Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Мысли вслух о вселенной BattleTech и играх Mechwarrior в частности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
CNC_AlexPride
Smile05-02-2001 19:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Pantera
Смотря какие наемники. Единственный отряд наемников из России - Русский смертный легион. Если честно, то мне не известно его точное положение в рейтинге, так как мы отслеживаем только 20 сильнейших юнитов. Но если интересно то я могу посмотреть в СЛ.
На первом месте в СЛ сейчас Rele_Deco, очень сильное подразделение. На втором Дом Дэвиона. Но мы вот вот его перегоним, вопрос времени.

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота

CNC_AlexPride
Smile05-02-2001 20:19 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Pantera
Маленькое исправление. По очкам лидирует - 12 Рейнджеры, второе место - Синдикат Драконов, 3 место Клан Нового Кота.

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота


Nova Cat - offline Nova Cat
Question10-02-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играя на SatrLance, заметил пару багов. Теперь не знаю, баги это или читерство.
Так, например, я преследовал дайши, всадив ему в спину около 20 залпов из пушек. При этом хочу заметить, что при атаке в лоб хватало 8-10 для уничтожения меха. А у того весь корпус оставался зеленым. Сам дайши почему-то убегал из зоны сражения (дэсматч), хота “накручивать фраги” удобнее было вблизи.
Далее, в одной игре один из мехварриоров возмущался, что ему одним залпом отстрелили ногу. При этом он был на “fully armored daishi”.
И еще. В одной игре а долго стрелял в дайши. Он, правда, был “потрепан”. Но результат своей атаки я не видел, хотя дамедж от нее должен был его уничтожить. При этом его имя совпадало с названием сервера.

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile12-02-2001 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, если говорить о любимом когда-то вами проценте побед - то Русский Легион Смерти находится на 1 месте среди наемников, имеющих больше 5 битв, и на 6 среди всех юнитов. Так как в кланы все тянутся, ища легкий путь, у Легиона не так много очков, но среди наемников Легион входит в десятку, вернее в 7.
Хотя как я говорил уже не раз перед Легионом не ставятся турнирные задачи, по крайней мере на этот цикл. Да и главный принцип Легиона - игры фор фан. Но это не означает, что в нашем наемном соединении из-за этого должны быть слабые бойцы. Отнюдь.
Вынудил просто меня справку навести.


Давно кому-то пальцы не откручивали, квиафф?

------------------
The Evil Inside (c)

Эвенгар - offline Эвенгар
Lightbulb12-02-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты имел ввиду, что играл на Зоне?
Бросай пушки, это прошедший век.

CNC_AlexPride
Smile15-02-2001 06:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хм, Уважаемый Эвенгар, дело в том, что процент побед это не совсем точный показатель. Можно выиграть одну битву и получить 100%, а можно более тысячи битв провести и в 100 проиграть % побед - 90%.
Я тоже не поленился и вытащил сравнительную таблицу из СЛ.по очкам.

UNIT NAME Unit Type SCORE Team GLICKO Team RD RATIO Total Battles Total Duels Won

CLAN NovaCat CLAN 1228054 3646 44 74 % 1103 0 -3 место
Russian Death Legion Mercenary 164184 1387 44 74 % 193 0 -24 место

по глико.
CLAN NovaCat CLAN 3646 44 1228054 74 % 1103 0 -1 место
Russian Death Legion Mercenary 1387 44 164184 74 % 193 0 -26 место

по проценту побед.
Russian Death Legion Mercenary 74 % 164184 1387 44 193 0 -6 место
CLAN NovaCat CLAN 74 % 1228054 3646 44 1103 0 -7 место

пример.
(Death Dealer Mercenaries Mercenary 100 % 1890 1510 247 1 0 )
обратите внимание на этот юнит 1 бой и 100% побед-имхо это не показатель.

по активности.
CLAN NovaCat CLAN 1103 1228054 3646 44 74 % 0 -1 место.
Russian Death Legion Mercenary 193 164184 1387 44 74 % 0 - 27 место.
(первые цифры здесь - это кол-во битв, сравните сами)

Ну в принципе да, подразделению, для которого главное игра для удовольствия вовсе не обязательно иметь много боев... Нашь же Клан имеет четкую задачу стать первым в мире, ибо только русский Юнит им и может быть! Сайла!

Звездный Полковник Александр
Командир Кластера "Вологодский Конвой"
Галактики Дельта
Клан Нового Кота


Эвенгар - offline Эвенгар
Smile15-02-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я уже говорил, процент побед - любимейший ваш показатель.
И смотреть процент надо как соотношение побед к общему количеству игр. И если бы это число увеличино было бы в 10 раз, то осталось бы неизменным, в идеале, конечно.

Но в принципе да, для клана, которому важно количество это неплохо. Тем более, что для русских на зоне полная халява

Pupkin - offline Pupkin
Smile16-02-2001 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Nova Cat
Просто у тебя был лаг, потому-то твой клиент не получал пакеты-обновления мира (snaps). Когда ты стреляешь в кого-то, клиент рисует тебе твой выстрел, и то, куда бы ты попал при обычном положении вещей. Но вот попал-ли ты вообще, и сколько повреждений нанес (и в какую часть врага) показывают только когда приходит подтверждение с сервера. Можешь провести эксперимент - во время игры выдерни шнур модемный Все как бежали так и будут бежать, бежать.. Ты можешь в них стрелять, они будут корчиться в смертных судорогах, но не повреждатьься.

Nova Cat - offline Nova Cat
Smile23-02-2001 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему в BattleTech такие тяжелые компьютеры?
Я понимаю, что военные модели, упрочнения конструкци и т.д.
но не тонны же!
А про прибор ночного видения в MW4 вообще молчу -
у меня такой всегда свой был - на мониторе,
"Яркость" называется. Вес = 0 тонн

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Angry27-02-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



На счет мехов:
1. Конечности у них не отпаиваются, а только обугливаются, как дрова =)
2. Я не пойму, зачем им надо иметь руки! Ими же двигать нельзя(а в МВ3 за счет этого была большая свобода дейсвий).
3. Джамп-джеты - ###ня! Прыгаешь, как с одним джетом из МВ3!
4. АМС и ЛАМС - ракеты не держат абсолютно.
Ну а про интерфейс и геймплей я вообще не гворю - испохабили!

------------------
Миша

Pupkin - offline Pupkin
Smile28-02-2001 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Содержимое взрывается, каркас остается.
2) Можно, по одиночке вправо-влево.
3) Джампы вообще х%?№я. 90 тонн летающих - это надо видеть
4) Держат точно также как и в MW3 - сбивают первую пятерку ракет.
Кому как, кому как.. немного помучившись (мягко сказано) с управлением, можно сделать лучше чем в MW3. А геймплей у каждого свой.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile28-02-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



2 Pupkin:
На счет вращения рук по одиночке вправо-влево - объясни, плиз, на какую кнопочку жать .

BacCM - offline BacCM
Post28-02-2001 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Graft wrote:

&gt;По поводу 6000К ты наверное К принял за кило.
&gt;А на самом деле енто кельвины, а на солнце как ты можешь
&gt;догадаться далеко не 6000К (при етой температуре вольфрам
&gt;плавиться, тоже не туфта но в будущем будут и поруче материалы
&gt;(типа термостойких полимеров))

По моему это несколько ошибочное представления о температуре солнца
на солнце температура как раз примерно такая, в центре да, там 15 млн градусов.

А по поводу температур - температура пламени ~300 гр. С т.е ~600К поэтому если температура меха 6000К вокруг все сгорит а, пилот изжарится.
http://mystery.ournet.md/system/sun.html

------------------
Единственный формат совместимый с виндой это format c:
------------------

Pupkin - offline Pupkin
Smile01-03-2001 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Look Left/Look Right. По умолчанию стрелки влево/вправо.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile01-03-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Так то же ведь не руки, а просто разворот.

------------------
Миша

Pupkin - offline Pupkin
Smile02-03-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не просто разворот. Торс никуда не движется, "ноги" тоже. Только "руки".

Nova Cat - offline Nova Cat
Smile03-03-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот что хочу сказать - температуру я в кельвинах указывал.
Потому-то и указал 6000 - эта температура поверхности. Хотя есть и 2-3
тысячи - это "патна на солнце" - они и кажутся черными, т.к. гораздо
холоднее остальной поверхности - а на Солнце ведь смотрят через
затемненное стекло.
Вы лучше скажите, как мехами упровляете. Я MW3 и MW3PM прошел на
связке клавиатура+мышь. А вот MW4 на джойстике - сначала для прикола, а
потом понравилось. Действия развел на 9 кнопок, да еще и газ.
WingMan Interceptor. Без форс-фидбека - в MW4 он все равно мешал бы.

Jeka@ - offline Jeka@
Post03-03-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто нибудь в MW3 или MW4 на джойстике играет, если да, то интересно на каком?

Pupkin - offline Pupkin
Smile04-03-2001 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пробовал джойстиком, не понравилось. Слишком много времени уходит на наведение. Мышью точнее.
Правда джойстик отстойный был, Genius F-23.

Jeka@ - offline Jeka@
Post04-03-2001 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Logitech Force 3D - если профайл фирменный поставить то вроде ничего (отдача в норме, чуствительность тоже), но я думаю джойстик только для сингла, в мультиплеер не поиграеш, слишком маленькая чуствительность. А в сингл удобно и прикольно...

Arcturus - offline Arcturus
Question23-03-2001 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, я только начал играть в Мехвор и мне интересны ваши советы, например, по конфигу вооружения. Типа, какие модели роботов кто предпочитает, и что лучше на них ставить на какой местности? А также, как лучше переназначить управление и что повесить на мышь (поворот/поворот торса)? Надеюсь, вопросы понятны. Так, как на эту тему советов я не нашел, а хотелось бы...
Заранее спасибо.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
Smile23-03-2001 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



На мышь поставь поворот, а на кнопки 1,2 и 3 соответственно гроуппы вооружений, а если двухнопочная, то лучше оставить все как есть. Клаву не трожь - все очень удобно.

------------------
Миша

Arcturus - offline Arcturus
Post27-03-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе, я его уже прошел, настройки клавы не менял, т.к. необходимости не увидел. Правда не совсем понятно, что стояло на второй кнопке мыши по умолчанию, нуда фиг с ней.
А вообще мне понравилось и я сейчас юзаю 3-ий МехВор. В чем-то он лучше даже, как по мне. По крайней мере посложнее, да и руки-ноги можно оттяпывать супостатам, что приятнее
Только ПРБ иногда чинит с третьей попытки и лансмейты тупее чем в 4-ой части.
И вопросы по конфигам роботов у меня теперь относятся к 3-ей части... как это ни забавно

Текущее время: 20:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru