Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Наши любимые темы в фанфиках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Remnanta - offline Remnanta
15-01-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Наши любимые темы в фанфиках

Я не дублирую опрос на Имперском Бастионе. Просто там мне не подошел ни один пункт. Итак - в фанфиках меня больше всего интересуют страшные тайны, и чем страшнее, тем интересней и любовные истории.

А вас?


__________________
Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... (с)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-01-2005 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Слэш.


__________________
Ветер, что качает вереск

Tira - offline Tira
15-01-2005 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то не задумывалась. Особых критериев "интересности" тоже нет, исключая, конечно, совсем уж бесталанные фф

Remnanta - offline Remnanta
15-01-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Tira

А если - задуматься?

Foks - offline Foks
15-01-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



хмммм.... про СЛЭШ забыл
По поводу опроса, не хотелось делать много пунктов, так как их все перечислить невозможно. На мой взгляд выделил основные...
....
(через пару секунд)
ааааааааа Юмор забыл а голосование уже пошло paska
(борется с желанием обнулить данные)
И тему любви тоже не плохо бы выделить отдельно... черт, поспешишь, людей насмешишь.

Lengra - offline Lengra
16-01-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Имерия, власть, интриги, отношения и жизнь во флоте. И желательно Палпатина побольше. И сюжет позаковыристее.

Artemis - offline Artemis
16-01-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Падме и Анакин - це то не любовь? Юмор - это не тема, а жанр, туда же любовь сиречь любовные романы. Можешь следующим голосованием сделать "Фанфики каких жанров Вам нравятся больше всего?".

Что интересует? Сюжет - не плоский, нестандартный, с минимумом соплей и максимумом психологизма. Темы: военная жизнь, ее, так сказать, бытовая сторона, взаимоотношения между различными подразделениями; пираты ЗВ - очень колоритная прослойка общества; всякого рода исследования, особенно археологические и особенно связанные с древними ситхами и джедаями; империя ситхов, Орден джедаев; медики (в стиле Jedi Healer).

Fury - offline Fury
17-01-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Ну, я тоже ткнула во в значительной степени на первый попавшийся... Потому как могу проголосовать пунктов за 6 разом.

В фанфиках меня интересуют прежде всего люди, их духовное развитие и взаимоотношения. Это - если в общем.
Что касается ЗВ, меня привлекает... ну, наверное "соответствующий канону апокриф" . То есть фанфы с дарксайдерской и имперской точки зрения, но - желательно - вписывающиеся в "факты по канону" от и до. Можно, разумеется, альтернативное развитие событий или кроссоверы - но тогда они должны быть ЗВ-шными по духу. То есть а) ЗВ-шные классические герои должны быть похожи на самих себя, и б) должна быть "захвачена" достаточно большая часть мира.
Фактически - благодаря таким пристрастиям остаются мировоззрение ситов (если хорошо прописано), проблема выбора между Светом и Тьмой, будни войны и имперские вещи о чести и долге.
Но опять-таки...это не значит, что ВСЕ "светлые-джедайские" вещи мне будут абсолютно неинтересны. Просто большинство классических "светлых" по мировоззрению фанфов попадают в категорию "лучше Лукаса не скажешь" - наивно, примитивно, плоско и розовосопельно. Как ни крути - таланты обычно ищут свою реализацию "на вакууме". А на вакуум в ЗВ тянут мироощущение имперца, баунти-хантера, сита.

Рика - offline Рика
17-01-2005 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Под настроение. Описания/интриги/взаимоотношения/приключения... юмор не в последнюю очередь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-01-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я то голосование пропустил, но из всего читанного мне интересней всего были вещи РусСоло и Рики. Впрочем. я вообще извращенец, и если бы из них выкинуть всякие переживания и оставить один галактический мордобой, они бы еще больше мне понравились

А еще, конечно, "Темная комната". Но такое хорошо в гомеопатических дозах.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-01-2005 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ИМХО, проблема "светлосопельных" фанфиков в том, что серьёзно развивать эту тему почти некому - контингент не тот
Я уж думаю самому написать на грядущих каникулах "лайтсайдерский" фанфик... только... с приколом


__________________
Ветер, что качает вереск

Remnanta - offline Remnanta
17-01-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Может примеры поприводим?

Про "страшные тайны" есть куча фанфиков, но все они из-за страшности своих тайн так и остались незаконченными...

Remnanta - offline Remnanta
17-01-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



А почему - это и есть самая страшшшная тайна!!!

Изменено: Remnanta, 17-01-2005 в 23:36

RusSolo - offline RusSolo
18-01-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Porco Rosso
Держись Хрюнь...
Я тут после одной пьянки посыпал голову пеплом и стал собирать куски глав (я так пишу, что лучше всего предстовляется то и пишу). Подготовил 20 (на вторую редакцию),21,22. (Завтра-послезавтра попробую отправить редколлегии (если она осталась). Остальные 3 пока режу и крою....

А вот Фокс (Медная физиономия....) он ответит за свое "Что странно" на Бастионе... Вот все думаю над его смертью

Remnanta - offline Remnanta
18-01-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



RusSolo

Фоку попал в руки к Биллу Гейтсу и тот установил на него Windows.

Artemis - offline Artemis
18-01-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



RusSolo
А вот Фокс (Медная физиономия....) он ответит за свое "Что странно" на Бастионе... Вот все думаю над его смертью
Хочешь сказать, что ты его.. того?

Sithoid - offline Sithoid
18-01-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фанфиках люблю, когда хорошо показано мировоззрение какой-либо стороны. В одном месте найдешь ярко описанную философию Ситов, в другом - джедаев... Из этого и складывается образ Вселенной. Не люблю любовных историй и некоторых "альтернативок". Именно некоторых, потому что некоторые из них, несмотря на свою альтернативность, а может, именно благодаря ей, делают интересные сюжетные ходы.

З.Ы. Fury, поздравляю с победой! Действительно замечательный фанфик!

Fury - offline Fury
19-01-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Sithoid

Спасибо!

Foks - offline Foks
19-01-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



RusSolo
Не надо воспринимать все буквально я действительно был удивлен, так как судя по количеству фиков о форсюзерах, в последнее время, думал что такая тема не популярна.
Поэтому создал второе голосование, чтобы выяснить предпочтения. Что интересно, "будни войны" лидируют.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-01-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично для меня в фанфиках всегда привлекала оригинальность, нелинейность сюжета, альтернативка, высказывание собственных мыслей, а не копирование их у Лукаса. ИМХО, хорошо, когда присутсвует любовная линия, если она хорошо продумана. И ёще мне нравится, когда фанфик заканчивается плохо.
Очень не люблю пошлости, "туалетного" (или "солдатского") юмора, идеальных или супер-пупер героев, не люблю, когда главными действующими лицами являются официальные персонажи, ибо лучше Лукаса действительно не скажешь. Убивает, когда автор не знает мира, о котором пишет, когда у фанфика нет цели написания, нет идеи, а есть просто желание пожить в мире ЗВ.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-01-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade

а есть просто желание пожить в мире ЗВ.

А мне вот именно это и нравится.
Про главных героев - согласен. Мир ЗВ не исчерпывается десятком персонажей.

Sithoid - offline Sithoid
19-01-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хочешь пожить в мире ЗВ - хорошо, но одного этого желания недостаточно для хорошего фанфика.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-01-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid

Если мне хочется чего-то бОльшего - я читаю нормальную литературу. Фанфик по сути своей вещь ущербная в художественном отношении.

RusSolo - offline RusSolo
19-01-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин на два вся работа свертовалась....
Сначала нашел, распечатал и повесил плакат "Горжусь Россией. 540 лет Военно-Космическому Флоту".
Далее нашел и виновников книги
"Завтра Война" и " Без пощады" Зорича...
Пока не прочитал не успокоился... Но очарован был до чертиков... ( Траун будет доволен - Там если и всплывают боевые товарища русских парней, не наши...то в основном наши (немцы))
А строки где на один истребитель вешают ракеты "За Москву" и "За Берлин"....оставляют приятное впечатление...

Но вообщем продолжаю кроить (просто хотел поделиться маленьким приятным чтивом)

Тарантул - offline Тарантул
20-01-2005 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Люблю, когда есть неожиданный поворот сюжета. Скажем, у сегодняшней именинницы в "Ненависти", я так до самой последней фразы и не понял (может, конечно, я такой тупой ), о ком велась речь, хотя потом это стало очевидно.

А так... сложно выделить. Всё люблю, если с талантом написано.

Текущее время: 11:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru