Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конкурс "Star Tales 2"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Foks - offline Foks
21-12-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Конкурс "Star Tales 2"

ну вот, стартанул наконец-то конкурс фан-фиков. От камрада, представлены только 2 работы, жаль, что другие достойные наши работы не прошли.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

PeterGreat - offline PeterGreat
21-12-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь.
Я не участвовал в определении номинантов (по вполне понятным причинам), но читал все представленные на конкурс работы (а их было 26). Могу сказать, что я не согласен со списком определившихся номинантов. Среди представленных работ были более интересные и лучше написанные рассказы. В частности, мне жаль, что "Ураган" камрада Тарантула не прошел в финал. Равно как и замечательные рассказы Арда Ройбера про Гепарда...

Foks - offline Foks
21-12-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Надо узнать причины непопадания Гепарда, неужели объем слишком большим оказался?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2004 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



<< FWD с форума свклаба >>
Себя я естественно не оценивал, бо это бессмысленно.

Гм, прочитал таки работы конкурсантов...
Субъективный обзор... ОЧЕНЬ субъективный.

Общая характеристика:
1) скучно
2) нет идей
3) нет мыслей
4) тема "Третий Эпизод" загубила конкурс. Уверен, что среди свободных рассказов не на тему "Третий Эпизод" было куда больше интересных работ.

Заттара - "Муха"
Работы, касающиеся перехода Энакина на ТС, не всегда удачны. ИМХО, это и есть как раз случай, когда работа не удачная. Во-первых, "невинно убиенные" уже порядком достали (честно). Во-вторых, сила сцены "невинно убиенных" как раз в том, что НЕ ПОКАЗАНО, как их убили... если верить слухам. А когда описано, как разрубают на части маленьких джедайчиков - это меня лично не трогает вообще никак.
Композиция рассказа оставляет желать лучшего - развязка-клише, становится очевидна после первой страницы. Основной мысли в рассказе нет - если она и была, то потерялась. Мои попытки "придумать" какую-то основную мысль наталкивались на тот факт, что её попросту нет. Это рассказ на тему "невинно убиенных" и ничего больше. Особенно меня поразила муха. Объект не имеет никакого отношения к сюжету.
Концовка оставляет ощущение незавершённости и бессмысленности происходящего.

Увы.
Цитаты:
Старушка стукнула его и Уну-Ека по голове костяшками пальцев и прошипела им вслед на непонятном языке что-то страшное и непереводимое.
Стукнула по голове костяшками пальцев?
— Всю ребятню собирают в комнаты тренировок, — сообщил служитель.
Даже в Ученике Джедая я не встречал такого пренебрежения к джедайчикам.
Четкими, размеренными движениями он размахивал маленьким мечом, отражая удары.
Неуклюже, однако.
Застывшим взглядом следя за происходящим, Зак подумал...
Энакин носился в танце смерти, а Зак смотрел застывшим взглядом.
меч прошел через нее в районе живота.
Наверное, это для придания чувства жестокости происходящего. Но неуклюжесть конструкции этому не способствует.
Глаза были чужие. Они светились странным огнем и неизмеримой злостью.
Злость и злоба - таки разные вещи.

Tessa - "Сквозь тьму"
Относительно более грамотно. Проблема та же самая. Ни сюжета - ни завязки, ни развязки, ни кульминации - если это повествование. Ни тезиса, ни рассуждения, ни вывода - если это рассуждение. Ни описания - если это описание.
Основной мысли нет - есть разрозненные воспоминания и мысли Вейдера, плюс его кошмары. Переходы "несколько позже, в другом месте". Что хотел донести автор? Боюсь, это от меня ускользнуло, и даже выдумать основную мысль сам я не смог. Разве что "как плохо живётся Вейдеру, но он сам виноват"? Потому что именно такой вывод напрашивается в конце бессвязных рассуждений.

И неотвратимо пришла боль, которая превысила все мыслимые пределы интенсивности
И как еще более точно, хотя, казалось, точнее невозможно, был отлажена процедура удержания его в медикаментозном сне.
Прежние качества не удалось изжить целиком — какой-то небольшой процент души Энакина Скайуокера дремал на самом дне его подсознания…
Верну душу с процентами.

Artemis Noldofinve - "Дыши, смотри и иди"
Гм. Опять Вейдер. Негласная тема "Третий эпизод" принесла свои плоды - авторы-номинанты оказались в ловушке третьего эпизода. Опять чувства Вейдера. Но по крайней мере, здесь есть сюжет. Завязка и развязка. И всё такое прочее. Интересно, занятно. Немного ни к месту, ИМХО, инженеры Вейдера и женщины - когда он ожил, он должен был быть один... это моё такое мнение. Но мнение автора принять и понять могу.
Верная подруга, ободрявшая и без устали напоминавшая, что он еще жив.
Ободрявшая его, наверное.
Осекся, услышав свой голос — сочный низкий бас.
Не знаю, почему нужно было употребить именно этот никак не подходящий, ИМХО, эпитет.
Не понял я и "возвращения в мир живых"... фраза таки избитая. Да и концовка - хальт, уничтожать всех вокруг не есть цель Сита.

Ну а вообще - я бы за "Дыши" проголосовал.

Agnie - "Я видела сон"
Я тоже вижу сны, но должен сказать, что этот рассказ для меня абсолютно непостижим. Таких бессвязных снов я не видел.
Поэтому я комментировать не буду.

Можно впечатляться непостижимым (я впечатлён Ким Ки-Доком, например, хотя не постигаю его идей). Но этим я не впечатлён.

Mixx - "Петрович"
Написано относительно грамотно. Это понравилось. Речь персонажей не режет глаза. Диалог последовательный, есть логика и сюжет.
Правда, на серьёзное произведение не тянет, а как юмор... скажите честно, Вы улыбнулись хоть раз, когда это читали? Не то, что смеялись - просто хотя бы легонько улыбнулись?
Я лично нет; а вот над "Не говорите Йоде" и "Академией Ситов" я рыдал. Буквально.

Так что написано-то складно, а какой в этом был смысл? Юмор юмору рознь.

Nors - "Последний бой"
Во-первых, ура-глупое произведение на тему "в войне бобра с ослом победило бобро". Звёздные Войны - это красивая сказка. Рассказ "Последний бой" - это некрасивая попытка придать серьёзность сказке или, того хуже, объяснить сказку.
Вообще все рассказы "война хороших Джедаев с плохими Ситами" или "хорошие ребелы против плохих имперцев" меня злят. И не потому, что эту тему нельзя качественно раскрыть. А потому, что работы полны клише и написаны на низком уровне. Хотя МОЖНО было написать на высоком.

Хорошая история про повстанцев или Джедаев - это не та история, где ты восхищаешься их светлой добростью и храбростью, и радостно восклицаешь: "Снова придёт день, тёмное чучело".
Нет. Хорошая история про повстанцев - это такая история, где ты им сопереживаешь. Хорошая история про Джедаев - это ТА история, где ты им сопереживаешь.

На эту тему рекомендую "Дуку" от Старого Дипломата. История без бессмысленного "добро победит с восклицательным знаком, потому что это так и всё тут". И красиво.

А это... несерьёзно, люди.

Мне не нужно было бежать дальше, чтобы понять, что самый дорогой для меня человек мертв, я это чувствовал, но пока я этого не увидел, надежда, хотя и призрачная, но все-таки надежда, оставалась.
Вообще претензии возникли только к этой цитате. Но я и не старался "разобрать" качество текста. Сама реализация идеи ИМХО не заслуживает похвалы.

SWJUMA - Без названия
Скукотища смертная. Если Вам не хватило убийства тускенов и просмотра всех фильмов, чтобы понять, как Вейдер постепенно переходит на Тёмную Сторону - вот вам ещё один рассказ на эту тему.
Добрый мальчик стал злым. Скучно. "Нет-нет, я не такой" "Ещё какой такой" "Да нет... ах... Падме... ДА, Я ЗЛО!!!"

P.S. А задатки у истории были.

Вот так вот.
Я злой и недовольный. И мне всё не нравится


__________________
Ветер, что качает вереск

Тарантул - offline Тарантул
21-12-2004 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Из моего дневника (ссылка на дневник - в служебной строке сообщения):

*---*

Почитал номинантов. Честно говоря, картина тягостная. <...> порой случайно натыкаясь в Сети на русскоязычные фанфики, встречал куда более интересные работы. Не хочу обидеть уважаемых авторов, списываю всё на то, что многие произведения писались в спешке специально к конкурсу.

<...>

Краткие впечатления:

Заттара - "Муха"
Детки тренировались в Храме. Вошёл Эни, убил деток. Всё. Плюс муха в янтаре для пущей слезливости. Собственно, идею-то можно было подать куда более эмоциональнее, но... данная реализация меня не зацепила.

Tessa - "Сквозь тьму"
Вейдер думает, думает... и думает. Причём не столько размышляет, сколько вспоминает. Ничего неожиданного так до конца рассказа и не вспомнил Всё стандартно. "Скатына я, у дэтэй дэньги украл"(с)Джентельмены удачи

Artemis Noldofinve - "Дыши, смотри и иди"
Редкий просвет в общей массе Очередной рассказ на тему воскрешения Вейдера, но литературно тут всё безупречно - буквально ощущаешь себя в этом опутанном трубками безжизненном теле, в ореоле боли. Хорошо написано.

Agnie - "Я видела сон"
Очередная порция воспоминаний (см. устав ГГ несколькими сообщениями ниже ). Ну да бог с ними, ведь воспоминания - о любви. Только что-то я не увидел здесь любви. Увидел равнодушие и апатию. Любовь невероятно сложно описать на бумаге. Решпект за попытку, но...

Mixx - "Петрович"
Попытка юмора? Стилизация хорошая, но вот юмора не заметил. Впрочем, у меня чувство юмора вообще странное, так что не буду судить.

Nors - "Последний бой"
Повествование заинтересовало, читал-читал и... что?! А где окончание? Или его и не предусматривалось?

Лирическое отступление: Я, может, чего-то не понимаю, но ИМХО короткие рассказики всегда будут проигрывать объёмным романам в красочности повествования, эпичности событий, описательной части. Просто потому, что формат не тот. Единственное, чем они могут взять - это идеей! Идеей, которая не затеряется на сотнях страницах романа (как это произошло с "Падением в вечность" ), а будет сиять ярко и вобьётся в мозг читателя сразу же!

Идея в чём? Свет победит? Ну это и так понятно. Свет=Добро=Не зло=Супер=Победит=Хэппи Энд. А схватка с ситхом тут при чём? Чтобы эффектно описать, как "мощный луч света выполз из эфеса светового меча"?

SWJUMA - Без названия
И опять начинаем с воспоминаний Впрочем, дальше идёт неплохой диалог с Квай-Гоном (нравятся мне размышления на тему судьбы и её отсутствия, я сам немного поразмышлял на эту тему в "ПЗВ. Свет") и... и фсё. Опять злость, опять Тёмная сторона, опять Палпатин, опять "- Lord Vader. - Yes my master? - Rise". Скучно.

Гросс-адмирал Траун - "Черная камера"
Комментарии излишни

Вывод: Kamrad rulezzz!
Вывод 2: Хотелось бы почитать претендентов, не прошедших отбор жюри. Что-то у меня сильные сомнения в адекватности критериев отбора...

*---*

Я не знаю, какими были остальные присланные произведения но как минимум невключение "Гепарда" за авторством Ард Ройбера считаю серьёзной ошибкой жюри.

Foks - offline Foks
21-12-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мои впечатления (предварительно не читал отзывов ГАТа и Тарантула, чтобы не было предвзятости)

Муха.
Все слишком просто и весьма смутно напоминает храм джедаев. Немного приукрашенный спойлер о резне детей. Хотя присутствует какой-то дух детства и немой вопрос "почему?", но в 8 лет, ребенок храмового воспитания - это уже практически сформировавшийся джедай, а тут все слишком уменьшено и неправдоподобно. Кстати, гаморрианцы не говорят на бейсике в силу своей особенной физиологии.

Сквозь тьму
Немного не понял о чем этот рассказ. То ли это рождение Вейдера, то ли мемуары... просто смешанные мысли ветерана гражданской войны на пенсии. Но сам текст в принципе читабелен.

Дыши, смотри и иди
Претензий нет... немного не так я себе представляю рождение Вейдера. Может, следовало бы добавить сюда больше жестокости, страданий и "крови". Все рождается в муках, а эти муки должны быть еще страшнее хотя куда еще страшнее... атмосфера передана вполне удачно.

Я видела сон
Еще один сон? Что-то смутное и отдаленное по тематике. Опять я ничего не понял. Похоже на любовную переписку. Мне было скучно.

Петрович
Мне понравилось. Чистый, такой простой мужицкий разговор. Забавно, но не более. Вся прелесть этого фика в простоте, с самой первой строчки, а этого сейчас так не хватает.

Последний бой
Текст без начала и конца... присутствует некий шаблон, который неинтересно читать, правда в тексте есть, в одном месте, маленькая, но весьма жизненная истина, над которой можно подумать на досуге. Это меня задело. (правда к ЗВ это не относится)

Без названия
Читать не смог.

Черная Камера
No comments

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2004 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Без названия
Читать не смог.

Удивительно, какое похожее впечатление этот рассказ производит на уже трёх читателей...

Artemis - offline Artemis
21-12-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



А я до сих пор пребываю в недоумении. Первая мысль, закравшаяся в голову после прочтения всех рассказов, была: "Надо вводить возрастные группы". Потом задумалась, по каким критериям все оценивать. В результате основными выбрала оригинальность-неординарность и наличие пищи для размышлений. Посему проголосовала за "Черную Камеру". А потом придерживала челюсть, увидев, что "Камера" получила одинаковое количество голосов с "Мухой".

Чего я ожидала от конкурса? Примерно зная, кто участвует, надеялась увидеть высоко поднятую планку, рассказы, на которые можно было равняться. Жаль, что не читала остальных 18 рассказов.

Спасибо камрадам за комплименту и критику.

гросс-адмирал Траун
Немного ни к месту, ИМХО, инженеры Вейдера и женщины - когда он ожил, он должен был быть один... это моё такое мнение.
С точки зрения литературы - да. Но в реале, оставив пациента-понаркозника одного, впоследствии можно так огрести от завотдела, что мало не покажется. Нельзя оставлять.

Foks
а эти муки должны быть еще страшнее хотя куда еще страшнее...
Согласна. Только чтобы описать это, все надо пропустить через себя... Малоприятное занятие пытаться чувствовать то, что чувствует больной.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Dark Night - offline Dark Night
21-12-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поехали. Порция шишек от меня.

Муха
Маленький Зак, который первым из своих сверстников наладил устойчивый контакт с Силой, кожей чувствовал ее колебания.
Особенно остро, когда он попадал пред ясны очи наставника и тот не брезговал поркой.

Их поймали неподалеку от трапезной.
Возле трапезной всегда стоял пост из трех наставников, дабы уберечь запасы еды от расхищения. Иногда устраивались облавы, и что странно, ловили всегда возле трапезной...

он слыл храбрецом и отчаянным парнем
И вообще ему пророчили путь на ТС.

И многое другое, но пора подводить итоги. Рассказ... Ни о чем. Пресный, простой как пять копеек. Такое ощущение, что писал тот же ребенок. Короткое и сумбурное повествование о нелегкой судьбе падаванчиков, призванное выбить из читателя слезу. То ли от несчастного времяпровождения падаванчиков, будущих, естессно. то ли от того, что их жестоко порубили.
Весьма понравился стоящий столбом Эни с активированным мечом, и такие же столбики-детки. Очевидно, AI Disable 1 грешит не только вторая Халф Лайф, но и младшие падаваны Храма джедаев. Интуиции ноль, вот и замирают.... В общем... Стараюсь сдержать резкие слова, но не очень получается... Хочется пожелать автору совершенствовать перо - может чего и выйдет.

"Сквозь тьму"
Цитировать не буду, сразу перейду к впечатлениям. Впечатления такие "А о чем это?". Смутные сумбурные обрывки текста, слабо связанные между собой, воспоминания Вейдера, которые должны к чему-то же привести, но не куда не ведут. Кроме как к выводу, что у Темного Лорда было плоховато с памятью - забыть имя джедая, который вытащил его из рабства, и все такое. Одно из самых ярких воспоминаний, которые должны жить очень и очень долго, несмотря на все усилия их забыть. Ну и прочие чувства Темного Лорда... В целом, опять же, непонятно что, к чему и куда.

Дыши, смотри и иди
Ждете моих похвал? Не дождетесь - я сегодня в исключительно поганом настроении, так что критикую всё и всех. Хотя на фоне других фанфиков, он явственно выделяется, но определенные недостатки в нем найти можно. Лично у меня осталось какое-то ощущение незавершенности... Хотя по остальным пунктам, если не ставить цель - придраться, возражений у меня нет.

Я видела сон
Дааа.... Заметно... Люди, дайте мне кто-нибудь по голове - может тогда я увижу сюжет или связность в этом рассказе. Поток сознания в худшем виде, причем непонятно от чьего лица. Вполне вероятно - от одной из горничных Падме.

Петрович
Да какое, на хрен удовольствие? Вопрос весьма животрепещущий, камрады! Предлагаю найти мыло автора, и пояснить:
а) какое же таки может быть удовольствие.
б) разницу между выражениями "нахрен" и "на хрен".

Читается легко. Кое-где можно даже улыбнуться. Наверное. Если очень постараться. А так... Ну, "Полковник Гепард" в плане юмора заткнул бы за пояс сие произведение, и не один раз. Про "Не говорите Йоде" и "Академию Ситов" я вообще молчу - над этими перлами смеялись даже мои родители, которые в ЗВ почти не разбираются (исключительно на уровне 4-5-6 эпизодов).

Последний бой
а у алтаря стоял гуманоид с ярко-красным клинком в руке и внимательно осматривал тело у своих ног
Гуманоид раздумывал - то ли зажарить тело целиком, то ли нашинковать и засолить.

лицо то ли человека, то ли насекомого, это ненавистное лицо сита, воина темной стороны Силы.
Прям чувствую себя польщенным - оказывается ситы могут одним своим лицом вызывать смятение и ненависть у джудайцев...

Я ничего ему не ответил, медленно осмотрел его и быстро прикинул расклад
Колода выпала из рукава и рассыпалась. А идиот-ситх, выключивший меч перед боем (батарейки экономит - стопудово), лишь гнусно захихикал.

Итог: Отрывок, вырванный из середины чего-то. Ни начала, ни конца... Не понятно, кто, кого, где, когда и за что. Ах, да... Еще и сколько раз. Кроме того, язык явственно прихрамывает на обе ноги и костыля. Возникает ощущение, что сюжет основан на секретных сведениях, которые читателю знать не положено. Я бы рекомендовал автору читать больше книг. И больше писать, пока не выработается стиль... и не исчезнут ляпы.

Без названия
Прочел таки. Не понял, о чем речь. Прочел снова. Потом понял - оказывается, во времена джедайства Анакина, уже были имперские штурмовики. Правда непонятно - то ли подразумевались пехотинцы, то ли штурмовые канонерки. Факт остается фактом - ничего не понятно, и вообще большая часть победителей наводит на нехорошие мысли.

Черная камера
Без комментариев. Предмет моей черной зависти уже довольно продолжительное время.

Изменено: Dark Night, 22-12-2004 в 00:30

Foks - offline Foks
21-12-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dark Night
Муха
Особенно остро, когда он попадал пред ясны очи наставника и тот не брезговал поркой.
Кстати да, я тоже попытался представить, как это почувствовать Силу кожей. Так и не смог. теперь я понял. Но это уже не Сила а насилие

Такое ощущение, что писал тот же ребенок.
было такое чувство...

Дыши, смотри и иди
Лично у меня осталось какое-то ощущение незавершенности...
Скорее не незавершенность, а быстро свернутый сюжет, которому не дали развиться.

Я видела сон
Вполне вероятно - от одной из горничных Падме.
ага, похоже...

"Полковник Гепард" в плане юмора заткнул бы за пояс сие произведение, и не один раз
Даешь Гепарда!!!!!!

Последний бой
Колода выпала из рукава и рассыпалась. А идиот-ситх, выключивший меч перед боем (батарейки экономит - стопудово), лишь гнусно захихикал.
(лежит под столом)

дааа, однако
Короче, победила ЧК!

Artemis - offline Artemis
21-12-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Короче, победила ЧК!
Аминь.
Гросс-адмирал, если не победите, мы Вам тут вручим лавровый венок собственноручного изготовления!

Dark Night - offline Dark Night
21-12-2004 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*заготавливает лавриков для венка*

Ard Royber - offline Ard Royber
21-12-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь Гепарда!!!!!!

Обязательно дам "Гепард в Самогонии" уже в процессе и обешшает скоро выйти

Ard Royber - offline Ard Royber
21-12-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, мне в процессе голосования больше всего нравится регистрация. Особенно эта фраза

"Укажите свой реальный (выделено администрацией форума - прим. А.Р.) e-mail". Указал. Теперь жду, достаточно ли мой e-mail реальный :-))))

PeterGreat - offline PeterGreat
21-12-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот думаю... А не выложить ли мне куда-нибудь все присланные работы?

Foks - offline Foks
21-12-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PeterGreat
Конечно выкладывай! Почитаем, сравним.

Artemis
Согласна. Только чтобы описать это, все надо пропустить через себя... Малоприятное занятие пытаться чувствовать то, что чувствует больной.
Нет, не так. Надо стать этим больным. А это уже малоприятно.

Маленький Зак
Ассоциации с В5

Dark Night - offline Dark Night
22-12-2004 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец. Подправил свою критику - найдешь кое-что знакомое.

Artemis - offline Artemis
22-12-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



PeterGreat
Я вот думаю... А не выложить ли мне куда-нибудь все присланные работы?


Foks
Нет, не так. Надо стать этим больным. А это уже малоприятно.
То есть ты предлагаешь поступать как Ча'Трат из "Звездной неотложки" Уайта - ампутировав больному конечность, то же самое проделать со своей конечностью? Стать больным можно и посредством эмпатии - все зависит от уровня чувствительности и желания почувствовать и поставить себя на место больного.

Тарантул - offline Тарантул
22-12-2004 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Dark Night Очевидно, AI Disable 1 грешит не только вторая Халф Лайф, но и младшие падаваны Храма джедаев.



PeterGreat Я вот думаю... А не выложить ли мне куда-нибудь все присланные работы? -

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2004 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Edit: меня поддержали? Спасибо

Венок? Гым. Даже не знаю, после прочтения работ (особенно про падаванчиков и "без названия") отпало желание не только побеждать, но и даже интересоваться оным конкурсом...
Надеюсь, никого не обидел.

Вообще ИМХО вокруг ТАКИЕ фанфики пишутся и переводятся, что имеющееся на конкурсе в качестве "номинаций" - жутко даже подумать какого качества.

Спасибо Найту и всем остальным за комплименты...


__________________
Ветер, что качает вереск

Fury - offline Fury
22-12-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Имха и только имха.

1. Свое мнение по поводу собственно того, что удалось прочитать в номинантах, я уже обнародовала, и даже не раз - хотя и не здесь. А в дневнике и на сит.ру. Хотя, поскольку сводится оно ровным счетом к двум словам, могу и здесь повторить. "Диагноз - убожество".

2. В противовес основной массе выссказавшихся в тему "куда, интересно, смотрело жюри???!!!", хочу отметить ровным счетом 2 вещи:

а) Идея предварительного отбора номинантов порочна по самой своей сути.
И это касается не одного только данного конкурса, проведенного одним только данным жюри. Это - явление в целом. Тот же авардс, хочу вам заметить, в данном конкретном плане (еще раз повторюсь - что все, сказанное на протяжении моего поста ИМХА и только ИМХА) - ничуть не лучше.

Почему? Потому что при подобной системе голосующих уже изначально лишили возможности выссказать собственное мнение, сведя его путем предварительного отбора к жалким оценкам не самого качества номинантов, а личного субъективного художественного вкуса членов жюри.

Так что несколько...ммм... наивно одновременно воспринимать как само собой разумеющееся, когда этот личный-субъективный совпадает с вашим, и возмущаться - в случае противном.
Ибо. Участвуя в подобных опросах (неважно с какой стороны - номинантом или голосующим), мы, господа, изначально "подписываемся" участвовать в убогом, ограниченном извне процессе выбора. По факту.

Типа, знаем на что идем.

б) Увидеть полный список номинантов - оно, конечно, весьма и весьма заманчиво. Лично я - хочу так особо отметить, "за".

Но.
Что-то мне кажется... что ровным счетом ничего оно в данной ситуации не поменяет.

Посмотрите на раскладку. Из 10 известных нам по этому конкурсу авторов - заведомо хорошо умеют писать четверо. Представили на Star Tales действительно сильные свои вещи из этих четверых - двое. Я имею в виду ГАТа и Ройбера, рассказы-номинанты Тарантула и Артемис - увы - очень сильно меркнут как на общем фоне их собственного творчества, так и в сравнении с "Камерой" и "Гепардом".

Что у нас наблюдается с остальными шестью вещами? Ничего. Ноль.
Кроме Тэссы (которую я знаю хотя бы по имени), ноль полнейший.
Не знаю как вам, а лично я давно уже видела очевидное: 95-98 процентов умеющих писать ЗВ-шников в данном конкурсе участвовать просто не будут.

Не будут - и все.
Что, собственно, на данный момент и наблюдается.

А стало быть из чего нам останется выбирать? Просто по факту? Сорри - но из того самого у-бо-жес-тва. В которое, вероятно, затесалось с пяток вполне себе достойных вещей. И пара - сильных.

Получается - красотища.
Получается - убогий выбор из изначального убожества.
Что было ясно заведомо и давно.
Мне. Лично. По крайней мере.
И, господа... сорри... "Но чего же вы в таком случае хотели?" (с)

Тарантул - offline Тарантул
22-12-2004 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fury "Но чего же вы в таком случае хотели?"

Я хотел, чтобы этим конкурсом была установлена некая высокая планка, чтобы в любом случае жюри пришлось бы выбирать из сильных работ. Т.е. чтобы даже в случае абсолютной некомпетенстности жюри было бы что почитать интересного.
То что я вижу - либо мои ожидания не оправдались, либо жюри (состав, кстати?) выбрало СЛАБЕЙШИЕ работы за искл. признанной уже всеми работы ГАТа (которую игнорировать было бы просто глупо) и работы Артемис (которая всё же выделяется на фоне остальных финалистов).

То, что я хочу теперь - просто почитать остальных претендентов. Учитывая, что "завернули" Гепарда, думаю, найдётся ещё что-нить интересное почитать, что прошло мимо внимания жюри.

Foks - offline Foks
22-12-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Что-то вы о нас, камрадах, совсем уж плохого мнения, даже оскорбительно.

Идея предварительного отбора номинантов порочна по самой своей сути.
И это касается не одного только данного конкурса, проведенного одним только данным жюри. Это - явление в целом.

а у вас хатило бы сил оценить тонну уродства? у меня нет. Не преувеличивайте свои возможности, и не мешайте сюда авардс, там совсем иная схема, где количество номинируемых мест больше участвующих заявок.

А стало быть из чего нам останется выбирать? Просто по факту?
Вот по этому факту мы будем судить творчество ЗВ фанов, а что там 98 или 99 % трушных писателей не участвует, так это их проблемы.

"Но чего же вы в таком случае хотели?"
Я был бы сильно удивлен, что тут окажется кто-то, что-то хотевший.

Тарантул - offline Тарантул
22-12-2004 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Я был бы сильно удивлен, что тут окажется кто-то, что-то хотевший

Гы, я оказался Хотел почитать интересные работы. Почитал, хех...

Foks - offline Foks
22-12-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул
Да, у меня была уверенность.

Текущее время: 23:03 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru