Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » За ЧТО мы ее ждем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
SerGee - offline SerGee
12-12-2004 00:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за что я жду СТАЛКЕР - двумя словами не скажешь, но постараюсь изложить самую суть
РАЗИТЕЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ этой ИГРЫ от одноразовых игр.

Итак, например HL2 (уже половину прошел) - это одноразовый месячный (или недельный - если голопом по-Европе) леденец!!! Вальве делалали игру 6 лет!!! с абсолютно линейным миром и сюжетом - вы только вдумайтесь в цифры!!! С их-то бюджетом они сделали одноразовую проходилку, как в первый раз!
Делать несколько лет игру, чтобы потом пройти её за неделю - это нормально?!
СТАЛКЕР - игра будующего - и дело не в графике, не в сюжете, а дело в детализации (огромное количество интерактивных предметов) и а АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЕ и нелинейности ! СТАЛКЕР - это ИГРА-МИР, а не одноразовая проходилка. Каждый думающий поймет - что ГОРАЗДО проще сделать заскриптованную игру а-ля ДУМ, ХЛ2, Медаль за отвагу и т.д., чем разработать игровой мир и дать свободу игроку (именно поэтому релиз откладывался уже несколько раз). По большому счёту, кроме Элиты Хtensiona (и X2 The Threat) мало игр давало такую свободу. Игру можно начинать десятки раз заново и каждый раз это будет уже не совсем тот мир, который был - игрок НЕПОСРЕДСТВЕННО влияет на сюжет и игровой мир.
СТАЛКЕР - одна из немногих игр, обладающая РЕАЛЬНОЙ свободой перемещения и выбора решений!
Знаете, с чем ассоциируется у меня недавно вышедший XЛ2 - читавшие "Пикник на обочине" меня поймут - помните Дину, дочку-красавицу Стервятника.... А теперь вспомните, как обманывался каждый раз Рэдрик Шухарт (главный герой), когда имел её? почитайте не досуге, с чем он её сравнивал...
... однолинейно-скриптовые игры умрут. И СТАЛКЕР в какой-то степени ускорит этот процесс в 2005 году.
ДУМ3, ХЛ2 и даже Фар Край - это хорошо-подмазанное ПРОШЛОЕ. А СТАЛКЕР - это, пусть не так идеально вылизанный, но это - игра будущего - где ести мир, независимый от тебя, на который ты можешь влиять и где тебя не толкают сюжетом в спину - где дают СВОБОДУ.
именно за это я жду СТАЛКЕР

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
12-12-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
ПОЛНОСТЬЮ тебя поддерживаю. ПО тому, что ты сказал, можно с некоторой долей вероятности сказать, что Сталкер могут опять перенести ещё на более поздний срок, поскольку делать виртуальный Мир без скриптов и с полной свободой, плюс с сюжетом, которым "нас не толкают в спину" это довольно рутинная работа.
Сталкер надо ждать!!! Тем более осталось около 4 месяцев (не считая декабрь).
Играйте пока в другие игры...

alexnn - offline alexnn
12-12-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
G@meR Nuts
Как вы можете говорить что-то об игре, которой еще нет?

Огромно будет ваше разочарование

Kefka - offline Kefka
12-12-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slonyara
Особой разницы нет, да и вид на колёса скрина ХЛ2 дальше, чем в сталкере. Хотя отличия существенные.
Gamer Nuts
Только не надо загадывать с точностью до миллисекунд на четыре месяца, пять... Сколько надо столько и будут делать. Если судить по череде последних новостей, то ему ещё полгода как минимум.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
12-12-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
название темы посмотри

Kefka
4 месяца до оф.релиза игры. Я тут ничего не подситываю, а констатирую ФАКТ Про другие переносы игр я и не слышал. Когда услышу, тогда и исправлюсь.

Nicks - offline Nicks
12-12-2004 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
...
Итак, например HL2 (уже половину прошел) - это одноразовый месячный (или недельный - если голопом по-Европе) леденец!!! Вальве делалали игру 6 лет!!! с абсолютно линейным миром и сюжетом - вы только вдумайтесь в цифры!!! С их-то бюджетом они сделали одноразовую проходилку, как в первый раз!
...

Вероятнее всего они делали не саму игру, а движок "Source". Что бы написать такую вещь одного года не хватит Скажем так - 3-4 года на движок, остальные 2-3 на левелинг, скриптинг и т.д. К тому же, на этом движке через полгода появятся такие вещи, которые даже представить сложно. И все благодаря возможности моддинга. Про сталкер и его движок все до конца еще не ясно

SerGee - offline SerGee
13-12-2004 21:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn ;-) не смеши меня !!!!!!!
я уже столько знаю об игре, что немя трудно уже РАЗОЧАРОВАТЬ ;-)
меня вообще уже трудно разочаровать в чем либо по определению - мне 31 + трудное детство !!! ;-)
а если совсем серьёзно - чтоя не так написал - ЧТО КОНКРЕТНО?
ты хоть топик иногда читай, когда реплики вставляешь - написано
"ПОЧЕМУ Я ЖДУ" - вот я и написал "ПОЧЕМУ" - см. выше

V Brand - offline V Brand
14-12-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так вот ждёшь ждёшь...мимоходом проходишь HL2, равнодушно взирая на людей называющих её творением с большой буквы...перелистываешь время от времени скрины и пересматривая ролики....и опять ждёшь...

Bark - offline Bark
14-12-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эх....

Squint - offline Squint
14-12-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх-хе-хех... Я вот тоже ждал ... весь 2003 год,... а сейчас понял - Сталкер будет глючной, тормозной игрой с устаревшей графикой... насквозь вторичным, фальшивым сюжетом...
- глючной - потому что все игры выходящие у этой группы изначально
сильно глючат и требуют патчей...
- тормозной - потому что движок разрабатывался под GF3 и все его
доработки и "оптимизации" до добра навряд ли доведут...
- а сюжет... - потеря памяти... ход затертый до дыр... "украинский чейсер"...

Maverickaust - offline Maverickaust
14-12-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аминь.

Serdgo - offline Serdgo
14-12-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
Я недавно перечитывал Пикник. Но что то я не помню чтобы Шухарт имел Дину. Не напомнишь когда это было?

alexnn - offline alexnn
14-12-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
"Думать об этом было противно, и, может быть, поэтому он стал думать о сестре Артура. Просто уму непостижимо: такая роскошная женщина, а на самом деле пустышка, обман, кукла неживая, а не женщина. Как, помнится, пуговицы на кофте у матери, янтарные такие, полупрозрачные, золотистые, так и хочется сунуть в рот и сосать в ожидании какой-то необычайной сладости, и он брал их в рот и сосал, и каждый раз страшно разочаровывался, и каждый раз забывал об этом разочаровании, даже не то чтобы забывал, а просто отказывался верить собственной памяти, стоило ему их снова увидеть.
"

Serdgo - offline Serdgo
14-12-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn Спасибо. А слона то я...

SerGee - offline SerGee
15-12-2004 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn!!! Блииин, обломал меня, опередил
Но правда, если быть до конца откровенным - то из этого текста еще не ясно как там у них ЭТО было.
Но фраза " а на самом деле пустышка, обман, кукла неживая, а не женщина" - как же можно по другому узнать, если не попробывать? Вот я и наприсал, что Рэдрик Шухарт "имел" - хотя сейчас уже и не совсем уверен в этом...

...да, это оффтопик уже пошёл .... извиняюсь !!!

а что касаемо СТАЛКЕРА - есть у него несколько неоспоримых козырей (читай выше) по старнению с мега супе-пупер попсовыми Халфами Лайфами и им подобных одноразовок!

Suppafly - offline Suppafly
16-12-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть, мы (и я в том числе) думаем, что у него дофига козырей

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
18-12-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плавно переходим в тему "S.T.A.L.K.E.R. - Финальный отсчет"

Ev245 - offline Ev245
18-12-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"S.T.A.L.K.E.R. - Финальный отсчет"
S.T.A.L.K.E.R. - Forever. не хотелось бы.

Zoomer - offline Zoomer
Thumbs down18-12-2004 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, например HL2 (уже половину прошел) - это одноразовый месячный (или недельный - если голопом по-Европе) леденец!!! Вальве делалали игру 6 лет!!! с абсолютно линейным миром и сюжетом - вы только вдумайтесь в цифры!!! С их-то бюджетом они сделали одноразовую проходилку, как в первый раз!
Ох ребята.... ну ты посмотри как распетушились
Вы тут уже по 5-тому кругу обсираете HL2 , и всячески подбадриваете себя скриншотами еще не вышедшей игры.

Тут товарищь на скринах сравнивал деталировку колес поезда,
на которых снимок из Халвы сделан непонятно на какой ведюхи и на каких настройках .Уважаемый прежде чем приводить сравнения ,вставь себе в одно место (AGP) хорошую видеокарту ,и делай снимки сам ...так вот тот снимок ничего общего с HL не имеет.
Сюжет - ну не все в детстве бредили НЛО и порабощением чуждой цивилизацией. Если он тебе не подходит.....
но не надо расказывать что он никакой .
Атмосфера - ну вы блин выдали , дай бог Сталкеру такой .

P.S - Стакера тоже очень жду , и против него ничего не имею

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
19-12-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвлекаемся от обсуждения Сталкера. ХВАТИТ!!! Сколько можно!?
Ждём "Игроманию" с её экслюзивными роликами об игре.
И играем в "Хроники Риддика" и в "FlatOut". Эти игры вполне отвлекут ваши мысли о Сталкере хоть на чуть-чуть.

ZLLL - offline ZLLL
19-12-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zoomer вставь себе в одно место (AGP) хорошую видеокарту - может пора уже в PCI-E хорошие видюхи вставлять?

Ждём за что? Не знаю как другие, но я жду из-за того, что в коем-то веке разработчики стран СНГ делают действительно хорошую игру. Извините, но я не могу вспомнить хороший FPS с элементами RPG от разработчиков стран СНГ. Украина стала подниматься на рынке компьютерных игр. Сколько выпущено и сколько предстоит выпустить.
И делают не "на коленке" (3-6-ть месяцев) а довольно таки долго и продуктивно. Не на купленном/ворованном движке, типа Quake 3, а на своём, сделанном собственными руками и мозгами. Проповедовать и рекламировать данную команду и игру не моя профессия, но лично мне хочется максимально поддержать разработчиков и отблагодарить их за труд, купив фирменный бокс.

p/s/ плюс ко всему, хочется побродить по советским домам и по территории, на которой легли смертью храбрых друзья нашей семьи, и отдал своё здоровье мой отец.

Ev245 - offline Ev245
19-12-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Кхмммм... Очень личный пост. Если не секрет, что отец думает по поводу всего этого?
(немного не в тему)

давай вопросы не в тему на к-майл отправлять.
Отец сказал, что не хочет второй раз такое видеть, но на само здание ЧАЭС посмотреть хотел бы. (ZLLL)

Изменено: ZLLL, 19-12-2004 в 17:40

Slonyara - offline Slonyara
Angry19-12-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zoomer Прошу заметить что на счет сюжета в моём посте ни чего не было. А если тебе кажется что в HL2 создана хорошая затягивающая атмосфера – чтож твои проблемы.
И еще к сведению: скриншот S.T.A.L.K.E.R.а сделан на GF 440MX, а HL2 на GF FX5600 вставленной в «правильное место» и имеет с ней (HL2) много общего


Zoomer - offline Zoomer
19-12-2004 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно .... забыли
я только хотел сказать ,что нужно дождатся выхода ..прежде чем серьезно сравнивать ( от первого ролика халвы я чуть с дивана не свалился ) сорри за оф. сколько играл в ХЛ (сам высматриваю детали ) почему-то не разу внимание именно на эту штуку не обращал ..грамотно отводили внимание так что это дело субьективное

SerGee - offline SerGee
20-12-2004 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ладно .... забыли " Zoomer
Нет, не забыли!!!!!!!!!!!!
Кто что против имеет моего мнения (см. выше наверху страницы) - разве это все не так?
Я об Халфе об всяких там Фарах Крайях и Сталкере.

Я только одно скажу, что меня действительно ???? (озадачивает) в ещё не вышежшем Сталкере -
РЕБЯТЯ - я вы знаете сколько будет длиться подгрузка уровней в СТАЛКЕРЕ во время игры?
М И Н У Т У !!!!! Никак не пойму, как можно вообще в неё будет играть если, такие подгрузочки будут - они ж задолбают!!!!
это не мои догадки - это мой вопрос в чате озвучил кто-то недавно - читайте новости FAQ от cpcat на второй втранце - внизу
МИНУТА - подгрузка....!!!! Комментарии излишни - в Халфе 2, например - 10-15 секунд....
это, мягко говоря, настораживает....

Текущее время: 14:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru