Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Истории игроков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
30-08-2007 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Очень атмосферно, спасибо за удовольствие от чтения

JimmyM - offline JimmyM
Wink20-10-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



свидетели заката

- ...И пройдут путем тернистым народы, сгинут во тьме великой наступивших сумерек и стар, и млад, - и легион будет имя оных...

Крыша одного из самых больших зданий города была уставлена скамьями и стульями. На невысоком пьедестале, на фоне фантастических красок заката, величественно воздев руки к угасающему небу, проповедовал лично сам глава ордена.

Послушник в низко надвинутом капюшоне тихо как привидение прокрался к алтарю и остановился, не смея прервать...

- И ужаснутся смертные и бессмертные явленному лику божественному, Великого Заката светом осветленного. Вознесем же молитву богам, дабы истинным Свидетелями Заката того быть и не сгинуть во тьме божественного гнева !

- Там… посетитель, Ваша Высокоизбранность - почти беззвучно прошептал , наконец, послушник на ухо выступавшему.

- Вознесем молитвы и дары наши богам, чтобы не забыли благочестия нашего и смирения в минуты Суда Великого ! – священник дал знак и по рядам заскользил служка, собирая пожертвования.

- Это очень важно, - голос послушника дрожал.

- Помолимся, братья и сестры мои ! Чтобы боги признали нас в минуту гнева своего и пустили бы в ряды воинства своего, святого воинства строителей нового мира !

Слушавшие его склонили головы и опустились на колени. Священник дал еще один знак – солисту хора, показав номер молитвы , как заправский дирижер, изящно вращая в воздухе ладони, – не затягивай, мол, начинай с середины…


- Владыки Милосердныя, - затянул тот немедля - милуйте нас, на Вас уповаем; не прогневайтесь на зело, ниже помяните беззаконий наших, но призрите ныне благочестие наше и избавите от враг наших…

- Послушай-ка, брат мой, - ласково обратился Истинный Свидетель к послушнику, тихо, чтобы не потревожить слух молящихся, - я конечно помню, что мой кузен очень просил тебя пристроить, но если ты посмеешь еще раз прервать мое выступление, – я очень огорчусь. А когда я очень огорчен, я могу и лишить твою семейку доли прибыли от мануфактуры. Сечёшь ?

- Простите, дядя… Ваша Высокоизбранность. Ребята там, в растерянности. Просили, чтобы я Вас позвал…

- Что могло случиться ? Горит цех ? Гоблины забастовали ? Может быть, стражник зашел получить благословение монетами Его Величества ? Наши дела идут в гору, дружок – Истинный Свидетель ласково потрепал племянника по плечу, - с этим Отчуждением все только и ждут конца мира, нам остается только сливки снимать.

- Там пришел посетитель – запинаясь, сказал послушник. – очень странный.. очень…

- Настолько, что дежурный по ордену не может принять от него пожертвование, благословить и выпроводить, к чертям ?…

- Дежурный говорил с ним. – еще более побледнел послушник.

- И ? Что-то важное ? Он сам не мог доложить, лично ?

«Вот так» – подумал Первый Свидетель, - «а ведь сегодня дежурит тот, кого теперь все называли просто Вторым. Когда-то они начинали вместе. Второй за время Отчуждения заработал огромное состояние, именно у него была самая большая доля в бизнесе Ордена. А теперь он зазнался настолько, что посылает к нему, к Главе, послушника. Слишком занят ? Сам метит на пост Главы ?»

- Он не может говорить. Охрана поит его вином, но пока он сказал только несколько слов.

«Какая-то шутка», - подумал священник.

- Ну что ж, - снисходительно улыбнулся он послушнику, - надо сказать, шутка была бы неплоха, но Второй Свидетель прошел всю Планарную войну, он видел многое, очень многое, мой мальчик, его не испугать каким-то бродягой…

- Посмотрите сами, Ваша Высокоизбранность, - голос послушника задрожал от обиды, - я бы не стал вас обманывать, – у нас часы испортились над входом, когда вошел этот…

- Испортились ? – священник был несколько заинтригован, но позволил себе лишь нотку недоверия в голосе.

- Стрелки остановились…

«Он, что, издевается ?» – подумал священник

- Мальчик мой… - сказал он вслух с нарастающим раздражением..

- …а циферблат закрутился… - быстро заговорил послушник, будто опасаясь что ему не дадут сказать все, - и охрана говорит, что посетитель был странный, но все говорят по-разному…. А я его не видел, как выглянул – его уже нет. Будто не было. Но он был, я слышал, как он хихикал, он так противно хихикал, странно так, противно…

- Что он сказал ?! – прервал таки его священник

- Я не слышал, я только слышал, как он хихикал…

- Не он, - Второй Свидетель ! Он говорил с этим странным бродягой ? Он сказал что-нибудь ? – разозлился священник. Если Второй тронулся мозгами, может быть это и к лучшему, - его доля может отойти Ордену, а следовательно – ему, первому в иерархии.

- Да. Он только сказал…, что ему сказал этот… б-бродяга…

- И что сказал бродяга, - священник призвал богов в помощь своему терпению.

- …Охрана говорит, что он на странном наречии говорил, вроде мидлуарского, или, может быть, …

- Не тяни мальчик, короче ! - выражению лица Истинного Свидетеля испугалась бы сама Морнгьяр.

- Он сказал, что ему приснился ...восход

Изменено: JimmyM, 22-10-2007 в 07:55

The Grey Owl - offline The Grey Owl
22-10-2007 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Эльфийка выйдя из транса, обратила свой взор на восток...

Ингвар - offline Ингвар
22-10-2007 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здОрово, Шторм, просто прелесть!

Besor - offline Besor
22-10-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Орк, выглянув в окно своей мастерской, остановил взгляд на вывеске БиБа, покачал головой и снова исчез...

PS. Если расказ основан на реальных событиях, то это есть гууд

JimmyM - offline JimmyM
22-10-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар
Besor больше - на надежде на реальные события

P.S. ...хотя эти реальные события все откладываются и откладываются. Но мы будем бороться. За светлое будущее

Изменено: JimmyM, 22-10-2007 в 20:26

Ингвар - offline Ингвар
24-10-2007 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ох… - кряхтит старый орк, лежа на лавке. Грузная ленивая муха кормится на столе, заваленном пустыми бутылками и остатками еды. На столе, по всем признакам, носящего следы многодневного запоя.
- Ох… - голова гудит, как набат на главной площади Лейна. Послать бы кого за выпивкой, самому идти сил нет.
- Ох… - огромное и пустое, обветшалое здание гильдии отзывается нежилым эхом. Прямо как в лабе. Новое здание – свежее, нарядное и вычурное пришлось старому ворчуну не по душе, и он упрямо жил среди объедков и битой посуды, перебираясь из комнаты в комнату, когда мусора становится слишком много.
- Ох… - старые раны пошаливали, видимо на непогоду. Намедни очнулся от сонной одури, схватил что было под рукой – дрянной арбалетишко и заржавевший двуручный топор, да кинулся в Спотыкаловку, пылая глазами. Лиллпо, заливаясь слезами, молил о спасении. Возгорелось сердце по старой памяти праведным негодованием. Выскочил на околицу грязной деревушки, со всех сторон посыпались зеленые. Лопнула тетива, жалобно тренькнув. Хватил кого-то по голове, прямо в услужливо подвернувшеюся морду. Пахнуло зловонием. Хватил другой раз, третий. А потом злобные гоблины так намяли бока, что насилу дополз до кровати. Не тот стал, совсем не тот. И гоблины не те. И мир не тот.
- Ох… - руки, когда-то снарядившие половину Лейна отменными луками, забыли дело. В мастерской, затянутой густой серой паутиной, временами еще возился его старинный конкурент, но самому там показаться – пустая затея. Даже и думать нечего.
История падения была коротка и стремительна, как солнечный блик на лезвии двуручного топора. В те благословенные времена, когда он был не тронут ржавчиной.
- Ох…

Изменено: Ингвар, 24-10-2007 в 11:07

JimmyM - offline JimmyM
24-10-2007 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар

JimmyM - offline JimmyM
31-12-2007 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На снег

- Чертов старик, - сказал Диголеф...


...Диголеф, хранитель границ Их Величеств в первом поколении, был рослым светловолосым детиной, не слишком щуплым, не настолько, насколько обычно бывают эльфы, - и после попойки в портовой таверне, обычно прямой как жердь, эльф превращался в нескладного неваляшку. Его тяжелую в латном доспехе фигуру мотало давлением спиртных паров из стороны в сторону на узкой набережной, и следовавший за ним Флонсон с ужасом думал о том, как он будет вытаскивать собутыльника со дна Лейнской бухты. На помощь сомнительной портовой публики можно было не рассчитывать. Стражников здесь не слишком привечали, тем более эоленских выскочек. У Диголефа был не слишком складный характер, он был упрям, заносчив и вспыльчив, но при всех его недостатках он имел одно несомненное достоинство, - он всегда платил за выпивку. Сын богатого, но не слишком знатного вельможи, как многие ему подобные, он рассчитывал на карьеру военного, однако застрял в стражниках. И, по-видимому, надолго.

Они шли подышать свежим воздухом на крыше маяка (в порту! чего только не взбредет на пьяную голову). После жаркого спора в портовой таверне, эоленец был встрёпан и зол. Благоразумный Флонсон, заказавший себе на десерт эликсир из шафрана, очень жалел, что не заставил выпить такую же настойку своего собутыльника. Диголеф отказался, отрезав, что ему и так хорошо. Теперь рослый пограничник шел вперед с яростным упрямством шторма, не разбирая дороги, натыкаясь на ящики и бочки, снося те из них, что оказывались не слишком хорошо закреплены. На входе в башню маяка он столкнулся с невысоким, в сравнении с ним, стариком с посохом в серой мантии с капюшоном. Того, как пушинку, отбросило в сторону, посох гулко стукнулся об стену.
- Осторожнее, юный киаррайге, - испуганно сказал старик, поспешно подхватывая и прижимая к груди посох, - неразумная небрежность может привести к серьезным подследствиям...
- Да иди ж ты... – хмыкнул Диголеф уже с лестницы...
- Извините его… - смущенно сказал старику Флонсон, но тот уже бочком выскользнул наружу...

Выход на верхнюю площадку дышал отрезвляющей утренней прохладой. Флонсон наткнулся на спину стоявшего вскопанным эоленца, осторожно обогнул его, глубоко вдохнул и огляделся. С башни открывался вид на порт и набережную, слева неспешно набегали волны, справа за серыми домами Темного города широкой просекой уходила на холм Храмовая дорога...

- Чертов старик, - сказал Диголеф...

Воздух был необычно для утра прозрачен и свеж, - настолько, что далеко на западе, одетые в рыжее восходящим солнцем, ясно были видны гигантские мэллорны в центре Эолена. Коричневые крыши города, серые мостовые, зеленые деревья в городском парке, - все было как прежде. И лишь трава, вечнозеленая лейнская трава, десятилетиями не знавшая зимы, от подножия «Взора Небес» до самого закрытого мэллорнами горизонта была покрыта толстым покрывалом невесть откуда взявшегося белого снега...

Изменено: JimmyM, 31-12-2007 в 14:21

Sintiy - offline Sintiy
31-12-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кое что из старой пробы пера. ^_^

Дневник феечки Sintiy

День первый…
Неизвестность.
Где рождаются феечки? В цветах, травах, деревьях. А мне не повезло. Появилась я в мрачном подземелье и только Колобок видел мое рождение. Подземелье маленькое и кажется Колобок живёт тут уже очень давно. Он Изгнанник. А поэтому молчит и влачит своё изгнание. Его замуровали тут наверное лет 10 назад, или даже больше! И поэтому он думает, думает и думает. Кто знает о чем. Наверное, о смысле жизни. Или о душе. Да! Он богат духовно! Не то что некоторые. Хотя… Где эти некоторые? Вот лягу и усну. А когда проснусь все встанет на свои места.

День второй…
Почти Ночь.
Очень долго шла в Эолен. Как хранительница Источника я должна его охранять от всяческих посягательств злых Чужаков. Но у меня нету ни рогатки как у Маб, ни клыков как у Снеульфа. Зато Син мне сказала, что в Эолене есть библиотека где можно составить заклинания. Я решила попробовать туда попасть. Хорошо ни кто не встретился по дороге. Еще Син сказала, что Эльфы, что живут в Эолене, не много лучше людей. Поэтому, когда дошла, я спряталась за таверну «Осенний лист» и решила дождаться утра и поспать.

День третий…
Утро.
В Эолене оказываются есть специальные эльфы которые ходят по городу и всюду смотрят. На силу нашла библиотеку. Но рядом бродил какой то эльф который смотрел и пришлось долго ждать когда он уйдёт. Потом я пробралась в библиотеку! Но, увы, успела составить только одно заклинание. Неизвестно откуда зашел какой то эльф Dangeon и споткнулся об меня. Видели бы вы его рожу!  Я еле успела нырнуть на второй этаж пока он кастовал на себя какие то заклинания. Надеюсь, он подумал что я привидение. Придется ждать вечера и попробовать снова забраться в библиотеку. Ещё я видела магазин, но добрый Колобок дал мне очень мало денег. Поэтому ни чего купить себе я скорее всего не смогу.

День четвертый…
День.
Как то странно, но днем ни кого в Эолене почти нету. Я смогла пробраться в библиотеку и сделать еще одно заклинание. По пути в магазин меня увидел «смотрящий» эльф. Но мне удалось сразу нырнуть за угол и спрятаться. Скоро я была в магазине. Магазин это такая деревянная коробка где монетки можно обменять на вещи. Странно что их ни кто не охраняет. Я обменяла немного денег на магическую куртку. Денег осталось теперь очень мало.  Потом я вернулась на Источник. Встречали меня все!

Далее неразборчиво.

JimmyM - offline JimmyM
31-12-2007 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На обнуление

Ветер, больше года неустанно обгонявший Тальтиу на пути от северных гор, внезапно остановился, словно в раздумье. Звуки ремонта, пыль и запахи, ранее сносимые ветром в сторону моря, теперь заполнили белый замок лейнского монарха.

Невысокая фигура в бряцающем доспехе, - широкими, насколько позволяла длина ног, шагами пересекавшая длинную юго-восточную галерею, раздраженно бормоча что-то под нос, - вдруг замерла на полушаге. Диссонансом к грубой музыке остальных залов, тишина галереи оглушала. И если в других залах крик был слабее шепота, то здесь шепот звучал, как гром.

Обычная дворцовая суета была почти не слышна. За плотно затворенными дверьми затихли голоса придворных, перекличка стражей и трагедия дородной дамы, наступившей в плошку с краской. Странное оцепенение сковывало пыль в узких веерах света из щелей между шторами.

В сумраке алькова беседовали двое. Лица их были в полумраке, и говорили они очень тихо.

Прохожему в доспехе вдруг показалось, что воздух здесь замер в предчувствии неведомой бури, которая уже неслась к королевству. И эти двое эльфов (конечно, эльфов!) были тем магнитным камнем, к которому влекло шторм.

- …Закончить это всё сейчас. Иначе, ещё неизвестно, сколько продлится – упрямо, но с ноткой усталой отрешённости, говорил один из них, ритмично, как читают заклинание. - Главное, ввязаться в ситуацию, когда отступать некогда.

Его собеседник что-то спросил вполголоса, изящно поведя плечами в сомнении. Хриплость от холодных осенних ночей не могла спрятать мелодичность речи. Характерные интонации выдавали уроженку Нижнего Мира.

Сумрачная фигура эльфа упрямо мотнула головой, разметав длинные волосы по плечам и, - в такт его неразборчивому ответу, - свет Соль, льющийся из окна, вдруг затрепетал, будто пламя свечи, и - ясно и четко осветил предмет в правой руке неизвестного.

Эльф держал посох почти горизонтально полу, на отставленной в сторону и вперед руке, как ядовитого гада перед тем, как сбросить того в пропасть. Тяжёлая оправа, - переливами цвета выдающая редчайший из драгоценных металлов обоих миров, - вцепилась когтями в венчающий посох полупрозрачный камень идеальной формы. Камень был живым. Под плотной дымкой голубоватой сферы цветными водоворотами, пятнами света и вспышками тьмы пульсировал хаос.

Посох был Настоящим. Магическим. Редким. Дорогим до безумия. За такой иные могли бы разорить пару небольших королевств, учинить Планарную войну или даже отдать полторы бочки самого наиредчайшего дварфского эля. И уж ни в коем случае не рискнули бы ронять. Все катастрофы обоих миров случались от неразумной небрежности владельцев таких посохов. Да не упомянуты всуе будут исторические хроники. Не мной и не здесь.

Ценность (и опасность) посоха была безусловной. Узоры огненных рубинов в россыпи мелких бриллиантов. Древние благородные морщины редкого тёмного дерева. И вырезанное на древке изящной и точной каллиграфической вязью Высокого Письма непристойное эльфийское ругательство…

- Кто видел посох Его Величества?! – внезапно, казалось бы совсем рядом, за дверьми в соседний зал, прозвучал голос камердинера…рука эльфа дрогнула, он заговорил совсем неслышно.

Заинтригованный свидетель этой сцены решился приблизиться, - из ряда для влюблённых, где актеров слышать незачем, - в самые первые ряды свидетелей трагедий и фарсов. Но каждый шаг отзывался звоном и лязгом. Невозможно укрыться тенями в тяжёлом доспехе. Невозможно переплыть в нём море. Можно работать будильником, гуляя по улицам на заре. И можно устроиться портовым якорем, - но только на один раз. Он по-миррански витиевато выругался, шепотом.

На три шага ближе к алькову, - голос эльфа слышен отчетливо. Теперь тот говорил уверенно, как об уже принятом решении, тем резче звучали его слова…

- …Пока только железо. – сказал киаррайге своей собеседнице, и ударения складывались в ритм. - Добавить по мере необходимости основные ингредиенты начальных уровней. Магия не должна помешать, она не настолько…

- Как !? – вскричал зритель (вероятно, гном, или дварф), почти выпрыгивая вперед в предчувствии неладного, – Только железо?! А как же ремесленники? Молибденовая шахта! А мой новый - митриловый - щит!?…

Эльф, кажется, не услышал его. Муйреск вздрогнула, успела повернуться в профиль, татуировкой на левой половине лица, взмахнув рукой, одними губами читая заклинание…

- Сейчас, – коротко выдохнул эльф. - Иначе - не соберусь никогда.

И он

уронил

посох.

…..


Замерло колыхание штор. Замерли искры, стекающие с пальцев темной эльфийки.
И наступила тьма.
Глубокая и глухая, какой бывает только бездна Вселенной, в которой не найти ни воздуха, чтобы вдохнуть, ни звука, чтобы услышать.

Прошла вечность. За ней ещё одна. Потом ещё. И ещё.

На тринадцатой по счету, посреди вселенной зажглась одна единственная звезда. Она разгоралась все ярче и ярче, пока не превратилась в огонек свечи. Свет растекался от нее, медленно и постепенно оттесняя тьму. Скрипел дощатый пол. Шорохи. Дыхание. Где-то рядом был слышен плеск воды. И обиженный голос.

- Набралось сегодня недотёп по мою душу ! Эй вы, там ! Не стойте столбами ! Говорите ! Го–во–ри-те ! Поговорите со мной, - чтобы пройти курс обучения разумному поведению !…


09 - 19.10.2007

Besor - offline Besor
18-05-2016 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Вот что удалось написать. Если будет возможность - продолжу.
http://samlib.ru/k/kromt/

Besor - offline Besor
03-12-2017 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Помаленьку продолжаю писать. Нашел другой сайт, на котором удобнее выкладывать продолжение и редактировать:
https://author.today/work/2356 - ссыль на мой рассказ.
На самиздате добавляю главы немного позже, т.к. там править неудобно.

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru