Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сюжет игры, ваши мнения, мысли, предложения?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Forrest Gump - offline Forrest Gump
24-02-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идейка: растения-мутанты
Помните, как в "Зловещих мертвецах" деревья утащили девушку.

IMHO в теплице колхоза вполне могли бы произрастать вышедшие из под контроля генетиков растения-людоеды
Ну, знаете, есть такое растение росянка - мухами питается
Вполне можно что-то такое сделать.

Помните в American McGee's Alice были розы, которые стрелялись шипами и грибы, норовившие засосать игрока под себя ? Это было очень здорово и необычно

Немного подумал: "легенда" появления растений-людоедов: изначально предполагалось, что растения будут самостоятельно бороться с вредителями, поедая их, но эксперимент вышел из-под контроля и теперь растения пожирают всех подряд

Изменено: Forrest Gump, 24-02-2004 в 18:41

Cray - offline Cray
24-02-2004 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 Faern

Хм, интересный ты человек. Я попросил тебя привести конкретные примеры - ты не привел. Почему?
Более того - я немного выше сам сказал, что геймплея пока нет - игра не на той стадии разработки.
Не понимаю в чем твои претензии.

Forrest Gump
На счет растений думали - но на ум сразу приходит H-L и легендарный цветочек-переросток.
Даже если реализовать совсем иначе - все равно аналогия напрашивается. Это плохо.

Jahar&Superhero - offline Jahar&Superhero
24-02-2004 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как на счёт того чтобы сделать конкурс, типа как сталкеровского "Бал монстров?"

По поводу сюжета, так имхо очень оригинально, с эдакой долей чёрного юмора - чего стоит Собака Павлова, или же Курица Ленинского Комсомола,
На счёт западных игроков, они по наслышке знают что коммунизм сродни фашизму и аль-каиде, по этому с удовольствием будут стрелять мутировавшую коммунистическую мразь!
Вы б ребят, в качестве одного из боссов сделали бы мутировавшего Сталина, или воскрешенного из мёртвых Ленина-зомби, вот потеха была бы короче вариантов я думаю много
В обше РЕСПЕКТище разработчикам! На данном этапе всё выглядит ну ОЧЕНЬ многообещающе!

Faern - offline Faern
25-02-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Cray

Я просто не понял, примеры чего тебе нужно было привести.

А по поводу претензий - собственно и нет у меня никаких претензий. Тут, к сожалению, возникло некоторое недопонимание. Собственно, откуда они (претензии) могут вообще взяться то? Я не оплачиваю ваш проект, не являюсь конечным пользователем ваших продуктов...

Так, просто зашёл высказать некоторые свои сомнения на фоне безудержных восторгов. На самом деле, у меня возникло некое дежа вю, при прочтении сообщений в данном форуме. Очень жаль, что прикрыли форум Крида (здесь же, на Камраде), а то бы я процитировал почти идентичные всказывания о сём злополучном проекте. Абсолютно те же самые восторги: "Ах, какой свет!", "Ох, какое оружие!", "Вау, вентиляторы крутятся!" и т.д. и т.п. Кстати, именно коллектив 3DFiles.ru особенно отличился в раздувании "убийцы Doom 3" под наванием Крид (это камень в огород AleXX). И чем всё закончилось?
В общем, пока слишком много ассоциаций у YAE с Kreed.

Ещё раз повторюсь: если у вас всё получится - я только порадуюсь за вас и с удовльствием поиграюсь в YAE.
А пока я ну совершенно не вижу поводов для эйфории, которая царит здесь. На КРИ демонстировался простой ролик, никакого геймплея, никакой интерактивности. Общественность кормят артом и скриншотами (которые, к слову, вполне можно в Майке или Максе отрендерить).

Forrest Gump - offline Forrest Gump
25-02-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Faern
пока слишком много ассоциаций у YAE с Kreed
У меня - со Сталкером

А пока я ну совершенно не вижу поводов для эйфории, которая царит здесь.
Да нет никакой эйфории, просто месяц назад Rider_J написал мне в аську про YAE.
Я был поражён:
1) Мясником
2) Похожестью скриншотов на картинки из Half Life 2.
Решил узнать мнение "хардкорных геймеров" на камраде и ixbt. Создал ветки. Потом, пообщавшись с Cray, посоветовал ему открыть форум не на сайте, а там, где УЖЕ много геймеров. Пока народ хвалит действительно классные скриншоты.

Общественность кормят артом и скриншотами (которые, к слову, вполне можно в Майке или Максе отрендерить).
Не думаю, что шоты рендерят в максе, зачем начинающей фирме врать ? Чтобы их потом не воспринимали всерьёз ?
Была история с BitBoyz их супер-видеоускорителем

AleXX - offline AleXX
25-02-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, именно коллектив 3DFiles.ru особенно отличился в раздувании "убийцы Doom 3" под наванием Крид

это очередное твоё преувеличение
да, мы писали об этом проекте - но кто о нем не писал? все писали. публиковали скриншоты, народ их смотрел.
после того, как я увидел бету Крида, писать об игре мы перестали. и форум Крида закрыли. пусть на оф. сайте бурута будет этот форум, а не здесь.
да, и покажи мне хотя бы одну фразу "убийца Дум3" с нашего сайта. не покажешь - извинись за пустую болтовню.

впрочем, не о Криде здесь речь.

безудержных восторгов не вижу, эфории тоже. люди смотрят, читают, обсуждают. кому-то нравится то, что он видит, кому-то нет. это нормально.

Общественность кормят артом и скриншотами (которые, к слову, вполне можно в Майке или Максе отрендерить)

не стоит такими заявлениями бросаться вообще-то. это некрасиво, по крайней мере.

На КРИ демонстировался простой ролик

не только ролик. показывали движок также. вы, видимо, этого не видели.
You Are Empty на КРИ показывали на 2-х стендах - на стенде 1С и на ярмарке проектов, на плазме. вот на ярмарке как-раз и показывали движок.

Jahar&Superhero
А как на счёт того чтобы сделать конкурс, типа как сталкеровского "Бал монстров?"

мы пообщаемся с разработчиками на эту тему, может быть что-то и будет. а может и не будет. посмотрим

Cray - offline Cray
25-02-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Jahar&Superhero
А как на счёт того чтобы сделать конкурс, типа как сталкеровского "Бал монстров?"

Да нет, монстров у нас и своих хватает даже больше, чем надо.
Может быть какой-то другой конкурс - мы подумаем.

Вы б ребят, в качестве одного из боссов сделали бы мутировавшего Сталина, или воскрешенного из мёртвых Ленина-зомби, вот потеха была бы короче вариантов я думаю много

Нет. Это раз пресловутый неуместный стеб получается.


Faern
Я просто не понял, примеры чего тебе нужно было привести.

Ты говорил, что - цитирую: "уже началось обсуждение атмосферных тонкостей геймплея..." Я попросил тебя привести примеры этого обсуждения.

На счет крида.
Разработчики изначально сами заняли позицию, мол, делаем проект ААА класса да такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И сами активно начинали распространяться на тему, как у них все будет хорошо и замечательно (замечу, что более-менее острая критика в их адрес на оф.форуме просто напросто удалялась).
Мы не говорим, что делаем "убийцу Дума/Сталкера/и т.д.". Не расписываем несуществующие прелести. Не говорим о том, чего нет или чего не будет. Если есть какие-то сомнителные или спорные моменты - я отдельно об этом упоминаю.
Кроме того, я сказал еще в самом начале, что начальная концепция - сюжетный шутер в оригинальном антураже. Это тот минимум который будет выполнен обязательно. Не надо думать, что мы постараемся включить в You Are Empty все возможные, нужные и ненужные фишки, стараясь переплюнуть всех и вся, в попытке доказать исключительность нашей игры.

Squint - offline Squint
25-02-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь предложено обсудить сюжет...
AleXX тут вспоминал про Half-Life, Doom, Stalker...
Сдается мне, что сюжет сильно смахивает на RtCW, так сказать наци создавали сверхсолдата, а в СССР озаботились взращиванием человека новой формации... ИМХО: бредовенький сюжетец получается...
Тем не менее для геймплея в данном проекте более важны:
1.Графика - с этим пока не ясно, вроде симпатична, но не более.
2.AI - ну тут как и у всех, обещают много - водолаз на себе будет краники закручивать, чтоб не раздуло...
Вот и все тонкости геймплея

AleXX - offline AleXX
25-02-2004 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI - ну тут как и у всех, обещают много - водолаз на себе будет краники закручивать, чтоб не раздуло...

покажи, где это обещают? линк дай.

в этой теме вообще-то про сюжет разговор. а не про геймпей.

Squint - offline Squint
25-02-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX

kamrad.ru/kvb/showthread.php?thread...45&pagenumber=5
см. постCray,

про геймплей - не я начал...просто сюжет достаточно важная составляющая геймплея, графика, музыка, монстры и их AI должны коррелироваться с сюжетом...

AleXX - offline AleXX
25-02-2004 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо.

а что, про водолаза довльно интересно описано
считаешь, что такую модель поведения очень трудно реализовать? чтобы объект при наступлении некоторого события совершал некоторые действия?

Squint - offline Squint
25-02-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX

Странно мне это...
Ты стрелял в баллоны со сжатым воздухом? Они у него за спиной или на расстоянии, сам-то водолаз где - в воде или на суше? Что там за физика такая?
Реализовать то это может и не трудно, но не глупо ли будет смотреться?

AleXX - offline AleXX
25-02-2004 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот увидим - тогда и судить будем, как это смотрится

Cray - offline Cray
25-02-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Squint
Странно мне это...
Ты стрелял в баллоны со сжатым воздухом? Они у него за спиной или на расстоянии, сам-то водолаз где - в воде или на суше? Реализовать то это может и не трудно, но не глупо ли будет смотреться?


Значит подробнее о водолазах...
Началось все с того, что всем понравился сам образ, как таковой: мрачный такой подводник, в старом груглом шлеме, в тяжелых ботинках, в поясе с балластом... Потом сама собой появилась следующая предистория: когда-то люди опускались на дно морское в поисках чего-то необычного, жемчуг собирали, искали сокровища и т.д. Так вот у этих ребят - водолазов - после эксперимента стало все наоборот: они стали жить под водой, а на сушу выбираться в поисках чего-то "ценного". "Ценного" - в кавычках, потому что интересует их в первую очередь всякий хлам, с их точки зрения он очень важен.
Поэтому водолазы встречаются на суше, но недалеко от воды.
Пресловутые баллоны у них за спиной.

На счет того как это будет выглядеть. Может оно и звучит неочень, но все зависит от того, как это визуально релизовано. Будем стараться делать так, чтобы глупо это не выглядело.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
25-02-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Cray Привет. Давно с интересом следил за вашим проектом. и за ''Пиратами 21-го века'' - но это не к вам.
Мне интересно, не похож ли ваш сюжет на достаточно известную, мне так кажется, книгу П. Вале под названием ''Стальной прыжок''? О чем она описывать не буду, но если читали и знаете ее, тогда сможите мне ответить.
Еще, вопрос: Будет ли игроку доступен весь город, или все таки его мягко, но настойчиво будут вести по игре?
В каком виде вы планируете снабжать игрока информацией? Листовки, документы?
Судя по вашему сюжету, страна очень процветающая... Какие технологии, которые не были в том времени, игрок сможет встретить в игре?
Пока все.

Cray - offline Cray
25-02-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Aleksandr D. Rad-X

Мне интересно, не похож ли ваш сюжет на достаточно известную, мне так кажется, книгу П. Вале под названием ''Стальной прыжок''?

К сожалению, "Стальной прыжок" не читал.
Поспрашивал у интернета: говорит роман шведского писателя-коммуниста о о неудачных испытаниях препарата D5X, который должен был повышать социальную активность населения, а на самом деле привел к совершенно неожиданным последствиям.
Схожесть в том, что и в книге и у нас система попыталась активно вмешаться в социум. Насильственно поменять его, заставить вести себя так, а не иначе. И делалось это все без особых забот о последствиях.


Будет ли игроку доступен весь город, или все таки его мягко, но настойчиво будут вести по игре?
Игра линейная, так что игрока будут "мягко, но настойчиво" вести


В каком виде вы планируете снабжать игрока информацией? Листовки, документы?
Основной упор делается на визуальное восприятие - общение с NPC, ролики на движке.
Будут и листовки, но если у игрока нет желания их читать (читать ведь сложнее, чем смотреть), вникать в сюжет - ради бога. Можно все это пропустить и пойти стрелять монстров дальше.

Какие технологии, которые не были в том времени, игрок сможет встретить в игре?
Ничего особо фантастического не будет. Скажем, уже довольно хорошо будут развиты лазерные технологии - по сравнению с нашей историей получается скачок всего-то на 8-10 лет. Чрезмерное использование "современных" технологий может разрушить общую атмосферу.

softwarrior - offline softwarrior
25-02-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



Cray у меня простои такои вопрос: а сколько времени прошло после експеримента? а то получается, человек полежал в больнице, за ето время провели експеримент, он, значит, оклемался, вышел на улицу, а там везде уже ржавчина и запустение и сгнившие крыши. что-то вы не договариваете.
ну и еше хотелось бы спросить: насколько футуристична будет игра? как-никак, все умы мира работают на ссср, гиганские мегаполисы, все дела.. будут ли поезда на реактивных двигателях, или, там, автомобили на ядерном топлеве? пускай не ультра-современные, 50-е годй таки, но все же?

пс извиняюсь, я наверно наофтопил и не в ту тему

Cray - offline Cray
25-02-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



softwarrior
сколько времени прошло после експеримента? а то получается, человек полежал в больнице, за ето время провели експеримент, он, значит, оклемался, вышел на улицу, а там везде уже ржавчина и запустение и сгнившие крыши.

После эксперимента прошло не так уж много времени. Несколько дней. А ржавчина и сгнившие крыши еще до того были

насколько футуристична будет игра?
См. чуть выше. Aleksandr D. Rad-X задавал этот же вопрос.

будут ли поезда на реактивных двигателях, или, там, автомобили на ядерном топлеве?
Поездов с реактивными двигателями не будет точно. Но будет, к примеру тяжелая грузовая платформа на магнитной подушке, которой можно будет управлять.

Piz2k - offline Piz2k
25-02-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Cray грузовая платформа на магнитной подушке, которой можно будет управлять.
А вообще на скриншотах достаточно много транспорта, можно ли на чём-нибудь кроме платформы покататься, и покататься по собственному желанию, а не по сюжету?

Cray - offline Cray
25-02-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



2 Piz2k
Нет на транспорте куда глаза глядят уехать не получится, хотя с технической точки зрения никаких проблем тут нет.
Просто грамотная реализация этого момента займет дополнительное время, что вызовет перенос даты релиза. Для этой игры возможность свободного перемещения на транспорте не критична, поэтому тратить время на ее реализацию считаем неразумным.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
26-02-2004 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray Да здраствует русский фаллоут ура товарищи !!!

Forrest Gump Помните, как в "Зловещих мертвецах" деревья утащили девушку.
стильный культовый фильм...лучше бабушек торгующих семечками сделать
-Семечки покупать можно было вроде аптечек хм..или бабушка мутант...семечки мутанты....

Помните в Матрице там были колоны углы которых разлетались в мелкие кусочки частицы (называйте как хотите) можно ли подобное реализовать ?

Футуристического оружия будет но мало ?

Будет ли Раг-Долл и Скелетная анимация хм а расчленека-мясо будет ?

Cray - offline Cray
26-02-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



SunTrooper IV
Да здраствует русский фаллоут ура товарищи !!!

Ну у нас не настолько все апокалиптично

Помните в Матрице там были колоны углы которых разлетались в мелкие кусочки частицы (называйте как хотите) можно ли подобное реализовать ?
В Max Payne были подобные эффекты.

Футуристического оружия будет но мало ?
Да, футуристического оружия будет не много, но оно будет одним из самых мощных.

Будет ли Раг-Долл и Скелетная анимация хм а расчленека-мясо будет ?
Раг-долл есть. С расчлененкой - вопрос интересный, так как могут возникнуть проблемы с цензурой (не секрет, что она в последнее время ужесточилась). А вообще ноги-руги-голова очень даже успешно отрываются.

Arhivator - offline Arhivator
26-02-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по поводу количества жизни.
Как это будет выглядеть по сравнению с другими играми. Например HL - там в тебя гатят тоннами свинца, а ты живой, или же дельта форс и другие стелс шутеры, где одно попадание может быть смертельным?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
26-02-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Судя по скриншотам, события в игре происходят поздней осенью.
Значит ли это, что не будет ни листьев на деревьях, ни зелёной травы ?

Можно ли будет увидеть в колхозе бескрайние просторы русских полей, речку, озеро и т.д. Будет ли лес ?

Кстати, а дедушке пионеру не холодно в шортах и рубашке с короткими рукавами ?

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
27-02-2004 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump ему не холодно потому что он советсикий пионер
еще можно школьников в старой советской форме с портфельчиком

Cray В Max Payne были подобные эффекты. да ? не заметил вроде не было хм...

так как могут возникнуть проблемы с цензурой (не секрет, что она в последнее время ужесточилась). ну можно сделать спецальную фишку для взрослых которые бы паролем блокировали кровь и все "мясо" забыл как называеться

Текущее время: 16:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru