Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Слухи.... BAD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
04-06-2006 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжник Ты уже конкретно всех достал отписывай все в идеи игры и прекрати хламить остальные топы, и еще ты новенький и веди себя тихо, тут есть люди, которые больше года в Лейн играют, а тут появляешься ты со своими маниакальными идеями полной переделки игры, успокойся и приведи сначала в порядок свою голову
Сори за грубость....

Милитта - offline Милитта
04-06-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжник Принципиально новые квесты это хорошо, но далеко не все в мире Лейн живут квестами, мне очень интересно всегда испытывать добывательные навыки и крафтить разные забавные штуки... не нужно говорить, что кому делать и думать... в этом мире есть много чего такого, что вносит шарм и сделать игру массовой в целях создателей не предусматривалось, насколько я понимаю
И я, конечно, не Анафей, которому предназначался твой вопрос, но проблема в том, что и вопроса я не разглядела, собственно, конкретного. Для того, чтобы создать квест не нужно делать вайп, поэтому Призрак и отсылает, видимо тебя в другой топик. Этот же посвящен гибели старого мира и явлению кардинально нового, ради которого мы скинем свои уровни и навыки, чтобы заново начать свой путь.
Лично я буду его исследовать и дальше.

Маэррот - offline Маэррот
04-06-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Предметы с весом 0 я бы оставил. Но, скажем, пусть 5-10 предметов весом 0 будут весить 1.
Кстати, таблица менделеева мне тоже не понравилась. Придумай интересные названия металлов. Разве обязательно привязываться к толкиеновскому митрилу или к реальной таблице элементов? Аот например. Митрил состоит из двух корней "мит" - серый, серебристый и "рил" - сиять. Перевод: сияющее серебро. Пример нового названия: гилринг (ринг - холод, лед; гил - звезда) - звездный лед, мирмор (черный алмаз) и т.д. Реально существующие металлы не звучат... тем более что из марганца и кобальта не сделаешь ни оружия, ни брони...
Theos
Согласен насчет двух оружий. Этот стиль наиболее оптимальный, а этого быть не должно. Должен быть выбор стиля, а не вынужденное использование наиболее оптимального.

Weoure - offline Weoure
04-06-2006 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Маэррот а зачем придумывать свои названия, если есть уже готовые? А звучат - не звучат, это субъективное (а вот марганец заменить хотя-бы медью я думаю можно )

Маэррот - offline Маэррот
04-06-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
Дело в том, что это же фэнтези-мир. В нем химические элементы звучат по меньшей мере странно... хотя... кому как.

Милитта - offline Милитта
04-06-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
...а в шелк можно засунуть бонусы для магов?
...и идея Маэррота с названиями мне тоже очень нравится.

сложноватая, конечно, табличка)))) будет чем на досуге крафтерам заниматься

Книжник - offline Книжник
04-06-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 10-06-2006 в 23:29

Книжник - offline Книжник
04-06-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 10-06-2006 в 23:30

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
04-06-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Вау... Прочитал, и челюсть отправилась в полёт... Аж дух захватывает!.. Так держать!
5) Убрать к чертовой матери предметы с весом 0
7) Убрать наконец дисбалансный митрил Не сразу понял
Буду ждать и надеяться...
Дописанно чуть позже
Названия, возможно логино заменить на другие, но всё-таки опираться на что-то надо. Кобальт, вольфрам - все изучали химию. А вот что такое "кулхим" не всякий и не сразу и не поймёт...

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 04-06-2006 в 17:46

Маэррот - offline Маэррот
04-06-2006 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Необязательно привязываться к Толкиену. Можно назвать не "мирмор", а просто и понятно: черный алмаз. Увидев клинок из черного алмаза, мне кажется, можно понять что это за ресурс.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
04-06-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажусь в поддержку отмены названий господина Менделеева.

ЗЫ: А сколько кобальдов надо набить чтобы собрать фунт кобальта?..

Книжник - offline Книжник
05-06-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня мысль...

А почему бы не называть сплавы хоть так:
эльфийская сталь, адамантин темных эльфов, мифрил дворфов...

ведь каждая раса должна владеть своими секретами выплавки металла
И чтоб вещи с уникальными свойствами могли изготовлятся ТОЛЬКО кузнецом этой расы.и ТОЛЬКО из этого металла!
А то кроме людей и дварфов кузнеца,оружейника,доспешника и брать то почти не миет смысла.... А ведь к примеру оружие работы эльфов и дроу славилось во все времена....прочтите хоть Толкина или Сальваторе..
Мне кажется.это интересне.чем тащить сюда плутоний и цезий-45...

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
05-06-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжник Не так мыслишь, в игре строгое разделение на мастеров по рассам:
Из любых эльфов получаются лучшие портные, гномы - технари, дварфы - доспешники, орки и хоббиты - плотники, люди - оружейники... Сори если что - то перепутал, так что из хоббитов получится такой - же кузнец, как из эльфа - рыцарь консерв И самое веселое, что это никто менять скорее всего не будет, ведь это очень удобно и вносит баланс и нужду в помощи других игроков...

Ингвар - offline Ингвар
05-06-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это интереснее, само-собой. Тока в прошлую эпоху, т.е. в действующую доспешник был всего 1, лучников - 2, а арбалетчика и вовсе ни одного. Больше всего было оружейников, но и на них спрос был ужасный. Так что дефицит будет большой.

Фактически, по расам разделение уже есть, например лучшие плотники - орки, лучшие доспешники - дварфы. Но в свете того, что предлагаемые Анафеем изменения и так уж навороченней некуда, я не удивлюсь, если он воплотит и это на мой взгляд уже излишнее дополнение к крафту.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-06-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Книжник
А то кроме людей и дварфов кузнеца,оружейника,доспешника и брать то почти не миет смысла
Это в корне не верно. Самая распространённая раса в игре - Тёмные. И всех остальных хватает. И вместе с тем - самая распространённая профессия - портной. Т.к. у портных поле деятельности несколько шире чем у любой другой производящей профессии. Надо смотрить шире!

Книжник - offline Книжник
05-06-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 16-06-2006 в 17:03

Книжник - offline Книжник
05-06-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 16-06-2006 в 17:03

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
05-06-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжник
Да что ты заладил: Вам жить, вам жить... Ты тут жить не собираешься? Тогда гоу хоум в Лайнэйдж... или в Мастер оф Маджик, если он тебе нравится.
А если НАМ тут жить, с тобой вместе, то не надо отмазываться - не в военкомате (с). А то уж очень интересный разговор получается - тебя критикуют, а тебе пофиг. Типа, я ж не Коля

Anafay - offline Anafay
05-06-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Weoure
повреждения от токсичности складываются?
Да

И что если создание слишком токсично?
Крафтер помрет

Предмет доделается или нет?
Нет

и еще - после вайпа боты так и останутся книгофилами или нет
Нет, просто книги будут индивидуальными

Ингвар
Не сочтите за тупость, но мне в этом нипочем не разобраться
Так потому и выделено отдельно про Автоматом писать количество и характеристики результата при выборе. Чтобы можно было под имеющиеся ресурсы подобрать нужную комбинацию.

это на мой взгляд уже излишнее дополнение к крафту
Любое изменение должно быть целенаправленным. Некоторое из того, что перечислено в причинах (2-4,7), без подобного просто невозможно, либо неудовлетворительно по трудозатратам. IMHO, разумеется, ибо мог какой-нибудь способ пропустить.

Маэррот
Предметы с весом 0 я бы оставил
Чтобы их носили с собой в количестве 600-800 штук, дабы боты, убереги Мать-Природа, что-нибудь не стырили?

Кстати, таблица менделеева мне тоже не понравилась. Придумай интересные названия металлов
Есть два возражения. Во-первых, для выдачи составляющих предмета надо вводить системы сокращенных наименований, то есть игроку кроме того, чтобы представлять о свойствах того или иного ингредиента, придется и запоминать, чем он обозначен. Знакомые со школы символы с этим помогут.
Во-вторых, у каждого ингредиента есть свое место добычи. Та же эльфийская сталь - не дюралькой называется, все же Не вижу ничего страшного, если эти названия будут для дварфских месторождений, а остальное привычное, вроде адамантина, запасено для других источников добычи. Дварфы технически грамотные, придумали как митрил плавить (насколько сложно, понятно по расходу угля) и вагонеточные дороги строить.

Милитта
а в шелк можно засунуть бонусы для магов
Про магию в третьей части выложу

Zirrhafein
А сколько кобальдов надо набить чтобы собрать фунт кобальта
А почему кобольды так называются?

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
05-06-2006 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Вопрос про таблицу: там вроде бы написано, что для производства чего-то из дерева нужен уголь. Это очепятка или и в самом деле так будет?

И еще одно - раньше по цвету доспеха/оружия можно было сразу понять митрильное это все или железное. Теперь по внешнему виду не определишь, что в металл намешано?

Anafay - offline Anafay
05-06-2006 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Quaqa Chaka
там вроде бы написано, что для производства чего-то из дерева нужен уголь. Это очепятка или и в самом деле так будет
Это оставлено для доп. затрат на производство.

И еще одно - раньше по цвету доспеха/оружия можно было сразу понять митрильное это все или железное. Теперь по внешнему виду не определишь, что в металл намешано?
Два способа:
1) Полоска над износом, где каждый использованный ингредиент указывается цветом, а его доля - длиной полоски
2) Цветовой фильтр на картинке

Пока склоняюсь к первому как наиболее простому.

Книжник - offline Книжник
05-06-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 16-06-2006 в 17:04

TIR@N - offline TIR@N
05-06-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Zirrhafein =8

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
05-06-2006 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
там вроде бы написано, что для производства чего-то из дерева нужен уголь. Это очепятка или и в самом деле так будет
Это оставлено для доп. затрат на производство.


Немножко поподробнее. Что еще за доп.затраты?

Маэррот - offline Маэррот
05-06-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Чтобы их носили с собой в количестве 600-800 штук, дабы боты, убереги Мать-Природа, что-нибудь не стырили?
Допустим, каждые 4 предмета весом 0 будут весить 1. Пожалуйста, носите с собой 600/4=150 килограмм.
Я считаю, это неправильно, если серебряное колечко будет весить столько же, сколько железный короткий меч. А серьги? Повесьте себе в уши по половине митрильного кинжала. У Чакинса аватар видели? То-то и оно.

Насчет таблицы Менделеева.
приведу несколько примеров.
1) Марганцевый щит (не кантовать!)
2) Кобальтовая катана (осторожно, при ударе самовозгорается на воздухе)
4) Урановый закрытый шлем (берегите мозги!)
5)...
Может сделать лучше легирующие добавки в железо и митрил из тех же самых металлов?И за каждый добавочный кусок легирующего элемента добавлять/отнимать соответствующие характеристики..

Текущее время: 12:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru