Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лучшая прога для чтения книг?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
McFris - offline McFris
14-02-2002 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
А в ванне слабо с казённого ноута читать?

Шмардак - offline Шмардак
10-05-2003 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



09-05-2003 13:44
Для чтения книг мне нравится использовать программы, имитирующие на мониторе разворот книги - то есть мне не нужен скроллинг, а нужно две страницы на экране, с настраиваемыми фоном и шрифтом. Сейчас колеблюсь между двумя программами - BookShelf 4.11 и ToM Reader 2.73.
У каждой из них есть плюсы и минусы, но обе программы мне нравятся. Рекомендую.


Комментарии:
Art`Is 09-05-2003 15:05

Камрад ToM Reader 2.73 рулит!
Я долго пользовал Букшелф, он покрасивее, но глючил временами (еще на 2,3 версиях). Да и библиотечку составлять очень тоскливо в нем было...
А потом напоролся случайно на ТомРидер, и влюбился
Что еще в нем нравится, так это то, что можно всю свою библиотеку взять и зазиповать вместе с папкой программы на случай краша системы...



Шмардак 09-05-2003 15:37

ToM Reader не всегда хорошо конвертирует файлы doc (не понимает длинные тире, появляются отступы между абзацами), Bookshelf - txt. Для букшельфа простые текстовые файлы я сначала конвертирую в хтмл с помощью ClearTXT (он хорошо очень это делает).
С 4 версией Bookshelf хорошо поработали - настроек внешнего вида очень мношо - величина абзацного отступа, межстрочное и межбуквенное расстояние, поля и проч. Многого из этого нет в Томе. Есть листание пробелом. Появился оконный режим. Вообще получше стала программа (раньше я сидел на 2.7).
Не нравится в шельфе тесная интеграция с ИЕ. Например, у меня в ИЕ отключена графика и не учитывается размер шрифтов на страницах. Это портит фейс Шельфу.
В Томе понравилась плавная регулировка яркости внизу страницы, возможность оставлять на страницах только текст книги. Проблемы с конвертацией решаются предварительной подготовкой текста. Однотонные скины я нарисовал сам - просто залил нужным цветом уже имеющиеся.


Art`Is 09-05-2003 17:40

ToM Reader не очень хорошо конвертирует файлы docЭто да, есть такая беда...
Есть листание пробелом.
Писал я автору ТомРидера насчет этого, но у него там на пробел присобачено что-то из голосового движка (ИМХО, бесполезная фича).
тесная интеграция с ИЕ.
Вот из-за этого я и перешел на Тома...
А Букшельф платный сейчас?



Шмардак 09-05-2003 17:53
Написано, что русским фейсом можно читать бесплатно.

Redrak - offline Redrak
17-05-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю для меня windows comande имеет очень удобный техт viewer и проблем нет.
А вообще сам я обычно ползуюсь Casio Pocet Viewer, рекомендую

tvc - offline tvc
27-05-2003 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть такая читалка, чтобы скроллинг был автоматический попиксельный с регулировкой скорости скролла? Мне кажется, это оптимально для долгого чтения- смотришь всё время в середину экрана и мышкой подтормаживаешь.

никто и никогда - offline никто и никогда
28-05-2003 06:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



tvc - IceBook reader Professional

tvc - offline tvc
28-05-2003 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда это устройство или программа? Мне нужна программа.

никто и никогда - offline никто и никогда
29-05-2003 05:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



tvc - программа, разумеется...

karan - offline karan
Smile29-05-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А программа Tom Reader Russian лучше

tvc - offline tvc
29-05-2003 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Яндекс не нашёл ссылок. Только устройство для чтения.

никто и никогда - offline никто и никогда
30-05-2003 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



karan - для меня - хуже. Намного.

tvc - Яндекс - суксь http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
31-05-2003 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Люди,а есть такая софтина,чтоб сама читала(голосом)?Если
да,то поделитесь линком....

Serko - offline Serko
31-05-2003 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
тут говорилка(лучшая из пробованых мной)....
тут про синтез речи много инфы....

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-06-2003 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Serko
Спасибо.

gently - offline gently
07-06-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пользуюсь ICE Book Reader'ом. Очень нравится, много настроек, правда коллекцию в этой проге держать несколько неудобно. Например есть несколько романов одного писателя и несколько сборников рассказов, приходится все в одну кучу кидать.
Какое-то время пытался сидеть на прогах имитирующих книгу со страницами, но глаза стали уставать.

Текущее время: 05:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru