Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Black Fleet Crisis
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Korgan - offline Korgan
13-11-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Fleet Crisis

Хотелось бы услышать мнение о трилогии Black Fleet Crisis ( автор - Michael Kube-McDowell). На американских сайтах ругают ее страшно. Может кто знает, где ее можно достать? И еще вопрос: стоит ли переводить ее на русский язык? На Sean's Jedi Fellowship рекомендовали не тратить на нее время.

Неизвестный - offline Неизвестный
13-11-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-да мне тоже хотелосьбы знать о чем трилогия и с чем ее едят.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-11-2003 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы услышать мнение о трилогии Black Fleet Crisis
Хотелось бы для начала прочитать, про флот наверное круто написано.

На американских сайтах ругают ее страшно.
Да? Значит вещь хорошая, надо брать!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжки неплохие.
Американцы, конечно, будут их ругать - там много про политику и манипулирование общественным мнением есть, причем со стороны плохих парней методами, свойственными самим американцам.

Fleet action есть, особенно ближе к концу трилогии, достаточно интересно.

Супероружия нет.

Суперджедаев/ситов нет.

Враги занятные, чем-то вонгов напоминают.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-11-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бум икать

Неизвестный - offline Неизвестный
14-11-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
А ты читал? Если да, то можно узнать о чем там, хотя бы в общих чертах.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-11-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизвестный

В общих чертах - маленькая, но гордая система решила избавиться от угнетателей и захватчиков в лице имперцев. Путем вырезания последних, что им удалось. В это время эмиссар маленькой гордой системы в сенате НР рассуждал о свободе, равенстве и братстве, о богатом культурном наследии своей системы, о традициях и т. д.

В общем, пока они не начали резать уже всех подряд, НР не зашевелилась.

PS В свете недавних событий с Закаевым смотрится просто охрененно.

Неизвестный - offline Неизвестный
14-11-2003 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спосибо.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
14-11-2003 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, как раз вполне нормальная трилогия.

За исключением того момента, как одна молодая шлюшка решила использовать Люка в качестве проводника и телохранителя, запудрив ему мозги. Якобы она
знает кто его мать, и где она (вранье в конце раскрылось)... Потом она сотоварищи нахамили Люку, но пригласили Лею для душеспасительных бесед (когда состарится)...

Плюс часть повествования описывают похождения Ландо. Он поймал неизвестный корабль и гонялся за ним (и в нем) по всей Галактике. Абсолютно вырванный кусок.

Был момент, когда Хана сцапали враги, а респы пытались объявить погибшим. Лею уже готовили к церемонии прощания с любимым мужем: подбирали подходящую одежду и т.п. Она всем устроила сцену а-ля темный джедай.
Плюс она лично в рукопашную обезвредила одного предателя. Две секунды гнева (практически во Тьме), и сильно побитый предатель плтно упакован...

Чуви со своими родичами спас Хана, вставил клизму иветцам и, в общем, был самым крутым.

Последняя сцена была роскошная:
Командир ьывших имперских войск в Ивете поймал главаря иветцев и провел с ним душеспасительную беседу. Дескать, он в свое время занимался вопросом гиперпространственных бомбардировок. Но проект провалился: все что оставалось в гипере, оставалось там навеки. Они отправили главного иветца в гиперпространство без обратного билета.

- Я не знаю, сколько Вы там проживете, - сказал капитан, - но я точно уверен, что Вы там умрете...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-11-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ерунда

Старый Суслик - offline Старый Суслик
18-11-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Слово русского словаря "ерунда" прозвучало в шестом эпизоде. Так эвок Уикет высказал свое мнение по поводу печения, которым его угостила Лея при встрече. Некоторые до сих пор уверены, что эвоки говорили на каком-то странном диалекте русского.

Так, для справки.

А трилогия вовсе не ерунда. Просто из нее не последовало долгоиграющих выводов. Как и из многих других книг SW.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-11-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто мне надоело читать/смотреть про героев одиночек, которые супер-пупер ... надоело, не могу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-11-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

В BFC этого как раз почти нет. Хан так вообще из супергероя превратился в "Мужика-которого-просто-3,1415здят". Чуи крут, но ничего экстраординарного тоже не произвел. Просто вел себя как и положено - когда жизнь Хана стоит дороже собственной.

Читай.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-11-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да? Ну тогда хочу!

Кстати, в и-нете не нашёл, посмотрю ещё в магазинах напротив ...

Неизвестный - offline Неизвестный
18-11-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вдруг где-нибудь найдешь на русском скажешь.
Спосибо.

Korgan - offline Korgan
18-11-2003 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ее не то что на русском, а и на английском никак найти не могу.

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
19-11-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На просторах IRC она мне встречалась. На испанском...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-11-2003 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть, на английском. На бумаге.

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
19-11-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кхгм... того-с?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-11-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "того-с" - развалятся, бо клеёные. Жалко.
Да и не на чем.

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
19-11-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8o( Блин, когда же подешевеют многопиксельные камеры...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-11-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голодный Эвок Грызли.

Хм.
Хм.
Вот об этолм не подумал.
В принципе у меня 4Мка, может, ее и хватит, но - все равно нормальный разворот сделать не получится, по причине той же склейки.

Remnanta - offline Remnanta
10-10-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Перевод первой книги из трилогии выложен у Эвока!!!!

Tomas Gellespi - offline Tomas Gellespi
10-10-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пол царства за ссылку! (Ибо библиотека г-на Эвока для меня остается Terra Incognita...)

Remnanta - offline Remnanta
10-10-2004 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Tomas Gellespi

http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm

Текущее время: 04:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru