Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя и Империя))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
aulsberg - offline aulsberg
15-10-2007 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Какая разница когда это было ? Это первые действия Палпатина против власти. Первый шаг на пути к установлению галактического анархического режима.
Я готов признать, что поначалу действия Палпатина были немного деструктивными. Но впоследствии он начал стремиться к тоталтаризму и укреплять власть в своих руках.http://sweu.ru/art31republic.htm

Отлично. Теперь не мог бы камрад фон Аульсберг вместе с камрадом lommon'ом проследовать в сад, где их уже заждался камрад Солдат Империи. Там вы сможете сколько угодно обмениваться словами, значения которых вы не понимаете.
Я - прекрасно понимаю. Я вас понять не могу.

Рим не был тоталитарным, следовательно не был и Империей.
Рим был империей. Это написано в любом учебнике.

Проблема камрада фон Аульсберга заключается в том, что мои ответы ему базируются на железной логике с одной стороны, и на полном незнании смысла используемых терминов самим камрадом фон Аульсбергом с другой.
Если логика блондинок называется железной - то вполне возможно. По-моему ваша логика пластилиновая.

Жалкая попытка отрицать очевидное.
Это Вы отрицаете очевидное. Я свои доказательства привёл (анархическое государство не может построить ЗС и "Палач", у Империи слишком хорошо организована армия и система губернаторов, как для анархии, империй-анархий нет, не было и никогда не будет, Палпатин наделён чрезвычайными полномочиями, войска Империи есть даже на Силой и Богом забытом Татуине) Кроме того, во всех энциклопедиях упоминается про тиранию Палпатина, а тирания и анархия противоречат себе. Приведите Вы свои. Если они у вас есть, конечно. Если нет, но вы в это свято верите, как я в Бога - разговор окончен.

Wolf The Gray
Я не говорил, что империя - обязательно тоталитарное государство. Я говорил, что Империя Палпатина - тоталитарное государство.

Admiral Zaarin
Обижаете, господин адмирал. Я студент Крымского гуманитарного университета педгогического факультета, специальность - истроия. И если бы я плохо её знал я бы не поступил. И стипендию бы не получал. Сказал, что потери Германии по разным данным составляют от 6 до 10 миллионов человек. Потери СССР составляют по разным данным от 20 до 50 миллионов человек. Из них военными - опять таки по разным данным от12 до 35 миллионов человек. Я усреднил эту цифру - 20-25 миллионов (она наиболее вероятна). Плюс войска антигитлеровских стран Европы и США, плюс партизаны - получается всего около 30 миллионов. Точной цифры нет, но 30 миллионов - вполне (и, по моему мнению, наиболее) вероятная. Могло быть и больше. могло быть и меньше.

VooDoo - offline VooDoo
15-10-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

Я готов признать, что поначалу действия Палпатина были немного деструктивными
Ну вот и замечательно. Дальше ситуация лишь усугублялась, принимая всё большие и большие масштабы.

Я - прекрасно понимаю.
Просто смешно.

Рим был империей. Это написано в любом учебнике.
Если учебник противоречит камраду фон Аульсбергу, то тем хуже для учебника.

Если логика блондинок называется железной - то вполне возможно. По-моему ваша логика пластилиновая.
О, это уже прогресс. Недавно камрад вообще не видел логики.

Я свои доказательства привёл
Я и говорю - жалкие попытки отрицать очевидное.

анархическое государство не может построить ЗС и "Палач"
Почему не может ? Есть ли объективные причины или это просто мнение камрада ?

у Империи слишком хорошо организована армия
Хорошо организована была армия клонов. Она была способна проводить сложнейшие combined arms операции. Имперская армия больше напоминала толпу слабообученных первогодков.

и система губернаторов
Грызущихся между собой, забыв обо всём остальном.

как для анархии, империй-анархий нет, не было и никогда не будет
У камрада есть хоть какие-то адекватные аргументы кроме непрерывного повторения одного и того же ?

Палпатин наделён чрезвычайными полномочиями
Президент США наделен чрезвычайными полномочиями.

войска Империи есть даже на Силой и Богом забытом Татуине
Конечно, ведь рядом есть целый стардестроер.

Приведите Вы свои
Камрад, где вы были всё это время ?

Я не говорил, что империя - обязательно тоталитарное государство. Я говорил, что Империя Палпатина - тоталитарное государство.
Ложь.

"Империя - это всегда тоталитаризм."

http://www.kamrad.ru/showthread.php...195#post1582195

Я студент Крымского гуманитарного университета педгогического факультета, специальность - истроия
Форум под атакой клонов Стархантера...

Я усреднил эту цифру - 20-25 миллионов (она наиболее вероятна)
Я правильно понял, что критерий истинности цифры это авторство усреднителя ?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обижаете, господин адмирал. Я студент Крымского гуманитарного университета педгогического факультета, специальность - истроия.

Знаете, я знавал одного румынского историка. Он мне втирал, что Холодная война закончилась в 61-м году. Тоже ведь по специальности обучался.

И если бы я плохо её знал я бы не поступил.

Вы слышали такую фразу - "Зная, как нас учат на юристов, я боюсь ходить к нашим врачам"?

И факт поступления не говорит совершенно ни о чём.

И стипендию бы не получал.

Факт получения стипендии не говорит ни о чём. Я знаю многих дубов, получающих стипендию и даже идущих на красный диплом, даже не бывая на занятиях.

Сказал, что потери Германии по разным данным составляют от 6 до 10 миллионов человек.

Потери СССР составляют по разным данным от 20 до 50 миллионов человек. Из них военными - опять таки по разным данным от12 до 35 миллионов человек. Я усреднил эту цифру - 20-25 миллионов (она наиболее вероятна).

Грош вам цена как историку, если вы тупо находите среднюю температуру по больнице из бредовых значений. Давайте ещё я вам набрежу по-Солжениценски, что СССР потерял 90 миллионов, и ваши данные резко уйдут за 40 миллионов.

Вам не приходило в голову, что военные потери СССР НИЖЕ приведённых вами 20 миллионов и находятся в районе 10-12? И вы так и не привели источник.

Я вот вам приведу - генерал Кривошеев, "Гриф секретности снят". Наиболее внятный учёт потерь по всем категориям.

К тому же вы допустили намеренную ошибку, записав в потери Германии и военных и гражданских, притом как цифра в 6-8 миллионов составляет только боевые потери.

Для СССР же вы изволили записать в 20-25 миллионов (столько в армию вообще не призывалось) только военные потери.

Плюс войска антигитлеровских стран Европы и США, плюс партизаны - получается всего около 30 миллионов. Точной цифры нет, но 30 миллионов - вполне (и, по моему мнению, наиболее) вероятная. Могло быть и больше. могло быть и меньше

На чём основаны ваши цифры? Ваше мнение не является в данном вопросе стоящим хоть чего-либо.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-10-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg VooDoo Разрешите Вас перебить!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Из Кривошеева:

"В указанное число общих людских потерь (26,6 млн. чел.) входят убитые в бою и умершие от ран и болезней военнослужащие и партизаны, умершие от голода, погибшие во время бомбежек, артиллерийских обстрелов и карательных акций мирные граждане, расстрелянные и замученные в концентрационных лагерях военнопленные, подпольщики, а также рабочие, крестьяне и служащие, угнанные на каторжные работы

Примечание. Расчет выполнен Управлением демографической статистики Госкомстата СССР в ходе работы в составе комплексной комиссии по уточнению числа людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Мобуправление ГОМУ Генштаба ВС РФ, д. 142, 1991 г., инв. No 04504, л. 250."

В результате анализа общего числа людских утрат, учтенных в оперативном порядке штабами всех инстанций и военно-медицин скими учреждениями за годы Великой Отечественной войны в том числе и за кампанию на Дальнем Востоке в 1945 г. демографические потери Вооруженных Сил СССР (убито, умерло от ран и болезни, погибло в результате несчастных случаев, расстреляно по приговорам военных трибуналов, не вернулось из плена) составили 8 668 400 чел. военнослужащих списочного состава.

В это число не вошли военнообязанные, призванные по мобилизации в первые дни войны и пропавшие без вести (захвачены противником) до прибытия их в воинские части (500 тыс. чел.). Они учтены в общих потерях населения страны" (с)

http://www.lib.ru/MEMUARY/1939-1945...m-_Toc536603352

VooDoo - offline VooDoo
15-10-2007 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Разрешите Вас перебить!
Не надо нас перебивать. Мы хорошие.

VooDoo - offline VooDoo
15-10-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Я даже знаю, что ты услышишь в ответ. Но не скажу. Ха-ха-ха.

aulsberg - offline aulsberg
15-10-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
А известно ли вам, господин адмирал, что точных данных о потерях СССР во второй мировой нет. А все приведённые данные - пропаганда либо приблизительные подсчёты. Факт - за врмя правления Сталина население СССР сократилось на 50 миллионов (по данным переписей). А должно было увеличиться миллионов на 10. Получаем 60 миллионов. Учитывая не совсем человеколюбивый характер Сталина, репрессии и голод, 20 миллионов можно вычеркнуть. Но сомневаюсь, что по вине Сталина погибло больше. Получаем 40 миллионов. Примерно половина из них - мирные жители. Получаем цифру 20 миллионов.
Учитывая характер действия наших армий (в основном закидывание вага трупами) и множество блестящих побед немцев, закономерно, что наши потерибольше, чем у них.
Я не говорю, что мои данные 100% точные. Я историк, а не пропагандист. Но я считаю, что эти данные близки к реальности. Если вы считаете по-другому - как хотите, не буду убеждать вас в своей правоте, так как сам не уверен в этих цифрах.

Изменено: aulsberg, 15-10-2007 в 19:58

KOBA - offline KOBA
15-10-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg
>Я истрик
Оно и видно...

aulsberg - offline aulsberg
15-10-2007 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ну вот и замечательно. Дальше ситуация лишь усугублялась, принимая всё большие и большие масштабы.
А это с какого дуба вы взяли?

Просто смешно.
Обхохочешься.

Почему не может ? Есть ли объективные причины или это просто мнение камрада ?
Анархическое государство не способно на великие деяния, так как оно не может организовывать ресурсы и людей.

Конечно, ведь рядом есть целый стардестроер.
Они там были до этого. Татуин входил в Империю.

Хорошо организована была армия клонов. Она была способна проводить сложнейшие combined arms операции. Имперская армия больше напоминала толпу слабообученных первогодков.
Вирс, Пиетт и Оззель не были клонами. АТ-АТ никто не клонировал. Да и для того, чтобы поддрживать клонирование, нужна была упорядоченная система.

Империя - это всегда тоталитаризм
Империя Палпатина.

Президент США наделен чрезвычайными полномочиями.
На всю жизнь?

Грызущихся между собой, забыв обо всём остальном.
Грызлись бы они между собой - империя развалилась бы до Эндора.

Я и говорю - жалкие попытки отрицать очевидное.
Это вы приводите жалкие попытки. Другие ребелы, с которыми я спорил, хотя бы приводили какие-то доказательства, а вы по непонятным причинам всё отрицаете.

У камрада есть хоть какие-то адекватные аргументы кроме непрерывного повторения одного и того же
Есть. Почитайте учебник истории и найдите мне Империю-анархию.

Камрад, где вы были всё это время ?
Значит, я их не разглядел. Приведите мне их ещё ра, будьте добры. Среди того бреда, что Вы пишете, я не увидел ниодного нормального аргумента.


Раз вам кажется, что я не могу доказать того, что в Империи тоталитаризм, пойдём другим путём.
Заглянем в словарь Даля:
"ИМПЕРИЯ ж. латин. государство, которого властелин носить санимператора м. неограниченного, высшего по сану правителя"
А вот определение из википедии:
"Империя - Мощное государство с сильной экономикой, направленной на милитаризацию и науку. Характеризуеться низким уровнем коррупции, сильной властью правителя, не ограниченного лживым гос. аппаратом."
Где тут, извините, анархия? Тут нет и намёка на анархию.

А вот определение анархии из словаря Даля:
АНАРХИЯ ж. греч. отсутствие в государстве или общине главы, устроенного правления, силы, порядка.
Глава в Империи точно присутствовал. И правление было. Сила была -имперский флот. Должен был быть и порядок.

А вот определение из википедии:
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на демократии и свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления.
Тоже не сходиться.
Всё? Или вы будете дальше отицать признанные факты?

aulsberg - offline aulsberg
15-10-2007 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Подумаешь, одну букву пропустил...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А известно ли вам, господин адмирал, что точных данных о потерях СССР во второй мировой нет.

Есть, и весьма точные.

А все приведённые данные - пропаганда либо приблизительные подсчёты.

Это не пропаганда, а максимально приближенные к действительности данные.

Если у вас есть другие - приведите. С опорой на архивные документы, сводки и т.д., как в отчёте комиссии Кривошеева.

Факт - за врмя правления Сталина население СССР сократилось на 50 миллионов (по данным переписей).

Да что вы говорите?! За время правления Сталина - это вы откуда считаете? Точные цифры. Сколько было ДО, и сколько стало ПОСЛЕ.

Даже после страшной войны население СССР УВЕЛИЧИЛОСЬ согласно данным переписи 56 года.

А должно было увеличиться миллионов на 10. Получаем 60 миллионов.

Источник. Кто это вам сказал, что должно было увеличиться, и кто вам сказал, что оно уменьшилось аж на 50 миллионов.

Учитывая не совсем человеколюбивый характер Сталина, репрессии и голод, 20 миллионов можно вычеркнуть.

Легко вы так по собственным прикидкам, непонятно на чём основанным, миллионы десятками вычёркиваете. Где точная зависимость между степенью человеколюбия Сталина и вычёркиваемыми миллионами?

Приведите мне хоть какие-то ДАННЫЕ, на которые вы ССЫЛАЕТЕСЬ.

Ваш палец и всё из него высосанное таковым не является и являться не может.

Но сомневаюсь, что по вине Сталина погибло больше. Получаем 40 миллионов. Примерно половина из них - мирные жители. Получаем цифру 20 миллионов.

На каких данных основаны эти утверждения? Документы, научные работы - в студию.

Ваш палец не предлагать.

Учитывая характер действия наших армий (в основном закидывание вага трупами) и множество блестящих побед немцев, закономерно, что наши потерибольше, чем у них.

Очередная выдумка, или будем наконец на кого-то ссылаться?

Я не говорю, что мои данные 100% точные.

Разумеется, ибо они 100% неточные.

Я историк, а не пропагандист.

Ваши высказывания показывают никудышного историка и неплохого пропагандиста. Больше лжи, больше пафоса, и никаких документов. Доктор Геббельс бы слезу пустил от умиления.

Но я считаю, что эти данные близки к реальности.

На основание чего? Ваш палец вам сказал?

Если вы считаете по-другому - как хотите, не буду убеждать вас в своей правоте, так как сам не уверен в этих цифрах.

Все ваши цифры взяты с потолка. Многие - откровенный абсурд.

Будте так любезны, приведите ДОКУМЕНТЫ, на которые вы ОПИРАЕТЕСЬ.

Иначе всё, что вы говорите не будет ничем иным, как ПУСТЫМ БЕСТОЛКОВЫМ ТРЁПОМ, ничем не отличающимся по уровню от брехни бабок на завалинке.

-----------

Господи, ну и историков нынче готовят...

Полную выкладку по потерям, на основе множества обработанных документов называют пропагандой, при этом свои абсолютно ничем не подкреплённые фантазии считают значимыми...

Мало того, что нет ни единой ссылки - что для историка вообще недопустимо - так ещё и не умеют делать элементарнейшие вычисления.

Трепать языком о характере Сталина и одним махом приписывать по 20 миллионов умеют, а сосчитать хотя бы верхнюю планку потерь уже способностей не хватает.

ИТАК:

На 22 июня численность советской армии составляла 4826,9 тыс. чел. личного состава.

Призвано в ходе войны 29574,9 тыс. чел.

На 1 июля 1945г. в составе войск находилось 12839,8 тыс. чел.

Если мы вдруг себе представим, что немцы не взяли НИ ОДНОГО пленного, расстреливая всех на месте (на самом деле, как мы уже знаем, их было 4559,0 тыс. чел., из которых 1836,0 тыс. чел. вернулись после войны, также из числа считавшихся пропавшими без вести вернулись в строй 939,7 тыс. чел.).

Если мы вдруг себе представим, что НИ ОДНОГО раненного не было, и каждое ранение приводило к гибели солдата.

Если мы вдруг представим себе, что ВСЕ солдаты гибли только входе БОЕВЫХ действий (на самом деле, как мы уже знаем, по небоевым причинам погибло 555,5 тыс. чел.)

ТО у нас получается САМАЯ ВЕРХНЯЯ планка потерь - 21562 тыс. чел.

Вы понимаете, что это УЖЕ меньше ваших надуманных 25 миллионов?

Вас в вашем историческом ВУЗе математике учат? Видимо, нет. Равно как и совершенно не учат работе с документами. Зато работа с пальцем поставлена на "ура".

Итак, милейший, ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ потерь равен 21,5 миллиону человек.

Теперь последовательно ВЫЧИТАЙТЕ из этой цифры вернувшихся после войны ПЛЕННЫХ. Вычитайте ДЕМОБИЛИЗОВАННЫХ в ходе войны (как мы знаем, их оказалось 3798,2 тыс. чел.)
Вычитайте войска, переданые на укомплектование войск и органов НКВД, соединений и частей дружественных армий, для работы в промышленности и в военные формирования других ведомств (которых, как мы знаем, оказалось 5039,6 тыс. чел.).

ЛЮБЫМ образом, при ЛЮБОЙ методике подсчёта потери НИКАК НЕ МОГУТ быть больше 10-12 миллионов.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати говоря.

Очень уж мне запала в душу вот эта вот фразочка: А все приведённые данные - пропаганда либо приблизительные подсчёты. (с)

Пожалуй, она мне нравится.

ИТАК: Потери Германии, учитывая человеколюбивость Гитлера, составили 40 миллионов человек! Все данные либо пропаганда, либо приблизительные подсчёты. А я вам всем говорю, что потеряли они 40 миллионов только военными!

Rand - offline Rand
15-10-2007 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Боже, храни Украину снова...

Как-то даже жалко становится это государство-шутку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rand

Может, у них теперь так преподают историю России? Мол, русские дураки, людей теряли десятками миллионов?..

Абзац полный...

KOBA - offline KOBA
15-10-2007 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
А 40млн. украинцев "за мордовало" НКВД не хотите? Это мне такое в универе на лекции разказывали... А вы удивляетесь откуда такие истрики берутся...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KOBA

Да, сейчас явно перестали готовить историков, целиком и полностью сосредоточившись на производстве послушных напичканных всякой дурью пропагандистов.

Ей-Богу, Геббельс плачет.

Таких продолжателей взрастили...

VooDoo - offline VooDoo
15-10-2007 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

А это с какого дуба вы взяли?
Златая цепь на дубе том: И днём и ночью камрад фон Аульсберг всё ходит по цепи кругом.

Анархическое государство не способно на великие деяния, так как оно не может организовывать ресурсы и людей.
Разве ЗС и ИЗР это великие деяния ? И то, и другое можно построить втихомолку, на задворках галактики. Никто и не заметит. И я не понял, почему при анархии невозможно организовать ресурсы и людей. При анархии проблемы не с организацией, а с принуждением и подавлением. Так сказала википедия камраду фон Аульсбергу. А принуждение и подавление это отнюдь не единственные методы организации.

Они там были до этого. Татуин входил в Империю.
Это выдумки фантастов. В фильме ясно сказано:

VADER: She must have hidden the plans in the escape pod. Send a detachment down to retrieve them. See to it personally, Commander. There'll be no one to stop us this time.

Вирс, Пиетт и Оззель не были клонами.
Скорее всего да. По крайней мере не клонами одного человека. И что ?

АТ-АТ никто не клонировал.
Не исключено.

Да и для того, чтобы поддрживать клонирование, нужна была упорядоченная система.
Точно. Имперско-тоталитарная система Республики. Анархист Палпатин её разрушил и у него возникли проблемы с клонами. Пришлось компенсировать обычным пушечным мясом.

Империя Палпатина.
Зачем повторять одну и ту же ложь два раза подряд ? Любая империя, камрад. Любая.

На всю жизнь?
Нет, как и Палпатин - до окончания чрезвычайной ситуации.

Грызлись бы они между собой - империя развалилась бы до Эндора.
Они между собой грызлись. Это в фильме показано. А вот почему от этого что-то должно было развалиться до Эндора - неясно. Камрад фон Аульсберг снова фантазирует.

Это вы приводите жалкие попытки
Настолько жалкие, что бедный камрад их даже опровергнуть не может, кроме как бесконечным повторением своих недоказанных утверждений.

Есть.
Так где они ?

Значит, я их не разглядел. Приведите мне их ещё ра, будьте добры. Среди того бреда, что Вы пишете, я не увидел ниодного нормального аргумента.
Превращать тему в сказку про белого бычка ? У нас тут уже имеется некоторый опыт общения с украинскими камрадами. Повторять я могу до бесконечности. Если камрад видит лишь бред, то он и находится в бреду, следовательно прежде чем продолжать движение дальше, его следует вывести из этого состояния, а для того, что-бы это сделать, нужно понять причину, приведшую камрада в столь жалкое состояние. Но тут нужен доктор...

Заглянем в словарь
А вот определение
Камрад фон Аульсберг, это очевидно неверные определения. Ведь в них нет ни капли тоталитаризма.

Глава в Империи точно присутствовал.
И кто же это ?

И правление было.
Сенат был распущен в самом начале эп 4. Территории автономно управлялись моффами. Какое же это правление ? Где оно ?

Сила была -имперский флот.
Проиграл все битвы. Не мог остановить даже транспорты у Хота.

Должен был быть и порядок.
Вместо него была гражданская война галактических масштабов.

Тоже не сходиться.
По моему сходится просто замечательно.

"I love democracy..."
"The Sith rely on their passion for their strength. They think inward, only about themselves"

И постоянная борьба за уничтожение всех типов принуждения и подавления, представленные Республикой и джедаями.

Всё? Или вы будете дальше отицать признанные факты?
Что ты, что ты, речь идёт лишь о том, когда перестанешь отрицать их ты.

VooDoo - offline VooDoo
15-10-2007 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Я предупреждал. Вместо того, что-бы получать фан от ситуации, ты занимаешься глупостями.

Witch - offline Witch
15-10-2007 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
+5!

Изменено: Witch, 16-10-2007 в 01:29

aulsberg - offline aulsberg
16-10-2007 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Господин адмирал, как вам не стыдно. Я же сказал, что можете не верить в это, это только вариант подсчётов, а вы тут свои данные выдёте как 100% истину. Мне наиболее достоверными кажутся эти данные http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr8_3.htm Но если вы верите в свои - никто вам не мешает. Я вступать в полемику по этому вопросу не хочу. Достоверных данных просто нет. И доказать правдивость ваших данных вы просто не сможете - как и я своих. Но...

Потери Германии, учитывая человеколюбивость Гитлера, составили 40 миллионов человек! Все данные либо пропаганда, либо приблизительные подсчёты. А я вам всем говорю, что потеряли они 40 миллионов только военными!
Господин адмирал, вы чего? Откуда там столько народу? А Гитлер немцев почти не трогал. Он уничтожал из них только коммунистов и геев. Он ведь был нацистом - для него немецкая нация была превыше всего.

Ваши высказывания показывают никудышного историка
Хм, заметил странную особенность. Когда я говорю кому-то, что не очень хорошо знаю историю, мне говорят, что я скромничаю и что я знаю её очень хорошо. Когда я говорю, что знаю историю, мне говорят, что я её вообще не знаю. Как интересно это так получается?

неплохого пропагандиста
Спасибо, что хоть это признали.

Может, у них теперь так преподают историю России? Мол, русские дураки, людей теряли десятками миллионов?..
Берите глубже, господин адмирал. Там пишут, что украинцы вообще не родня русским, что украинцы древнее египтян, что Христос был украинцем, чтобендеровцы выиграли вторую мировую.
Я им не верю,ясное дело. Я сам русский. Ну, то есть малорос. И данные я брал из книг русских историков.

Да, сейчас явно перестали готовить историков, целиком и полностью сосредоточившись на производстве послушных напичканных всякой дурью пропагандистов.
Господин адмирал, а когда было по-другому? Вы "Историю" Геродота и "Записки о гальской войне" Цезаря читали? Так вот,там тоже полно пропаганды. В СССР выпускали историков, напичканных марксистской пропагандой. Так было, и так будет. В истории вы никогда не найдёте правду.

Ей-Богу, Геббельс плачет.
А к Геббельсу то чго вы привязались? Он что, есдинственным пропагандистом за всю историю человечества был.

VooDoo
Это выдумки фантастов. В фильме ясно сказано:
В новелизации ясно написано - Татуин входил в Империю.

Не исключено.
Клонировать танки? В хоть бред свой фильтруйте, делайте хотя бы так, чтобы он был похож на правду.

Настолько жалкие, что бедный камрад их даже опровергнуть не может, кроме как бесконечным повторением своих недоказанных утверждений.
Это вам так кажеться. Я простопривыксорить с людьми, пользующимис нормальной логикой. А не логикой блондинок.

И кто же это ?
Палпатин, кто же ещё?

Проиграл все битвы. Не мог остановить даже транспорты у Хота.
Почитайте вукипедию. Далеко не все.

Вместо него была гражданская война галактических масштабов.
Начатая ребелами.

их ты.
Кргда это мы першли на ты?

Сенат был распущен в самом начале эп 4. Территории автономно управлялись моффами. Какое же это правление ? Где оно ? А моффы что, не правительство?

"I love democracy..."
А Гитлер при вступлении в должность сказал, что обещает соблюдать права и свободы граждан.

Как мне надоело выслушивать этот бред. Вот: http://sweu.ru/art31republic.htm Вопрос закрыт.

Lord - offline Lord
16-10-2007 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что сейчас в школах новые учебники истории где украину прослеживают за 140 тысяч лет ))
моя смеётся и плачет бедные мои дети...

VooDoo - offline VooDoo
16-10-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

В новелизации ясно написано - Татуин входил в Империю.
Что лишь подтверждает параллельность авторов.

Клонировать танки?
Не исключено, что они не клонированы.

Это вам так кажеться
Нет, не только мне.

Палпатин, кто же ещё?
Он ? Глава ? Он просто занимался поисками ученика. Политика ему была полностью безразлична.

Почитайте вукипедию
Мне там расскажут в каком именно эпизоде фильма были сбиты транспорты ?

Начатая ребелами
Совершенно верно. Тоталитарными и ультра-анархистскими ребелами, наследниками тоталитарной Республики. А Палпатин с ними боролся. За своё понимание свободы и демократии.

Кргда это мы першли на ты?
Мы от этого и не отходили. Все "вы", которые я употребил до того, были не вежливой формой, а множественным числом. "Вы" как вежливая форма, сочетается с "бред", "гоните" и дискриминацией по цвету волос, как корова с седлом.

А Гитлер при вступлении в должность сказал, что обещает соблюдать права и свободы граждан.
И ?

Вопрос закрыт
Неправильно. Обычно принято говорить - "последняя точка" или что-то в этом роде. И повторять не менее трёх раз.

cvbhyjd - offline cvbhyjd
16-10-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo и aulsberg
мне кажется... я считаю... С аргументацией у вас не в дугу, камраден, уязвима она у вас для аргумента "Кажется - крестится надо."
2 все присутствующие:
Позвольте уточнить: речь идет об империи в широком смысле или о конкретно взятой Галактической Империи?


__________________
Умное, оно людям не интересно. Его надо преподносить в интересной форме.
Дмитрий Пучков.

VooDoo - offline VooDoo
16-10-2007 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cvbhyjd

мне кажется... я считаю...
Надо не считать, а читать. С первой страницы. Попытка воспринять всё это прямо, приведёт туда же, где сейчас находится камрад фон Аульсберг.

Текущее время: 06:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru