Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Последние поступления в музыкальные коллекции камрадов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
BFG - offline BFG
09-11-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последнее....
"Выход в город 3" от Cheburec.rec - 2003 (очередной срез новейшой российской экспериментальной электроники)
"Lo Mo" так же от Cheburec.rec - 2002 (компиляция лучшего от Lo Recordings [UK]. Тоже всякая экспериментальшина)))

Blind Guardian - offline Blind Guardian
10-11-2003 02:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох много всего прибавилось за последнее время - замучаешься все набирать, поэтому я ограничусь лишь названиями коллективов:
At Th Gates, Atheist, Sadist, Unleashed, The Berzerker, Behemoth, In Flames, Amorphis, Occult and etc.

np: Atheist - Your Life's Retribution

Vitos - offline Vitos
06-01-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark At Dawn ‘2003 – “Of Decay And Desire” (CD-Maximum) – romantic power metal
Моду на своеобразный вокал в пауэре завел дядя Болтендаль из Grave Digger. Похоже, что мода прижилась. Примерами тому финны Embraze и The Black League и вот теперь немецкое трио Dark At Down. Низкий хриплый вокал действительно выгодно контрастирует с воплями писклявых коллег. Неплохой альбом, ровный, с несколькими запоминающимися мелодиями. Правда, даже лучшие композиции не дотягивают до уровня пары-тройки хитов с альбома Embraze “Katharsis”, но такое не так-то просто совершить. Определение стиля несколько меня коробит, но я не могу придумать определения лучше. Может, angry power с готик-влиянием? A?

DGM ‘2003 – “Hidden Place” (CD-Maximum) – progressive metal
Заметное событие ушедшего года – очередной альбом талантливых итальянцев. Кто-то сразу скажет, что коллектив является клоном Dream Theater и даже вокалист копирует интонации Джеймса ЛяБри. Действительно, что-то в музыке напоминает ранний DT, но сыграно техничнее и, пожалуй, интереснее. По прослушивании диска я не могу называть группу чьим-то клоном. В творчестве DGM уже достаточно своего, чтобы рассматривать ее как отдельное явление на прог-сцене. Маст хэв.

Crowhead ‘2002 – “Frozen” (пиратка) – cyber gothic metal
А вот еще одна особь из готик-зоопарка! Группа, еще не опустившаяся до уровня HIM, но имеющая все шансы пополнить ряды лав-металлистов… не дай Бог, конечно. Альбом ни в коем случае не является бесцветным. Многое на нем интересно. Вокал, обгоняющий по уровню жеманно-меланхоличных To/Die/For и Entwine, музыка, исполненная в традициях жанра, но при этом не перегруженная депрессивными настроениями. Использование кибер-элемента а-ля EverEve вкупе с вокалом наводит на воспоминания о старичках из Depeche Mode, Erasure и Технологии, как если бы они заиграли готик-метал. Добавлю, что иногда на диске музыка изрядно тяжелеет, а в вокале начинает прослеживаться гроулинг-состовляющая, на мгновения переносящая нас в эпоху расцвета дума. Ничего альбомчик. Поклонникам жанра.

Изменено: Vitos, 07-01-2004 в 14:48

Vitos - offline Vitos
07-01-2004 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spock’s Beard ‘2003 – “Feel Euphoria” («Союз») – progressive rock/metal
Один из самых заметных прог-релизов прошлого года. Ребята сменили вокалиста (у них - как в свое время в Genesis – запел барабанщик), и выпустили качественный и интересный диск. Конечно, он не настолько крут и концептуален, как предыдущий двойной альбом “Snow”, но в ряду работ коллег по жанру безусловно выделяется. Отмечу прекрасный и оригинальный дизайн буклета. Маст хэв.

Brazen Abbot ‘2003 – “Guilty As Sin” («Союз») – hard rock
Очередной проект с участием неугомонных Джо Линн Тёрнера и Йорна Ланде. Третий столп проекта – некий Nikolo Kotzev, написавший всю музыку и сыгравший основные гитарные партии. Вокальные партии в песнях (числом двенадцать) поровну поделены между Ланде, Тёрнером и Гораном Эдманом. Такая вот загогулина. После прослушивания могу сказать, что перед нами по сути еще один альбом Rainbow, отличающийся от предыдущих релизов более качественным и современным звучанием. Диск прекрасно исполнен, но как-то без души, без изюминки. Не самый лучший из проектов с участием Тёрнера, но вполне удобоварим. Поклонникам жанра.

Rage ‘2003 – “Soundchaser” («Союз») – power heavy metal with thrash elements
Нынешний релиз музыкального конвейера под названием Rage не дотягивает до предыдущего по хитовости, но традиционно на уровне. Риффы товарища Смольского уже стали визитной карточкой коллектива, да и к Пиви Вагнеру претензий никаких нет. Хороший ровный альбом. Рекомендую.

Текущее время: 19:46 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru