Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Война
Нужна ли Лейну война фракций?
За военные действия
Против
Не знаю. Пусть другие решают.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
27-12-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если война за идею, достойную идею - тогда да. я может даже присоединюсь. а вот по принципу "Баба-Яга против" - нафиг оно нужно.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
27-12-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Melenis the Haarvenu
Вообще говоря мордобой за Иснерна и так иногда происходит
это не война, а процесс роста

Ингвар - offline Ингвар
06-01-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот одна из идей, на мой взгляд, способная придать смысл такому противостоянию. Допустим, в самом центре города и форта есть одна точка, условно называемая "флаг". Вокруг нее раставлена охрана, причем внушительная, как на источнике, а может и посильнее. Если ее перебить и встать в эту точку, то можно добывать деньги в большом количестве (вроде грабежа города). Вот и получится, что будут происходить осмысленные налеты лейнцев на форт, а повстанцев - на Лейн. Подозреваю, что в большей степени - на форт. Тем не менее, будет нечто, похожее на штурм крепости. Возможно, что с каждым раундом, в течение которого деньги из казны успешно разворовываются - пусть они будут пропадать и у игроков, чтобы были причины защищать такую точку. Хотя это еще продумать надо, может и без этого.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-01-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Война это разумно. Меня это правда коснётся косвенно (Я постоянно в мастерских обитаю), но я за. Потом и я поучавствую... Но мне кажется надо сделать два лагеря. И просто раздать книги на телепортацию в них (и запретить там книги создавать).

Kyk - offline Kyk
07-01-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион

И за чем попрутся в эти 2 лагеря нормальные лейновцы? Что там делать, кроме как мочить друг друга? (что не слишком интересно). И что делать тем, кто потерял свою книгу? (новую-то не создать) Не вижу смысла, короче.

Kiransky - offline Kiransky
08-01-2006 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я в игру пришел, потому что не люблю активного PvP. Соответственно, если каким-то образом меня начнут побуждать к участию в войне (красть деньги из кошелька из-за налётов) - серьёзно подумаю, стоит ли оставаться здесь дальше. Другое дело, если война будет проходить "где-то там, далеко" - тогда, пожалуйста, воюйте себе на здоровье...

Avalach - offline Avalach
08-01-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если посмотреть на статистику то "за" больше чем "против" и "не знаю" взятых вместе. Вывод - как говорил старый разведчик "если резать все равно придется то лутше раньше чем позже". Остаетя оговорить детали.

JimmyM - offline JimmyM
08-01-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Avalach На какую статистику ? Тех, кто вообще читает форум и прочел эту тему ? Если кто-то сильно хочет воевать между собой - пожалуйста - заведите пару фракций вне лейна - и воюйте меж собой хоть до посинения. Кто сомневается, что противопоставление фракция vs. Лейн - идиотизм, - идут к Dangeon-у и Синтии и спрашивают, легко ли им живется в изгоях.

Weoure - offline Weoure
09-01-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM вопрос не в том, легко ли, а в том весело ли

Avalach - offline Avalach
10-01-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Кто сомневается, что противопоставление фракция vs. Лейн - идиотизм, - идут к Dangeon-у и Синтии и спрашивают, легко ли им живется в изгоях.
Вонпрос стоит иначе - ведь война это не изгнание.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-01-2006 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вообще-то если даждущие войны товарищи будут мочить друг друга, то законы Лейна на них не перестанут распространяться из-за того, что они мочат по идейным соображениям... Можно, конечно, всяких Незаметностей себе набрать, но, как показывает опыт, они не слишком-то помогают. Так что есть подозрение, что "воителям" придется воевать раз в неделю, чтобы быстро не засесть в рудники в многомиллионными штрафами...

JimmyM - offline JimmyM
10-01-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure, Avalach Речь о том, что фракция, воюющая с лейном, получит отношение в городе к ней примерно такое, как к изгоям - т.е. лейнские квесты будут недоступны. Насколько это будет "весело" - попытайтесь представить сами

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
10-01-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Melenis the Haarvenu
Так в том-то и соль, чтобы записать воителей во фракцию, скажем, гоблинов Спотыкаловки.
И чтобы за убийство лейнцев им ничего не было .. зато было бы за убийство своих.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
10-01-2006 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



JimmyM
Ну зато у них будут свои квесты.

JimmyM - offline JimmyM
10-01-2006 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer как это "ничего не будет" ? А что, вознаграждение за головы гоблинов не дают ? А отношение к ним в Лейне какое ? Сможет гоблин из Бодунов взять квест в лейне ?

Свои квесты еще написать надо. Что-то не видно квестов для обитателей Зеленого источника.... а там Синти мается, бедная...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-01-2006 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Darth Schturmer
"Свои" квесты у них будут в том случае, если они их сами напишут и смогут правильно вбить редакторе. Потому как у Влада не всегда есть время общедоступные квесты вбивать и отлаживать сразу же, про квесты же, нужные только десятку- полутора игроков, речь просто не идет. По этой же причине мается без квестов Синти - у нас сейчас на обычных игрков квестов не хватает, и народ по полдня в очередях стоит то за ляжкой, то за Рыжухой, так что об том, чтобы делать квест, который нужен только Синти и больше никому, никакой речи быть не может

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
10-01-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Melenis the Haarvenu
Ну вот кстати странно -- хоббитов хрен дождешься, а к примеру Сэр Саймон гуляет свободно, его мало кто беспокоит ...

JimmyM - offline JimmyM
10-01-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Альфи - 4,5к экспы за один квест, хоббиты - 4к за два квеста, племяш - 6к за три, Горча - 2к, а Сэр Саймон - только 1,2к... Ничего странного

Avalach - offline Avalach
10-01-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я согласен, квесты не всем хватает - весь день слышно "кто ведет племяшу?", "лису не трогайте" и тому подобное, поэтому надо придумать квесты для воителей (для баланса - чтоб хотели идти в фракцию), пусть они сами их придумают но так чтобы реалбные а не -принеси мак дам 5000 экспы, и расчитать что в фракцию записыватся будут продвинутые игроки (лев>15) то есть и не такие квесты на 300 экспы. Эти квесты НЕ должны быть достыпны для лейнцев. Это трудоемко, я понимаю, но ведь никто не говорит про завтра, это пока обсуждается.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-01-2006 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Avalach
Я и говорю, что квесты не всем хватает. Поэтому нужно делать квесты в первую очередь достпупные большинству игроков, а не десятку-двум любителей pvp.

Avalach - offline Avalach
10-01-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu Но с другой стороны если сделать 2 десяткам новые квесты именно так как я сказал то остальные квесты станут доступней, свободней, т.к. эти 2 десятка просто не будут в состоянии брать остальные.
В принципе получается два мира, уже не не такой линейный сюжет, более интересней на мой взгляд.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-01-2006 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Avalach
Эти два десятка погоды не сделают. Из них в онлайне одновременно будут один, максимум 2. А большую часть времени не будет вообще никого. На очереди у остальной массы народу это почти не повлияет. Кстати, ты еще не учитываешь, что у нас сейчас уже разные фракции. Скажем, можно иметь отвратительные отношения в Репном и прекрасные в Дол Рудрайге и наоборот - эти фракции независимы как друг от друга, так и от Лейна. Таким образом никто не помешает сиим "повстанцам" лупить в темную голову лейнцев, но тем не менее охотиться за ляжками и лисой. Более того, скорее всего именно так оно и будет - суть желания "повстанцев" - убивать других игроков. При этом в том же Репном в данный момент зарегистрировано только 2 игрока, которых убить очень проблематично по той причине, что их практически не видно в игре. Так что их убивать большой геморрой, кайфа никакого и вообще один вред. В Дол Рудрайге игроков, конечно, побольше, но по сравнению с Лейном все равно не в счет.
В общем, не надо умножать сущности. Команда из 1,1 разработчиков в виде Анафэя и меня будет делать квесты, доступные изнчально всем игрокам. А кто захочет отвалиться в "повстанцы", пусть сам заботится о своих квестах.

Изменено: Melenis the Haarvenu, 10-01-2006 в 20:15

Avalach - offline Avalach
10-01-2006 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Да тут трудно возразить...Выходит что идея войны непрактична хотя в теории красиво, а все из-за того что есть некоторые граждане стремяшихся обходить порядок а также категория беспринцыпных -в смысле сегодня зажгутся идеей а завтра вообще не играют. Вот они и создают трудности.
И все-таки - даже если речь не о войне фракций, как насчет создании паралельных путей развития игрока? Как в квестах так и вне их. Очень красиво сделан квест с уткой для Спаркли - он трудоемкий, длиный но каждый может завершить его по своему усмотрению. И в этом вся красота. Не важно - что завершают почти все ео одинакого. Красота в выборе.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-01-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Melenis the Haarvenu
Вот!
А теперь если сделать так, что лейнцам будут начисляться штрафы только за нападения на лейнцев, а обитателям Дола -- только за нападения на своих?

JimmyM - offline JimmyM
11-01-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer нафига нужен такой беспредел ?

Текущее время: 12:35 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru