Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конкурс "Star Tales 2"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Тарантул - offline Тарантул
24-12-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Одно его ЛИЦО должно вызывать у Джедая приступ НЕНАВИСТИ

...что, впрочем, заметно по Оби-Вану в конце первого эпизода

PeterGreat - offline PeterGreat
24-12-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы в список финалистов включил еще работу Emris "Месть вредна для здоровья, или Испортим удовольствие зрителям". Это в добавление к списку ГАТа.
А вообще, ИМХО, победителем должен быть ГЕПАРД. Однозначно.

Artemis - offline Artemis
24-12-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



ЗЫ. Устраиваем Star Tales 2: Kamrad's edition?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2004 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Почему бы и нет?
Только НАШ конкурс будет с ЛУЧШИМИ работами Сети!

Artemis - offline Artemis
24-12-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Гммм... Обкатываем идею, дамы и господа? Не ради призов, а просто так?

A.V. - offline A.V.
24-12-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis,

хорошая идея.


Совершенно в "бескорыстных" и исключительно в конструктивных целях советую привлечь камрадов форума "на Куличках".

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Дак надо активно!

Готов предоставить хостинг и даже сделать специальный сайт для конкурса, ежели надо. Только голосование, чур, будет проводиться также активно - на ВСЕХ форумах ЗВ Чтобы народ задействовать.
Подсчёт пусть лучше будет ручной, но зато качество проведения конкурса поднимется.

PeterGreat - offline PeterGreat
24-12-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
на ВСЕХ форумах ЗВ
Вы уверены?! Боюсь, что на ВСЕХ вам просто не позволят.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И какие условия конкурса? Мне тут надо решить, какую работу выставлять.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Условия?
Дык, надо думать.
И надо ещё много чего делать.

Возрастной ценз, по указанию Artemis, будет.

PeterGreat
Куда не пустят, там и не надо. Перефразирую так "где получится, там будем голосовать".
Плюс голоса почтой, плюс etc.

Если уж чё-то серьёзное затевать, то и подходить к этому надо серьёзно


__________________
Ветер, что качает вереск

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю вввести эти... черт слово забыл... типа как категории рассказов.
Вроде такого:
Психологическая зарисовка
Юмор
Форсъюзеры

Итд.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark Night
ИМХО, имеет смысл делить только на юмор и серьёз.
Делить на большее число категорий - означает иметь 1-2 работы, а в некоторых вообще одну, и будет "победитель из 1 бежавшего", что глупо. Тем более что форсюзер - не форсюзер для хорошего произведения некритично.
Мы ведь не делим юмор на юмор о форс-юзерах и юмор обо всех остальных?

А вообще идея серьёзная. Как только получу свой хостинг (и разгребусь с зачотами), займусь реализацией прожекта.


__________________
Ветер, что качает вереск

Artemis - offline Artemis
25-12-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



гросс-адмирал Траун
Ух, и заразителен же Ваш энтузиазм. Моя готова оказать посильную помощь.

Пока есть следующие мысли:
Возрастные группы - юниоры (скажем лет до 16, если такие найдутся), 17-25, 25 и выше. Но каждый рассказ следует рассматривать в индивидуальном порядке, потому что рассказ юниора может быть написан на уровне взрослых.

Категории - тут надо брать не по тематике, а по типу: юмор, love-story, детектив, боевик и т.д.

Возможны и конкурсы-летучки, например, дается участникам какая-нибудь фраза, какой-нибудь эпизод из ЗВ и предлагается создать собственный короткий креатив.


Как только получу свой хостинг (и разгребусь с зачотами), займусь реализацией прожекта.
Библиотекарь ЗВ-фанфиков всея Рунета?

PeterGreat
Вы уверены?! Боюсь, что на ВСЕХ вам просто не позволят.
Не позволят, так не позволят. Кортозисным имперским кулаком бить не будем. Не принудиловка, а и на дворе уже какой год подобие демократии.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Изменено: Artemis, 25-12-2004 в 09:52

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
25-12-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
ArrA Group готова оказать посильную помощь в реализации проекта

Fury - offline Fury
25-12-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Не знаю как насчет категорий, тематики и возрастного ценза, а вот деление по объему я бы вам советовала ввести. Потому как жанр короткого рассказа и жанр больших повестей - вещи несколько разные.

Lengra - offline Lengra
25-12-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Я против возрастного ценза. Это убивает дух самого интернета, идею свободы и равенства. К тому же, гросс-адмирал Траун, вспомните, сколько вам было, когда вы писали по Мару?
За плохую работу 11-ленего чела просто никто не проголосует. Зато у него будет равная возможность с другими получить голоса.
Я категорически против возрастного ценза.

Artemis - offline Artemis
25-12-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Lengra
За плохую работу 11-ленего чела просто никто не проголосует. Зато у него будет равная возможность с другими получить голоса.
Я категорически против возрастного ценза.

Но как тогда оценивать работы участников разного возраста? Всем понятно, что 14-летний не напишет как 25-летний за редким исключением (в этом случае и действует принцип индивидуального подхода к каждой работе). Мы ведь не сравниваем сочинения пятиклассников и десятиклассников, поскольку весовые категории не те, однако не говорим, что все пятиклассники пишут хуже десятиклассников. 11-летний человек может написать хорошую работу для своего возраста, но она будет казаться наивной человеку взрослому.

Nash Brik - offline Nash Brik
25-12-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем принципиальная необходимость проводить именно конкурс? Может, провести данное мероприятие в форме фестиваля, когда голосования-победы менее принципиальны, чем само участие?

Смысл-то, как я поняла не в том, чтобы выбрать самый гениальный фанфик Рунета (извините, но это как в анекдоте про "умные или красивые", разрываться придется). Наверное, интереснее дать возможность познакомиться с русскоязычным ЗВ-фанфикшеном. А голосования - это просто для подогрева спортивного интереса.

Кстати, кроме всенародного голосования можно сделать "спецноминации" - например, "спецприз" от Камрада, Куличек, Круга Силы, РФК ЗВ и т.д. Это не потребует больших усилий, а авторам будет приятно.

П.с. идея в любом случае хорошая, поддержать готова


__________________
Don't everyone thank me at once.

Lengra - offline Lengra
25-12-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Artemis
Но как тогда оценивать работы участников разного возраста?
Как обычно. Можно ведь сравнивать фанфики (для примера, я, если честно, не знаю возраста многих камрадов) Тарантула и гросс-адмирал Трауна? Можно.
принцип индивидуального подхода к каждой работе
Чьего подхода?
11-летний человек может написать хорошую работу для своего возраста, но она будет казаться наивной человеку взрослому.
Тогда он просто за нее не проголосует, а рецензии скажет, что она наивна. Автор это учтет и будет писать лучше. Если работа наивна, то не надо гладить чела по голове со словами: "Молодец, для твоего возраста это супер". Это пойдет ему только во вред.
Камрады, не забывайте, что главный принцип интернета - анонимность! И именно это многих привлекает и спасает. Когда я подключилась к сети, мне было всего 12, но я участвовала в обсуждениях многих тем наравных с 3-тилетними. Они просто не знали, сколько мне лет. Это их не волновало, так же как и меня. Главное - это мысли.
Ну хорошо, вы сделали такое ограничение по возрасту и выложили работы по группам. Только кто будет читать работы юниоров? Два-три "взрослых" плюс сами юниоры.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ладно, возрастной ценз - плохая идея.

Но деление по категориям (хотя бы просто юмор / серьёз) и по объёму (повести - рассказы) должно быть.


__________________
Ветер, что качает вереск

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, я тоже за деление по категориям, а не по возрасту. Впрочем, как заметила Фьюри, следует так же разбить на короткие рассказики (скажем, до пяти-восьми страниц в Ворде, или даже меньше) и длинные (ну, например 10+).
Поощрительные призы... Ну, можно конечно получить номинации "Фаворит обитателей Куличек", "Любимец фанатов Вадика", итд... Но как будет определяться сие действо?

Artemis - offline Artemis
25-12-2004 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Lengra
Как обычно. Можно ведь сравнивать фанфики (для примера, я, если честно, не знаю возраста многих камрадов) Тарантула и гросс-адмирал Трауна? Можно.
Гросс-адмирал у нас числится в феноменах.

Чьего подхода?
Того, кто читает работы.

Тогда он просто за нее не проголосует, а рецензии скажет, что она наивна. Автор это учтет и будет писать лучше. Если работа наивна, то не надо гладить чела по голове со словами: "Молодец, для твоего возраста это супер". Это пойдет ему только во вред.
Все верно, но тогда абсолютное большинство работ таких авторов просто отсеется.

Камрады, не забывайте, что главный принцип интернета - анонимность! И именно это многих привлекает и спасает.
Мдя, а вот об этом я забыла. Сдаюсь.

А вот идея про фестиваль мне понравилась. Показать, а уж народ пускай сам оценит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2004 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Artemis
Интересно, с каких это пор я в феноменах? Может, пора уже научные исследования моего мозга проводить?
Все верно, но тогда абсолютное большинство работ таких авторов просто отсеется.
ИМХО, так и должно быть... ИМХО.

Потому как конкурс предполагает таки качество. А не его ОТСУТСТВИЕ


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-12-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Интересно, с каких это пор я в феноменах? Может, пора уже научные исследования моего мозга проводить?

Да кому он нужен. Заспиртуем, и всё


Lengra - offline Lengra
25-12-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Artemis


Фестиваль - это gut. А нормальный фанфиковый сайт - sehr gut. И еще лучше с рейтингом. А еще лучше с двумя: по кол-ву просмотров и по десятибальной шкале. И раз в полгода там конкурс новых работ для привлечения внимания и пополнения ресурсов
А еще я все-таки соберу когда-нибудь силу воли в кучку и переведу несколько хороших англоязычных фанфиков, и отдам туда.

Текущее время: 13:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru