Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Каких портов с консолей вы ждете?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Aleosha - offline Aleosha
Question09-03-2001 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каких портов с консолей вы ждете?

Я думаю что неместо этой теме во флейме, пусть люди не отвлекаються от обсуждения пива и женщин
Впринципе я доволен от возможностей своего нового, сверхмощного компа(только новейшей видухи нехватает) . К владельцам игровых консолей я отношусь достаточно равнодушно, но о наличии у них некоторых игр я им просто завидую. Далее список этих игр и причина моей зависти.
Dead or Alive 2: Hardcore(PS2) - Это нечто потрясающее. Таких движений и приемов я невидел никогда. Мало того что персонажи проработаны до мельчайших деталей, таких как часы, мато того что если два игрока выберут одинаковых персонажей то персонажи будут внешне кардинально различаться, мало того что арены огромны и к примеру можно сбросить противника с крыши и продолжать добивать его на земле. Нет. Главное что это раслабляет. Наблюдать за движениями двух персонажей просто красиво. Особенно женских персонажей
Shenmue(DC) - Тут я думаю можно даже без коментариев. Shenmue это Фаллаут для японцев
Perfect Dark(N64) - Хотя приставка уже устарела, но она даст фору многим стрелялкам на PC. Оригинальный сюжет, огромный выбор оружия(около сорока видов, каждое с альтернативным типом огня) очень хорошая структура миссий. В то время когда другие делали более навороченую графику Rare три(!) года трудилась лишь над отточкой игры. Продукт получился действительно perfect.
Gran Turismo 3(PS2) – меньше чем гонки я нелюблю только файтинги. Но как я указал выше есть и потрясающие файтинги. Теперь череда гонок. Тут весь упор на машины. Если в реальности, скажем у Ламборджини Диабло при применении Чугуевской резины на промерзшей на пол метра дороге начинае скрипеть в левом динамике то и в игре вы это сможете наблюдать. Потрясающая детализация машин, более чем в четыре раза превосходящая оную в NFS5. К сожалению трассы не блещут, видно все пошло на прорисовку машин.
Metropolise Street Racer(DC) – Еще одна гонка! Тут в отличии от прошлой вся детализация уходит на трассы. Вы бывали в Лондоне или Токио? Так вот вы можете увидеть даже телефонную будку из которой вы звонили маме домой Машины кстати довольно средние.
А какие игры с консолей хотели бы вы видеть на PC?

Di_griz - offline Di_griz
Smile10-03-2001 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да никаких. В силу своей узкоPCшной специализацией замечаю порты с консолей только когда о них начинают орать на каждом углу.

lih
Smile10-03-2001 10:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



ничего не жду тоже но наоборот в силу широкой специлизации есть дримкаст комп сони главное игры а на чем мне наплевать хоть на счетах
сейчас у меня в фаворитах шенму ничего подобного пока нет нигде
Dead or Alive2 тоже ничего он есть и на дримкасте а не только PS2
вообще я посмотрел сони2 в магазине пока не впечатляет хотя конечно потенциал у нее большой

Reital - offline Reital
Smile10-03-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С удовольствием увидел бы на PC: любой хороший файтинг - и DoA2, и Soul Blade и Soul Calibur. Хотелось бы посмотеть на Kessen и Onimusha, Brawler. Vargant Sory, Parasite Eve - также весьма неплохие игры. А из того, что дествительно выйдет на PC поиграю в FF IX и в Grandia 2.

Aleosha - offline Aleosha
Smile10-03-2001 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Reital
Я тебе, как камраду, очень не рекомендую играть в Девятую Фантазию. На мой взгляд халтура полная.
Про что Brawler,Vargant Sory и Parasite Eve? Parasite Eve если не ошибаюсь похож на ResidentEvil, а вот о двух других я неслышал. Если не трудно расскажи поподробней.
Хорошо что напомнил про Kessen. Тоже хорошая, хотя уж больно аркадная стратегия. Интересно какие на нее будут минимальные требования, особенно на вторую часть.

ed1chka - offline ed1chka
Smile11-03-2001 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Oddworld ждал... а теперь буду ждать порта. И на MGS2 охота взглянуть ,хотя мне кажется что геймплей не поменяется - японцы слишком консервативны.

------------------
Lama Power

lih
Smile11-03-2001 18:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



Glan,я прошел всю шенму что за проблема

Glan - offline Glan
Exclamation11-03-2001 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати о Shenmue! Может завести раздел по приставочным играм?... А то я уперся там после разборок в порту и все, хоть плачь!

Dead or Alive 2 и Soul Calibur - это два продукта, в которых моя шестилетняя дочь даст сто очков форы любому... ;-)

------------------
не уверен - не backstab'ь

Reital - offline Reital
Smile11-03-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Aleosha: Девятую фантазию я видел, просто она у меня на эмуляторе глючила, так что играть я в нее не смог. Для нас играть в нее сложно - она детская, простая и все заморочки у нее такие. Но хотя бы первый диск пройду, посмотрю (хотя 6-и летний черный маг и 5-и летняя белая магесса - это перебор).

Parasite Eve, есть уже и PE2, это достаточно простая RPG в современном мире. По духу она смахивает на Resident Evil, по игре - один пошагово-аркадный бой за другим, упарвление ресурасми и небольшое развитие персонажа. Неплохой сюжет и фирменные ролики от Square.

Vagrant Story крайне похожа на PE, но она полностью 3d и все ролики (кроме ма-а-а-ленькой заставки) у нее на движке. Происходит она в фентезийном мире, как обычно: "Борьба сил добра и сил разума". В ней также пошагово-аркадный бой, пересобирающееся оружие. Из интересных идей - чем дольше рубишь один и тот же тип монстров одной и той же шашкой, тем лучше она работает против них и хуже против всех остальных.

Обе эти игры под PS1

Brawler - Первый проект Square под PS2, начинался как тестовый перерос в не шибко удавшуюся игру. Это RPG + Fighting, как говорят, правда, с не очень разнообразными боями. Персонажей делал дизайнер из FFVIII, так что посмотреть стоит.

Еще одна игра, которую я не упоминал (так как далеко ушел на эмуляторе) это Chrono Cross, "как бы продолжение" знаменитого Square-ского Chrono Trigger на SNES. Одна из игр получивших 10.0 на Gamespot и обласканная многими лаврами, игра (естественно японская RPG) по всем статья опередившая девятую фантазию.

Aleosha - offline Aleosha
Smile12-03-2001 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2lih
ПРИНОШУ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ КАМРАДУ lih ВСВЯЗИ С МОЕЙ НЕОБОСНОВАНОЙ КРИТИКОЙ. Только все равно зарегестрируйся

2ed1chka
А какой тебе геймплейн нужен?

2Glan
Так тебе с Shenmue помочь или сам? Если надо то лучше сбрось на Kmail или на aleosha@narod.ru

2Reital
А Brawler и Bouncer это ни одно и тоже? От какого разработчика?

lih
Smile12-03-2001 19:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



извиняюсь но уточняю моя радость не от того что я прошел шенму
а от того что есть такая игра и от игры в нее почувствуй разницу
поэтому играть в нее еще обязательно буду и не надо хамить пожалуста еше вопросы есть?

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Smile12-03-2001 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



блин наши желания совпали
ХОЧУУУУ!ШЕНМУ(е) с дримкаст
с сони 2 хочу гранд туризмо
а драки не люблю я на писи
а одворлд будет не очень

Aleosha - offline Aleosha
Smile13-03-2001 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, всвязи с распадом Sega и свободном пользовании ее чипсетами существует возможность выпуска специальной карты с чипсетом Дримкэст для компьютера! Легальный эмулятор Дримкэст!
По данным Страны Игр.

Reital - offline Reital
Smile13-03-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Aleosha: Ошибся. Конечно же Bouncer.

Про дримкастовую карточку я тоже слышал, даже где-то слух (конечно, непроверенный) ходил, что релиз в мае. Но только Sega может и отменить за бесперспективностью.

Dr.Madman - offline Dr.Madman
Post13-03-2001 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХОЧУ GT3.Сильно-сильно, сейчас-сейчас... Второй был(и есть) просто шедевром, до которого редкому NFS не как до луны.

------------------
-Следующий!..

ed1chka - offline ed1chka
Smile13-03-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha

Как пример могу привести Резидентов, все 3 - никаких нововведений, хоть и играть интересно. То-же ждёт и MGS. Судя по трейлерам графика изменится существенно, а глупые вопросительные-восклицательные знаки над солдатами останутся. Типа так круче, Kojima думает.

2 all

Никто не знает о портировании Codename Veronica?


------------------
Lama Power

Aleosha - offline Aleosha
Smile15-03-2001 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Reital
Да, Bouncer... На нее возлагалось столько надежд... А ты игру видел?
Я игру видел. Одним словом недайбох . ОЧЕНЬ плохо. Конечно потрясающие ролики, но игра сама выглядит крайне отстойно. Я не сверхспециалист по файтингам, точнее играю в них только ради графики и отдохновения и даже незнаю чем кончаеться DoA2(Glan, ау!) но драки в этой игре заключаються ровно в трех четырех ударов в сторону противника. Незнаю есть ли там приемы, но они оказались не нужны. Ролевые элементы такие, что Диабла вам покажеться венцом закручености правил.
Короче, извини если расстроил, но это для того чтобы ты на игру нивкоем случае не выкинул свои деньги. Многим лучше съэкономить на подешевевший Дримкэст.
Bouncerу было суждено стать той игрой которой я ждал надеясь на Square, и той игрой которая эту надежду разбила
Бои очень однообразны, даже смотреть не стоит.

Reital - offline Reital
Smile17-03-2001 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Aleosha: Dreamcast конечно подешевел, но игр пока на нем немного, вот выйдет PC карточка- тогда и посмотрим. А Bouncer - не видел, но верю, что игра не удалась (но не всегда же Square-у делать хиты), посмотрим на FF X. Кстати, а слышал, что Bouncer делался как технолгическая демка для тестирования технологий для десятой фантазии и только потом его переделалит в игру на скорую руку. Честно говоря - не верю, это скорее отговорка, так как игра не удалась, но вдруг.
А так еще хочется посмотреть на Кессен 3 и на MGS2.
Да, еще насчет DoA - посмотри на него повнимательнее, файтинга с таким геймплеем я не видел о-о-о-чень давно.

Aleosha - offline Aleosha
Smile18-03-2001 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Reital
А я и не критиковал DoA2, сказать честно, я такого геймплея невидел никогда.
Когда Сега делала техдемку Shenmue неверилось что это может работать. Но пришел релиз, и теперь каждый может узреть это ЧУДО! Мои загребущие руки так и не добрались до приставки, которую мой друган получил по блату, но вот наблюдать может каждый.
Насчет Bouncer как технологической демки. Я думаю эта история будет интересна и поучительна всем, так что пишу ее здесь.
Дело было так. Вышла новая Сонька, а игр под нее одн порты. И неожиданно показывает главный друг Соньки, назовем его Ску, нечто невероятное, переплюнувшее MGS2. Там был показн ролик с дракой в баре, короче все очень красиво(если несказать КРУТО) куча Очень детализованных людей, если мне не изменяет память то там еще выплескивались и бились бутылки с пивом. Все в восторге, заказы на Соньку мигом подскакивают. Затем показывают еще один ролик, такойже крутой. А игры все нет. Опущу все то что нам обещали, скажу лишь, что игра должна была быть смесью крутой групповой драки, РПГ и чегото там еще.
И вот выходит игра.
И оказываеться что те ролики которые собирались, да нет показывались как технологическая демка Соньки под номером два, оказались просто роликами. Да, красивыми, очень красивыми роликами, как в восьмом FF, только вот не имеющими ни какого отношения к возможностям соньки.
Вот вы мне скажите, отличаеться графика FF8 в фильмах и в игре? Примерно такоеже отличие и в Bouncer. Прилепите к этому сюжет которого резали по живому. Тоесть вроде был хороший сюжет, анимешный. Тоесть с взаимоотношениями, мотивацией героев и все такое. А потом оставили только экшн. Вместо длинной и красивой истории как в FF мне рассказывают что был парень, у него украли девушку, он решил ее освободить. Мотивация? Потому что он ее любит. Да и это понятно только по тому что под конец это пишеться большими буквами.
Или последний гвоздик. Он был приведен одним журналом. Значит убили у главного героя учителя. Прелставляете, он даже погрустил! Секунды три, а потом весело побежал с друзьями мстить. И никакого влияния, ни тебе последнего письма, ни какой другой драматической завязки.
И это писал человек делавший FF8?
Подвожу черту.
ИГРА ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

Glan - offline Glan
Post19-03-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha
Чем заканчиватся DorA 2 пока не знаю. Если идти в Story, то в конце предлагается замочить какого-то длиннонсого дедка с крыльями (мочится на раз), дочь наоткрывала кучу скинов для имеющихся персонажей, научилась перехватывать удары и наладила взаимодействие персонажей в Team и Tag баттлах. Что там еще есть - бог его знает.

2 Reital "Dreamcast конечно подешевел, но игр пока на нем немного"
По сведениям моего друга, который продает приставки и диски и который, собственно, поставляет мне диски для DC, только в Москве можно приобрести около трехсот тайтлов для DC. Это мало?

Aleosha - offline Aleosha
Smile19-03-2001 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan
Насчет трехсот это явный перебор. В крнце концов нетак уж много фир которые выпускают игры для Сеги. И еще надо вычеркнуть разные порты на DC потому как они прямого отношения к этому не имеют.
На письмо пока ответить не смогу. До DC никак не доберусь.

Glan - offline Glan
Smile20-03-2001 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha

За что ж такая дискриминация портов? Почему это не имеют прямого отношения?... не понял...

------------------
не уверен - не backstab'ь

Aleosha - offline Aleosha
Smile20-03-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan
Не, врядли дискриминация. Тут я скорее имел в виду что Соник по высокую резолюцию остаеться темже соником выпущеном в 95 году. Игра не заточена под приставку, но работающая на ней.
Если уж считать это за игру то почему та куча портов на вторую соньку оказалась невыгодной?

Reital - offline Reital
Smile20-03-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan - 300 игр всего для одной консоли - мало, а еще меньше игр, которые интересны, для меня это: DoA2 (при этом есть PS2 версия), Grandia2(будет PC версия), Skies of Arcadia (говорят - что не рипуется), Phantasy Star Online, Soul Calibur и Shenmue (посмотреть, Шенму я видел, но впечатления она на меня не произвела, Soul Calibur тоже видел, хочется посмотреть подольше и джойстиком в руках). Все порты на DC с других консолей либо с PC мне не интересны. Возможно я не слышал о каких-то тайтлах, так что можно добавить еще пару-тройку интересных игр. Поэтому игр на DC для меня мало.
Также стоит отметить что судя по последним новостям многие фирмы закрывают DC проекты!

Aleosha - offline Aleosha
23-03-2001 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что я нашел.
Вот что я раскопал. Подтверждение.
Страна Игр, номер #082, стр. 082-014-7

&gt;Точно таким же двойным анонсом, но только теперь уже Sony и Sega сообщили о своем желании лицензировать технологии PlayStation2 и Dreamcast соответственно, своим технологическим партнерам и в перспективе третьим компаниям. Вероятно, в первом случае это выльется в результате в появление некоего PS2-DVD плеера от Toshiba. Во втором же, скорее всего, появится специальная плата для PC, содержащая на одном чипе всю логику Dreamcast (такая разработка, согласно утверждениям Yuji Naka из Sonic Team, уже существует и работает), которая позволит проигрыать Dreamcast-игры на любом PC, снабженном DVD-дисководом.

Текущее время: 11:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru