Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Nascar Online
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Freddie - offline Freddie
30-05-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... зато лаг меньше. У меня из дома по телефону минимальный пинг, который я видел (до своего сервера) - 180мс, а с работы до шведских и финских серверов - 60-80мс.

VIP - offline VIP
30-05-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал подключится к серверу, получилось. Но как проехать, хотя бы с ботами, так и не понял???

Alex Solianin - offline Alex Solianin
30-05-2002 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Послушай Фредди и попробуй Комстар. Только не соединяйся на V90!
28800 в обе стороны лучше и надёжнее. И отключи коррекцию ошибок.
Если нет момеда, возьми б/у выносной Спортстер 28800, линию по-зверски держит(IMHO).

0,25 Уё - это по зверски! Даже в Точке.ру тарифы меньше

Freddie - offline Freddie
31-05-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Попробовал подключится к серверу, получилось. Но как проехать, хотя бы с ботами, так и не понял???

Сервер был запущен так, что он сам никакие трассы не крутит, надо выбирать руками (сегодня возможно сделаю список из всех трасс, что идут в комплекте). Для этого нужно войти с паролем босса, т.е. на экране подключения к серверу нужно в строке пароля ввести "/freddie". Тогда ты сможешь выбирать трассу и задавать все параметры гонки: длину гонки, квалы и вормапа, степень повреждений машин, погоду и правила.

После того как все выбрано, жмешь зеленую надпись CONTINUE и попадаешь в гонку. Там возможно придется немного подождать, пока тренировочная сессия обресетится (зеленый индикатор вернется к левому краю). Дальше все как обычно.

Выход из гонки. Если нажать красную надпись BACK, то выскочит меню, спрашивающее: "Disconnect from the server?" Если выбрать Yes, то ты отключишься от гонки, а гонка продолжится дальше, но уже без тебя. Если выбрать No, то появится еще одно меню, спрашивающее "Abandon the race?" Если здесь выбрать Yes, то гонка будет прекращена, а ты опять попадешь в меню выбора параметров гонки.

VIP - offline VIP
31-05-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Спасибо за разъяснения! Я NASCAR только вчера установил и пока плохо врубаюсь
ps. Вообще сами гонки NASCAR не люблю, но реализация физической модели в игре, очень впечатляет
ps2. Камрады, а как бы нам вместе на сервере собраться? Может в эти выходные?

Freddie - offline Freddie
31-05-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже сегодня будет затык на канале. Отправляют почтовую рассылку, которая будет идти 10-12 часов. Так что нормально работать сервак будет только завтра вечером.

Сделал список трасс, которые будут автоматически крутиться на сервере. Он примерно соответствует порядку проведения гонок в этом году за исключением несуществующей трассы "Coca-Cola":
1. Daytona
2. North Carolina
3. Las Vegas
4. Atlanta
5. Darlington
6. Bristol
7. Texas
8. Martinsville
9. Talladega
10. California
11. Richmond
12. Lowe's
13. Coca-Cola
14. Dover
15. Pocono
16. Michigan
17. Sears Point
18. Daytona Night
19. Chicagoland
20. New Hampshire
21. Pocono
22. Indianapolis
23. Watkins Glen
24. Michigan
25. Bristol Night
26. Darlington
27. Richmond
28. New Hampshire
29. Dover
30. Kansas
31. Talladega
32. Lowe's Night
33. Martinsville
34. Atlanta
35. North Carolina
36. Phoenix
37. Homestead

ЗЫ: И не забудьте в CORE.INI в двух местах поставить "to_sierra=0", чтобы прога на Сьерру не тыкалась.

Изменено: Freddie, 31-05-2002 в 13:47

VIP - offline VIP
01-06-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал немного поездить... Пинг большой 400-100. Машины периодически пропадают и появляются снова перед носом. Да и сама игра идет рывками. И я так и не понял, почему мне время не фиксируют? Проехал подряд в квале 5 кругов, а меня автоматом выбрасывает в меню и никаких результатов.

VIP - offline VIP
02-06-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня пробовал снова, так пинг как бы был больше 600, но работало все нормально. Даже почти гонку проехал...последним

J.Benson - offline J.Benson
25-06-2002 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, сервак пашет ещё? Я сегодня пойду диск покупать, видел где продаётся. Трудности испытываю следующие: патч 1.1.0.1 не качается ниоткуда, зато слил 1.1.0.2. И наверняка понадобятся но-сд. Где бы взять?

Paramon - offline Paramon
25-06-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не шибко новый, 1.1.0.2 вышел с неделю назад. http://ftp2.sierra.com/patches/pc/s...update_1102.exe (4 Мб)

NoCD для этой версии можно взять здесь http://www.theuspits.com/fbody/nasc...cd_1102.exe.zip (1.6 Мб)

Это цитата из фрединого топика на СУХОМ. Качай на здоровье.

J.Benson - offline J.Benson
25-06-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сервак перевели на новую версию? (если он ещё жив конечно...)

А где взять трассы дополнительные?

Изменено: J.Benson, 25-06-2002 в 09:18

VIP - offline VIP
25-06-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже за " покатушки" в онлайне Давайте договариваться.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
25-06-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не получится поставить патч 1.1.0.2, то можно и обойтись 1.1.0.1 (они совместимы в плане мультиплеера).

Вы не против после 12 по москве покатушки устраивать?

VIP - offline VIP
25-06-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не против после 12 по москве покатушки устраивать?
У нас после 11.00, в самый раз

Freddie - offline Freddie
25-06-2002 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тута накрапал страничку, на которой все данные о сервере и показывается, что сейчас на нем работает. Если что-то не ясно, смотрите там. http://grandprix.nm.ru/server.htm

VIP - offline VIP
25-06-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил немного поучить трассы Watkins Glen и Sears Point. А на какие времена хоть ориентироваться? А что с сетапами, есть где хорошие или на дефолтных нормально?

J.Benson - offline J.Benson
25-06-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, диск купил, патч скачал, попробую сегодня после12 Москвы приконектиться (заодно посмотрим сколько мне это будет стоить ). Если что больно не бейте, я в это ни разу не гамился. Настройки нужы специальные (для автомобиля)? Там есть возможность общаться онлайн? Или заодно аську ставить?

VIP - offline VIP
25-06-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Там есть возможность общаться онлайн?
Там окошко чата есть.
попробую сегодня после12 Москвы приконектиться
Так я это... тоже поддержу ( если в обратном направлении будет нестись машина, то это возможно, буду я .... шутка )

J.Benson - offline J.Benson
25-06-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если в обратном направлении будет нестись машина, то это возможно, буду я .... шутка )

Гы, кстати, а по овалу в какую сторону ездить надо? Туда или оттуда?

Alex Solianin - offline Alex Solianin
25-06-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Решил немного поучить трассы Watkins Glen и Sears Point. А на какие времена хоть ориентироваться? А что с сетапами, есть где хорошие или на дефолтных нормально?
Ориентируйся на Монстров , к примеру Вилковские реплеи и сетапы:http://www.sim-replays.de
Можешь ещё мой ламерский кружок в СП глянуть(архив с сетапом и слишком здоровый - в гонке дело было).http://league.sim-racing.ru/_driver...S_SP_120518.rar

Чат внутри игры есть но по-русски он вроде не пашет.
Думаю стоит сперва скоординировать действия через АСЮ или через ВинВроковский канал "rus"( он же mIRC - сервер ShadowWorld - канал rus)

Alex Solianin - offline Alex Solianin
25-06-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Глянь ещё какие резы у разных чуваков на Н2002 ранке http://gplrank.schuerkamp.de/n2k2_index.html

Тарантул - offline Тарантул
26-06-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Туда или оттуда?
Туда Хотя если в другой системе координат, то оттуда

Я тут в Индианаполисе покатался... Когда в Ф-1 гонки играл, то если я или меня кто-то обгонял, меня это обычно радовало - хоть какая-то борьба. А здесь... Вот уж не думал, что можно устать от обгонов. После 50 кругов непрерывной борьбы хотелось крикнуть: "Да отвяжитесь вы от меня!!" Вообщем, на 50-м круге во время очередного "3-wide" я кого-то лягнул задним мостом, в потом меня запинали И ещё перед этим отличился тем, что мимо пит-стопа промахнулся Вот такой вот первый опыт игры в НАСКАР. Зато теперь налево хорошо поворачивать умею

VIP - offline VIP
26-06-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера немного покатались...
Правда я не успел подготовится и в итоге все время вылетал в квале, а с гонкой у меня совсем не заладилось. Два раза все уже стартовали, а меня комп выпускал на трассу через 2-3 круга??? И я в отчаянной попытке кого ни будь догнать, разбивался в га...но.
Пришлось гонку смотреть спектратором. Но в последним заезде прикольная борьба была между Alkash и Envoy. Раз 6-7 менялся лидер и в итоге Envoy вылетел в самом конце гонки.
Весело, но нужно определиться с трасами и немного их поучить, да и с сетапами разобраться. А то я вчера попробовал поставить те, что накачал с инета, так то бензин заканчивается через 2 круга, то машиной вообще управлять не возможно (Грегоровский сетап).
В общем, необходима расширенная программа тестов

Freddie - offline Freddie
26-06-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 VIP

Машину всегда настраивают только под себя. "Чудо-сетапы", на которых любой поедет как чемпион, просто не существуют. Надеюсь, попробовав Грегеровский сетап ты это понял. Он ездит просто как лунатик. Как он умудряется на таком сетапе так быстро ехать для меня загадка.

Для начала возьми стандартный сетап <fast> и покатайся на нем. Немного попривыкнешь к машине. Как правило, быстрые сетапы для овалов всегда ведет влево. А дальше, если знаешь, чего хочешь добиться и хорошо представляешь себе, как это сделать, правь стандартные настройки под себя.


2 All
А чего вы в Сильверстоуне не захотели кататься? Или он не у всех установлен? По сравнению с Sears Point он намного проще.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
26-06-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз 6-7 менялся лидер и в итоге Envoy вылетел в самом конце гонки.
Это я ему помог это сделать

Весело, но нужно определиться с трасами и немного их поучить, да и с сетапами разобраться.
Точно. Может стоит начать с коротких и средних овалов(там быстрее ЖФ проезжаются да и выучить их проще) или катать Сильверстоун(ИМХО он проще чем С-Пойнт или В-Глен)

так то бензин заканчивается через 2 круга
Очень странно, на старте гонки вроде не дают сливать горючку

то машиной вообще управлять не возможно (Грегоровский сетап).
Это же алиен (Грегер) и сетапы у него алиенские
Попробуй сетапы Андреаса(они ближе к народу) или пока не втянулся гоняй на Фасте, а когда втянешься пробуй подгонять его под себя(так я воевал с СП).


J.Benson
На супер-спидвеях(Тона, Дега, Кока) самое главное держаться в группе и ни в коем случае не отставать. Если ты остался один, то догнать группу шанс есть только в случае ЖФ.

Тарантул
Я тут в Индианаполисе покатался...
АИшники в принципе являются очень нехорошими товарищами. Они и в зад дать могут и ещё что нибудь сделать. Гоняться интереснее с "хуманами", так что присоединяйся.(обгонов гораздо меньше будет)
Индианаполис довольно сложный спидвей для Наскара и мне не удавалось там бороться со 100% АИ

Текущее время: 14:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru