Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хотели бы вы переделать ЗВ? (дубль 2)
Хотели бы вы изменить ЗВ?
Нужно переделать всё, чтобы боёв было побольше, звёздные Войны как-никак.
Нужно немного изменить сюжет, но основная идея – идеальна и неприкосновенна.
Звездные Войны в текущем состоянии идеальны и не подлежит изменению.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gordairoge - offline Gordairoge
29-07-2008 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотели бы вы переделать ЗВ? (дубль 2)

Эх, неправильно я мысль изложил, слишком скомкано и неконкретно, попробую более развёрнуто. Основной текст предыдущего поста остаётся, добавлено только описание вариантов... итак, дубль 2: Камера, мотор, поехали!


Сразу хочу оговориться что речь идёт не о спецэффектах. Речь о концепции, сюжетных поворотах, поступках героев, о логическом обосновании тех или иных событий, о преподнесении сюжета наконец.
Вопрос не столько в том что бы вы хотели изменить в текущих 6-и эпизодах, а в том, насколько вообще нужно менять ЗВ, да и нужно ли вообще.

Предлагаю следующие варианты:
-Нужно переделать всё, чтобы боёв было побольше, Звёздные Войны как-никак.
Меняем всё, за основной сюжетный фон берём идею о том, что сепаратисты откололи от республики кусок, размером в половину систем, и именно там Сидиус устраивает себе Империю. Фактически, в начале у нас тоже есть гражданская война, но потом получается противостояние двух идеологий. Можно показать реакцию на одинаковые события как централизованной власти Империи, так и сената Республики. В принципе, можно для кучи добавить ещё и Чиссов с Хайпанцами, но это чисто для кучи или если только у них есть какие-нибудь своеобразные формы правления или организации общества(ну или придумать для них что-нибудь). В общем, просторы безграничны и можно много чего сделать.
Плюс, получаем солидную зрелищность: бои в начале, бои в середине, бои в конце. Причём, в данном случае Сидиусу нужен свой орден ситов, а-то вдвоём против орды джедаев не очень-то пойдешь, как результат возможны массовые побоища форс-юзеров.

-Нужно немного изменить сюжет, но основная идея – идеальна и неприкосновенна.
Основная идея остаётся, но подвергается некоторым изменениям:
Есть галактическая Республика, не лишенная армии(ибо без централизованной армии будут сплошные крики о сепаратизме), есть Торговая Федерация. Федерация жадна до невозможности и поэтому использует в качестве охранников дроидов, но, эти дроиды не уступают людям, также есть небольшое количество дроидов значительно превосходящих живых бойцов. Федерация устраивает блокаду Набу, Республика не вмешивается. Постепенно ситуация накаляется, что происходит в результате невольного вмешательства джедаев, считающихся символов Республики, как результат - Республика официально мобилизует силы на подавление ВО Торговой Федерации. Поскольку дроиды мало уступают живым солдатам(а по времени реакции, отсутствию усталости и скорости возобновления потерь превосходят), то война затягивается. В это время сенатор с Набу кулуарно, без всеобщей огласки, проталкивает через сенат идею о создании армии клонов, мотивируя это тем, что война может затянуться, а война людей с машинами ещё никогда не велась.
Война в разгаре, ТФ в массовом порядке начинает выпуск усовершенствованных моделей дроидов, Республика начинает терпеть сокрушительные поражения. Сенат просит помощи у совета джедаев, джедаи отправляются на фронт. Каждый джедай представляет собой боевую единицу равносильную солидному отряду(фактически аналог того, что было показано в Clone Wars когда Мейс Винду бился с супер-танком Федерации). Магистры джедаи позволяют объединять сознания всех участников битвы, многократно повышая согласованность действий и, как следствие, боевую эффективность. Республиканская армия начинает потихоньку теснить сеператистов.
Сенатора Палпатина за все его заслуги, прозорливость в анализе событий и всё такое прочее назначают канцлеров. Пополнение в виде солдат-клонов позволяет окончательно переломить ход войны в сторону Республики и даже убер-дроиды во главе с генералом Гривусом не способны надолго изменить этого.

-Звездные Войны в текущем состоянии идеальны и не подлежит изменению.
Ну и, наконец, вариант что ЗВ в текущем состоянии есть самое идеальное что только может быть и менять в ней ничего ненужно и кощунственно.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-07-2008 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При всем уважении, так как вы предлагаете переделать ЗВ, лично мне не нравится. Посему вариант 3.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Тарантул - offline Тарантул
30-07-2008 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Gordairoge Основная идея остаётся

Основная мысль приквелов - Палпатин=Сидиус=ТФ. ТФ, а позже сепаратисты, действовалы по указке Палпатина, всё это была его игра.

Ты предлагаешь навязанную войну заменить "стихийной". Это интересная идея, но это получится совершенно другой фильм, совершенно другая история. Она может быть интересной, но подобных изменений я лично не хочу. Фильмы мне интересны в их существующем виде. А историй самых различных войн достаточно и в древней истории ЗВ, отраженной в комиксах и играх.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Gordairoge - offline Gordairoge
Unhappy30-07-2008 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 2 вопроса:
1)Что это за попка такая возле двух моих последних тем появляется? Я никаких иконок к темам не заказывал… черная метка? (в принципе есть, конечно, за что... но я против)
2)Ну как можно столько всего видеть между строк?

Ты предлагаешь навязанную войну заменить "стихийной".
Я предлагаю убрать траву типа дроидов-бойцов, управляемых по радио и являющих собой величайший позор кибернетики и т.п. Ну зачем додумавать-то? Или я правда совершенно не умею излагать мысли?

Основная идея остаётся, но подвергается некоторым изменениям:
Ну где я написал что Сидиус не стоит за всем происходящим в галактике? Я лишь описал визуальный ряд. Я даже намекнул что именно Палпатин стоит за идеей создания армии клонов, "предвидя" возможность затяжной войны с сепаратистами, что не в последнюю очередь влияет на общее настроение сделать его канцлером.
Я описал лишь то, что считаю действительно нуждающимся в изменении, то, что я не упомянул - остаётся частью "основной идеи"...

Дроиды-бойцы должны выглядеть реальной боевой силой, которая поставила Республику на грань уничтожения и вынудила использовать Джедаев как боевую силу. Превосходящие людей по силе, скорости и быстроте реакции тяжеловооруженные машины, внушающие на поле боя лишь страх и ужас и не оставляющие за собой ничего живого - вот как должны выглядеть боевые дроиды.

Джедаи, обладающие силой ровнять горы с землёй и вздымать горы на месте равнин(ну, это только магистры), способные одним взмахом превращать тысячи дроидов в стружку и танковые дивизии в металлолом(а это уже мастера). И при всём при этом предпочитающие вести затворнический образ жизни, лишь иногда выступая посланцами мира от лица сената. Именно так можно показать правду Ситов, предпочитающих не плыть по течению жизни, а берущих штурвал в свои руки, и правду Ордена, собирающих по галактике всех одарённых способностью чувствовать силу.

Что-то мысль иссякла... ладно, основную идею изложил, остальное, если придёт в голову, позже...

Hanzo - offline Hanzo
30-07-2008 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Превосходящие людей по силе, скорости и быстроте реакции тяжеловооруженные машины, внушающие на поле боя лишь страх и ужас и не оставляющие за собой ничего живого - вот как должны выглядеть боевые дроиды.
Это уже будут не дроиды а терминаторы а это уже где-то было, по моему всё самодостаточно, простые дроиды это пушечное мясо и давят числом причём не хило давят и также не оставляют ничего живого, теже дроидеки и супербатлдроиды очень опасны и немало не простых людей а тренированых клонов полегло от них так, что я считаю менят ничего в них не надо, разве, что убрать у них речь и оставить своебразное общение звуками как у астродроидов.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-07-2008 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Звездные Войны в текущем состоянии идеальны и не подлежит изменению.
Ну и, наконец, вариант что ЗВ в текущем состоянии есть самое идеальное что только может быть и менять в ней ничего ненужно и кощунственно.

- не мог устоять против ответа...
в ней ничего ненужно и кощунственно.[/i] - не согласен. Менять можно и нужно. Тысячи поклонников ЗВ и Св.Лукаса неоднократно отмечали "ляпы" и "несоответствия" Саги. Главное, что менять нужно аккуратно! Очень!
Но, ПМГУ, Сага будет уже не для миллионов, а для тысяч... (рок-н-рол мёртв) ;(

(надеюсь, что слова: "Св.Лукас", "Сага" и "ЗВ" не вызывают вашей неприязни и иллюстрируют мое отношение к Эпизодам и Книгам по EU...)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-07-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как раз Лукас и меняет все аккуратно. Там опдкрасит, там добавит и т.п.. Хотя его добавки не всегда есть гуд.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coursant - offline Coursant
31-07-2008 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые изменения ,которые мне понравились бы:

1) Изменить идиотский бой гунганов с дроидами (эп 1). вместо тупого "стенка на стенку" правильнее бы смотрелась тактика, как у североамериканских индейцев против европейцев. Гунганы должны бы вести маневренный бой с засадами, внезапными нападениями-отступлениями, ловушками и прочим. Эвоки действовали гораздо лучше гунганов.
А Нут Ганрэй, перепуганный потерей базового корабля , да под дулами бластеров, сам бы приказал дроидам отключиться

2) Изменить ещё более дебильную войну на Геонозисе (эп 2). Согласитесь, агенты Интерпола, атакующие банду боевиков толпой , и только с табельными пистолетиками, смотрелись бы, как минимум, нелепо!
Джедаи должны были подготовиться к спецоперации, взять с собой индивидуальные защитные поля, скорострельное оружие, гранаты и другое спецснаряжение. И не играть в гладиаторов на арене, а устроить огненный хаос во всём амфитеатре, и не только в нём, чтобы группа А вытащила заложников, а группа Б имела шанс захватить графа Дуку (чего граф с собой сделать не позволил бы )
Клонам тоже не помешало бы вспомнить немного тактики, кроме "лоб в лоб".

3) эпизод 3 содержит слишком много событий для 2х часов, из за этого фильм выглядит скомканным. Стоило бы наплевать на хронометраж и развернуться по полной программе

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-08-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Изменить идиотский бой гунганов с дроидами (эп 1). вместо тупого "стенка на стенку" правильнее бы смотрелась тактика, как у североамериканских индейцев против европейцев. Гунганы должны бы вести маневренный бой с засадами, внезапными нападениями-отступлениями, ловушками и прочим. Эвоки действовали гораздо лучше гунганов.

Одно объясни - как засадами по лесам они бы выманили армию дройдов из города?
Их задача была - оттянуть на себя максимально возможные силы, чего можно было достичь только выйдя в открытое поле.

Что им действительно стоило сделать - это встать на высоком холме и прокатить свои "бум-бумы", как опосля сделал Джа-Джа.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
01-08-2008 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что им действительно стоило сделать - это встать на высоком холме и прокатить свои "бум-бумы", как опосля сделал Джа-Джа.
В принципе да. Только скорее не на холме, а на небольшом плато - чтобы свободно расположилась кавалерия (хотя что она против дроидов?) и продуктивнее использовался генератор щита.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coursant - offline Coursant
01-08-2008 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
А мне объясните вот что: почему плотная армия гунганов выманила на себя именно армию , а не орбитальную бомбардировку?

А также: разве открытое поле исключает тактику? Или обязательно надо стоять всей толпой под куполами защитного поля? И даже никаких "полк правой руки","полк левой руки","засадный полк" ?

Тарантул - offline Тарантул
01-08-2008 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Gordairoge Дроиды-бойцы должны выглядеть реальной боевой силой, которая поставила Республику на грань уничтожения и вынудила использовать Джедаев как боевую силу.

Я предлагаю убрать траву типа дроидов-бойцов, управляемых по радио и являющих собой величайший позор кибернетики и т.п.

То есть ты предлагаешь выпустить нити войны из рук Палпатина, как я и сказал. Зачем ему СЛИШКОМ реальная боевая сила, сражающаяся против Республики? Джедаи и так вступили в войну, а делать из дроидов силу, которая сметает клонов напрочь, Палпатину не нужно. Ведь после провозглашения Империи не будет дроидов, не будет джедаев. Всё что будет у Палпатина для подавления возможных массовых восстаний - это клоны. И он не может ждать, пока вырастут новые из пробирки, ему нужны будут именно текущие, потрепанные войной. Так что нет, клончиков всё же немного щадить надо.

Централизованное управление дроидами - это гарантия для Палыча, что сепаратисты не выйдут из-под контроля. Как окончилась война? Отключением всех дроидов.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Тарантул - offline Тарантул
01-08-2008 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin Что им действительно стоило сделать - это встать на высоком холме и прокатить свои "бум-бумы", как опосля сделал Джа-Джа.

Уверен, что эти бум-бумы имели бы заметный эффект? Какова была бы их плотность? Судя по кол-ву повозок в фильме, не особо большая.

Coursant почему плотная армия гунганов выманила на себя именно армию , а не орбитальную бомбардировку?

Бомбардировку чем? Корабли ТФ (чья способность к бомбардировке тож вызывает сомнения) висели на высоких орбитах, вместо них на планету спускались четырехкрылые транспортники.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-08-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А мне объясните вот что: почему плотная армия гунганов выманила на себя именно армию , а не орбитальную бомбардировку?

Во-первых, они были под щитами.

Во-вторых, корабли ТФ для бомбардировки совершенно не приспособлены.

А также: разве открытое поле исключает тактику? Или обязательно надо стоять всей толпой под куполами защитного поля? И даже никаких "полк правой руки","полк левой руки","засадный полк" ?

Голой жопой на танки?
Гунганы отвлекли ТФ как можно дольше, использовав все свои преимущества. Даже конной атакой на пулемёты.

Уверен, что эти бум-бумы имели бы заметный эффект? Какова была бы их плотность? Судя по кол-ву повозок в фильме, не особо большая.

Огромный эффект. По тому же приближающемуся строю дройдов - опустошительный.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Dizant - offline Dizant
06-08-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у меня 2 варианта. В первом варианте Скайуокер Старший разбился бы при подлете к покою Палпатина, а Винду убил бы императора ...
Второй вариант - Дарт Вейдер убил бы Оби-Вана на мустафаре и остался нормальным человеком, а не уродом ...

Dizant - offline Dizant
06-08-2008 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Никакого ордена ситхов !!! Правило двух Дарта Бейна вспомни, и последствия невыполнения ... ... ...

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
16-08-2008 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй вариант с откланением.Битвы пусть будут зрелешней. Даеш при битве на Хоте сотни АТ-АТ!!! Взрывы зрелещней!!! Пусть крейсера разлетаются в труху!!!




Изменено: Дарт Дартович, 17-08-2008 в 06:30

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
17-08-2008 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Дарт Дартович
ЁКАРНЫЙ ПАПЕНГУТ! Русский выучи, а потом пиши, мил человек.

А по теме... Не нужно ничего менять. Любое изменение порушит и канон, и EU.
Но конечно, тактические огрехи в боях, вроде глупых действий штурмовиков на протяжении всей оригинальной трилогии, или та же промашка джедаев на Геонозисе... В общем, бои надо сделать разумнее и... тактически вернее, что ли.


__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!

Инфоман - offline Инфоман
17-08-2008 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если так сделать то это в ущерб зрелищности.

Текущее время: 19:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru