Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Минута траура.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Khabarik - offline Khabarik
13-09-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Минута траура.

Господа, сегодня произошло событие, к которому уже давно все шло, и вот пришло. Не стало компании, само имя которой для меня стало синонимом выражения "качественная игра". Они вдохнули жизнь в компьютерные игры, дали индустрии самое лучшее, за что стали бессмертными. Говорить об их подвигах очень долго, скажу просто - Civilization, Mechwarrior, F19, Railroad/Transport Tycoon, XCom, This Means War, Grand Prix, Airborne Ranger...

Viva Microprose!


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Alexvn - offline Alexvn
13-09-2002 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



После продолжительной агонии, я бы сказал...
Жалко конечно, что и говорить.

Mx - offline Mx
13-09-2002 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Khabarik
Вот блин... Я последнее время за новостями не следил, поэтому это для меня неожидано... Очень хреново ....

Adramelek - offline Adramelek
14-09-2002 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Смерть всегда неожиданна. Потому и страшна.

Duke - offline Duke
14-09-2002 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Печально....

Khabarik - offline Khabarik
14-09-2002 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Да, их фактически задушили. Они стали ненужны со своей душой в играх, людям подавай писающих симсов, а не любовно вырисованный Transport Tycoon Deluxe...

davvol - offline davvol
15-09-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эхххх....

Zero_Cool[NiKS] - offline Zero_Cool[NiKS]
15-09-2002 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - offline Зереша
15-09-2002 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то я не очень понял слез по поводу исчезновения Microprose.

Это фрагмент пресс-релиза от 6 декабря 2000-го года. Уже два года как...
Infogrames Entertainment's acquisition of 100% of the common stock of Hasbro Interactive, a subsidiary of Hasbro, Inc. The acquisition gives Infogrames a catalog of titles based on well-known properties, including:
- The MICROPROSE brand and titles, including the international hit CIVILIZATION, FALCON, and ROLLER COASTER TYCOON, the number one selling PC game in the US according to PC DATA'S latest report.

Alexvn - offline Alexvn
15-09-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша - а при чем тут этот пресс релиз?

FraGGod - offline FraGGod
15-09-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умерло название, а люди вроде как раз и ушли в Infogrames и Hasbro.

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Так это просто акт купли-продажи компании.

FraGGod
Умерла легенда. И под брендом Атари я хороших игр неаркад что-то не вспомню...

Зереша - offline Зереша
16-09-2002 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Что значит, "при чем"? 6 декабря 2000-го и 13 сентября 2002 -- есть небольшая разница ;-) Два года назад не стало Microprose.

FraGGod
В Firaxis еще ушли люди...

Khabarik
Нееее, это не акт купли-продажи. Это все-таки пресс-релиз ;-))

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша
6 декабря 2000 года, как следует из пресс релиза, фирма Microprose перешла из рук Hasbro в руки Infogrames. 13 сентября 2002 фирма Microprose прекратила свое существование. Есть разница между этими двумя событиями? Два года назад у Microprose сменился владелец, а три дня назад ее не стало.

Зереша - offline Зереша
16-09-2002 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Где подтверждение тому, что _фирма_ Microprose прекратила свое существования, а не просто зарегистрированная торговая марка? Фирма G.O.D., скажем, прекратила свое существование, но торговая марка, если мне не изменяет память, осталась у Take 2. Юридические тонкости...

Ссылочку, пожалуйста, на пресс-релиз.

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Во-во.
Зереша
Хорошо, это пресс-релиз об акте купли-продажи. Мог бы и понять...

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Факт в том, что игр от Microprose больше не будет. Ты задумываешься, от какого отделения M$ ты покупаешь диск? Вот и тут будет один сплошной Атари.

Зереша - offline Зереша
16-09-2002 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Khabarik
Где ссылка на пресс-релиз Infogrames? Если пресс-релиза нет, зачем какие-то слухи выдумывать? ;-))))

От Microprose не будет игр не с 13-го сентября, а не было игр с 2001-го года. RollerCoaster Tycoon -- последняя. Не будет и ладно. От Bullfrog тоже уже несколько лет нет никаких игр. И что?

Ты задумываешься, от какого отделения M$ Я не задумываюсь. Я знаю ;-)

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
От Microprose не будет игр не с 13-го сентября, а не было игр с 2001-го года.

Да? А Grand Prix 4?

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша
От Microprose не будет игр не с 13-го сентября, а не было игр с 2001-го года - правда? А Grand Prix 4? А Tactical Ops?

Где подтверждение тому, что _фирма_ Microprose прекратила свое существования, а не просто зарегистрированная торговая марка?

Infogrames has confirmed that the MicroProse UK studio responsible for Geoff Cramond's Grand Prix 4 will be shut down on September 20. The studio currently employs 27 people and was the last UK-based studio under the MicroProse label.

О каких выдуманных слухах ты говоришь? Или ты считаешь, что врут?

Зереша - offline Зереша
16-09-2002 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Э... Grand Prix 4? А как насчет Simergy?
Tactical Ops? http://kamehan.com.

Khabarik - offline Khabarik
16-09-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Зереша
Tactical Ops? http://kamehan.com.

Посмотри внимательно внизу картинки (справа)

Зереша - offline Зереша
Wink16-09-2002 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Khabarik
Ну вот -- 20-го числа (не 13-го) исчезла (исчезнет) торговая марка Microprose. Наверное, Infogrames не могла раньше закрыть офисы, иначе потеряла бы право использовать Microprose в своих продуктах. А после 20-го ей больше не требуется необходимость в этом логотипе (ну так сложилось).
Разработчики этих тайтлов все-равно другие. ;-)

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша - ты с чем споришь то, не понимаю?

Зереша - offline Зереша
Wink16-09-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn
Я не спорю, это вы вдвоем спорите ;-)

Текущее время: 08:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru