Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Алдераан и Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
13-04-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, совсем мозги запудрились. Ведь полномочия депутата можно прекратить досрочно.

(Повноваження народного депутата України припиняються достроково в разі:

1) складення повноважень за його особистою заявою;

2) набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього;

3) визнання його судом недієздатним або безвісно відсутнім;

4) припинення його громадянства або його виїзду на постійне проживання за межі України;

5) якщо протягом двадцяти днів з дня виникнення обставин, які призводять до порушення вимог щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності, ці обставини ним не усунуто;

6) невходження народного депутата України, обраного від політичної партії (виборчого блоку політичних партій), до складу депутатської фракції цієї політичної партії (виборчого блоку політичних партій) або виходу народного депутата України із складу такої фракції; ( Пункт 6 частини другої статті 81 набирає чинності з дня набуття повноважень Верховною Радою України, обраною у 2006 році згідно із Законом N 2222-IV ( 2222-15 ) від 08.12.2004 )

7) його смерті.)
Конституция Украины.

Тут подходит второй пункт. На худой случай можно и некоторые другие
И еще ст.80 - "Народні депутати України не можуть бути без згоди Верховної Ради України притягнені до кримінальної відповідальності, затримані чи заарештовані."
Т.е. если Сенат будет согласен - покатит.
А Лейка без неприкосновенности - труп.

Basilews
Так я о том и говорю, что Палычу и компании надо было озаботиться проблемой Лейки пораньше. А они с ребелями в игрушки играли, за что и поплатились.

Rand - offline Rand
13-04-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Эх господа революционеры, просрете вы ЧЕ2012

W.Rivera - offline W.Rivera
13-04-2007 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Никакого основания нет. Дипломатов нельзя не задерживать, не обыскивать
Вот если бы Л. Органа была честным законопослушным гражданином нашей Империи, я бы с Вами согласилась.
Но Органа занималась террористической деятельностью, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. То, что у неё были планы ЗС - доказано.
Простите, но я считаю, что в данном случае неприкосновенностью можно пренебречь.
И еще вопрос: если дипломат занимается шпионской деятельностью, то что с ним делать?

Rand - offline Rand
13-04-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Но Органа занималась террористической деятельностью, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. То, что у неё были планы ЗС - доказано.

Какая депутатская? Читаем внимательно - дипломатическая.
Кем доказано? Где доказано? Когда доказано?
Какой террористической деятельностью?
Вопрос. Зачем тогда придумывать легенду о катастрофе?

Поиск поможет, была большая тема, где ситуация была разобрана до мелочей.

Простите, но я считаю, что в данном случае неприкосновенностью можно пренебречь.

Частные мнения в таких вопросах никого не интересуют.

И еще вопрос: если дипломат занимается шпионской деятельностью, то что с ним делать?

Его высылают из страны. Не арестовывают, не допрашивают, не обыскивают, даже не задерживают. Просто просят покинуть страну.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
13-04-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Повторяю свой вопрос: дип. неприкосновенность даёт право открывать огонь по военным своего государства?

Rand - offline Rand
13-04-2007 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper

Повторяю свой вопрос: дип. неприкосновенность даёт право открывать огонь по военным своего государства?

А головой подумать? Если тяжко, юзать поиск.

Готишная картина - корвет нападает на ИЗР.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-04-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Какая депутатская? Читаем внимательно - дипломатическая. прошу прощения, очепятка.

Кем доказано? Где доказано? Когда доказано?.
Ээээ, а что же она тогда спрятала в Р2Д2?. Когда Люк и Кеноби смотрели полностью запись, там было ясно сказано, что находится в его памяти.

Зачем тогда придумывать легенду о катастрофе?
Конечно, могу сказать, зачем. Но не желаю слушать песни о демократических ценностях, правах человека и прочем.

И еще вопрос: если дипломат занимается шпионской деятельностью, то что с ним делать?

Его высылают из страны. Не арестовывают, не допрашивают, не обыскивают, даже не задерживают. Просто просят покинуть страну.


Ага, к примеру, замминистра иностранных дел работал на разведку соседней страны. Его, что, высылать в эту страну?
Органу задержали свои же, а не военные другого государства.

Rand - offline Rand
13-04-2007 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Ээээ, а что же она тогда спрятала в Р2Д2?. Когда Люк и Кеноби смотрели полностью запись, там было ясно сказано, что находится в его памяти.

Только имперцы-то не имеют ничего кроме подозрений. Какие-же это доказательства.

Конечно, могу сказать, зачем.

Ну и зачем, если все законно и доказано? Я могу сказать зачем - скрыть свой провал, причем тотальный провал.

Ага, к примеру, замминистра иностранных дел работал на разведку соседней страны. Его, что, высылать в эту страну

Какая соседняя страна? Какая разведка? Где доказательства? Ничего нет, облажались...

Небольшая ремарка
Хорошая страна у нас, люди так мечтают отказаться от своих прав и наделить меня еще большими полномочиями, я впринципе и нынешними доволен, но и от новых не откажусь. Но учтите, я безжалостный, бессовестный, злопамятный и меркантильный засранец Конец ремарки

Изменено: Rand, 13-04-2007 в 16:42

W.Rivera - offline W.Rivera
13-04-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Да, Вы правы, облажались. Итогом этого облажания стало уничтожение ЗС.

Ну и зачем, если все законно и доказано?
что законно и доказано?

скрыть свой провал, причем тотальный провал
На тот момент провала ещё не было. Он пришёл позднее.

И вы не ответили на вопрос о работнике МИДа, работавшего на разведку соседней страны.

Rand - offline Rand
13-04-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

что законно и доказано?

Операция, судя по вашим словам.

На тот момент провала ещё не было. Он пришёл позднее.

Уже был, гораздо меньшего маштаба чем Альдеран, но всё же.

И вы не ответили на вопрос о работнике МИДа, работавшего на разведку соседней страны.

Надолго сядет если есть доказательства, только это совершенно другая ситуация.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-04-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Операция, судя по вашим словам.
И где же я такое говорила?

А если мидовец с террористами сотрудничает?

Но кроме прав есть ещё и обязанности. Вот про это почему-то забывают. А большие полномчия предполагают большую ответственность.

Rand - offline Rand
13-04-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

И где же я такое говорила?

Пжалста - 13-04-2007 19:26
Но Органа занималась террористической деятельностью, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. То, что у неё были планы ЗС - доказано.

А если мидовец с террористами сотрудничает?

Сначала надо все доказать. Дальше больше, там система совершенно другая и законы другие. Ибо наш МИДовец у нас ничем не обладает. А у них обладает.

А большие полномчия предполагают большую ответственность.

Верно, только перед кем - перед собой? Перед такими же как я? Вы считаете, что я один такой гад?

Но кроме прав есть ещё и обязанности.

Обязанности это фигня, они совершенно не обременительны. Ничего сложного. Поэтому времени на права остается ну очень много

Darth_Igel - offline Darth_Igel
13-04-2007 17:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завернем-ка в мою любимую сторону. Согласно имперской пропаганде Алдераан взорвался сам, когда ребели попытались использовать старинные технологии, чтобы атаковать имперцев.

А что касается Леи, по меньшей мере, она обязана была останоситься и доказать свою дипломатическую неприкосновенность. А после открытия огня весь Тантив следовало разнести в клочья. Вместе с планами ЗС. И попробовали бы доказать, что это была не вынужденная мера.

Rand - offline Rand
13-04-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А что касается Леи, по меньшей мере, она обязана была останоситься и доказать свою дипломатическую неприкосновенность.

Мамой поклясться чтоли?

Basilews - offline Basilews
13-04-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх господа революционеры, просрете вы ЧЕ2012
Типун, как говорится.
Хотя увы, увы...

W.Rivera - offline W.Rivera
13-04-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Судя по всему, Вы никогда не работали на уровне принятия решений.

Доказано, но незаконно.

Traest - offline Traest
13-04-2007 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоп, по поводу дипломатической/депутатской неприкосновенности.
Империя - единое государство? Власть на местах (секторах) осуществляют представители центральной власти - моффы? Алдераан входит в Империю? Да, он обладает значительной автономностью, имеет собственного выбранного по традиционным устоям правителя-мера, но он часть Империи. На тот момент кроме Империи ничего известно то не было.
Т.е. Лея Органа - не совсем дипломат или депутат. Она СЕНАТОР, т.е. представитель главы администрации (Бэйла) субъекта Империи (Альдераана). Как у нас в Совете Федерации. Надо посмотреть, что законодательство говорит о них.
А путанница в терминах дипломат/сенатор вызвана широкой автономностью Алдераана и тем, что дипломатов на тот момент не было в принципе - единое всегалактическое государство (как было известно на тот момент).

Стархантер - offline Стархантер
13-04-2007 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, вы путаете то что известно нам, и то, что известно Империи 100%. Никто из имперцев не видел, что Лея прятала планы в Р2, пока ее голограмма не сказала это в хижине Кеноби, до этого времени в дроиде могло быт ьвсе что угодно - от порнухи с участием Леи и Ко до планов ЗС. Выбор широкий, выбирайте по вкусу.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-04-2007 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Мы не знаем, что именно было известо имперцам. Но уверенность, с которой они атаковали "Тантив" говорит о многом.

Darth_Igel - offline Darth_Igel
13-04-2007 21:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Атаковали Тантив"... Очень самоуверенное заявление.

Ладно, забудем тот факт, что "Звездные войны" сняты ребелом

Изложим то, что документально установлено (т.е. показано на экране).

1. "Тантив-4" и "Девастатор" ведут перестрелку.
2. Ребельские солдаты оказывают сопротивление захвату корабля.
3. Вейдер спрашивает о планах.
4. Ребел отрицает, что перехватывал каки-либо планы и утверждает, что корабль выполняет дипломатическую миссию.
5. Вейдер требует привести к нему посла Лею.
6. Стормтрупер приказывает поставить бластер в режим оглушения.
7. Лея убивает стормтрупера.
8. Лея утверждает, что она член Имперского сената, следует с дипломатической миссией на Алдераан.
9. Вейдер заявляет, что Лея пересекла запретную систему и получала передачи от имперских шпионов.
10. Вейдер обвиняет Лею в предательстве и задерживает.

Кроме того, по тексту следует ремарка, что Лея - член сената Алдераана. Ну, такой уж у меня текст Может, не совсем точный, а может, Лукас запутался в сенатах.

Во-первых, их этого следует, что статус Леи более чем неопределенный, откуда вся путаница. С одной стороны, у неё неприкосновенность как у члена Имперского Сената; с другой, она сама упирает на дипломатический характер миссии. Сойдемся на том, что неприкосновенность у неё имеется, однако она не может являться послом Алдераана, т.е. на неё распространяются законы Империи.

Теперь изложим в хронологическом порядке противоправные действия Леи (подкрепленные доказательствами):
1. Проникновение в запретную зону.
2. Связь с террористами.
3. Сопротивление властям.
4. Убийство.

Вейдер поступил против закона лишь раз - когда задержал Лею. Через короткое время, когда был распущен Имперский сенат, это перестало быть нарушением закона.

-А что касается Леи, по меньшей мере, она обязана была останоситься и доказать свою дипломатическую неприкосновенность.
--Мамой поклясться чтоли?
Мамой - не мамой, а документики надо иметь. Мало ли кто шастает на корветах - что, каждому верить на слово, что он дипломат?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
13-04-2007 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Именно в результате думания головой и родился мой вопрос: с каких пор диплопатическая(или сенаторская) неприкосновенность даёт право убивать военнослужащих своей страны? Такое действо есть открытое прояыление экстремистских наклонностей, и лицо, совершившее такое деяние непременно должно быть задержанно, какой бы неприкосновенностью оно не обладало.

W.Rivera - offline W.Rivera
14-04-2007 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Igel
В общем и целом - да.

почему самоуверенное? "Девастатор" стрелял по "Тантиву", так?

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
14-04-2007 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Былы ли вообще у членов Имперского Сената неприкосновенность? IMHO Вейдер вообще имел право казнить и миловать по своему усмотрени.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
14-04-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я скажу сейчас одну умную вещь (правда меня потом опять будут упрекать, дескать, земные законы в ДГ не действуют, ну да ладно). Короче, такая фишка как дип. неприкосновенность действительно существует. И дипломат, согласно ныне действующим международным соглашениям, действительно не может быть арестован, задержан и т.д. и т.п. кроме как если он был застигнут прямо на месте совершения преступления. Проще говоря, если сотрудник правоохранительного органа слышит видит как дипломат стреляет в его напарника и этот напарник падает мертвым - дипломата можно спокойно задерживать, дип. неприкосновенность на него распространяться не будет. А теперь все дружно вспомнили зачистку "Тантива" и перестрелку Леи с штурмовиками. Так что ее задержали абсолютно законно.
А насчет земных и ДГшных законов. На Земле данное правило общепринято. И не вижу никаких препятствий к его существованию и в ДГ. Как говорится, "пуркуа бы и не па?"


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Rand - offline Rand
14-04-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Судя по всему, Вы никогда не работали на уровне принятия решений.

Прям как в анектоде про прибор. Ничего не понял. Куда-то в инженерство видимо ударились. Нет там такого уровня вообще, в том о чем я толкую.
Я говорил про совершенно банальные вещи, усложнять тут не нужно. Отказываешься от прав - расширяешь полномочия других. А другие далеко не ангелы и даже просто хорошие люди.


Мы не знаем, что именно было известо имперцам. Но уверенность, с которой они атаковали "Тантив" говорит о многом.

Читайте новвелизацию. На Тантив шла передача с планеты, где имперцы проводили операцию. Что в передаче они могли только догадываться, доказательств нет. А действуют имперцы только одним способом - вейдер что-то учуял.

Traest

Империя - единое государство? Власть на местах (секторах) осуществляют представители центральной власти - моффы? Алдераан входит в Империю? Да, он обладает значительной автономностью, имеет собственного выбранного по традиционным устоям правителя-мера, но он часть Империи. На тот момент кроме Империи ничего известно то не было.

Читаем новвелизацию, про иммунитет говорила Лея, она уж точна лучше знает законы ЗВ.


Imperial Trooper

Именно в результате думания головой и родился мой вопрос: с каких пор диплопатическая(или сенаторская) неприкосновенность даёт право убивать военнослужащих своей страны? Такое действо есть открытое прояыление экстремистских наклонностей, и лицо, совершившее такое деяние непременно должно быть задержанно, какой бы неприкосновенностью оно не обладало.

А я вот начала боя не видел. Я вот думаю головой(пользуюсь своим же советом) и не вижу ни одной причины корвету первому открывать огонь. Ну не единой.

Darth Sephiroth

Проще говоря, если сотрудник правоохранительного органа слышит видит как дипломат стреляет в его напарника и этот напарник падает мертвым - дипломата можно спокойно задерживать, дип. неприкосновенность на него распространяться не будет.

Угу, только перед этим сотрудник правоохранительный огранов залез на чужую территорию убил полно дипломатов и продолжает убивать. Мимо.

И не вижу никаких препятствий к его существованию и в ДГ.

Не вижу не единой причины. Более того противоречий набралось пару составов. Юзаем поиск. Все расписано.

Текущее время: 13:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru