бестолковому

Nessy - offline Nessy
05-06-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy Я тоже ни черта с твоей Пиняткой и рефлексирующей тумбой под гоголя не поянла.
значит, Достоевский уже - не чмо? А знаешь, кто тогда чмо, знаешь......?

Valem - offline Valem
05-06-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Люди, по-моему все знают, что я не люблю Достоевского. (Кто не знает - пусть почитает темы на эту тему (каламбур) - я там не раз высказывался.) Но почему сразу чмо? Да, он - шизик, душевнобольной если хотите, зря его допускали к написанию книг, но почему всё-таки чмо?..

Romeo4755 - offline Romeo4755
05-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Да, он шизик, моральный урод, больной, блин, ему не книжки писать, а туалеты драить, гад, плохой пример для молодежи, американский шпион, за решеткой держать таких надо, каламбур на фиг, болван, мерзопакостник, нытик, извращенец... но почему сразу "чмо"?

Valem - offline Valem
05-06-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Romeo4755 Ну, знаешь - тут дело в поределениях. Моё мнение, что если человек шизик (пусть и вредный для общества), то чмом его это не делает.


ПС: И ничего, если честно, смешного не вижу.

Romeo4755 - offline Romeo4755
05-06-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Да ладно тебе. Ты просто как-то очень серьезно относишься к слову чмо. Поределение для него у тебя негативное.

Valem - offline Valem
05-06-2003 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Romeo4755 Угу. По-моему - назвать человека чмом - нанести страшное оскорбление.

Romeo4755 - offline Romeo4755
05-06-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще - что такое "чмо"? У меня с ним какие-то юмористические ассоциации... ("Из палатки вылезло бородатое чмо в рваных шортах и сразу полезло ложкой в котелок")

Valem - offline Valem
05-06-2003 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Romeo4755 А у меня мрачные. (Писать - не буду - забанят нафиг по IP, и привет.)

Nessy - offline Nessy
06-06-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy Если ты еще раз допустишь Пиню к компу, я вас обоих поставлю на большую чугунную тумбу в форме шкафа неизвестному замурованному художнику анженерной работы.

ЗЫ: тему на сем можно закрыть.

acefal - offline acefal
06-06-2003 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
ЗЫ: тему на сем можно закрыть.

Я против.

Джей - offline Джей
06-06-2003 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
По-моему - назвать человека чмом - нанести страшное оскорбление.
А я думала, чмо - это Человек Мир Общество. Или Чрезвычайно Мощный Оракул. Или еще что-то, в контексте ФМД. Все равно никто не знает, что это такое.

Valem - offline Valem
06-06-2003 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Джей Ну-ну. Вперёд - ещё поизощряйся в нахождении красивых расшифровок. Хоть что-то в этой теме красивого будет.

Adramelek - offline Adramelek
06-06-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ну пусть Пиня хотя бы обоснует. А то похоже на провокацию -- написать пару выспренных спорных фраз и издалека наблюдать, как развиваются события.

Джей По-моему, "чмо" -- тоже аббревиатура, как и "лох" (в культурном варианте -- "любитель одеваться хорошо", в некультурном, но более соответствующем реалиям нашей жизни... хм... (на всякий случай -- не возьмусь доказывать, что эта точка зрения единственно верна)).

Морли Дотс - offline Морли Дотс
06-06-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



Достоевскому больше не наливаем

Valem - offline Valem
06-06-2003 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Морли Дотс Да и с тобой тоже похоже пора завязывать...

Текущее время: 23:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru