Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » подскажите книги где много крылытых фраз?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
zombi - offline zombi
12-07-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите книги где много крылытых фраз?

подскажите книги где много крылытых фраз типа ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ и ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК

Зереша - offline Зереша
12-07-2003 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zombi
подскажите книги где много крылытых фраз А зачем это тебе?
У Гашека кое-что есть про Швейка. Крылова, Филатова давно растащили на цитаты.

ЗЫ. Он на вкус, конечно, крут, от него, бывает, мрут, ну а те, кто выживает - те до старости живут.

Джей - offline Джей
12-07-2003 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Булгакова, особенно в "Мастере и Маргарите".

Есть "Словарь современных цитат", толстая такая книга, тебе бы вот ее посмотреть.

Helgi - offline Helgi
12-07-2003 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombi
Библию читай

ayv - offline ayv
13-07-2003 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Горе от ума" Грибоедова - вся из крылатых фраз

GRRR - offline GRRR
14-07-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пушкин. барков.

у меня есть книга с крылатыми фразами для воодушевления бойцов. там стишки, "поговорки", явно выдуманные на ходу каким-нибудь кретином в погонах... попадется - тисну образчик

самое главное "словарь иностранных слов и выражений" вот где блистать можно!

Изменено: GRRR, 14-07-2003 в 09:33

N@f-Naf - offline N@f-Naf
16-07-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Словарь крылатых фраз

Vitos - offline Vitos
16-07-2003 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вы это прекратите!" (с)АиБС

Не забудьте "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке"

"А то было у меня подозрение, что вы все-таки дубель" (с)АиБС

zombi - offline zombi
17-07-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в сети он есть этот СЛОВАРЬ

N@f-Naf - offline N@f-Naf
17-07-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombi
Не знаю, может и есть. Я видел только на развале и даже не открывал.

Джей - offline Джей
17-07-2003 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
В каком смысле Барков? Никогда не слышала, чтобы из него цитаты в разговоре приводили.

Зереша - offline Зереша
Wink17-07-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Цитаты в виде отдельных слов из Баркова иногда приводятся ;-)

GRRR - offline GRRR
18-07-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
при дамах я не выражаюсь но осенью, например, могу иногда процитировать его четверостишье о погоде...

is-2 - offline is-2
30-07-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombi

"Винни-Пух"

Джей - offline Джей
31-07-2003 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И Шекспир.

Зереша - offline Зереша
Smile31-07-2003 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Шекспир сразу после "Винни-Пуха" ;-)

Джей - offline Джей
31-07-2003 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Шекспир сразу после "Винни-Пуха" ;-)
Сразу на память пришёл, по ассоциации.

никто и никогда - offline никто и никогда
31-07-2003 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Зереша - Шекспир - маздай, Винни-Пух - рулез ))

Кстати, что-то не слышал я обилия цитат из Шекспира...

Джей - offline Джей
31-07-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.

Джей - offline Джей
31-07-2003 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного.

Джей - offline Джей
31-07-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слова, слова, слова...

Джей - offline Джей
31-07-2003 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быть иль не быть...

Джей - offline Джей
31-07-2003 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И т.д. Любимая моя цитата из Шекспира:
- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу, и всякий это может. Вопрос лишь в том, появятся ль они.

Зереша - offline Зереша
31-07-2003 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, небольшой шекспировский офтопик.
Как недавно выяснилось, его знаменитая фраза "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете" на самом деле неверна. В оригинале было о Джульете и ее Ромео.

Век живи -- век учись...

JimmyM - offline JimmyM
Wink31-07-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Что значит недавно выяснилось ?

For never was a story of more woe
Than this of Juliet and her Romeo.

Так всегда было. Или ты имеешь в виду оригинал Банделло ?

Изменено: JimmyM, 31-07-2003 в 18:08

Текущее время: 02:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru