Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Удар по пиратству
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AirKaban - offline AirKaban
04-10-2001 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Jazz
Ну так в данном случае разработчик и издатель одно лицо. Далеко не всегда. Разработчик получает свои деньги через издателя. Ага! А издатель прежде чем отдать деньги разработчику отслюнивает себе в карман туда-сюда немножечко бабла. А где он его взял? Правильно мои маленькие любители ДВД-боксов в вашем кармашке.

Изменено: AirKaban, 04-10-2001 в 14:41

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
04-10-2001 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AirKaban
ага, а пираты так прям благотворительностью за свой счет занимаются и диски по себестоимости продают или вообще себе в убыток

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
Нет, это не мои проблемы.Как же я могу купить если мне не дают возможности?

"мне - жалко. Два мануала=одна новая игра"
При такой цене за диск это смешно.Тебе его считай как бонус дают, а не за деньги. Смешно что-то требовать от людей которые тебе дают легальный продукт за 120р.


"а техсаппорт? именно он съедает большую часть. "

Чего ты придираешься?Сама игра не стоит меньше 20 долларов если вся коробка идет за 50.Сам диск стоит вообще 1 бакс.Остальные 19 - труд разработчиков.

Кто не знает где скачать варез?????Тут чтоль одни умные?Все всё прекрасно знают.И закона никто не боиться - не дураки.Не качают по принципиальным соображениям.

"а тех же американцев, просто сгребающих в Митино диски"

Ну да.А есть русские которые берут только лицензии.Это не показатель.

Процент пиратства там на уровне 50% на сколько я помню.Всего софта вообще имеется ввиду.Сравни с нащими 98% примерно теперь.


Лицензионная игра отличается от пиратской:
1.Гарантией что ничего не будет с болванкой и что ты получаешь реальный продукт от разработчика, а не прошедший через ХЗ какие руки множества людей лазвивших в код игры.
2.Лучшей полиграфией.
3.Мануалом.
4.Техсаппорт.
5.Гарантирована установка патчей.
6.Часто возможностью онлайн игрой.
7.Часто ещё какой бонус ввиде плаката или чего-то ещё.Для фаната игры это может быть важно.


И дело вообщем-то не столько в отличиях сколько в том что ты платишь деньги тем людям которые делали этот продукт в течение года или больше.Купив пиратский диск ты не вправе орать что разработчики обманули твои ожидания или выпустили глючную игру - ты за неё не отдал не копейки.Чужой труд надо уважать.


Просто те кто продают тоже должны понимать ситауцию и во-первых выпускать игры вовремя, во вторых по разумным(!) ценам.Для России - 50 баксов это много, могли бы найти разумную цену и всем было бы хорошо.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AirKaban
Издатель тоже принимает участие в разработке.Есессно и он хочет получить какие-то деньги, а иначе ты просто больше игр не увидишь.

Alexvn - offline Alexvn
04-10-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Лицензионная игра отличается от пиратской:
1.Гарантией что ничего не будет с болванкой и что ты получаешь реальный продукт от разработчика, а не прошедший через ХЗ какие руки множества людей лазвивших в код игры.
2.Лучшей полиграфией.
3.Мануалом.
4.Техсаппорт.
5.Гарантирована установка патчей.
6.Часто возможностью онлайн игрой.
7.Часто ещё какой бонус ввиде плаката или чего-то ещё.Для фаната игры это может быть важно.


Из всего списка значение имеет только 5 и 6 пункт, да и то - с натяжкой, потому что патчи выходят и к пиратским версиям (имеются в виду английские версии игры), а онлайн игра бывает не всегда и не всем она нужна. Все остальное - полная ерунда, даже первый пункт (Марцелл подтвердит, как я мучился с лицензионной In Cold Blood от Буки, а потом оказалось, что дефектный диск. Напомню также историю с JA2 - тоже диски сотнями возвращали).

Кто не знает где скачать варез?????Тут чтоль одни умные?Все всё прекрасно знают.И закона никто не боиться - не дураки.Не качают по принципиальным соображениям.

Никто не знает, Jazz. Говорю тебе, как человек, ежедневно общающийся с иностранцами Они не знают, где качать варез. Дальше astalavista.box.sk их знания не распространяются. И никаких принципиальных соображений у них нету - предложи им пиратскую копию игры (только что скачанную из инета), и они с радостью ее примут.

А вообще вся ветка - это просто праздник какой-то

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



1 - пофигу. Лицензионка, кстати, не гарантирует безопасности Pool of Radiance, самый что ни на есть лицензионный, вообще винду крушит
2. Наплевать. Абсолютно.
3. Не нужен
4. Не нужен
5. Патчи на пиратские прекрасно ставятся
6. не нужно
7. вот пусть и делают специальное издание для фанатов. Как Нивал вон выпустил специздание ПЗ

Купив пиратский диск ты не вправе орать что разработчики обманули твои ожидания - орать вправе. А вот если я куплю лицензию - буду ли я вправе потребовать возврата денег и возмещение морального ущерба, который я получил, играя в глючныю и не оправдавшую надежд игру? Нет? тогда на кой мне лицензия, если я в _любом_ случае абсолютно бесправен.

Просто те кто продают тоже должны понимать ситауцию и во-первых выпускать игры вовремя, во вторых по разумным(!) ценам. - вот-вот, согласен. Цена нынешнего джевела и есть разумная для России цена. Которую я с удовольствием и плачу, несмотря на то, что не получаю ни одного из вышеназванных мифических благ.

Тебе его считай как бонус дают, а не за деньги - да? в вот Новый Диск утверждает обратное, что мануал - вовсе не бонус. Прочитай внимательно пресс-релиз - они ж на наличие книжки акцент делают неслабый.

Смешно что-то требовать от людей которые тебе дают легальный продукт за 120р - хм... типа это уже не деньги, да? Типа даром отдают? Коммунизм, однако...

Кто не знает где скачать варез????? - очень многие, представь себе.

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Но диски вернули и обменяли... А вот я не уверен, что Фаргус и прочая братия готова пойти на обмен тысяч или сколько там бракованных дисков.
А вот насчет важность полиграфии -- не стоит ее преуменьшать ;-)

ЗЫ. Кстати, из-за любви к пиратству и его выского уровня, у нас такой помойный игрожур. Отчего это связано объяснять не буду, ибо на мой взгляд, это очевидно ;-)

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Но диски вернули и обменяли... - не-а, не вернули и не обменяли, насколько я помню

А вот я не уверен, что Фаргус и прочая братия готова пойти на обмен тысяч или сколько там бракованных дисков. - разумная плата за контрафактный товар

А вот насчет важность полиграфии не стоит уменьшать - вам шашечки или ехать? Диск должен торчать в СД-РОМе и крутиться, а не доставлять усладу глазам

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexvn
Я уже сказал что кому ерунда, а кому и нет это во-первых.Я не люблю диски с полиграфией как будто её дома карандашеком рисовали.Для меня мануал штука полезная и не лишняя всегда.

Я уже сказал что самое важное это то кому ты платишь деньги, может сама по себе Квака и будет одинаковая.Просто вопрос кому ты за неё отдаешь свои деньги.Если ты хочешь сам хорошей зарплаты то уважай и чужую работу тоже.

По поводу вареза все всё знают.Во всяком случае те, которые в инете сидят.А остальные и у нас не знают. Ни один из моих буржуинских знакомых никогда не возьмет пиратский диск.Более того они в большинстве даже не жалеют о том если отдали за игру 50 баксов, а она оказалось глючной чересчур - труд разработчиков в любом случае достоин денег.Если сама игра кому-то не понравиться то её можно в любой момент пойти и сдать.

У вас психолоигия коммунстическая - "Я сам хочу хорошую зарплату за свою работу, но другим за работу платить не собираюсь, ибо - нефиг и вообще я не привык".

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



У вас психолоигия коммунстическая - а у вас фарисейская :-)) "Я знаю, что платить надо разработчикам и по мировым ценам, но что я - дурак через инет-шопы заказывать игры? И вообще - не все сразу, попозже подрасту и буду платить"

Зереша - offline Зереша
Wink04-10-2001 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл -- разумная плата за контрафактный товар
Как это? ;-)) 80 рублей за просто так отдать? Не...

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
1.Если тебе на всё это пофиг то извини.Можно жить в сартире, а можно в нормально квартире.Уж боюсь спрашивать что тебе ближе.

2.Если игра не понравилась ты её можешь сдать.Только не кричи что не сможешь - Сможешь.

3.Цена нынешнего джевела - занижена искусствено для борьбы с пиратами.

4.Конечно делают акцент потому что книжка это то что будет отличать эту упаковку от джевела.За такие деньги там даже диск - бонус.Сумма смешная просто на самом деле.

5.120р - за игру?Да это практически даром.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
В этих инет шопах цены больше если ты не в курсе.Так что просто так не кидайся словами.

Про мировые цены не было ни слова.Цитату.А иначе это треп с твоей стороны.

Я сказал что цена должны быть разумной для России но и не заниженной.


Под не всё сразу имелось ввиду что я тоже человек и не говорю что беру только лицензии.К покупке игр за бОльшие деньги привыкнуть надо и мне тоже в том числе.

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



кстати, датот же e-shop уж очень накручивает... Скажем, Anarchy Online, которая скоро появится по 30 баксов, там лежит по 70... Это явный перебор.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz
1. некорректное сравнение. Впрочем, если ты возьмешься мне доказать, что игра, запущенная с диска с хорошей полиграфией, будет работать лучше, чем она же, но запущенная с диска с плохой полиграфией, то... :-))))))

2. Давай я тебе дам лицензионного Суперперца, а ты попробуешь его сдать Об успехах расскажешь.

3. Согласен. А что - кто-то под дулом автомата заставлял идти на этот шаг? Или полагаешь. что Бука с 1С себе в убыток работают? Впрочем, 1С может и в убыток, конечно

4. Мне НЕ НУЖНА книжка!!! Как мне не нужна предустановленная винда на покупаемом компьютере! Но почему-то компьютерные фирмы в этом случае цены снижают (не у нас - за бугром, после пары громких судебных дел), а издатели игр - нет. В чем разница?

5. раз даром, два даром... а потом опа - и кушать нечего... а игры нынче большие, за Коммандос-2 я бы уже 360 выложил, за Мист-3 - 480... уже совсем не даром получается...

В этих инет шопах цены больше если ты не в курсе. - я-то в курсе. А ты не думал, почему они больше? Труд разработчиков, значит, оплачивать надо, а труд курьера или почтовые услуги - нет, да? Если считаешь, что дорого - можешь сам съездить и купить Что, еще дороже будет? Тогда не возмущайся, а плати - твои же деньги экономятся, по сути :-)))

Про мировые цены не было ни слова - да ну?Новая лицензионная игра в среднем стоит 50 баксов - вот те раз. За игры всё сознателное чел-во готово платить по 30 баксов. - вот те два. Твои слова?

Я сказал что цена должны быть разумной для России но и не заниженной - тогда объясни. что ты считаешь разумной

К покупке игр за бОльшие деньги привыкнуть надо - прежде всего надо получить реальную возможность их за эти деньги покупать.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



1.Нет она конечно не будет работать лучше.Но разве просто не приятнее держать в руках качественный диск, а не эти кустарные круглишки?

2.Я не знаю как это работает в России.На Западе игру точно можно сдать.Знаю абсолютно точно.Может это конечно зависит от издателя или магазина.

3.Нет..наверное не в убыток.У них думаю просто выбора другого нет.Но ведь ясно что рано или поздно цены пойдут вверх.

4.Раз не нужны книжка - смирись Мне при покупке видео-кассеты не ныжна двойная коробка(щас так часто делают).И чего?Кто меня спрашивал?

5.А по этому поводу я тоже уже говорил когда-то давно.Русский геймер слишком много хочет.20- игр в месяц - это много.Даже для зажиточного буржуя.

6.По поводу и-нет шопов.В нашей стране то что мне нужно не издается официально.Заказывать на самолете диски - я не такой богатый.Уж извини.Это перебор требовать за игру на 30 баксов больше.Для того чтоб я мог купить лицензию её надо тут издать официально.Хотя бы даже просто в боксе.

7.Мои конечно слова.Но я же не говорил что такие цены должны быть у нас.Мы не входим в "сознательное чел-во" если ты не понял

8.Разумная ценая - некий компромисс между мировыми ценами и то сколько готов платить русский покупатель.Мировые цены это - 25 - 60 долларов.Русский игрок платит 100р за игру.
Думаю было бы хорошо или продавать у нас коробки по цене 300 - 500р. Либо предлагать и коробки и джевелы....но тогда соотв.образом скорректировать цены и лишить пользователей джевелов чего-нибудь такого нужного что есть в коробке.К примеру бесплатной игры в онлайне на месяц или может ещё чего.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz
1. я уже сказал, что место диска - в СД-РОМе, а не в руках
2. Обещаю - буду жить на Западе, буду покупать только лицензионные
3. Цены пойдут вверх, но только вместе с ростом общего благостостояния.
4. А я чего - иду громить оффис НД, что ли? смиряюсь... но ворчу
5. Какие двадцать, ты что... дай бог чтобы 10 было...
6. не-е-е, не хитри что это за уловка такая - "нужные мне игры не издаются официально"? Нужные мне тоже не издаются официально, между прочим И вообще - я как законопослушный гражданин (идиот, одним словом) 8 месяцев честно ждал Посланника в то время как нормальные люди давным-давно отыграли в пиратскую версию. Так что - никаких компромиссов: или покупаешь только лицензии (не взирая на цену ), или не кусаешь руку, тебя кормящую.
7. Это наезд? Сам ты несознательный :-)
8. О, разумные слова. Согласен

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
1. Но ведь диск откуда-то извлекают ;-) по первому делу-то не из дисковода ;-)
2. А как скоро?
3. да мы ж в Москве живем
4. А что ворчишь?

6. а нужные мне игры издаются. Гы.
7. даааааа

ЗЫ А я вот тебе диск в руках (или даже без рук) принесу, без полиграфии, без всего ;-))))) Или сразу в СД-РОМе нести?

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



5.А ты посчитай получше 10 Кстати тоже много на самом деле.Из этих 10 ты действительно хотел небось штуки 2 максимум.

6.Ага...покупаю лицензию как-то только она окажется в любом магазине города Москвы.
Посланника я кстати тоже тогда не взял, хотя тогда ещё хотелось...через 8 месяцев я про него забыл уже.Это издевательство со стороны Нивала.Кстати по сообщению всем известного "зоновского" сайта у нас будут изданы старые квесты Сьерры Софтклабом.

davvol - offline davvol
04-10-2001 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, понаписали
1) Мне и моим друзьям все равно откуда извлекать диск, из крутой супер коробки, из обычного бокса или из бумажного пакетика, это не главное, и это не стоит того, чтобы переплачивать за это
2) Я нигде не видел, чтобы лицензию можно было сдать
А вот пираты всегда забесплатно обменяют неработающий диск.
3) Я плачу свои кровные 50р пиратам за то, что они обесечивают меня всеми новинками в срок, и с хорошим качеством. Если кто-то другой сможет предложить мне более выгодные условия, я тут же откажусь от услуг пиратов.

layka - offline layka
Talking04-10-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Марцелл
кто-нибудь мне может на фактах показать, чем английская пиратская квака хуже английской же лицензионной

квакой не могу, а сакрифайсом могу легко:
пиратский сакрифайс вешал мне систему так, что приходилось винду два раза переустанавливать.
лицензионный теперь тоже вешает, но значительно аккуратней - винду переустанавливать уже не надо.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - неси с сиди-ромом :-) а лучше - в свете последних веяний - с двд-ромом :-))

Jazz - посчитал. Получается даже меньше 10 :-(
Про старые квесты я знаю... интересно, как они первый спейс-квест как продавать будут, на дискетках, вложенных в ДВД-бокс? :-))))

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
А какие игры то будут издавать и когда?В переводе или без?Меня например интересует только Гэбриэл Найт 1 и 2 в принципе...от остального я не в восторге.Или может какие Шиверс я бы глянул ещё.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - в переводе, насколько я помню. Полного списка игр не оглашали, ограничились словами про классику

Alexvn - offline Alexvn
04-10-2001 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jazz
У меня есть второй Gabriel Knight в переводе. На французский

Текущее время: 13:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru