Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Force Commander или тактика генерала Виирса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
Arrow28-02-2003 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Force Commander или тактика генерала Виирса

Я уверен что многие играли в эту игру, на мой взгляд самую умную, толковую, и продуманную среди всех остальных. Есть в ней правда некоторые недочёты и упущения по сравнению с фильмом, но на фоне достоинств это ерунда с большой буквы А!

Итак, я создал эту ветку чтобы все имперцы делились здесь опытом сражений в планетарных битвах в этой игре.

Во первых должен заметить что тактика генерала Виирса у меня работает!, выстроеные в две, три колонны танки AT-AT с поддержкой лёгких танков и истребителей (иногда лучше AT-AA), при толковом командовании могут сокрушить любую оборону, (не забыл и штурмовиков, вот уж кто не заменим при захватах и обороне ...) Chin cannon AT-AT танка просто ВЕЩЬ с тремя мягкими знаками, крушит всё (почему то у него убрали возможность стрелять по воздушным целям ..., у Tie-bomber очень слабые бомбы, а у Y-wing они откуда-то появились ...).
Кстати, если не хватает комочков(командных очков) на более чем 2 AT-AT, то не беда, можно и AT-ST обойтись, разделённые на небольшие группы, при толковом командовании с поддержкой АТ-АТ и АТ-АА могут срубить довольно приличную оборону, но на болшее может не хватить, так как противник бросает в тебя торпедные танки и лёгкие (но доволно сильные), которые могут стрелять по воздушным и наземным (а как же АТ-АТ). Думаю, что истребители нужно иметь только для отражения атак бомбардировщиков. А в танках должны быть штурмовики. Кстати, я думаю что для успешного развития атаки неплохо было бы в начале штурмануть главное здание 6-12 Stormtroopers.

Делитесь впечатлениями, советами и опытом.(без оффтопа, а то !)



__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

RoK - offline RoK
Lightbulb28-02-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



АТ-AT рулезная вещь! В FC эта техника правильно сделана! Не впример SWGBшному AT-AT.
По воздушным целям он может стрелять. Но только из главной пушки и то в стоительные челноки или транспорты.

В игре за ребелей самая кайфовая и интересная операция - это захват AT-AT. Штук пять захватишь и делаешь быстрый раш на имперское поселение. И чтобы в звене обязательно присутствовала пара ремонтных роботов (почему у Империи нет мобильных ремотников!!!). Что значит чинить, не отходя от кассы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-02-2003 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
//а у Y-wing они откуда-то появились ...//
Гм, не откуда-то. И y-wing, и x-wing могут нести бомбы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-02-2003 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



RoK
//Не впример SWGBшному AT-AT.//
Не будем о грустном, ладно? (я о SWGB - убить надо тех, кто её делал).

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-02-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, не откуда-то. И y-wing, и x-wing могут нести бомбы. - торпеды!(пусковые установки не позволяют нести бомбы, кроме того для СБРОСА бомб, необходимо иметь специальное устройство, как на СИД-бомбардировщике, больше ни у кого такого устройства нет!)
ОПЯТЬ ОФФТОП, ТАКТИКУ ДАВАЙ...!

В игре можно атаковать с нескольких направлениий очень эффективно, причем контратака захлебнётся от ударов с двух сторон, особенно если контратакованая группа временно перейдёт в оборону.
Можно очковые бункеры захватить а ненужные уничтожить*, так как оборонять трудно а противник близко, вот ему и затрудним задачу.(но это только в крайнем случае - *)

Изменено: Tie Pilot, 04-03-2003 в 06:47

Foks - offline Foks
28-02-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
о SWGB - убить надо тех, кто её делал
Причем 7 раз, как это сделал Император с Лемелиском.

Tie Pilot
а у Y-wing они откуда-то появились
Вообще-то Y-wing и есть бомбер у Ребелов. Что наглядно видно в игре Rogue Squadron.
Что касается тактики, то АТ-АА я не доволен, маневренность слабая и защита хромает, нет наземных орудий. Но при массовом налете очень помогают.
3 АТ-АТ достаточно чтобы держать оборону.
Атака у меня состоит из нескольких шагов.
1. Разведка: высылаю разведывательного дроида, чтобы засел где-нибудь на горе, откуда все видно и не достают выстрелы.
2. Отвлекающий маневр: переброска ударной группы из нескольких АТ-АТ и АТ-SТ, под прикрытием эскадрона TIE-истребителей, для зачистки территории и концентрации огня в определенной точкe. (стараюсь мимоходом раздавить пoсадoчную платформу для летающих машин)
3. Захват: на нескольких бронетранспортерах, подгоняю пехоту к огневым точкам противника, которые заняты отстрелом ударной группы, захватываю важные объекты и удерживаю их.
4. Подкрепление: обычно когда подходит подкрепление из нескольких АТ-АТ и АТ-SТ, от первой ударной группы практически ничего не остается, по-этому подкрепление уничтожает остатки вражеских сил и ведет дальнейшую зачистку территории.

Roman2 - offline Roman2
28-02-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> а у Y-wing они откуда-то появились ...
Странно, откуда у штурмовика/бомбардировщика бомбы?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-02-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подкрепление: обычно когда подходит подкрепление из нескольких АТ-АТ и АТ-SТ, от первой ударной группы практически ничего не остается, по-этому подкрепление уничтожает остатки вражеских сил и ведет дальнейшую зачистку территории. - может это слишком опасно, и следует вовремя отойти, перегрупироваться и с подкреплением уж захватить, а там думать что и как, по крайней мере отремонтировать вовремя сумеем, ... КСТАТИ, кто нибудь знает, что это за робот с ремонтной платформой прибывает?
Вообще-то Y-wing и есть бомбер у Ребелов. Что наглядно видно в игре Rogue Squadron. - Rogue Squadron не показатель для меня, вспомните X-wing!
АТ-АА я не доволен, маневренность слабая и защита хромает, нет наземных орудий - они ему не нужны, он ведь ПВО, ... пусть плетётся в конце процесии и отбивает атаки с воздуха.
Обычно ударное соединение состоит у меня из:
2-4 АТ-АТ
6-8 AT-ST
4-8 АТ-РТ
2-6 АТ-АА.
(число зависит от комочков, и возможности противника атаковать)
Можно проводить атаки в несколько волн (2-3), первая - обездвижить(выманить) и уничтожить подвижные силы противника, вторая - грохнуть оборону (самое тяжёлое, ... + силы 1 волны) и высадка десанта .

Foks - offline Foks
28-02-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
может это слишком опасно, и следует вовремя отойти, перегрупироваться и с подкреплением уж захватить, а там думать что и как, по крайней мере отремонтировать вовремя сумеем,
Есть вероятность затяжных боев. Единицы не всегда быстро копятся. АТ-АА обычно оставляю охранять базу. Прикрытием с воздуха во время атаки занимаются истребители, которые очень маневренны и легко отзываются на базу для починки.

Я обалдел от Эндора!!! Самая красивая миссия. Гигантские деревья, ловушки эвоков, Звезда Смерти в небе... обалденно! Но эта миссия очень трудная, как мне показалось. На Эндоре я действительно оценил приемущество обходных маневров, ценность пехоты и скорость спидер байков.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-02-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обалдел от Эндора!!! Самая красивая миссия. Гигантские деревья, ловушки эвоков, Звезда Смерти в небе... обалденно! Но эта миссия очень трудная, как мне показалось. На Эндоре я действительно оценил приемущество обходных маневров, ценность пехоты и скорость спидер байков. - поподробнее если можно!

Есть вероятность затяжных боев. Единицы не всегда быстро копятся. - обескровленым повстанцам это не грозит! Максимум 2-4 новых танка против целой группы
На Эндоре я действительно оценил приемущество обходных маневров, ценность пехоты и скорость спидер байков. - пехота всегда незаменима в FC, без неё ни одна атака, оборона, захват и разведка не проходят, но она страдает больше всех. Foks, У тебя есть идеи как её защитить во время сражения?

RoK - offline RoK
Smile28-02-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



3. Захват: на нескольких бронетранспортерах, подгоняю пехоту к огневым точкам противника, которые заняты отстрелом ударной группы, захватываю важные объекты и удерживаю их.

Я предпочитаю шаттл. Быстрая доставка десанта в любую точку.

RoK - offline RoK
Lightbulb28-02-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Я обалдел от Эндора!!! Самая красивая миссия. Гигантские деревья, ловушки эвоков, Звезда Смерти в небе... обалденно! Но эта миссия очень трудная, как мне показалось.
Да не такая уж она и трудная. Если грамотно и умело использовать лазутчиков-спецназовцев для захвата АТ-АТ или АТ-ST.
Хотя тут у разработчиков промах вышел. Как может один лазутчик захватить целый AT-AT у которого в брюке сидит взвод штурмовиков?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-02-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не такая уж она и трудная. Если грамотно и умело использовать лазутчиков-спецназовцев для захвата АТ-АТ или АТ-ST. - разве Эндор проходиться только за повстанцев?
Я предпочитаю шаттл. Быстрая доставка десанта в любую точку. - неплохо, да, но ПВО и истребители ...
Хотя тут у разработчиков промах вышел. Как может один лазутчик захватить целый AT-AT у которого в брюке сидит взвод штурмовиков? - повстанцы любят преувеличение, ... а почему нельзя захватывать танки повстанцев?
Насчёт Спидер байков - турели, АТ-АТ и АТ-ST могут их збивать с одного залпа.
на нескольких бронетранспортерах, подгоняю пехоту к огневым точкам противника - я всё делаю проще, танки сбивают оборону, а в это время я высаживаю штурмовиков с 2-3 АТ-АТ и захватываю то что нужно, ... а вообще то захват турелей это такой геморой(для того чьи это турели).

Foks - offline Foks
28-02-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Foks, У тебя есть идеи как её защитить во время сражения?
Сажаю в дома, транспорты и держу под ногами АТ-АТ

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-02-2003 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
//Сажаю в дома, транспорты и держу под ногами АТ-АТ//
Тогда страдает АТ-АТ, что тоже не хорошо.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-02-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



держу под ногами АТ-АТ - а если смысл держать их в центре группы?

RoK - offline RoK
Smile28-02-2003 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Tie Pilot Да не такая уж она и трудная. Если грамотно и умело использовать лазутчиков-спецназовцев для захвата АТ-АТ или АТ-ST. - разве Эндор проходиться только за повстанцев?
Да нет. Просто подумалось, что тяжелее за повстанцев проходить

Foks - offline Foks
28-02-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot, гросс-адмирал Траун
AT-AT + штурмовики неплохой выбор для уничтожения легких транспортов противника и пехоты + защита АТ-АТ от спидеров. (очень метко стреляют)

Captan Magpie - offline Captan Magpie
03-03-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Было очень полезно почитать. А то я пока что только Эндор за Империю прошёл (где эвоков мочить - ужасно нудная миссия, ИМХО). Как проходить следующую (я в неё ещё не играл)?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал компанию FC заново, буду снова проходить...

Битва с компьютером (scirmish) прошла доволно трудно, бункеры переходили из рук в руки, призодилось постоянно перебрасывать танки с места на место, потерял 3 танка (AT-PT и AT-ST) от 2 бомбардировщиков, так как не смог вовремя подтянуть АТ-АА (3шт защищало небо над базой), атаки повстанцев отбиты. шлёт танки с пехотой, но очень скоро у меня появилось 2 АТ-АТ 6-8 AT-ST, штурмовики, создал резерв и атаковал, турели сбиты, лёгкие танки пострадали, айрспидеры повстанцев сбиты потерял 4 AT-ST, прибыл резерв 4 AT-ST 1 AT-AT 1 АТ-АА.(всё таки Chin cannon - это вещь!)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пехота должна сидеть в тепле в каком-нибудь транспорте.
Потому как её мгновенно выкосят.
Играя за Империю, ставил две мобильных гаубицы, за повстанцев одного минёра. И хана любой пехоте.
АТ-АА очень полезны, так как стоят всего ничего. А эффективность очень высокая. Как-то раз подогнал три штуки незаметно к базе повстанцев, и они наколотили мне кучу командных очков, сбиваяпролетающие над ними файтеры.
ДА, чуть не забыл! У повстанцев есть убийственный ход. Это захваченный АТ-АТ под защитным полем

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2003 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это захваченный АТ-АТ под защитным полем - группа АТ-АТ и Chin cannon творят чудеса с этим ... УБИЙСТВЕННЫМ ходом ... а очкиии ... !

RoK - offline RoK
Post05-03-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



ДА, чуть не забыл! У повстанцев есть убийственный ход. Это захваченный АТ-АТ под защитным полем
Штука хорошая, но дальше базы не действует.
Вот если бы туда гунгановскую Фамбаау с генератором щита... (эх размечтался)

не смог вовремя подтянуть АТ-АА (3шт защищало небо над базой),
А чем тебе не нравятся станционарные зенитки?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-03-2003 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем тебе не нравятся станционарные зенитки? - их так и норовят захватить во время атаки, а мобилы более подвижные и эффективные!(мобильность - ключ к успеху!)

Вот если бы туда гунгановскую Фамбаау с генератором щита... (эх размечтался) - мне интересно, а куда делись экраны у АТ-АТ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-03-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



стационарные зенитки - ацтой. Стоят дороже мобильных, менее эффективны, их нельзя перебросить на более важное направление

Текущее время: 12:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru