Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Способы прохождения демки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
pillbox - offline pillbox
30-05-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Способы прохождения демки

Пишите заодно и уровень сложности...

Вот мой метод:

В принципе, в деме достаточно времени для организации обороны, если работать в slow-down и пропускать заставки по escape.

1) Парень без каски пусть садится в танк, ружейник - выбрасывает ружье и вместе с третьим бегут хватать ПТ-мины в куче слева.
2) Танк подгоняется на позицию, и танкист перетаскивает в него патроны из кучи, сначала оставив все свои ПТ-гранаты в танке (возьмет себе в той же куче).
3) Двое других хватают по две ПТ-мины (а один ещё и хватает снайперский enfield) и бегут их ставить на перекрестки. По пути, на развилке, они выбрасывают оружие чтобы подобрать его позже - иначе "устанут" и потратят кучу времени.
4) Танкист перезаряжает пулемет и заряжает фугас. Мины ставятся - две штуки на повороте слева (под грузовик и под танк), две штуки - перед перекрестком основным. Пехотинцы чешут обратно. Снайпер хватает свой энфилд, и перетаскивает к пушке несколько снарядов (по тройке и тех и других), берет пару ПТ-гранат из танка. Второй хватает свой томпсон, так же берет гранату из танка и садится в него.
5) Если играем на харде, или расстановкой мин привлекли внимание "тигра", то возможно что придется одним солдатом притаиться за камнем, оставив в танке одного человека. Вероятность что Тигр нарвется на мину невелика - поэтому нужно будет угостить его из-за камня парой ПТ-гранат в моторное отделение. И даже при этом скорее всего он останется в строю. Снайпер в это время садится за пушку.
6) Если же тигр не пошел, то сначала идет пехота и легкие танки. На мины у меня в разные игры попадали все - от мотоциклов и БТР до танков. На мины слева пару раз попал Т-4, и один раз - грузовик. То есть от мин польза есть. Ну а дальше - как повезет!

pillbox - offline pillbox
30-05-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще я уже повидал целую кучу суперкиношных моментов. Предлагаю поделиться и ими. Вот несколько:

1. Моя пантера останавливается на пригорке слева от парка (на севере). Вылезает тигр, бьет ее, пантера горит. Два солдата выпрыгивают наружу и прячутся с обратной стороны. Тут с запада по дороге приближается Т-4 и Флакпанцер. Один из солдат бежит к перекрестку, на который они собираются выезжать. Примеряется и швыряет РПГ под колеса Флакпанцера... Тут же - обратно, через пролом в здании, на другую его сторону. С той стороны, через забор, видна корма Т-4. Солдает примеряется ещё раз и швыряет вторую РПГ на него. Итог - два танка за одну минуту, все в дыму!

Но смельчака достают гранатой... Оставшийся у Пантеры солдат ощущает прессинг со стороны тигра, справа - где погиб товарищ - наседают другие. Он снимает с Пантеры пулемет и бежит к зданию. Выглянув из-за угла, расстреливает наступающих...

2. Тот же фрагмент - с запада лезет Т-4 и Флакпанцер. Чуть южнее этой дороги - парк на пригорке. Заранее отправленный туда Шерман на всей скорости вылетает из этого парка, круша стену, бьет Т-4 в борт, башня к чертям, разворачивает пулемет и косит всех танкистов на Флакпанцере. Едет обратно, под прикрытие пехоты, которая расстреливает немецких десантников...

3. Хард. Тигр выползает на огород справа от наших позиций. Из-за стены он не видит Шермана. Шерман же так удачно стоит, что через какой-то мизерный пролом в стене отлично видит правый борт Тигра. Бьет ему трак. Тигр обездвижен, но успевает вырубить Шермана. Танкист десантируется, у него снайперский Ли-Энфилд. Прячась за стеной, уничтожает всех солдат в округе. Потом ползком добирается до трупа немецкого панцертруппена, берет с его тела два фаустпатрона. Так же, ползком, добирается до ограды, и бегом прорывается в хвост тигру. Один выстрел из фауста, тигр горит...

SteveAustins - offline SteveAustins
31-05-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я на всех уровнях проходи довольно тупо, но зато эффективно.

1. Шерман на позиции между заборами, прямо по курсу наступления. В нем одни боец.
2. Другие 2 бойца за пушкой, предварительно перетаскав из кучи бронебойные снаряды.
3. Первая атака обивается пулеметно пушечным огнем.
4. Во время короткой передышки чинится приехавший слева немецкий танк и в него сажается "пушечная" команда. Танк ставится справа на пригорок в кусты.
5. С этого самого пригорка расстреливаются все наступающие с фланга, танки в борт. Шерман тут выполняет роль отвлекающей цели, ибо двигаться все равно не может.
6. После отбитой танки. Из подбитых танков сливается горючее в Шерман и немецкий танк с пригорка. Танки едут мочить рективный миномет.
7. Шерман вяжет боем на улице всех немцев. А команда дестроеров на немецком танке заходит с тыла и уничтожает миномет.
8. Подмогу я тупо кинул в бой и у всех танков посшибали траки. Тем не менее я расстрелял из орудий все дома в зоне поражения и оставшихся фрицев добил десантом, автоматным огнем и гранатами

Круто, блин!

Piz2k - offline Piz2k
31-05-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Первую атаку встречаю "в лоб" шерманом, 2 бойцами сливаю горючку из Панцеров, 3 чиню Шерман, завожу Шерман за первый дом слева и жду пантеру, вырубаю 2 мелких танка фугасами, а Пантеру в маторный отсек балванкой, чиню Пантеру и мне всё пофиг становится. В случае каких-нибудь нестыковок, а они случаются почти всегда, импровезирую.

Vipery - offline Vipery
31-05-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра-полный отпад! Демку уже который раз прохожу, и всё не наиграться. Нелинейное прохождение, наличие тактики, рульная графика. *Залог вашего здоровья* =)

Непосредственно к теме. Прохожу так:

Одного в Шерман +бронебой, другого на орудие +фауст, спецназовцем ломлюсь в сторону домов, где первоначально грузовик останавливается; прячусь им в разбитое ограждение с тактикой *выглядывать*. Как только вижу грузовик, кормлю его РПГ-40. Все горят, орут, акей вообщем. Дальше опять его ставлю на *выглядывать* (так я буду встречать камуфлированный танк.
Пока мои там режутся, выношу камуфлированный танк. Потом ломлюсь спецназом к своим за новой амуницией (РПГ-40+Коктейль). Зарядился. Мои пока там во всю справляются.
Потом бегу спецназом по правую сторону, встречаю Тигра и вырубаю его с правой же стороны.
Собираю стволы.
Далее спецназом в тихую крадусь к установке. Прячусь в кусты, и аккуратно к ним Молотова подбрасываю. Установки нет.
Ну а дальше, как играет фантазия =)

П.С. А с установки пострелять - СОК! =)

Этого подполковника я обычно не увожу, так справляюсь.
И только сейчас вычитал, что можно чинить танки

Удачи!
Разработчикам огромных успехов желаю

pillbox - offline pillbox
01-06-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал сыграть по методу камрада Vipery. Очень здорово, хоть и менее надежно.

Берутся два человека, один с БРЕН и второй с Томпсоном, оба под завязку - патронами и ПТ-гранатами. Ломятся в разрушенный домик... В первом варианте поджег грузовик Молотовым и расстрелял из окон всех выбегающих. Супер. Во втором взорвал весь грузовик - зрелище еще страшнее! Потом ребята держут оборону в домике, расстреливая из-за углов и окошек всех наступающих. Подрываем камуфлированный танк. По дорожке справа ползет ещё и второй Т-4! Подрываем его... ПТ-гранаты просто какой-то легальный чит! К сожалению, храбрецов все же расстреляли пехотинцы и 233-броневик... Нужно было собирать аптечки с трупов СС-овцев.

Короче любой вариант "чисто пехота" намного адреналиновее. Танки это танки... тоже хорошо, но кайф от уничтожения пехотинцем танка куда выше.

Вот например - стоит моя пантера на краю карты. Вылезает тигр и тут же бьет ее. Танкисты выпрыгивают, один кидает РПГ-40, второй тут же бьет его Фаустом, третий накладывает сверху Молотовым. Ужасное зрелище! У AI нет шансов...

Targowet - offline Targowet
01-06-2004 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой лубимый способ!

1 боетц бежит и берот 2 мины и пару РПГ сарядов и ломится к левои дароге, 2 садится в Шерман и гонит да ясчика с патронами для пулемота зарежает их в танк и едет сколко может на северовосток , 3 берот пулемот и осталные патроны и бежит до дароги кде едет тигр(ражрушеный дом) палу разов по солдату каторый первыи бежит за тигром и ломит потом назад.

1 солдат ложыт мины и бежит к камню, 2 мотшит всех ково видет и привликает тигра на себя, 1 ждёт пока тигр прокатит подбигает кнему с зади( Другие дают ему огневую подержку) одно хорошое попадание и танкисты выпригивают.

Если Т-4 не подривается на мину то один солдат бежит к пушке и помагает Шерману его завалить, 3 вто время ремантирует тигр.

Потом все вместе лезут в тигр и мотчат всё што двигается.

От поподания тигра в среднийе танки бывает што они переваратшиваются! Клёва

pillbox - offline pillbox
01-06-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто нашел зависимость прихода подкреплений в лице 2-х солдат, один из которых с бреном и ПТ-гранатами? Похоже что только если одного из твоих завалили, или уничтожена пушка...

Играл последний раз - умудрился без потерь вовсе (глухая оборона), и никто не пришел... А я так ждал. Получается что лучше одного потерять и получить двух.

Кстати за пушку я бы не рискнул садить сразу двух солдат - одно точное попадание по ней и всё летит к чертям.

Seg - offline Seg
02-06-2004 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



pillbox А кто нашел зависимость прихода подкреплений в лице 2-х солдат, один из которых с бреном и ПТ-гранатами? Похоже что только если одного из твоих завалили, или уничтожена пушка... от того, что кого-то из твоих завалили точно. Но надо время. Какое, я так и не понял...

parazito - offline parazito
02-06-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется не во времени дело!

Убедитесь точно!? Всех ли вы фрицев замочили. У меня парочка в кустах засела, обнаружил, их только когда Тигру ремонтировал. Убил и «ви инфорсменс хав арайвд».

Отвлеченно.
Кстати в грузовике есть Супер-Пушки, один выстрел и Тигр в клочья.

Кстати советую всем попробовать поиграть на ХАРДЕ, да еще и дать установку…СОБРАТЬ ВСЮ технику на уровне. Вплоть до той что скрыта от глаз.
В Обще все что может передвигаться.

Мне удалось…На экран даже не умещается… Кстати, как из формата tga в jpg или еще куда перекинуть можно. Хороший скрин блин.

Seg - offline Seg
02-06-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



parazito ACD See умеет...

pillbox - offline pillbox
02-06-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел на харде... Пехотою, без глухой обороны... впечатления - абалденные... помню как жался по кустам последним выжившим в ожидании истечения 15 минут, чтобы пришли наконец два шермана с солдатами... какое счастье что я все же догадался увезти полковника на Хорше, потому что от домика за все это время остались одни клочья.

Ситуация - на карту въезжает два шермана и 4 пехотинца. На карте ТРИ тигра (один подбит, второй обездвижен), два средних танка и два легких... Не считая всяких зениток и броневиков.

Было ОЧЕНЬ здорово. Очень маневренно... Очень импровизированно

pivnoy - offline pivnoy
03-06-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос возник:

рядом с полковником лежит аптечка, кто-нибудь ею пользовался???

Piz2k - offline Piz2k
03-06-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



2 дополнительных солдата приходят, когда у вас перебили большую часть зелёниньких или грохнули одного синенького.

parazito - offline parazito
04-06-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу подкрепления, тех самых двух солдат!!!

Провел эксперимент и вот: те двоя приходят только тогда, когда всех без контрольных убили.

От седа вывод. Перед началом, нужно убить всех без контрольных)))

И тогда в танке будет двое и в пушке будет двое и один на отстреле пехоты.

Зы: без проигрышный вариант.

Piz2k - offline Piz2k
04-06-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



parazito 2 зелёных можно оставить, всё равно придут.

-=[Go1dy]=- - offline -=[Go1dy]=-
04-06-2004 09:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куча зеленых была цела а вроде двоих мне под контроль дали
при том что у меня уже было два не разбитых танка на изи, и куча остановленых, но не взорваных походу от успеха ето както зависит.

pillbox - offline pillbox
04-06-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИЗИ нам не показатель. Хардкорщики играют на нормале как минимум.

Паразито, не оффтопь - тут обсуждают прохождение демы а не то кто ждет.

На харде вообще расклад такой - первая колонная проезжает, если не привлечь ее внимание - как обычно. За ней идет стандартный набор - мотоциклы, PSW222, грузовик, два Т-4. Потом - два Т-2 и Пантера. Потом вылезает компания с Небельверфером. И сразу вместе с ними - Тигр, Флакпанцер и Т-4. Кажется ещё где-то в какой-то момент появляется третий Тигр, но не помню когда. ИМХО при таком сильном перевесе очень даже разумно эвакуировать полковника до приезда небельверфера, а остатками сил - спрятаться в лесах слева, пока не приедут шерманы.

Kikozz - offline Kikozz
11-06-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на харде ктонить прошел её ?
Неделю бьюсь не могу пройти. =((


__________________
:-))

Fuziler - offline Fuziler
Question12-06-2004 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!

Уже десять дней балдею от демы Солдатов. Просто праздник ))

Хард пройти не могу - хоть плачь. Притом, что разобрался во всем, легко прохожу нормал, ставлю мины, пуляю из базуки... Наверное, мышка у меня какая-то не такая ))

Захватывал я, кстати, небельверфер и расстреливал всю карту - там боезапас солидный. Вот это развлечение, всем рекомендую.

Камрады бойцы, вопрос такой: вы уверены, что поддержка в виде двух шерманов приезжает от таймера? У меня сложилось впечатление, что она появляется только после того как нейтрализован небельверфер.

pillbox - offline pillbox
12-06-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2kikozz & Fuziler - в каком месте и как вас рвут на части?
Имхо на харде в лоб стоять бесполезно, нужно действовать как в коммандос. То что уничтожать грузовик с 5 солдатами и Т-4 из разрушенного дома слева - это для меня аксиома.

2Fuziler - в свое прохождение на харде, я эвакуировал полковника и залег последними 2 солдатами в руинах слева от начала карты. Небельверфер сравнял все с землей, и когда истек таймер, приехали 2 шермана и начали наводить порядок. Тигры правда все равно выносил вручную, РПГ и панцерфаустами.

Fuziler - offline Fuziler
14-06-2004 14:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошел ХАРД! Я прошел! Победа! Глори, глори алилуйя!

в каком месте и как вас рвут на части?

Обычно в массированной атаке: 2 Т-2 + Пантера + Тигр и, самое противное, флакпанцер + Т-4 - эти появляются именно тогда, когда подходит время добивать гранатами/бутылками либо Пантеру, либо Тигр. Но в общем понятно, что это вопрос решаемый

2pillbox: да, я обычно так и делаю - насчет грузовика и Т-4 (я извиняюсь, но так называемые "Т-4" в первой волне атаки - это, кажется, все-таки Т-3L, но не будем придираться к мелочам, будем говорить Т-4). Только я стреляю не из дома (стремновато как-то), а из-за забора, но это не суть важно. Я еще такую вариацию на харде пробовал (весьма успешно): после подрыва грузовика поставить примерно в том же месте одну ПТ-мину и убежать. На ней рвется либо Т-4, либо один из панцеров, приезжающих после Пантеры (либо флакпанцер, либо камфулированный Т-4 с длинной пушкой).

А небельверфер я на харде довольно красиво вынес. Пока остальные при помощи мин и всего прочего держали атаку Т-2 и Пантеры, проехал огородами на отремонтированном Т-4 в район его огневой позиции. (К тому моменту флакпанцер подорвался на мине, а с длинноствольным Т-4 произошел необъяснимый несчастный случай - я обнаружил его со снесенной башней практически на исходной - чего только на войне не бывает! Вынес я попутно серенький Т-4 с коротким стволом, успел загробить зенитку на колесно-гусеничном (?) шасси - и тут в меня влепил второй Тигр. Выбило пушку - так я разогнал прислугу небельверфера из пулемета
Красота!

Потом у них случился какой-то глюк - вся королевская рать расстреливала мой танк в упор из панцершреков, фаустов и 88-мм пушки Тигра. А он все не взрывался. Поэтому, когда приехало подкрепление, мои остальные ребята спокойно сделали всю работу: эвакуировали полковника, добили гранатами подбитые Пантеру и первый Тигр (стоял без движения после подрыва на мине). При этом я умудрился потерять гусеницы на обоих свежих шерманах после наглых попыток расстрелять Тигр и Пантеру из танковых пушек.

В общем, навоевался всласть, хард прошел, но должен сказать, что если бы не глюк с моим недорасстрелянным танком, который отвлек на себя второй Тигр, кучу пехоты и PSW, мог бы и не пройти.

superbush - offline superbush
Question22-06-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые не подскажете как вылечить хворого офицера
и утянуть его подальше от опасного места где его валят постоянно... из гадкого миномета.

Targowet - offline Targowet
22-06-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нада машину из города дастать, она стаит в закритом гараге с лева за разваленым домом подедеш с ней к офицеру вылезиш из неё и всё!

pillbox - offline pillbox
22-06-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы расстреливал рядовых, не знающих русский язык.

Кроме Хорша из гаража подойдет и грузовик.

Текущее время: 03:01 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru