Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Второй турнир мега-кольца. Обсуждение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
The Grey Owl - offline The Grey Owl
19-04-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



JimmyM Я согласен и доволен. Время проведений с 17:00 по Москве

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
19-04-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



JimmyM
Возражений нет.
После 18:00 по Москве.

JimmyM - offline JimmyM
21-04-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагается разбивка по группам:

младшая
уровень 1-15
митриловое оружие - только по соглашению игроков между собой, о котором перед боем должен быть предупрежден судья
митриловая броня - запрещена
свитки/поушены - разрешены (кроме самогона, пива, арбуза)

средняя
уровень 16-30
митриловое оружие - разрешено
митриловая броня - только по соглашению игроков...
свитки/поушены - только по соглашению игроков...

старшая
уровень от 31 и выше
митриловое оружие - разрешено
митриловая броня - только по соглашению игроков...
свитки/поушены - только по соглашению игроков...

если наберется достаточно участников можно сделать <пенсионную> группу - от 46-го и выше, но пока таковых теоретически может набраться всего около 5

Сник запрещается (действительно, прятаться на площади - смешно).
Колдовать запрещается, во избежании недоразумений.

Предлагается ограничить участие одного игрока в группе только одним персонажем/ботом. В случае обнаружения/изобличения "дублей" - дисквалифицировать.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
21-04-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



на запись
Седой воин - средняя группа
доспех - дракорианский (возможен шлем из митрила)
оружие - митрил (обычное)
без свитков и бутылок

JimmyM - offline JimmyM
21-04-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sedoy

"по соглашению игроков" - имеется в виду, что два игрока могут договориться между собой проводить бой с использованием, например, митриловой брони, - перед боем информируют о договоренности судью, чтобы тот не порывался останавливать бой с дисквалификацией обоих участников

Weoure - offline Weoure
21-04-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM
На запись - младшая группа:
Dark Stone - митрила, свитков,поушенов нет.
Уровень - 10-15

Спектр - offline Спектр
21-04-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 JimmyM

Так для записи новая тема будет, или сюда заявки всем бросать?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-04-2004 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM

По митриловому оружию: я считаю, что его нужно делать по соглашению везде, а не только в младшей группе.
Причины:
1) В турнире скорее всего будет участвовать Riss, которая дерется голыми руками в хлопковой рубахе. Навязывать ей драку с игроками с митрильными ковырялами - примерно тоже, что намекнуть на нежелательность ее участия. Напомню, прошлый турнир она чуть не выиграла. Но если бы ее разрешили рубать митрилом, то при тех же бросках дайсов она скорее всего вылетела бы в первом же бою. Кстати, кажется, теперь Рисс не единственный игрок "из Шаолиня".
2) Не все виды оружия доступны к производству из митрила (например, нет митрильных копий и метательных ножей, нет аналогов для деревянного оружия типа посохов и палиц) - вероятность невелика, но есть шанс поставить кого-то в заведомо невыгодное положение.
3) Честно говоря, новые виды митрильного оружия не тестировались еще. У игроков пока нет, например, митрильных алебард, двуручников, клевцов и т. д. Если эти виды оружия будут впервые использованы именно на турнире, это может привести к дополнительным траблам из-за возможных - хотя и с крайне малой вероятностью - багов.

Короче, мне кажется, лучше не искать геморроя на свою попу, а сделать всем митрил только по договоренности.

JimmyM - offline JimmyM
22-04-2004 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Боюсь, как бы не поставить в неудобное положение игроков, которые пользуются только митрилом, а таких много. Им придется закупать себе комплект обычного оружия. Если оружейники справятся...

Насчет нового митрильного оружия - у меня тоже есть сомнения, ага.


Спектр да, сегодня, сейчас только "добьем" правила Все заявки отсюда обязательно будут перенесены в новую тему.

Изменено: JimmyM, 22-04-2004 в 04:59

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-04-2004 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM

Я пока не слышала, чтобы оружейники были завалены заказами. Времени еще достаточно, я считаю, чтобы все успели сделать турнирное оружие. В гораздо более неприятном положении могут оказаться тем, кто использует те виды оружия, которые были реализованы в митрил недавно: напомню, кузница в дварфском городе сейчас закрытая, и даже если Анафэй в ближайшее время сделает тамошним кузнецам квесты, оружейникам, которые захотят там работать, придется потратить изрядно времени на улучшение реакций. И это будет намного дольше, чем клепать турнирное оружие из железа.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
22-04-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



объявляется дополнительный приз спонсор не указан
Самому интересному бойцу на турнире дадут приз не зависимо от занятого им места.

Отличный ДОМ. Планировку игрок может заказать по своему вкусу!!!

так что покажите красивую и интересную технику

Буча - offline Буча
22-04-2004 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Что бы потом не попасть в просак:

Гильдия Оружейников:
У нас вы сможете заказть любое оружие! Митриловое и простое! самые лучшие оружейники Лейна!
обращаться к:
Weoure
alex- lane
Буча

JimmyM - offline JimmyM
22-04-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внесены коррекции в правила ( в частности время боя уменьшено до 40 раундов = 30 минут).
Почитайте, если есть замечания -пишите здесь, в этой теме:

Общие замечания:

1) Поединки будут происходить в Эолене на площади. Будут отмечены две точки для
расстановки игроков. Cудья должен стоять не далее пяти клеток от обоих игроков.
Площадка для поединка - квадрат, ограниченный стартовыми точками.

2) Время поединка ограничено сорока раундами (30 минут), либо судья сам прервет
поединок и назначит победителя. (при особо запущеных случаях, когда один будет
убегать от другого на протяжении десяти и более раундов)

В случае поломки оружия/доспехов битва продолжается.

В случае вылета одного из игроков из системы/интернета битва продолжается.

3) Место поединка: Эолен, квадрат, ограниченный стартовыми точками.

4) Судья может остановить неоконченый бой:

a) При описаном положении в пункте 2
б) При вмешивании третьих лиц в поединок
в) При глюках чата (чаще нажимайте рефреш) [до самого поединка]
г) При рестарте сервера
д) При использовании магии одним или обоими игроками (не свитков и не бутылок) или других запрещеных профессий/предметов/оружия/доспехов
е) Посмертно (это если вдруг у одного из игроков появится желание замочить
судью)
ж) по причине фальстарта у одного из игроков
з) при выходе игрока за пределы площадки боя
и) если кто-то из зрителей вышел на площадку и помешал передвижению игрока
к) при атаке одного из игроков - не участвующим в бое игроком (или ботом)

5) Судья засчитает ничью, если оба игрока убиты друг другом. В этом случае -
назначается переигровка после восстановления хитов или стамины

6) Судья не имеет права объявить начало боя, если у одного из игроков не полная
жизнь или стамина. Оправдания: "У меня эргономичность - 250" - не
приветствуются.

7) Cудья не имеет права объявить начало боя, если на одном/обоих игроках навешен
магический эффект.

8) Судья объявляет победителем того игрока, который остался жив (болельщики и
сам судья - не в счет )

9) Дисквалификации:

а) За использование магии или запрещенных предметов/оружия/доспехов
б) За помощь стороннего лица при поединке
в) За уход с площадки до окончания боя

10) В случае, если произошла ничья и у одного из игроков сломалось оружие/доспех
- у него есть время его cменить, если до следующего поединка остается достаточно
времени.

11) Неявка:

В случае, если игрок не явился к назначенному времени на поединок - судья и
второй игрок ждут 10 минут. В противном случае - автоматический проигрыш
непришедшего.

12) Начало поединка

Во избежание недоразумений, связанных с назначением дуэли - бой будет начинаться
так: (читайте внимательно)

1) Когда оба игрока на местах - судья назначает одного из игроков назначающим
дуэль.
2) Выбраный игрок назначает дуэль другому и ждет от него подтверждения
3) Оба игрока при получении подтверждения обязаны сказать об этом судье в чате
4) После этого судья имеет право объявить начало боя:
"Cо следующего раунда вы можете атаковать друг друга"
5) Со следующего раунда игроки начинают бой.

Фальстарт: если один из игроков начал двигаться/атаковать/использовать предметы раньше назначенного раунда судья имеет право остановить бой.

13) Митрил

Если оба игрока имеют митрильное оружие и хотят его использовать в бою друг
против друга - с разрешения судьи они его используют.

То же касается митрильной брони.

То же касается свитков/эликсиров - для боев в средней и старшей группах.

14) Запрещено использование умения "Скрытность". Запрещено кастование заклинаний.

Protogoblin - offline Protogoblin
22-04-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно уже поздно, но интересно, почему в младшей группе разрешатся ВСЕГДА, а не по согласованию, использование свитков/поушенов. Это создаст большое преимущество для тех, кто смог раздобыть их где-то (от друзей из средней, старшей группы, например).

JimmyM - offline JimmyM
22-04-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Protogoblin
ну, во-первых, еще не поздно
во-вторых, свитки и поушены можно купить в лавках и в отдельных магазинах (не буду показывать пальцем, чьих ), можно заказать в теме "объявления".
в-третьих, логика этого разрешения такая - на первых уровнях тем, кто при создании персонажа не прокачал его под идеального воина трудно одолеть "правильно прокачанных" под воина персонажей. Магическая броня или защита дает таким игрокам шанс. Никто не мешает игрокам договориться не использовать свитки/поушены в бою и уведомить о такой договоренности судью. Можно явно прописать это в правилах.

Вообще, это тема для обсуждения. Еще не поздно этот вопрос обговорить.

Kazak - offline Kazak
23-04-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я могу нужные мне эффекты сам на себя наложить, зачем мне нужны свитки или зелья?
Магия запрещена вся целиком без исключения?
Или только та магия, где целью указывается другой игрок/область?

Как насчет того, если противник использует свитки или зелья, то я могу использовать свою магию на себя?

The Grey Owl - offline The Grey Owl
23-04-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Вот и маг нашел свое применение (лекарь + модификация боевых параметров)

alex- lane - offline alex- lane
23-04-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, что насчет лута?
Возвращаем?

JimmyM - offline JimmyM
23-04-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вроде были высказаны мнения против магии - так что не знаю...


alex- lane про loot забыл. Возвращаем, наверное.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
23-04-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Что есть лут?

JimmyM - offline JimmyM
23-04-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer то что подбирается с бездыханного тела, в нашем случае - победителем боя с проигравшего.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
24-04-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



все что победитель возмет с тела проигравшего - вернуть

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
24-04-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



ИМХО все что победитель возьмет с тела проигравшего и _не использовал во время турнира_ -- вернуть.

Буча - offline Буча
24-04-2004 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



да это так же как и раньше было... что-то выпало - переслал... чего тут...

Kazak - offline Kazak
25-04-2004 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понимаю насчет турнира, теперь крайний это JimmyM.
Или мне надо к кому то другому обращаться, чтобы получить официально точный и определенный ответ на мой предыдущий вопрос - "Магия запрещена вся целиком без исключения и на себя накладывать заклинания нельзя?

Текущее время: 23:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru