Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Приказ 66
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
Cool20-02-2009 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, вот мой простой вопрос - для чего были заказаны клоны?
Помимо прочего для того, чтобы новорождённая Империя имела в своём распоряжении качественных солдат.
Ещё именно затем, чтобы было кого бросить в бой против КНС.
Ну и наконец затем, чтобы без проблем исполнить 66-й приказ

Хорошо))) Откуда?
Оттуда, что если бы Сидиус и правда так ослабел, как жаловался Энакину, то не смог бы так легко и непринуждённо выкинуть покалеченного Эфиопа из окна. Это вкратце. Полистай форум, мой юный друг, где-то это подробно расписано.

Значит, мы судим по результатам боевки? Тогда Вейдер круче Сидиуса, но не круче Оби-Вана Кеноби и Люка Скайоукера. Значит, Оби-Ван мог без проблем разобраться с Сидиусом, и это была ошибка Йоды в том, что он не пустил Кеноби в драку, так, что ли?
Молодой Кеноби не круче Сидиуса, и в 3эп. его бы не одолел. Но вот пожилой Кеноби... Тут уже не знаю... Вообще я считаю Сидиуса мощнейшим форсъюзером из тех, что показаны в фильмах. Объясни-ка, какая такая боёвка показывает Вейдера мощнее его? о_О


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-02-2009 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Маловероятно, что имя Сидиуса нигде не фигурировало. Я не настаиваю, ибо не встречал ни подтверждения этому, ни опровержения.

Даже если имя и фигурировало "где-то" - он так и не скзаал, что он Сидиус! Это мы-то поняли.

Но мы снова приходим к тому, что он мог бы и у него, возможно, получилось бы, но он не стал. Он стал резать магистров, после чего оправил своего карманного Наруто вырезать падаванов и юнлингов.
Одно дело - когда входят четыре здоровяка и активируют световые мечи. Другое - когда мастер Винду "мирно" входит в кабинет "поговорить" с Палпатином и осторожно намекает канцлеру на то, что джедаи знают о том, что он - ситх (при этом "в засаде" сидят еще десять здоровяков с саберами).


Штурмовики - не знаю, я о клонах говорил.

И я.


Всех, - в случае с любым политиком, это значит "почти всех".

Набу тоже?
Нет, я просто вредничаю. Да, Валорум устраивал весь Сенат тем, что особо никому не мешал. Палпатин все-таки мешал своими попытками сосредоточить всю власть в руках канцлера. Насколько лучше или хуже Валорум ("Парламентская республика", децентрализация, коррупция) Палпатина ("Президентская республика", централизация, ужесточение режима) трудно говорить.

Ну а то, что Федерация выпрашивала разрешение на дроидов у Сената? У Федерации тогда были нехилые проблемы с Фронтом Туманности, куда им еще и в войну ввязываться было.
Это - еще одна причина падения Руусановской Республики. Разрешение создавать боевых дроидов Федерации при отсутствии армии в гос-ве (окромя посполитого рушения) много говорит о жизнеспособности государства и ЕГО способности защитить своих граждан от тех же Фронтов. И о недальновидности политиков - фактически одну мегакорпорацию сама держава превратила в государство-в-государстве.
GAR была необходима.

Ничего подобного. "Высадились войска по причине совета Сидиуса". А то, что на Набу, это и правда неважно.
Федерация была озлоблена на налоговый закон и своим нападением хотела показать протест. Сидиус только обеспечивал "крышу" в Сенате.

Куай-Гон Джин тер затылок, как бы говоря нам, что "в действиях Федерации нет логики". И ему как бы веришь!
Как бы я вижу логику действий Федерации, в отличие от Квай-Гона.

Darth Whillmar

Но главное - затем, чтобы не гнать на смерть многих и многих людей. И экономично, и эффективно и по-своему гуманично.
Вот именно. Почему никому такая мысль никому не приходила в голову? Лучше создать огромную армию профессиональных солдат, специализированных людей, выращиваемых как солдаты с детства, чем гнать "зеленых" рекрутов или отпрвлять в бой корявых дроидов.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Raito - offline Raito
21-02-2009 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, первое и главное - мы спорим не о том, нужна или не нужна была ГАР, а о том, что армия эта, по сути, была создана для грядущего переворота. В данном случае - для ликвидации единственной серьезной силы, способной противостоять восхождению Палпатина.

Darth Whillmar
Оттуда, что если бы Сидиус и правда так ослабел, как жаловался Энакину, то не смог бы так легко и непринуждённо выкинуть покалеченного Эфиопа из окна.
Это очевидно. Палпатин однозначно строил перед Энакином комедию. Но как это доказывает, что он был лучше Винду? И как это доказывает, что Винду не справился бы с ним через, скажем, час драки?

Помимо прочего для того, чтобы новорождённая Империя имела в своём распоряжении качественных солдат.
Ещё именно затем, чтобы было кого бросить в бой против КНС.
Ну и наконец затем, чтобы без проблем исполнить 66-й приказ

Вот именно это я и доказывал - что армия была создана не для нужд Республики, а для нужд Палпатина.

Darth Kirya
Федерация была озлоблена на налоговый закон и своим нападением хотела показать протест. Сидиус только обеспечивал "крышу" в Сенате.
Ну хорошо, но как быть с этим:
Дарт Сидиус подождал, когда за Даултаем закроется дверь, потом возвестил:
- Поворот событий неудачен, но не фатален. Мы должны ускорить выполнение наших планов, наместник. Приступайте к высадке войск.
Нуте Гунрай покосился на Руне Хаако. Тот из последних сил пытался сделать вид, что невидим и неслышим.
- Ах, влад'ика, конечно, но...
Получить пост наместника в Торговой федерации не так-то просто. Должность пониже еще можно купить, но только не эту. Здесь нужно не
просто уметь торговаться, тут нужен талант.
- ...но разв'е это законно? - закончил он мысль, выждав паузу, достаточно длинную, чтобы Дарт Сидиус укрепился в мысли, какой он жалкий
трус.
- Я позабочусь о законности,- голос тени в плаще вновь окреп.
- А джедайя?
Голограмме сложно стать темной, но у Нуте Гунрая сложилось впечатление, будто фигуру в плаще заволокло мраком.
- Канцлеру не следовало впутывать их,- произнес Дарт Сидиус ровно.- Убейте их. Немедленно.

По-прежнему отрицается то, что решения принимал Сидиус?

Нет, я просто вредничаю. Да, Валорум устраивал весь Сенат тем, что особо никому не мешал. Палпатин все-таки мешал своими попытками сосредоточить всю власть в руках канцлера.
Тогда повторю свой вопрос - кто бы дал Палпатину пост верховного канцлера, если бы Валоруму не выдали черную метку стараниями того же Палпатина?

Инфоман - offline Инфоман
21-02-2009 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ех. де факто мы знаем что Палпатин "бяка" и стоит за многими не хорошими вещами.(просьба не убивать за выпад в сторону Великого и Ужасного)))
НО! Это знаем МЫ! Нам это Лукас показал.
Со стороны жителей ДДГ все видно совершенно по другому.
И там де юре ситуация стоит немного по другому.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-02-2009 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хорошо, но как быть с этим:
Ну? Палпатин уговорил Ганрея, что все уладится. Приказал? Скорее надавил, чтобы Ньют перестал сомневаться.
Когда же Ганрей испытывал новосозданную армию Федерации на Локе, он не спрашивал разрешения у Сидиуса.

Тогда повторю свой вопрос - кто бы дал Палпатину пост верховного канцлера, если бы Валоруму не выдали черную метку стараниями того же Палпатина?
Эм... Кто-кто? Сенат. Валорума мало было скинуть с поста, надо было еще выиграть выборы (что у Палыча получилось). Даже если бы П. не скинул Валорума с поста канцлера, он бы все равно постарался бы его получить на новых выборах.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Raito - offline Raito
22-02-2009 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Ну? Палпатин уговорил Ганрея, что все уладится.
Но Ганрей очень сомневался с присущей всем неймодианцам робостью. Что не очень вяжется с "озлобленной Федерацией", которая готова была пойти на преступление и без поддержки Сидиуса.

Даже если бы П. не скинул Валорума с поста канцлера, он бы все равно постарался бы его получить на новых выборах.
Но на первых выборах, когда избрали Валорума, он почему-то не участвовал, хотя, скорее всего, выиграл бы и их.

Когда же Ганрей испытывал новосозданную армию Федерации на Локе, он не спрашивал разрешения у Сидиуса.
А на момент "высадки в Нормандии на Набу" Ганрей сетовал на то, что как-то незаметно Сидиус вдруг оказался в их союзе главным, о чем не уставал напоминать.

Инфоман
Конечно. Но улик у джедаев хватало для того, чтобы, как минимум, задержать Палпатина до выяснений. Могли ли джедаи - вот вопрос))
Имхо, могли. Государство начало вмешиваться в дела Ордена, а рыцари Ордена были генералами Республики, то есть имели определенные права.
Вопрос в том, насколько были эти права широки.

И там де юре ситуация стоит немного по другому.
Вот мы и хотим разобраться, как именно

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-02-2009 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но Ганрей очень сомневался с присущей всем неймодианцам робостью. Что не очень вяжется с "озлобленной Федерацией", которая готова была пойти на преступление и без поддержки Сидиуса.
Потому и сомневался, что боялся скандала в Сенате. Одно дело - штурмовать далекие планеты других альенов, другое - атаковать планету людей с их эгоцентричностью.

Но на первых выборах, когда избрали Валорума, он почему-то не участвовал, хотя, скорее всего, выиграл бы и их.
Значит, не выиграл бы тогда. Разве он был очень известным политиком в момент избрания Валорума? На момент первого эпизода - был, как раз из-за своих кампаний законов против Федерации.

А на момент "высадки в Нормандии на Набу" Ганрей сетовал на то, что как-то незаметно Сидиус вдруг оказался в их союзе главным, о чем не уставал напоминать.
"Оказался главным" еще не значит "возглавил". Сидиус и КНС не возглавлял, но главным "оказался"..


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Raito - offline Raito
22-02-2009 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Камрад, мы сейчас - опять же - выполняем функции галактического Сената То есть, решаем, был ли виновен Палпатин, или не был, но отклонились от темы: насколько имели право джедаи его арестовывать? Были ли у них улики? И почему Палпатин, чувствуя свою правоту и способность отмазаться, не обставил все законно, а начал резать магистров?

Значит, не выиграл бы тогда.
Может, и не выиграл бы, конечно. Но вполне мог, и многие так считали. Однако не стал, поскольку удобный был повод - о, Амидала, моя соотечественница, как я вас понимаю! У меня тоже, мол, болит душа за родину, а проклятый Валорум допускает, чтобы мою и вашу планету топтали дроиды. Скандал, вотум недоверия, истерика в прессе... Все-таки, выгоднее Палпатину было именно это.

Потому и сомневался, что боялся скандала в Сенате.
Следовательно? Следовательно, без Сидиуса никто бы на Набу, скорее всего, не высаживался.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-02-2009 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но отклонились от темы: насколько имели право джедаи его арестовывать? Были ли у них улики? И почему Палпатин, чувствуя свою правоту и способность отмазаться, не обставил все законно, а начал резать магистров?
Енто не та тема. Енто тема "Легальна ли Империя?". Я всю прочитал.

Все-таки, выгоднее Палпатину было именно это.
Ну и к чему за это упрекать политика?

Следовательно? Следовательно, без Сидиуса никто бы на Набу, скорее всего, не высаживался.
Возможно, на Набу никто бы и не высаживался. Не Набу одной Свободные Торговые Зоны едины...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Raito - offline Raito
23-02-2009 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Енто не та тема. Енто тема "Легальна ли Империя?". Я всю прочитал.
Энто не та тема О легальности Империи никто не спорит.
Вопрос о правомочности фееричного выступления Винду сомагистры.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-02-2009 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Энто не та тема О легальности Империи никто не спорит.

Это именно та тема. Билив ми.
Еще есть "Палпатин и три джедая".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Raito - offline Raito
23-02-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм) Тогда пойду читать
В целом, ситуацию с приказами и лопоухостью джедаев выяснили

Спасибо за интересную беседу!

ANAKIN VADER - offline ANAKIN VADER
24-02-2009 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здорова, насколько я въехал в тему вы все десять страниц обсуждали что Палпатин "редиська" хотя восемь из них я НЕ читал вообщем-то Анакин повторил историю своих снов, я только не понял - это у него были видения или Палпатин их(видения) насылал ?


__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы

Raito - offline Raito
25-02-2009 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где были бы сны Энакина без снов Сайфо Диаса)))

здорова, насколько я въехал в тему вы все десять страниц обсуждали что Палпатин "редиська"
Увы, все десять страниц мы обсуждали не это

Инфоман - offline Инфоман
25-02-2009 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ANAKIN VADER
Читайте оставшиеся 8, может "въедете"))) Думаю новое почерпнете из них.

ANAKIN VADER - offline ANAKIN VADER
26-02-2009 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



постараюсь
а не мог бы мне кто-нибудь из уважаемых камрадов вкратце рассказать о чем говорится на тех восьми страницах, а то к сожалению времени нет все это читать ?


__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы

Изменено: ANAKIN VADER, 26-02-2009 в 17:13

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
05-03-2009 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raito спасибо за достойные каменты!
Малеенькие задачи - требуют простых решений и коротких путей, Большие Задачи - часто требуют криволинейных ходов, отвлекающих маневров и многоходовых комбинаций...
Что-ж, если про Палыча зашел разговор, то постараюсь внести и свою маленькую лепту.
На маленькой поланетке "земного" типа родился мальчик, чувствительный к силе, слабый физически, но умный и злобный... Эдакий Маленький Злобный Мальчик (с)... Уж как он там овладел Силой и стал ситхом, можно найти и почитать... Что случилось, то случилось... Первое, чего сит добился, это стал Первым Лицом Планеты... весьма не мало с нашей точки зрения, но ничтожно в ДДГ... Пробился в Галактический Сенат... Дальше - тишина! Ну некуда бедному ситу податься, ну остановился его карьерный рост, ну что-ж тут сделать??? А можно ТФ по-тихому подговорить, предварительно протолкнув законопроект, ужемляющий их права и увеличивающий налоги... Вот здорово! С одной стороны - пламенный боец за интересы Родной Планеты и Бдительный Страж Торговых путей, а с другой интимный друг и добрый советчик обиженных и оскорблённых торговцев.... Как здорово! Но это была тренировка!!! Потренировавшись на "местном" уровне, Палыч делает заказ на Первую Партию Клонов Фета, совершенно справедливо полагая, что уж если и делать убийц, то клонировать их из Лучшего из Лучших... Одновременно с созданием Армии, Палыч создает нового Врага: Конфедерацию, находя и связывая в новый союз всех мало-мальски недовольных порядками в Старой Республике... Одновременно, Палыч подыскивает себе талантливых существ, чувствительных к Силе, создавая аналог будущих "генералов-джедаев Клонской Армии". Сеть интриг и провокаций растягивается, чудесный роман двух непохожих влюбленных молодых людей полностью укладывается в русло развивающейся интриги... Палыч похож на гроссмейстера, играющего за "белых", но консультирующего "черных"...

Изменено: DarthMeheelos, 05-03-2009 в 09:37

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
05-03-2009 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ANAKIN VADER вообщето эта тема про Приказ-66, а про Палыча мы заговорили строго в контексте его действий в рамках П-66, немного, правда отвлеклись, получается довольно интересно, да и участники подобрались, в основном, думающие, не смотря не некоторый экстремизм

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-03-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палыч похож на гроссмейстера, играющего за "белых", но консультирующего "черных"...
+1000
Именно так! Часто говорят, что он играет за обе стороны, хотя это, имхо, не совсем верно.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
05-03-2009 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, я тут подумал... Пожалуй, я поспешил с вердиктом по поводу статуса Сит. Действительно, это можно считать религией. И я официально признаю себя её апологетом. Ну, правда, с кое-какими добавлениями


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

ANAKIN VADER - offline ANAKIN VADER
07-03-2009 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[I][Палыч похож на гроссмейстера, играющего за "белых", но консультирующего "черных"...
/I]
это так в первых трех эпизодах, а дальше он играет только за черных


__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы

Darth Kirya - offline Darth Kirya
10-03-2009 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это так в первых трех эпизодах, а дальше он играет только за черных
Республика\Империя - это белые. Консультировал П. КНС.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-03-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya, мне представляется, что "цветов" гораздо больше, чем "два"... В EU упоминаются "серые джедаи", а ведь "серого"-аж 256 градаций...
Джедаи долго и безраздельно играли роль "серых кардиналов" в делах Старой Республики, где Силой, где Уловкой "подправляя" курс развития цивилизации ДДГ. Старая Ресублика превратилась в огромный неповоротливый, полностью забюрократизированный, скипучий механизм, в котором тонули любые позитивные предложения в бесконечных заседаниях различных инстанций и Парламентов. "Короли", "Принцессы" и "Принцы", "Графы" и "Бароны", "Князья", "Владыки" и прочие властьимущие граждане ДДГ, наслаждались жизнью, плодились и управляли кусками и кусочками Звёздных Систем. Любое проявление инакомыслия, а тем более попытка перераспределения благ натыкалась на хорошо организованный отпор вышеуказанных правителей при активной поддержке джедаев. В итоге - Старая Республика окончательно одряхлела и как переспелый плод была готова упасть к ногам Сильного Человека... (а может и Твилекка - )
Хотите жить красиво?, господа короли, готовьтесь свою власть защищать! И чем больше у вас власти, тем страшнее будет ее потерять и страшнее будет расплата.
Палпатин немного ускорил "дозревание" и грамотно подрезал плодоножку: "Коммандер Коуди, вот время и настало..." - подвел черту под развитием СР и начал новую эпоху в развитии.
Трагедия случилась для джедаев и Трагедия случилась для сенаторов, правда, чуть позже...
Неприятности наступили у Глав Планет
Легкое беспокойство у местных Князьков
Но самое главное, что Простой Народ, население ДДГ, ровным счетом ничего такого не заметило, за исключением тех, кто оказался на Альдерране... Об этих, простых людях, мы можем только погрустить... Жаль народ, очень жаль

Жалкая кучка растерявших былое могущество "бывших" создала подполье и начала сопротивление... но это, уже совсем другая история!

ANAKIN VADER - offline ANAKIN VADER
11-03-2009 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]DarthMeheelos[b]
полностью согласен


__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-03-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Трагедия случилась для сенаторов, правда, чуть позже...

Фиг там, они как были крупными капиталистами, так ими и остались. Все у них в норме

Неприятности наступили у Глав Планет
Легкое беспокойство у местных Князьков

ЕМНИП, именно Палп взращивал мелких князьков.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru