Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Freelancer :: Обсуждение, советы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Pash - offline Pash
24-02-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понятно, что в игре есть "главный квест"... вопрос в одном - можно ли на него забить? или нет?

т.е. как только ты повышаешься - с тобой связывается эта тётка и намекает типа - лети давай сюды... интересно - а если просто пойдёшь летать по галактике - то она не обидется ?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
25-02-2003 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Управление аркадное, графика ОЧЕНЬ средняя (взрывы - отстой,а у корабля даже кокпита нет - вид переднего бампера)...
Или они хотели привлечь чуваков с П-2 и Вуду3-2000? Сюжет и мир, конечно, хорошо, но с таким внешним видом...Даже ло певого Фриспэйса, по-моему, не дотягивает

JekaCh - offline JekaCh
25-02-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На первом истребителе эту миссию пройти КРАЙНЕ затруднительно, а на Дефендере нормально, если не забывать время от времени обманки отстреливать, а то эти уроды ракетами любят баловаться .

JekaCh - offline JekaCh
25-02-2003 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Pash Она не обидится, другое дело, что ты расти в уровне не будешь и не сможешь себе более крутой корабль купить .

GaLaM - offline GaLaM
25-02-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JekaCh
Tak 4e tam s toi missiei ?
ti proshel ?
4e delat` nado ???

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-02-2003 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Народ у меня проблема с гамой. В городе нет текстур ни на одном объекте! Чего за дела такие?

JekaCh - offline JekaCh
25-02-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Galam неа . Облетел всю систему вдоль и поперёк, из системы не выпускают, приземляться на планеты и станции не дают, с этими тремя Рхейнландскими истребителями связаться нельзя, вообщем хз что там делать.

JekaCh - offline JekaCh
25-02-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Гуннбьёрн А у тя какая видюха? Попробуй традиционный способо - поставить последние дрова, т.е. DirectX9.0+Detonator 42.01.

sen - offline sen
25-02-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ни у кого не было такой траблы чтоб в некоторых скриптовых заставаках звук не работал совсем?? Причем именно в некоторых, а в других идет нормально.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
25-02-2003 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А реально вообще пройти миссию, где нужно защитить Benford station? Там такая свалка, что и на Дефендере там делать нечего

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
25-02-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В городе нет текстур ни на одном объекте! Чего за дела такие
качество графики понизь движком. с запасом. и переключись в другое место (в бар, к продавцам)...
в городе - фиг с ним, можно пофиксить...
а вот когда текстуры исчазают посреди астероидного поля - оччень неуютно.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-02-2003 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



JekaCh ... хороший совет ... у меня так и стоит

Wolf The Gray ... ага да для города я гашел лекарство а вот для всего остального ... забавно конечно летать во тьме за за красноя рамочкой с крестиком ... но быстро надоедает

Xelos - offline Xelos
25-02-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все таки ответте плиз у всех пропадает звук в некоторых диалогах . Кое как эту проблему решило отключение 3d sound .

MefRon - offline MefRon
25-02-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JekaCh
Аналогичная проблема, усё облетал, что делать не знаю...помогите пожалуйста кто прошёл. Это 3-я миссия.

sen
у мя такая бяка, когда приземляешься на станцию\планету, в первой заставке звука нет, сварачиваю игру алт-табом и обратно, иногда помогает =)

Lacrimosa - offline Lacrimosa
25-02-2003 22:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MefRon, JekaCh
Там короче эти 3 или 4 истребителя, которые висят и наезжают, после базара должны в атаку пойти. Если этого не происходит, может стоит миссию заново попробовать начать?!

MefRon - offline MefRon
25-02-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa
Какая у тебя версия игры, т.е. откуда? варез? =) Можешь прислать мне сохранёнку после этого места? [email]romkin@hot.ee[/email]
Начинал заново, всё равно ничего не происходит, как только к ним подлетаю...камера показывает эти 3 корабля, а они не двигаются продолжительное время, походу баг, кто встречал, как прошёл?

JekaCh
Уже не знаю, что делать, на каком корабле ты летаешь, скоко бабок =) какой конфиг? Уже крик души....хочуууу играть дальше =(

Изменено: MefRon, 26-02-2003 в 06:20

Pash - offline Pash
26-02-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю я в некоторых местах (в главном квесте с этой сумасшедшей бабой) читил нагло а именно - включал круйзовские движки и летал по кругу... иначе - убьют.

akm - offline akm
26-02-2003 11:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со звуком действительно нелады - половины диалогов и брифингов нет. Причем никакой закономерности не вижу. Проходил как-то одно место 2 раза, так там где звука не было, второй раз он появился
И отключение 3D Sound эту проблему совершенно не решает.
Текстуры тоже глючат малек. Дрова - последние официальные детонаторы 41.09.

Дефендер мне не понравился - слабая маневренность и этот дурацкий кокпит. Уж лучше бы его вовсе не было. Пока летаю на патриоте -дешево и сердито.

А на чем остальные камрады летают? Поделитесь, плиз. И где можно добыть этот корабль

Для новичков: обязательно купите Stunpulse пушку 1 шт - больше не надо. Сносит щиты в секунду.

Lacrimosa На дифендер можно 6 пушек ставить: 5 лазеров + 1 туррета.
Кстати кто-нибудь мне объяснит разницу между лазером(пушкой) и турретой? Характеристики ведь идентичные. И работают одинаково.

Еще типс. Сам только обнаружил. Чтобы переставить оружие на корабле из однй позиции в другую (бывает полезно, т.к. разные ограничения на класс) нужно нажать маленький квадратик в верхнем левом углу пиктограммы оружия.

Сам еще только 3.5 часа налетал - игра просто супер! Только избавиться бы от досадных проблем со звуком в диалогах.

Изменено: akm, 26-02-2003 в 12:19

Andrew Solo - offline Andrew Solo
26-02-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Benedict

У кого нить был такой глюк, что бы звук речи главного персонажа вообще исчезал? В самом начале, при разговоре с барменом и девушкой?

у меня вообще звука нету...

Andrew Solo - offline Andrew Solo
26-02-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага со звуком вроде так:

If you hear missing game sounds throughout Freelancer then a different audio codec is probably being used rather than the one provided by Freelancer.

Please follow these steps if some sounds and speech are still missing after installation.

1. Uninstall any 3rd party codec pack or the Nimo Codec pack from your system.
2. Uninstall Freelancer.
3. Go to the following directory, C:\WINDOWS\system32 and delete the file "l3codeca.acm". If there happens to be another file named "l3codecp.acm", delete this too.
4. If your system is Windows 98 or ME, open the system.ini file located in your system folder; C:\WINDOWS\SYSTEM. Delete ONLY the line that starts with "msacm.l3acm=". In the case of the Nimo codec pack, this will read "msacm.l3acm=l3codecp.acm"
5. If your system is Windows 2000 or XP, open the system registry editor (regedit) from the RUN command window.
6. Locate and delete the following key: \HKLM\SOFTWARE\Microsoft\
WindowsNT\CurrentVersion\
Drivers32\msacm.l3acm
7. Load the Freelancer installation CD and locate the REDIST folder. Within the REDIST folder, double click on the file named “WMFADist.exe” and follow on-screen instructions.
8. Install Freelancer.

или так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32 тут msacm.l3acm нужно поменять вместо L3codecp.acm на L3codeca.acm и всё будет ОК .

или даже так:

Идёте в директорию Windows/System32 и находите файл похожий на l3codecx.acm или L3codecp.acm или L3codeca.acm и именно название файла прописываете по (Regedit)HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Drivers32 тут msacm.l3acm --->modify и соответственно меняете и ничего с Nimo codecs делать не надо. Если у вас есть другой файл, но который примерно l3codec...acm ,то прописывайте именнно его по тому адресу.


копирайты не мои ;-)

Andrew Solo - offline Andrew Solo
26-02-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итак - третий способ.
до диалогов пока не дошел , но в меню и двигловой заставки "нью гаме" звук появился.

Chaos - offline Chaos
26-02-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Судя по всему дело в драйверах. Если еще не пробовал, находятся в папке Redist на диске. Всякие wma и т.д.
На шаререакторе в форуме рекомендуют еще и всякие Нимо кодек паки посносить.

Chaos - offline Chaos
26-02-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. Почти одновременно запостили.

Кстати, попробовали по сети в кооперативе полетать. Еще больше уверился в рулезности Фрилансера.

akm - offline akm
26-02-2003 16:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только я хотел обрадовать народ возможным решением, а за меня это уже сделали
Все равно спасибо!
Сам еще не пробовал эту процедуру, т.к. нет возможности. Вечером расскажу, что получилось.

PS. Эх, полезно иногда бывает ридми читать

Изменено: akm, 26-02-2003 в 18:12

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
26-02-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Проблема с видео решена.

Все дело в последних, очень свежих дроверах!
С детонаторами 42.01 и 42.68 пропадают текстуры.

Детонаторы 40.72 и 41.09 подходят, с ними глюков нет.
Проверял сам.

Текущее время: 15:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru