Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как бы развивался флот КНС?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы развивался флот КНС?

Здравствуйте все! Очень рад, что нашел этот форум.

Давно интересуюсь "Звзедными Войнами" и вот заинтересовался таким вопросом: как бы в дальнейшем развивался флот КНС, если бы ее история не оборвалась на Мустафаре? Для Империи мы имеем очень четкую "линейку" развития как линейного корабля, так и истребителя. Какой бы была линейка КНС? Ведь ее последние разработки как минимум не уступали республиканским!

Я давно уже работаю над идеей альтернативных звездных войн с переходом Войны Клонов Гражданскую. Идея - уцелевшее на Мустафаре руководство КНС (Кеноби успел раньше), сумевшее организовать контрнаступление помощи джедаев и сопротивления!

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-09-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаи и КНС ???

А ответ на ваш вопрос прост: Корабли наращивали бы ангары, чтобы вмещать больше истребителей, ИИ дроидов истребителей совершенствовался бы.

Обороноспособность самих крейсеров и их способности к атаке увеличивались бы незначительно.

В принципе все предсказуемо.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаи и КНС ???

Против ситхов? Запросто. Как только обе стороны поймут, как их обдуривали...

Обороноспособность самих крейсеров и их способности к атаке увеличивались бы незначительно.

А вот тут не уверен. Как раз наоборот, линия линейных кораблей конфедерации - "Люкселур" - "Бунтарь" - "Предусмотрительный" - как раз свидетельствует о их понимании слабости исключительно авианосных кораблей и стремлении создать сбалансированный корабль - аналог "Венатора".

Так что думаю - будут две линии:

Первая - это "Люкселуры" и их потомки - тяжелые транспортные корабли, с огромными ангарами.

Вторая - аналоги имперских "Звездных Разрушителей" - "Предусмотрительный" - быстроходные, тяжелобронированные корабли с мощной артиллерией!

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-09-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Цеппелин Ну вот, камрад, ты и ответил на свой собственный вопрос.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, камрад, ты и ответил на свой собственный вопрос.

Это лишь мое мнение, и я в общем-то не уверен, что полностью верное. Например, мне так и не удалось построить такую же линейку по кораблям среднего класса, да и с истребителями проблемы - к концу войны, КНС, кажется, начало отходить от идеи "расходного" дроида, и начало делать более дорогие, но и более надежные машины. Правда, Три-файтеры с моей точки зрения были в общем-то шагом... в сторону.

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одном из форумов я выкладывал наброски "линейки" "Предусмотрительного"...

Providence Mk II – class Star Destroyer



Название

Providence MkII-class carrier/destroyer (Tread Federation Cruiser)

Производитель

Quarren Free Dac Volunteers Engineering Corps , Pammant Docks

Длина

1088 м

Ширина

198 метров

Высота

347 метров

Экипаж

800 дроидов и несколько десятков живых офицеров

Десант

1.5 миллиона деактивированных дроидов
280 боевых машин таких как танки ААТ
дроиды-пауки OG-9
дроиды-крабы LM-432 и танки NR-N99

Скорость

Скорость в верхних слоях атмосферы (максимальная) 2.000 км/ч
50 MGLT
Коэффициент маневренности 10 DPF
Гипердвигатель 1.5 класса

Двигатели

Nubian Creveld-8 radial ion drives

Защита

Щиты 3400 SBD
Броня 1800 RU

Вооружение

18х4 турболазерных орудий
8x3 тяжелых турболазерных орудий
22х2 лазерные пушки
9x2 ионных пушек
102 протонных пусковых установок

Ангар

200 дроидов-истребителей
160 челноков различных видов

Грузовместимость

11.000 метроических тонн

Вскоре после Куатской Кампании, когда в распоряжении КНС появилось большое количество новых производящих комплексов, Конфедерация начала программу перевооружения своего флота, с заменой кораблей старых классов на более новые. В числе модернизируемых кораблей оказались и Звездные Разрушители "Предусмотрительный". Их боевые характеристики, неплохие для сражений с "Аккламаторами" были слишком малы для новых "Викторий". Тем более что значительное количество кораблей после битвы за Куат были повреждены и нуждались в ремонте.

Изначально планом модернизации предусматривалось заменить все старые "Предусмотрительные" на новый класс, и по экономическим причинам от этого отказались. В итоге было решено ограничится модернизацией только 200 разрушителей, которая и была проведена на верфях Куата.

В ходе модернизации, корабли были улучшены до класса "Предусмотиртельный MKII". Значительное внимание было обращено на ходовую часть. Из-за отсутствия на верфях более мощных двигателей, инженеры Куата удвоили количество обычных, сделав ходовую часть нового разрушителя массивнее. Носовая надстройка уменьшилась в размерах. Сильные изменения произошли в вооружении – корабль был вооружен улучшенными тяжелыми турболазерами Конструкторской Коалиции, и только из-за необходимости тратить энергию на двигатель они не получили полного вооружения из тяжелых турболазеров.

Первые корабли новой серии были построены как раз к началу контрнаступления при Кашшуке. Одним из них был достроенный на личные средства Советника Нуте Ганрая 201 разрушитель флагман генерала Кеноби "Агьюментиус". В сражении за Кашшук корабли этого класса нанесли поражение 301 имперскому флоту, в артиллерийском бою выведя из строя 3 "Виктории" и повредив еще 2.

В 8 году Империи большинство кораблей было модернизировано до кораблей класса "Предусмотрительный MkII".



Providence MkIII – class Star Destroyer







[font="Times New Roman"]Название

Providence MkIII-class carrier/destroyer (Tread Federation Cruiser)

Производитель

Quarren Free Dac Volunteers Engineering Corps , Pammant Docks, Mon Calamari Shipyards, Kashuuk Drive Yards

Длина

1488 м

Ширина

198 метров

Высота

380 метров

Экипаж

11200 дроидов и несколько десятков живых офицеров

Десант

1.5 миллиона деактивированных дроидов
300 боевых машин таких как танки ААТ
дроиды-пауки OG-9
дроиды-крабы LM-432 и танки NR-N99

Скорость

Скорость в верхних слоях атмосферы (максимальная) 2.000 км/ч
80 MGLT
Коэффициент маневренности 10 DPF
Гипердвигатель 1 класса

Двигатели

Nubian Creveld-11 radial ion drives

Защита

Щиты 3800 SBD
Броня 3800 RU

Вооружение

18x3 тяжелых турболазерных орудий
32х4 лазерные пушки
11x2 ионных пушек
102 протонных пусковых установок

Ангар

300 дроидов-истребителей
160 челноков различных видов

Грузовместимость

11.000 метроических тонн


[size="3"]Третье поколение Звездных Разрушителей класса "Предусмотрительный" появилось после получения данных о разработке Куатом Звездного Разрушителя класса "Император". Работы над кораблем нового класса велись еще с момента бивы за Куат, когда Конструкторская Коалиция предложила свой тяжелый турболазер нового класса. Но из-за экономических неувязок, КНС ограничилось на тот момен только модернизацией "Предусмотрительный MkII". Несмотря ни на что, инженеры Конструкторской Коалиции продолжали разрабатывать Звездный Разрушитель нового поколения, вооруженный только тяжелыми турболазерами. И только начиная с 5 года Империи на верфях Мон-Каламари был начат постройкой первый корабль нового поколения.

Несмотря на то, что данные по разрушителю класса "Император" поступили в КНС почти одновременно с началом постройки первых "Предусмотрительных MkIII", это совершенно независимые корабли.

Первые корабли этой серии сразу же поступили в силы КСН, являясь флагманами флотов. Новое вооружение, и концептуально новое бронирование, созданное инженерами сепаратистов, позволили этому кораблю встать в один ряд с мощнейшими разрушителями Империи. Звездные Разрушители класса "Виктория" не могли равняться с ним, как показало первое же сражение с участием головного корабля серии – "Честь Гривуса". В битве за Линсан этот огромный корабль совместно с фрегатом "Блистательный" и Звездным Разрушителем "Коринус" класса "Предусмотрительный MkII" нанес поражение флоту Империи в составе 2 "Викторий" ("Галленус", "Змеиная Тень"), 2 "Венаторов" и дредноутам "Тарсия", "Диксмонд" и "Винктиус".

Впоследствии именно эти корабли составили основу флота КНС.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в том, что все примерно так и было. Remnants of CIS действительно действовали совместно с Джедаями, вот только мало их осталось, да и кораблей новых у них не было.

http://starwars.wikia.com/wiki/Separatist_holdouts

Ну, а если "а если бы", то тогда см. Ребелов без корелианских и фрезианских кораблей. Мон Каламари точно бы поддержали антиимперскую борьбу, посему не исключено появление у CIS remnants крейсеров МК-80.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это еще что?! С каких пор Провиденс стал ЗРом?!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в том, что все примерно так и было. Remnants of CIS действительно действовали совместно с Джедаями, вот только мало их осталось, да и кораблей новых у них не было.

Да, главной проблемой было все-таки то, что после Мустафара Конфедерация получила слишком сильный удар, чтобы удержаться в той же эффективности. Несколько недель бездействия привели к почти полному уничтожению ее кораблей и сил.

Ну, а если "а если бы", то тогда см. Ребелов без корелианских и фрезианских кораблей. Мон Каламари точно бы поддержали антиимперскую борьбу, посему не исключено появление у CIS remnants крейсеров МК-80.

Да, появление мон-каламариан вполне возможно. С другой стороны - КНС сотрудничало с Куарренами, а эти расы вррде бы друг друга недолюбливали... НО в конструкции кораблей мон-каламари есть черты позднего дизайна КНС.

Это еще что?! С каких пор Провиденс стал ЗРом?!


Он обозначен как

Providence-class carrier destroyer

То есть "Предусмотрительный" разрушитель-носитель!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-09-2008 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, ку-ку, это же пресловутый ЗВЁЗДНЫЙ ЭСМИНЕЦ!!!!


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, ку-ку, это же пресловутый ЗВЁЗДНЫЙ ЭСМИНЕЦ!!!!

Э-э-э, ну можно, конечно, назвать основной корабль флота эсминцем... Но как-то с громадиной размером значительно больше крейсера это не срабатывает...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-09-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я не слишком серьёзно это сказал. Просто стар эсминец - это как розовый слон или коммунизм - ну когда же наконец, можно увидеть....

Хотя, если я ничего не путаю, то теоретически и такую махину, даже как основнеой корабль флота вполне правомерно в некоторых обстоятельствах называть эсминцем - потому что слово "destroyer" первично. Если не ошибаюсь, в российском флоте эсминцы изначально и назывались и разрушителями, и даже истребителями.

Если я заблуждаюсь - прошу поправить.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя, если я ничего не путаю, то теоретически и такую махину, даже как основнеой корабль флота вполне правомерно в некоторых обстоятельствах называть эсминцем - потому что слово "destroyer" первично. Если не ошибаюсь, в российском флоте эсминцы изначально и назывались и разрушителями, и даже истребителями.

Немного неверно. Просто одним первых кораблей такого класса был английский "Destroer", то есть "разрушитель". И имя собственное распространили на весь класс, как это было и с мониторами и с дредноутами. Истребители же - это отдельный подкласс кораблей, предназначенных для уничтожения эскадренных миноносцев - позже они превратились в контрминоносцы, а затем эсминцы!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясню.
В ЗВ очень большое значение имеет "Звезданутость". Напрмиер, мелкие Каррак и Тартан классифицируются как Cruiser. А гигантский Vengeance - как Star Cruiser. Как бы глупо это не было.
Так вот, Дестроер и Стар Дестроер это два совершенно разных класса. Дестроеры - корабли среднего размера, ориентированные на расстрел флот ТЛами и транспортировку истребителей. Пример - Рекусант, также классифицируемый как Дестроер. http://starwars.wikia.com/wiki/Recu...light_destroyer

Стар Дестроеры - это многофункциональный корабль. По традиции, все СТар Дестроеры - "корабли-треугольнички".

Суть в том, что ни в окем случае нельзя обозвать Recusant или Providence Стар Дестроером, это не-канон. А вот сам перевод термина destroyer касательно этих кораблей дейтсвительно нуждается в обсуждении, т.к. на эсминец Проивденс не катит.

Но это ТОЧНО не Звзедный Разрушитель.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-09-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А.

Гм, а как же быть с торпедными установками на Провайденсах?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того, тот же Провиденс называют Trade Fedration CRUISER. Вот и думай, что оно такое.

Но это точно не ЗР.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дестроеры - корабли среднего размера, ориентированные на расстрел флот ТЛами и транспортировку истребителей. Пример - Рекусант, также классифицируемый как Дестроер.

ЧЕГО???!!!

Вы хотите мне сказать, что Рескуант с его 1200 метрами длины и 30 турболазерами - это СРЕДНИЙ КОРАБЛЬ?!!!

Вообще-то он ненамного меньше ИЗР (который имеет 1700 метров длины), и на 300 метров длинее ВЗР!

И при этом его считать ЭСМИНЦЕМ?!

Нет, тут что-то не так. Похоже, есть какая-то путаница.

Я предполагал, что "Звездный Разрушитель" - это любой корабль основного класса относительно треугольной формы и имеющий равно развитую артиллерию и ангары. Например, "Республика" - это тоже Звездный Разрушитель!

http://star-forge.narod.ru/repships/RepublicSD.html

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того, тот же Провиденс называют Trade Fedration CRUISER. Вот и думай, что оно такое.

Но это точно не ЗР.


Очень сомнительно. Поскольку непонятно, что ЗР а что не ЗР. Или ЗР - это только Рендильско-Куатского производства? Но во времена Наследия даже Мон-Каламари производили ЗР!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И при этом его считать ЭСМИНЦЕМ?!
В том-то и дело, что нет. Это не эсминец, ни ЗР.



Я предполагал, что "Звездный Разрушитель" - это любой корабль основного класса относительно треугольной формы и имеющий равно развитую артиллерию и ангары. Например, "Республика" - это тоже Звездный Разрушитель!
Да, это ЗР, он и преподносится как ЗР. А Провиденс и Рекусант - нет.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том-то и дело, что нет. Это не эсминец, ни ЗР.

Нда, путаница полная. Есть просто эсминцы Adz Class Patrol Destroyer , есть дестроеры, есть звездные разрушители, есть корабли, которые ЗР не являются, хотя имеют побольше прав называться!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть просто эсминцы Adz Class Patrol Destroyer
Это тоже не ЗР.

А вот есть такой кораблик:

http://starwars.wikia.com/wiki/Aggr...class_destroyer

И как его называть?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, наповал, Звездный Разрушитель типа "Гладиатор"
http://starwars.wikia.com/wiki/Glad..._Star_Destroyer


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще

http://star-forge.narod.ru/drugiesh...hDestroyer.html

И вот корабль треугольного дизайна, основного класса... но все равно не ЗР!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
22-09-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Провиденс тоже не ЗР. Эсминец, Разрушитель, но не ЗР.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Граф Цеппелин - offline Граф Цеппелин
22-09-2008 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Провиденс тоже не ЗР. Эсминец, Разрушитель, но не ЗР.

Ладно, разрушитель. Хотя по-моему все-таки не мешает навести здесь порядок, и признать ЗР все линейные борта, которые определение Дестроер!

Текущее время: 06:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru