Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Besor - offline Besor
16-11-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Тиндаримиель
Ты бы у доспешников митрильный доспех заказала Вот там.... ЦЕНЫ!

Да, действительно, зачарование, каллиграфия и алхимия сейчас спросом не пользуются. Обидно, но это так.
Нужно что-то с этим делать. Например Эльтор. Каллиграф, энчатер... Время на изготовление тратится много, экспы немного, потом мана восстанавливается, можно конечно абсорбом восстановить быстрее, примерно на 90-100 раундов, но опять же, куда потом девать? Либо самому пользовать, либо в муниципалку... Очень не выгодно.
У алхимиков одно лишь преимущество. Могут кристалы делать. Все.

Может сделать так, чтобы любое заклинание наложенное при каллиграфии или энчате срабатывало с вероятностью 100%? При этом учитывалась бы экономия маны. Резисты действовали бы как сейчас. И свитки, допустим с тем же истинным зрением, можно было бы делать без опасения неудачного произнесения на 24 хода и т.д. Тогда горазда выгоднее будет пользоваться свитками. Может и маги станут пользоваться услугами каллиграфов/энчатеров?

Zirrhafein - offline Zirrhafein
16-11-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас будут пинать

А что, если сделать каст со свитков фри экшеном?

Главное, чтоб не запинали вусмерть

Kamnerad - offline Kamnerad
16-11-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свитки, энчанты и эликсиры не пользуются популярностью, это факт. Давайте ответим почему мы не покупаем свитки/энчантные предметы/эликсиры?
Для меня:
1. Дорого. В принципе пофик, что дорого. Просто невыгодно. Типа зачем платить 400-500-600-700-800-1000 монет для того, чтобы увеличить вероятность успешного убийства одного жалкого моба, доход с которого будет 100 монет?
2. Долго. На покупку и/или переговоры с мастером уйдет еще и время, которое можно потратить на 10-20 попыток убить этого самого моба.
3. Не эффективно. В свитках/энчантах заключены спелы мощностью ниже той, которая мне нужна. Обычной магией можно больше. Эликсиры, правда, уже помощнее магии.
4. Занимают место в рюкзаке. Для эликсиров/свитков. Тут все понятно.

Как можно заставить меня покупать свитки/эликсиры/энчанты:
1. уменьшить вес свитков/эликсиров
2. для свитков/энчантов существенно увеличить мощность. для эликсиров тоже можно немного.
3. уменьшить стоимость
4. варианты, при которых пункты 1-3, в принципе, можно не делать. но маги будут плакать:
4а. поработать с умениями. сделать так, чтобы максимум в магии достигался не при значении умения 100, а например, 500.
4б. давать на выбор 2-3 школы магии, остальные автоматом становятся недоступными для изучения.

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
16-11-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свитки походу неплохо бы с нулевым весом сделать, это точно. Бумажка ж, не кило железа...

Kamnerad - offline Kamnerad
16-11-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вжик Быстроног
Свитки походу неплохо бы с нулевым весом сделать, это точно. Бумажка ж, не кило железа...
Имхо, низя никакого нулевого веса. Надо шоб бумажка тоже что-то да весила.
Революцию веса надо устроить

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
16-11-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad
Граммы вводить? Ну, тоже вариант.

Уже представляю: "Накапайте ка мне сто граммов самогоночки, тетушка"...

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто либо свитки надо держать в контейнерах ограниченной вместимости (т.е. контейнер на 5 свитков, например, но сколько бы в нем свитков не было - вес = 1) или лучше - помимо свитков сделать книжки на некоторое кол-во разных спеллов (привет D&D) просто записывать в эту книжку по одному спеллу (но без перезаписи) и так же расходовать, когда заканчиваются спеллы - книга разрушается... это примерно аналогично энчанту, и получается единица веса на несколько свитков - т.е. дробный вес.

Проблема в том, что пока поддерживается броузер, контейнеры невозможны. (c) Anafay

ONN - offline ONN
16-11-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Потому что они конечны.
В самом же начале я об этом сказал. Сразу рассчитывать такой квест минмум на 10-15 лет. А то и вовсе бесконечным.

Так вот, на форуме не все из них присутствуют
Ага.. Там-то было написано "полный список квестов", если не ошибаюсь..

Ладно, все идеи с квестами окладываю примерно на месяц. Освоюсь - вернемся к этому.

Kamnerad - offline Kamnerad
16-11-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ONN
Ага.. Там-то было написано "полный список квестов", если не ошибаюсь..
Список квестов может и полный, просто у многих квестов есть ответления, которые тут не описаны.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
16-11-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смущает меня еще вот что...

Если на немодифицированном броске атаки получилось 85 или выше, и модифицированный бросок атаки превышает модифицированный бросок защиты на 25 или более, то производится удар считается критическим

Учитывая современное зверьё, и его значение атаки, фактически любой бросок выше 85 даст крит. Нет?

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
16-11-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein
Нет.

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay 1) Радикально уменьшить время на создание свитков, зачарования и алхимии. 1 раунд за 8-10 очков маны
2) Мастерство уменьшает затраты времени в 2 раза, а не на треть, как сейчас, независимо от сложности.
...
1-2 понизят стоимость расходной магии (реально никто свитками, гранатами и пр не пользуется)...
Я не понимаю, с какого перепугу они понизят


Нгута просил запостить его ответ (я с вас деньги начну собирать ):

Если свиток на 100 пунктов изготавливать за 5 (с мастерством 100) или 10 раундов (без него) то свитки будут стоить 150-200 золотых. И свитков будет очень много, можно будет только ими и жить. Сейчас каллиграф, если со скуки не хочет умереть, изготавливает 1-2 свитка в день, поэтому цена большая.
Невидимость 11 раундов или истинное зрение на 10, за 200 gp всем пригодится, свитки -100 хитов за 150? Вот Зир и Тин те же проблемы описывают.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
17-11-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вжик Быстроног

Дык то понятно, что нет, но вот если...
Короче, рассмотрим строение блох.

Блоха1
Серенький козлик (он же К, мод. атаки = 0) напал на Иванушку (он же И, мод. защиты = 0) и выбросил на своем поганом дайсе 85. Иванушка посмотрел на это дело, поднял наши добрые кубы и задумался - скоко ж мне выкинуть надо, чтоб рубаха была цела и невредима?

K атакует И в Рубаха (Зубы): Атака:
1d100*(100+0)/100=85*(100+0)/100=85 Защита: куб*(100+0)/100=куб
85 <= куб + 25
куб >= 60

Блоха2
Серый козёл (он же К, мод. атаки = 900) напал на Ивана-Мощного (он же И, мод. защиты = 900) и выбросил на своем поганом дайсе 85. Иван глянул так на это дело, поднатужился, поднял наши добрые кубы и задумался - скоко ж мне выкинуть надо, чтоб рубаха была цела и невредима?

K атакует И в Рубаха (Зубы): Атака:
1d100*(100+900)/100=85*(100+900)/100=850 Защита: куб*(100+900)/100=куб*10
850 <= куб*10 + 25
куб*10 >= 825
куб >= 82,5

Вывод: Защиту придумали слабаки и трУсы

Kamnerad - offline Kamnerad
21-11-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, еще предлагаемые изменения навеянные турниром:
1. у сбитого с ног/оглушенного игрока не должно быть возможности переодеться. и вообще, я давно предлагал: на переодевание должно уходить какое-то время.
2. щит с атакой не должен добавлять атаку к дистанционному оружию (я так понял, что сейчас добавляет)
3. таки в латных доспехах должно тяжелее драться. Ибо штрафы атаки/защиты у доспехов ничтожны по сравнению с плюсами к броне, которую они обеспечивают. Родилась безумная идея: "у игрока может заклинить железный/митриловый доспех и он не может шевелиться некоторое время"
4. отменить качество для шмотья ниже 100

JimmyM - offline JimmyM
21-11-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. таки в латных доспехах должно тяжелее драться. Ибо штрафы атаки/защиты у доспехов ничтожны по сравнению с плюсами к броне, которую они обеспечивают. Родилась безумная идея: "у игрока может заклинить железный/митриловый доспех и он не может шевелиться некоторое время"
ага, щас. Если его криворучки - оружейники делали - то запросто.
И не надо рассказывать какие плюсы брони - можно подумать с эльфами в драконианской драться легко. Просто правильные перки надо брать - тогда и с Бесором можно потягаться...

4 - это что значит ?

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
21-11-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Чтобы стеклянных вещей не делали явно имеет в виду.

Weoure - offline Weoure
21-11-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Kamnerad насчет стекла не согласен. Это очень хорошая штука.

Kamnerad - offline Kamnerad
21-11-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
насчет стекла не согласен. Это очень хорошая штука.
Вот "крутая стеклянная катана, только качество маленькое"
Хорошая штука, я не спорю. Но манчкинство поощрять особо низя
хотя....стиль "оружие и щит" получает хоть какой-то бонус. Да, тут я не прав, может действительно лучше оставить.


JimmyM
И не надо рассказывать какие плюсы брони - можно подумать с эльфами в драконианской драться легко. Просто правильные перки надо брать - тогда и с Бесором можно потягаться...
Надо провести эксперименты. Думаю, что выиграю не меньше 7-8 боев из 10 у эльфа в драконской броне и с правильными перками

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
22-11-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad
Выгода стекла относительная. Как повезет. Я тут опробовал как-то в спотыкаловке. В первые три раунда все поломал, остался гол, как сокОл...

jake - offline jake
22-11-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Вжик Быстроног

стеклянные ковыряла для длительных боев не предназначены.

Kyk - offline Kyk
22-11-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake

Неправда Мне удавалось и 2 этажа лабиринта выносить, не сломав свои сабли с износом 51 - это уж как дайсы лягут

jake - offline jake
22-11-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Kyk

И ты предпочитаешь носить их вместо обычных с нормальным качеством, полагаясь на удачу и авось?

JimmyM - offline JimmyM
22-11-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake Это зависит от удачи, при хорошей удаче - вполне можно "полагаться на авось".

JimmyM - offline JimmyM
22-11-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad Надо провести эксперименты. Думаю, что выиграю не меньше 7-8 боев из 10 у эльфа в драконской броне и с правильными перками
Сильно сомневаюсь. Если эльф будет не дурак и применит правильную тактику, от тебя только мокрое место останется. Красное такое, медленно исчезающее

jake - offline jake
22-11-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



JimmyM

Увы, ИМХО, даже удача 100 не исключит довольно ощутимого шанса остаться без оружия в руке. Можно носить запасной комплект, но не легче ли носить обычное оружие, чтобы не сесть задницой в лужу где-нибудь на источнике?

Текущее время: 17:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru