Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Что есть Nightwish?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
RUSSPOT - offline RUSSPOT
15-12-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть Nightwish?

В каком стили играет,по вашему,Nightwish.Одни говорят одно,другие другое( ).Кто же прав? Я думаю,что Nightwish - Gothic Rock/Metall.Я имею ввиду не отдельные альбомы,а вообщем.

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Провокатор хренов

Да сам Tuomas говорит, что не пишет он готику!

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



И вообще назови мне хоть одну их Rock песню.

courageous - offline courageous
15-12-2002 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чистом виде powermetal

RUSSPOT - offline RUSSPOT
15-12-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Ещё скажи,что альбом Wishmaster - чистый powermetal Это Gothic Rock,мой друг

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Дайте мне его за горло потрымать! (с)

RUSSPOT

У тя с ушами всё в поряде?
Поясняю:
Повер Метал - это сильные гитарные партии, тексты в большенсве случаев без рифм, отсюда они не поються, а читаються. Быстрый ритм в конце концов!!! Много, много интрументальных выпендрюлей между быстро прочитыными строками лирики.
А Рок - гитара дай бог что бы в припеве была, Рок поёться, его нужно слушать и подпевать, мелодия однотипна, без резких перепадов.
Не знаю кем надо быть, что бы не отличить Рок от Метала
Готика вообще тут не причём. Если ты считаешь, что если в текстах упомянаеться что-то средневековное или фентезийное, или присутсвует среди инструментов что-либо окромя гитар и барабанов, то это автоматически можно обзывать готикой, то ты глубоко заблуждаешься.

PEK - offline PEK
Wink15-12-2002 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Камрады, а какая, простите, нахрен разница, а? Их либо слушают, либо нет. А уж что они играют... да хоть country folk.

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Вот и я говорю закройте тему на ответе courageousа

davvol - offline davvol
15-12-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Если ты считаешь, что если в текстах упомянаеться что-то средневековное или фентезийное, или присутсвует среди инструментов что-либо окромя гитар и барабанов, то это автоматически можно обзывать готикой, то ты глубоко заблуждаешься.
Да это ты похоже заблуждаешься!!!!
Мощнейший вокал Тарьи, и дает ту самую готику!
Ну плюс тексты конечно

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-12-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Кстати за тексты, где можно со старых альбомов достать? А то опоследний есть, а вот те...

Это Gothic Rock - имхо gothic metal

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



davvol Она так поёт и по другому не умеет Готик - это философские тексты ( читай непонятные), характерный солист с хрипящим голосом, чуть ли хоровое пения ( а кто у Найтвиша кроме Тарьи поёт? разве что иногда) Хотя конечно для кого-то и Ария готика.

DevilTheUndying III Ну ты прям как маленький www.nightwish.com

Kaineg - offline Kaineg
15-12-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Avatar
Готик - это философские тексты ( читай непонятные),
У Найтвиш абсолютно непонятные тексты, по крайней мере для меня.

характерный солист с хрипящим голосом
Хм, знающие люди называют готикой, например, Dreams of Sanity, несмотря на категорическое отсутствие упомянутого тобой хрипящего солиста.

PS Внесу ясность -- я не считаю Nightwish готикой, просто стало интересно.

Avatar - offline Avatar
15-12-2002 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Kaineg Хм, знающие люди называют готикой, например, Dreams of Sanity, несмотря на категорическое отсутствие упомянутого тобой хрипящего солиста. Отсутсвие или наличие сего кадра ещё не окончательный вердикт в готичности группы, но всё же
Готика - это поэзия мечты, поиск смысла жизни и тп

У Найтвиш абсолютно непонятные тексты, по крайней мере для меня.
Да брось ты. У них 4 тематики.
1) Океан, море и остальная вода.
2) Любов, преданость и остальная синтементальная лирика
3) Текущие события в мире
4) Фентезийные тексты
Вроде ничего не забыл?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-12-2002 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Avatar

Хотя конечно для кого-то и Ария готика. - енто что, прикол такой?

Kaineg - offline Kaineg
15-12-2002 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Avatar
Обозначить тематику -- еще не значит понять текст. Имхо.

С другой стороны, у той же Лакримозы некоторые тексты, которые сейчас приходят в голову, вполне понятные. А про Найтвиш где-то я слышал такое "Тексты построены на сложной символике, понятной одному лишь автору"

Зы все это я пишу несмотря на то, что очень люблю Найтвиш.

davvol - offline davvol
15-12-2002 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
характерный солист с хрипящим голосом
чтоб ты знал, солист с хрипящим голосом, это признак Black Metal, как у Marduk например, или у Cradle of Filth.
И еще Готика - это творчество, о силах, непонятных, и неподвластных человеку, а так же о силах, превыше человека.
Похоже ты не знаешь даже классического определения готики как термина, а не как жанра.

Darksoul - offline Darksoul
15-12-2002 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Kaineg
Dreams Of Sanity - Gothic\Progressive Metal. (Причем с упором на Gothic - лишь первый альбом, далее больше Progressive все же, хоть, безусловно, и с большим влиянием Gothic)

RUSSPOT
Nightwish - Power Metal с редкой примесью Gothic и Neoclassic. ИМХО.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
16-12-2002 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avatar
Фентезийные тексты - и разве это не готика? И не обязательно иметь хриплый голос,чтобы петь готику

tribunal - offline tribunal
16-12-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все ерунда Насчет Найтвиша...
Вот определите-ка мне стиль:
Rough Silk - Mephisto
Я не смог

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
16-12-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



опопсели они в пух ипрах ...
а тексты у них всегда сопливые были ...
лучший альбом wishmaster ...

FireBird - offline FireBird
17-12-2002 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT

Ну,знаешь, Manowar вообще heavy metal в чистом виде - однако фантэзи хоть отбавляй........

RUSSPOT - offline RUSSPOT
17-12-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
Э...:kill:

FireBird
Ну это смотря как посмотреть,ИМХО,в Nightwish Готика точно присутствует.

FireBird - offline FireBird
17-12-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT

Да я и не спорю.......Хотя я Paradise Lost предпочитаю

Unrealman - offline Unrealman
Post17-12-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird ага! Paradise Lost РУЛИТ!
Только вот последний альбом попсовый какой то...

FireBird - offline FireBird
17-12-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unrealman

А мне и он нравится........

Текущее время: 21:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru