Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Helot - offline Helot
22-08-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять попался Бушков . Название писать не буду , так как не хочу позорится . Но имею предложение .Судя по тексту у человека проблемы .Проблемы большие . Поэтому я предлагаю скинутся ,купить ему женщину и приковать ее к кровати . Он будет занят, проблема решится , а наша литература спасена .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-08-2004 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Читаю Пруста. "В поисках утраченного времени", разумеется. Когда-то в 20 лет первые 6 частей привели меня в восторг. А 7-я и последняя часть тогда так и не вышла, т. к. переводчик А. Михайлов (если не путаю?) помер.
Через много (эдак 6-7) лет купила 7-ю часть в переводе непонятно кого, и ничего не поняла - все имена собственные переведены были каким-то совершенно оригинальным образом...
Теперь читаю первые 6 томов, дабы освежить в своей памяти образы персонажей первых шести частей и хотя бы приблизительно догадаться, кто в кого превратился в седьмой...

Айстра - offline Айстра
08-09-2004 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На вдохе прочитала "Жажду" Геласимова. Цепляет. Горькая книга, но добрая. В последнее время редко мне такие попадаются.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
08-09-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил прочитать отечественого фентази (если ето вобще можно отнести к фентази) до етого читал Кларка,Брина,Уиндема, Кинга решыл отдохнуть сейчас читаю Лукяненко "Дневной дозор" "ночной дозор" прочитал впечитления- сносно но ни мировой шедевр.

Ben Gann - offline Ben Gann
10-09-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
Если хочется отечественого фентази то советую Пехова.

Crim - offline Crim
10-09-2004 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Читаю Джулию Джонс "Ученик пекаря".
Похоже девушка начиталась Мориса Дрюона, и решила как и Джорж Мартин выдать подобное в жанре фэнтези. Скукота.

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-09-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Установка панели приборов от BMW 320 e-30 1986 г.в. на Таврию"

GRRR - offline GRRR
16-09-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
а вкакое место таврии она ставиться, если не секрет? вместо чего?

Зереша - offline Зереша
16-09-2004 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>вместо чего?
Наверное, вместо сидений и водителя... Сама Таврия ставится в гараж...

Drey - offline Drey
16-09-2004 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Череп на рукаве" - Ник Перумов
Очень интересная фантастика.
*
Новый роман Николая Перумова - фантастический боевик, написанный в лучший традициях жанра. Герой книги - Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым, - идеальный солдат грядущей войны с Чужими, жуткими и загадочными монстрами, остановить которых не в силах никто и ничто. Но это будет потом, а пока форма имперского десантника, до боли напоминающая форму солдат вермахта времен Второй мировой, ложится на его плечи как клеймо предателя, покинувшего свой дом и вступившего в ряды оккупантов.
*
взял с www.perumov.com

Зереша - offline Зереша
16-09-2004 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Drey
Нарукавные черепа -- то не новье, старье. Черепа нынче в небесах... ужасть.

XenoX - offline XenoX
16-09-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас читаю Аврелий Августин "Исповедь"
Зереша ты что уже читал?

JimmyM - offline JimmyM
17-09-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



расфлудились...

P.S. Romeo4755 купи себе BMW и бросай читать эту лабуду...

Romeo4755 - offline Romeo4755
17-09-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM расфлудились...
Кто расфлудился? Мы расфлудились? Один раз честно сказала, что читаю - и на тебе.

PS JimmyM Зереша
За советы спасибо. С одного - БМВ, с другого - гараж.
... Ну хоть панель приборов от BMW 320 e-30 1986 г.в...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-09-2004 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Romeo4755 ЫЫ Как в детском анекдоте: "Ну, уж дверцу то я себе обязательно куплю".

Htotam - offline Htotam
18-09-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассказы А.Покровского из книги "72 метра" , иногда грустно , чаще смешно , очень. Юмор , правда спицфический , военный , кто с армией дел не имел не все поймет , не все оценит как надо. Несколько цитат :

- И последнее , товарищи! Так , с хвостов , встаньте в каре. И последнее . Командующий требует спокойствия и выдержки. В ходе инспекции десять человек сымитировали повешение. Трое доимитировались до того , что повесились...

Цок , цок , цок.
- Доложите в центральный прибыл гражданский специалист к радистам.
- Цэнтралный. Прышол дэвишка , хочет радыстов.
- Я не девушка , я гражданский специалист. К радистам.
- Цэнтралный... ана нэ дэвишка... ана хочет радыстов.

- Боже мой , сколько не сделано ... сколько не сделано... сколько не сделано... а сколько еще предстоит не сделать.

Тарантул - offline Тарантул
20-09-2004 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Дуглас Коупленд "Поколение Х". Тем, кому от 20 до 30 - читать обязательно. Подробнее рассказывать не буду, уподобляться Рабиновичу, напевающему Паваротти, не хочу. Книга-зеркало, где каждый увидет себя в том или ином эпизоде.

Святослав Логинов "Свет в окошке" - тоже , хотя и не такой , как его же "Многорукий бог Далайна". Слишком уж ударился в сухую механику мира (который действительно довольно сложен, и без ляпов не обошлось), забыв про описания и эмоции. Но всё же это на голову выше всяких лукьяненко. И это ещё один гротескный невероятный мир, как и Далайн

Зереша - offline Зереша
Wink20-09-2004 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Ну хоть Логинова напел...

Тарантул - offline Тарантул
20-09-2004 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша Его напеть проще

GRRR - offline GRRR
06-10-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"баудолино" умберто эко. мастерство не пропьешь

Наркоманка - offline Наркоманка
06-10-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Берроуз
Лимонов
Мамлеев
Мураками Рю
Камю
Бодлер
учебник по наркологии
судебная психиатрия

GRRR - offline GRRR
06-10-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наркоманка
есть еще "судебная стоматология"... тоже трогательно... почитай еще "пособие по проведению паталогоанатомического вскрытия". там картинки есть... как-то ты негативно заряжаешся

XenoX - offline XenoX
07-10-2004 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"пособие по проведению паталогоанатомического вскрытия".
Бери лучше "Вскрытие для чайников", там всё доступно написанно.

Наркоманка - offline Наркоманка
07-10-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отрицательно заряжаюсь, говоришь?
Готовлюсь ! О будущем думаю...

GRRR - offline GRRR
07-10-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наркоманка
это будет твое будущее или чье-то?

Текущее время: 06:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru