Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Throne of Bhaal: фрагменты прохождения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-07-2001 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Throne of Bhaal: фрагменты прохождения

Эта тема создана для того, чтобы добрые и великодушные камрады писали здесь на благо всему миру о том, как они успешно проходили те или иные квесты в Throne of Bhaal - add-on'e к BG2. По мере заполнения эта тема может делиться на новые более конкретные с переносом в них сообщений.

Mahatma - offline Mahatma
Smile04-07-2001 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще говоря писать что либо лень, да и к томуж кто лучше г-жи Меленис напишет? НО!

Паззл который отобрал у меня кучу всего времени, а Именно с огнями в Watcher Keep, на четвертом этаже. Условия: имеются после вынесения всех и вся в доступе три фляжки с красным маслом, с синим и с пурпурным, то есть эти масла дают соттветсвующий огонь, но это не суть важно. Так вот Решение находится на полу, как и ожидалось. Если внимательно взглянуть на карту то мы увидим цветные плиты, в количестве 6 штук, в каковом порядке и надо зажигать огни. А собственно порядок я уже и не помню


И еще, на этаже 4 друзей, тех что мечтали друг другу в горло вцепиться у меня были проблемы с ключами, потому как там много предметов обстановки и вражин, и убивать их приходится в спешке, и потому иногда трупы лежат где-ндь, а на нем очень важные вещи. Так вот, если по идее, то сначала, при повороте колеса в комнате воздуха, появляются разномастные воздушные Элементалы, и у самого крепкого есть ключ, его то я и не мог найти. потомы как в "тени" стенки он валялся. Вобщем надо зайти вэту комнату, вынести Элементалов, затем пройти в комнату ядовитую, сделать так, чтоб там завоняло, затем повернуть колесо до упора, что позволит гасить ледяных, а дальше надо заманить 4 файр элементала в ледяную комнату, чтоб они там дали дуба, и уж потом можно загасить бешено регенерящегося Гиганта, кстати мне его удалось и без того запинать до Неар Дет, но потом он очухался.

вот.

Dark Fay - offline Dark Fay
Question04-07-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых благодарю Mahatma за рассказ за цветные плиты на уровне с дуриком - колдуном
под стеклом. Очень ценная инфа.

Скажите , кто сделал, как снести самодовольного дракошу на том же уровне. Драконский интеллект несколько приподнялся. Травиться вонючим дымом типа Cloudkill'а он не желает, прыгает на тебя даже если не видит поначалу, а в лоб хрен пропрёшь. Даже с группой поддержки.

Delvin - offline Delvin
Smile04-07-2001 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Dark Fay

Минутку. Это видимо имеется в виду Saladrex?
Там с ним вообще воевать нечего - выносится моментально и элементарно. В моем случае я ему делал внушение своим паладином с Карсомиром +6 и включенным Greater Whirldwind, под конец для скорости подогнал Валигара с Celestial Fury и кажется Hindo's Doom. Дракон обреченно икнул и тихо скончался. Вариантов избиения подобных деятелей - великое множество

negative - offline negative
Smile04-07-2001 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квест для упокоения демогоргона для 2 файтеров.Перед входом в портал пьем неувязвимость и включаем смелость.При появлении паузим включаем вихрь и подбегаем поближе.Больно пинаем его до легко раненого,когда Мерелисы начинают пощипывать делаем ноги наверх к порталам.Убиваем Мерелис, приводим себя в порядок,проводим повторную обкастовку,выпиваем невидимость подбегаем к окончанию спуска с другой стороны врубаем вихрь и бьем монстра пока не свалиться.Добиваем глабрезу 4 штуки и бежим докладывать об выполнении задания.Желательно иметь при себе оружие +5 и выше.
Квест со спасением дочери торговца,который запродал душу.
Хороший вариант-говорим личу после прихода с торговцем в пещеру,что он плохой и ему конец.Пихаем на него перса с оружием против нежити[с высокими спасбросками]Потом в порядке приоритета кладем двух баньши слева и справа[они вопят заклом 9 уровня].А дальше можно выслушать благодарности этого недотепы,а если он всетаки помер[ну случайно задели с кем не бывает]оживляем его дочку,щедрой рукой отсыпаем 10000 штук и получаем +1 к репутации.
Р.С А с выше описанным драконом хорошо наложить защиту от огня[свитки продаются]после этого у меня он с горя побежал в рукопашную и тихо помер под градом ударов.
Вообще то там квестов почти нету,можно сразу прохождение писать..

Mahatma - offline Mahatma
Smile05-07-2001 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний раз. Больше, я лично, к теме Дерьмогоргона не буду возвращаться.

Собственно Сабж. Я играл сразу в ТоВ, и потому как только выбрался из Сарадуша, и забил всех кто был в лесу и обижал торговцев из солдат Яги-Шуры. Затем сразу направил свои стопы в Вотчер Кип. Там по приходе стоят товарищи из некоего ордена, который создал сам старина Хелм, для слежки за "великим злом", что хранится в подземелье того самого Вотчер Кипа. Зло настолько страшно и все такое, что мол просто так с ним не совладать и блаблабла, и тд и тп. Как всегда. Вобщем нам дается некий свиток, который надо прочесть войдя в комнату этого самого зла, поскольку оно вот вот выскочит из того заточения, что на него наложили в свое время.

Субъекты, конечно, дюже подозрительные, ноя все же ошибся, так как предпологал. что в конечно м счете придется их резать. Классический состав! ну да лажно.

Берем все что требуется и идем внутрь. Все же странное подземелье. С одной стороны там сохраняется великое зло, а с ругой стороны просто таки курорт какой-то. Ну первый этаж еще был в духе повествования, то есть служители Хелма тут обитали, библиотека, ритуалы, и как всегда кто-то тут им навешал, потому как в ИВД, среди присутсвующих только приведения. И статуи. Они мне не понравились сразу. Вобщем то приведение что в доступе дрожит от холода, и толку от него пока никакого. Да и потом. Я шел по подземелью аккуратно, вырезал желающих, обшаривал сундуки и прочее.

Кстати я нечаянно обнаружил, что если мышку держать абстрактно, ни на каком объекте, и нажать Таб, то станут видны все сундуки и нычки в которые можно влезть. Сильно помогает, особенно если нычка мелкая.

В сундуках нашел кучу всяких интересных вещей, кучу бумажек, которые нельзя выкидывать, и ще какието фигульки, называемы ворлстоунами, так я ине понял на фиг они. но могу предположить, что при их наличии не кидаются на тебя два голема, чтов комнате у местного бывшего босса. Ему кстати надо принести тапки.

Вобщем из записок становиться понятно, что для прохода на следующий уровень надо воспроизвести неки ритуал, в котором учавствует Свечка, Книжка и колокольчяк. Все имеется в тех или иных местах. а книга лежит прям при алтаре. Рекомендую ее взять, так как при это оживут 4 мерзских статуи, и попытаются обидеть.

Предвижу восклицания многих камрадов, что они своим Кенсаем\магом\сорсерером\монком итд вынесли их в однохарю, за две минуты, точнее он сам их на скрипте выносил пока они пили чай на кухне. Вызвав пере тем 5 мордыканских свордов, камнекожи, и тд.

Вобщем сначала я завалил этих четверых, и сильно на них обидился. потому как и комаров они на меня напускали и огнем палил и били чем попало, а шмото их них кроме экспы даже и не выпало. Свечка находится в комнате слева от алтаря. Там камин. если его запалить появится Давешний Архивист, и начнет грется, и под это дело поговорит с нами. Ничего умного не скажет, потому как я все знал уже до того. И про тапки и про ритуал.

Вобщем помещаем все три предмета в алтар и начинается ритуал. Советую всех членов банды. кто не очень крепкий во всякие боковые комнаты поставить. Путем перебораи логики, так как свитки мне было лень читать, двая раза динькнул в колокольчик, зажег свечу, открыл книгу (увидел фигу), еще раз динькнул в колокольчик, и тут на меня оставшиеся статуи поперли. Ну надо, так надо. При всем моем уважении к памятникам старины, они не оставили другого выбора. Кстати всех оставшихся было легче валить, чем первых четырех. Фактор внезапности наверно играл роль. Я конечно мог что-то напутать, но примерно все было так. Далее проходим на второй этаж.

И тут нас встречает некий демон, который как всегда обещает... если мы его освободим, мол и все такое. Вобщем изобретательности опять маловато. Все же Дурлагс Тауэр пологичнее был. Вот скажите мне, откель взятся четырем "друзьям", которые спять и видят друг друга в белых тапках с предъидущего этажа, в цитадели зла? ну да ладно. Последовательность действий на этом этаже я уже описывал раньше. После убиения всех и вся, вставляем все четыре вонда в клетку, чувак освобождается, и как всегда обещает насовать всему свету и начать с нас. Ну на моей памяти это в БГ не первый раз и уже надоело. Предвижу опять возгласы, как кенсаи и монки выносили этого друга, пока их хозяева бегали за пивом в ларек, пердварительно надев камнекожы, и мордекайнские мечи, но мне показалась драк довольно серьезная, он конечно никого не прибил, но только потому , что я за пиво мне бегал а сидел рядом и руководил. Главная его особенность, что он меняется в разные виды, и соответсвенно разные заклинания его берут. Кстати лучше мечей. Ну вобщем абиссу абиссово, туда ему и дорога.

попадаем на мерзский уровень с кучей комнаток мелких и замороченной системой телепортов между ними. Я в какой-то момент начал рисовать что куда кидает. Так что и вам советую. Встречаем шизоида Эльфа, немудрено, берем его журнал, и тут есть выход на улицу, если кому надо. В кратце. Есть группы таннари и Баатезу, где они вместе они гасят друг друга, если сначала натыкаетесь на таннари они заказывают главного Баатезу, и наоборот. Еще есть тифлинги, родичи Хер Педалиса. Эти гады, доставляют кучу неприятностей. Ну конечно для таких лохов как в моей партии , ведь кенсай/монк да с камнекожей.... пока игрунец сидит в сортире.

Еще есть комнаты, где нормальная магия не действует, как я понял, это реклама Вайлд мага. Я на самом деле очень удивился, когда Келдорн кинув в моего протагониста Диспел меджик превратил его тем самым в волка... Вобщем товарищи, советую резать железом и не выпендриваться. А то метор сворм вместо Тру сайта вам обеспечен. на голову.

В конечном итоге, что-то надо достать, что я не помню, но прибив всех и обыграв в карты или забив одну забавную кампашку, вы это получаете. Кстати. Куда потом эти самы карты девать?

И попадаете на уровень 4. Мед Лум машина. Смотрите забавный скриптик, как чувак, явно не в себе вызывает Гаитянок и Майндфлаеров. А потмо они его задалбливают и он их прогоняет. Вобщем если с ним поговорить, то он пару раз долбанет чем нибудь, и отправит развлекаться на этом уровне. В конечном итоге надо поиметь три масла. Зажечь, как описано выше. Разбить стекло, прогнать дебила, иили можете его прибить. И машина нам позволит поднять все статсы на 1, резистанс, получить шмотину, и открыть дверь на другой уровень. как это делать есть подсказки в запсках. И в соответсвующей теме на форуме. На этом же уровне есть Демилич, Дракон. Оба забиваемы, ну и естессно ели у вас кенсай/варвар Монк/сорсерер/маг/асасин можете посмотреть прогноз погоды, пока он сам будет их выносить.

Далее прикольный уровень, где есть три испытания: дракон очередной, куча гоблинов, и загадка про сесетр (ответ 7 почему-то . Есть разложить шарики по тумбам, я как-то разложил, оно само все сделалось. Ноя так понимаю надо поглядеть на пол или на стены. И Третье испытание, где мы руководим призрачным воином . Подсказка. Не тратье вонд меджик мессайлов до последней драки, и покажите глибберингу его фотографию

Затем придет время совать камушки в печать. Каждое сование вызовет друзей. не наших. Так что готовьтесь к дракам. Там будут если по часовой стрелке, сначала родственники Дровов. Самый из них опасный маг, кличет тайм стоп и начинает очень больно дубасить, остальные так себе. Потмо не помню кто, а потмо очень неприятная кампашка во главе с Бихолдершей продвинутой, очень серьезная драка. Для обычных ребят, ведь кенсаи.... ну вы знаете.

Далее приходите на уровень к вечному злу. Вобщем вот ради чегоя все это написал. Там Дерьмогоргон, принц демонов, и сам ничего. Таннари и гад, сильная скатина. Но он начинает беседу. И сообщает, что нас попытались кинуть. Как раз те самые братки, что нас отправили сюда. Вобщем он просит привести их сюда. Ему верить конечно нельзя, но по дороге, я нашел журнал эльфа, другана, насколько я понял, того полоумного, и в нем говорилось, что этот Одрен сотовариши, кидала. Я пошел наверх, врать не стал, но то решил сам проверить и ушел внутрь. И тут появился призрак, который сказал, что Олрен Кидала. что еслиб я зачитал свиток, что он мне дал. то меня бы заперло вместе с Дерьмогоргоном у него в темнице, что Одрен трус и гад, и что мне дадут свиток, что запечатет и Одрена с кампанией и Демогоргона на 5 этаже. Но есть еще возможность, вдуть Демогоргону, но это его наоборот освободит, так как он прямиком домой отправится в Абисс, и будет снова творить бесчинства. Ну и еще возможность- это просто сбежать.

Так вот Забить его крайне трудно, ну конечно ели у вас Кенсай\асасин\монк \сорсерер\маг\клирик оф АО то он одной левой, врубить вирлвинд и хана.Ну вы уже слышали. Я и Верлвинд врубал и Хардинесс, и бричи пулял, тремя некислыми файтерами бил, и ни разу серьезно его не забил. Тем не менее, если вы его уложите, то получите по 100000 экспы на рыло, плюс за беседу с издыхающим Орденом вам дадут 20000. Если вы сразу прочтете свиток то вам дадут по 80000 на рыло, и никого резать не надо. еще дадут экспу за Мерелит, и потом этот друг начнет вызывать глабрецу, и за них тож экспу дадут. Но оно вам надо? решайте. Файр гиганты плодятся так же и дают за них16000 за каждого.

Вот вобщем-то оно и все. С Вотчерс Кип.

PS: Возможно, если прийти к Демогоргону после всех Абазигалов и Сендаев с Балтазарами, то его валить может быть и легче, но имеет ли смысл?

Delvin - offline Delvin
Smile05-07-2001 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Две половинки вардстоуна видимо действительно не дают двум адамантиновым големам на первом этаже налететь на посетителя местного святоши, вернее его призрака.
Из шмоток остающихся от статуй - после первой партии из 4-х вроде действительно ничего серьезного, а затем от двух статуй останется - недурственный вакизаши +4 с 20% электрошока (впрочем, я его не оценил - Джахейра им пользоваться не может а больше у меня в партии ни у кого нету плюсов на скимитары), и катана Hindo's как-то-там, которую можно проапгрейдить до +4 с помощью Hindo's Hand (рука монаха, остается от пленного монаха то ли у Сендай, то ли у Абазигала).

Кстати после оживания остальных статуй очень рекомендую такой вариант (вернее, еще даже до их оживания). В команде должна быть Викония либо сам протагонист должен быть эвильным клериком. Законтролить побольше нежити, благо ее-то на уровне хватает, и они неплохо справятся практически со всеми статуями, кроме разве что голема.
Только не забудьте позакрывать за собой двери, чтоы кто не прибежал к вам ненароком

Таннари и Баатезу на втором этаже может кому-то что-то и заказывают, но по крайней мере паладинам скорее всего с заказом будет облом. А вот каменная колонна, справа от которой у них идет разборка, таит в себе мечту паладина - бастард (то есть меч-полуторник) Purifier +4, который с помощью Eye of Tyr апгрейдится до +5.
Желающие побыстрее вылезти из чертова лабиринта могут согласиться поцеловать суккубу
Теперь про колоду карт, которая символизирует стебалово на тему Magic The Gathering.
Оказывается, если ее отобрать, то например прииспользовании карты Key можно получить недурственный доспех кого-то-там +3 с 5% Magic Resistance-ом и -2 АС. Про прочие карты пока затрудняюсь - буду проверять лично и по возможности досконально.

Насчет драках на печатях - рекомендую прятаться справа наверху за дверью к Ethereal Warrior-у.
После дружеских визитов с замыванием оставшихся в мире Баалспаунов (Сендай, Абазигал, Бальтазар) будет, я думаю, более-менее полегче, чем сразу из Сарадуша идти сюда. По крайней мере я так и делал.

Justin - offline Justin
Smile05-07-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя Хелмиты там и предполагают что их свиток нафиг запрет персонажа вместе Демогоргоном, но разработчики видимо не могли оставить честных игроков в безвыходном положении, поэтому после прочтения этого свитка (80000 exp каждому), Демогоргон соглашается из "последних сил" открыть портал наружу. Так, что можно не боясь читать этот свиток и получать за него exp. И уж если так нужно замочить Демогоргона, то самый простой выход это обставить его кучей Spike Traps перед тем как пойти за хелмитами.

Mahatma - offline Mahatma
Smile05-07-2001 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, у меня эти карты вообще никак не юзались... как их юзать? Насчет Гатеринга эт то понятно. простебались они вообще над всем что упомнили...

Кстати если я правильно помню, из статуй вообще ни фига не вываливалось. Ниндо дуум у меня была точно, а помню что после статуй я был обозлен дальше некуда, что нету ни фига в результате. Насчет шмотья вообще кстати не писал, потому как там его море полезного и на каждом шагу.

Delvin - offline Delvin
Smile05-07-2001 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Про использование колоды - она помещается в квик-слот вместо потиона скажем. И затем ее можно использовать 3 раза, на 4-й в любом случае выпадает BALANCE, и призрак создателя колоды ее забирает.
Вот небольшой списочек того, что мне удалось выяснить с колодой, если кто может дополнить - буду рад :

JETSTER - 50,000 exp обладателю колоды
VOID - Death?
THRONE - 1,000,000 exp to party
BALANCE - создатель колоды реквизирует ее
DONJON - ?
ROGUE - Dire Charm на вынувшего эту карту
FLAMES - через портал нападает 4 Fire Elemental-а (4 * 12,000 exp) и Balor (46,000 exp)
VIZIER - вынувший эту карту Protected by Mantle
SKULL - вылезает Death Shade (20,000 exp)
FOOL - Confusion на вынувшего эту карту
KEY - Ring of Protection +3 (AC +3, Saving Throws +3)
EURYALE - Saving Throws lowered для вынушего
GEM - дает вынувшему по одному Rogue Stone, Star Saphire, Diamond, King's Tears, Emerald
MOON - увеличивает HP (в моем случае было +10)
KNIGHT - вызывает 4 Demon Knight-ов (4 * 16,000 exp)
COMET - Flame Strike на вынувшего?
SUN - 300,000 exp to party
TALONS - Blind?
RUIN - партия теряет все деньги

---

Насчет же шмотья из статуй - ну не знаю, у меня из них вывалилось то что я немного раньше перечислил.
А то что его там море - факт, но реально полезного как обычно немного. Я например не брал стрелы, камни и болты ниже чем +3 вообще

DeFiler - offline DeFiler
Smile05-07-2001 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В продолжении темы разборки с демогоргоном с помощью магов. Сразу нужно сказать что либо нужны раскаченные (29-30 уровень) маги специалисты (типа Эдвина) либо обычный сорк достигший уровня так 21. Для начала сказть, что всвязи с тем, что демогоргон показывает хороший резист к элементарным повреждениям следует бить его заклинаниями наносящие магические повреждеия - Magic missile, Scull trap, Horrid wilting.
В начале боя обкастовка защитными заклинаниями желательно, абсолютный минимум стоунскин, также не помешает защита от элементарного воздействия. В начале вызываем мечи Мордакаена в количестве 4-5 штук и располагаем их дугой перед магом.
Теперь сам процесс схватки. Тактика магического поединка очень вариабельна и ниже приведу один из самых действенных способов. В самом начале боя - тайм стоп и желательно успеть до первого массового чарма. Это не помешает демогоргону сражаться, но действовать он будет исключительно щупальцами и количества мечей достаточно, чтобы выдержать его напор. Маг колдует improving alacrity и затем снижает резист демогоргона к магии посредством pierce magic (заклинание lower resist отказывалось работать). Затем очередной тайм стоп и хоррид вилтинги в количестве 3-4 х штук, затем тайм стоп и алакрити и вновь хоррид вилтинги. Такого количества заклинаний хватит, чтобы отправить демогоргона обратно в Абис. Постараться произвести перегруппировку сил и средств на верх, вызвать очередную партию мечей и под их прикрытием работать скулл трапами.

Red Barbarian - offline Red Barbarian
Smile06-07-2001 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не подскажите ли где взять сердца для того чтобы сделать Яга-Шуру уязвимым???

Delvin - offline Delvin
Smile06-07-2001 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 Red Barbarian

Сперва идете в Forest of Mir к ведьме, затем от нее в Marching Mountains. Ведьма закажет вернуть ей свое сердце и заодно Яго-Шуровское.

p.s. Ну очень сложно не догадаться

TYRION - offline TYRION
Smile06-07-2001 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 delvin

сердце яго взял. А где сердце ведьмы?

Mahatma - offline Mahatma
Smile06-07-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сплит сделайте, сплит, и история вас не забудет. И как потом ЯгасШурой удивятся.... (сплит, это разделить его сердце в соседнем зале, где оно перестанет быть горячим)

TYRION - offline TYRION
Question09-07-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahatma

Можно-ли чуть-чуть по-подробнее...
А то застрял жутко.
Или скажи где сердце ведьмы(все обрыл)

Mahatma - offline Mahatma
Smile09-07-2001 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так вот. Сердце ее, как мне кажется, имеется в виду материнское, то есть нежность и любовь... то есть станет Яга уязвимым, она его опять полюбит. Мне так кажется, так как в чистом виде предмет, "Ведьмин сердце", я не нашел. Но найдя под кроватью сердце ЯГи Шуры, я поюзал его на некоем бассейне в соседнем зале, от чего оно остынет. И припер его тетке, она обозлилась, но Яга с Шурой получил в последствии. Но Сарадушу эт не помогло, как не помогло Канделкипу ничего. Все же фантазия у сценаристов мало

negative - offline negative
Smile09-07-2001 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче.Первое сердце висит над огненном бассейном.Второе в соседнем зале в центре кровати,хавай его и иди к ведьме не забивай голову.Эта полоумная сначала угробит сынка,а потом попрет на тебя.Выноси сначала двух нимф и не бей холмы дробящим.Млин лучше бы дали оборонить город,а так получается два квеста впустую.

TYRION - offline TYRION
Smile10-07-2001 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Thnx
Не увидел большие двери

Dark_reaper - offline Dark_reaper
Post11-07-2001 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, я как ни крути, застрял на 3 уровне Watchers Keep'a и ничего не могу поделать... Играю в русскую версию, инглишная версия страшно глючит Плиз напишите разумный перевод дневника сумашедшего эльфа!!! Ведь ето совсем не много и не трудно! Я уже весь лабиринт облазил, никак не могу найти выхода...

Delvin - offline Delvin
Smile11-07-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Ничего сложного нету с дневником этим, единственный момент - от комнаты с деревом посередине, если я правильно помню, нужно идти ВСЕ ВРЕМЯ на Север.
Сейчас просто занят я - позже немножко проверю еще раз и скажу точно.

negative - offline negative
Smile11-07-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем так.Откуда начинаешь идешь на восток до каменной колонны[не забудь из нее меч вытащить].От этой колонны идешь на юг до обелиска.От обелиска идешь на запад.Потом на север до дерева.И от дерева еще на север пока не выйдешь на локацию где азартный камбион.Да желательно иметь при себе 2 камня снятых с демонов.
Р.С если версия от фаргуса то там перевели толково и понятно.

Dark_reaper - offline Dark_reaper
Post12-07-2001 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



negative

Спасибо большое! Будем пробовать... В переводе эти чуваки спутали части света ))
Там говорилось, что от обелиска надо идти на восток...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile16-07-2001 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Watcher’s Keep

Придя на нарисовавшуюся у вас на карте после установки ToB локацию «Watcher’s Keep», вы увидите внушительных размеров башню, у входа в которую ошивается компашка из шести рыл разных специальностей (по одежде судя). Завидев вас, они начинают голосить, что их молитвы наконец услышаны, и дитя Баала явилось-таки решать их проблемы.

Карта 1. Башня Watcher’s Keep: вид снаружи.


Один из этих граждан, наконец, успокоившись, рассказывает, что они именуют себя Vigil Knights и являются сектой несколько нетрадиционных почитателей Хелма. Во времена Time of Troubles им явился сам Хелм и повелел охранять эту башню, где заключено некое ужасное Зло. И вот они старательно охраняли это Зло (его зовут "Imprisoned One" - "Заключенный"), которое удерживают в подвале магические глифы, но теперь глифы слегка износились, а Зло трепыхается и рвется на волю. Сами они туда лезть боятся. А бесстрашный, могучий, прославленный и во всех отношениях замечательный детеныш Баала, как они полагают, с радостью полезет туда вместо них и починит глифы.
Детеныш Баала - воробей стрелянный, потому, разумеется, прекрасно сознает, что его собираются грязно использовать, но все же, разумеется, соглашается лезть – там же экспа
В общем, если вы согласитесь лезть, вас отведут на крышу башни, откуда, оказывается, в нее входят, и проинструктируют. В башне несколько ярусов, а вам надо на самый нижний. Вход с каждого яруса на следующий защищен всяческими ловушками и загадками, чтобы кто не надо не шлялся. «Вигиловцы» сами точно не знают (или не хотят говорить), что делать на каждом конкретном уровне, но уверены, что мы разберемся. Про Зло они тоже ничего конкретного сказать не могут, кроме того, что оно большое и страшное, но, тем не менее, убивать его мы ни в коем случае не должны – смерть тоже даст ему своего рода свободу. Мы должны просто починить глифы при помощи свитка, который даст нам брат Пол (это один из компашки). Когда мы выслушаем всю эту ахинею и согласимся, перед нами откроют вход (до этого он закрыт), но чтобы войти, нужно еще поговорить отдельно с братом Полом, который даст камень, являющийся «пропуском» внутрь и собственно свиток для починки. Также ему можно задать еще несколько вопросов, но ничего особо ценного он не скажет.
У одной дамочки из той же компании можно прикупить кое-какого снаряжения. В частности у нее есть чемодан для ношения склянок (по-моему, очень полезно) и отличный самозарядный арбалет+4.
Поговорив, затарившись и т. п., входим в башню…

Карта 2. Watcher’s Keep: уровень 1.





Первый сверху этаж представляет собой храм с большим главным залом и боковыми служебными помещениями. Войдя, вы попадете в «предбанник» 1. Там никого и ничего нет. Двери из него ведут в главный зал 2 и в комнату 12. Можно идти в любую из дверей.

В главном зале 2 примерно посередине стоит большое овальное зеркало. Оно работает как портал на следующий уровень, но пока не работает – нам предстоит разбираться, как его активировать. В глубине стоит огромная статуя Стража, держащего в руках книгу, свечку и колокольчик. При тыке на нее узнаем, что нам нужно совершить некий ритуал с применением изображенных предметов. Вдоль стен зала стоят статуи поменьше, изображающие людей с разным оружием, а также гнолла, хоюгоблина и голема. Скастовав рядом с ними Skull Trap или Glyph of Warding, можно догадаться, что не простые это статуи: ловушки взрываются, как будто они живые, хотя им от этого ничего не делается. Перед статуей стража установлен низкий алтарь, на котором лежит священная книга – один из нужных для ритуала предметов. При попытке ее взять четыре ближайшие статуи оживают и лезут в драку. Неприятные ребята, т. к. двое из них кастуют Greeping Doom… Стоят они по 20000 exp.
Идем обследовать уровень дальше…
В комнате 3 на полу ловушка и две ловушки на шкафу и сундуке. Там можно найти: Ammo Belt – хранильник для стрел, болтов и кирпичей для пращи, лечебные склянки, старые тапки и трутницу (tinderbox, принадлежность для разведения огня). Из комнаты 3 есть дверь в комнату 4, а с краю дверного проема – очень мерзкая ловушка, кастующая окаменение. Мне не удалось ее обнаружить и обезвредить, несмотря на соответствующий скилл в сотню. Но она занимает совсем маленькую площадь, так что в дверь можно ходить, почти не боясь – вляпаться можно только случайно.
В комнате 4 сидит куча Devil Shad’ов и Shadow Fiend’ов. Ловушек нет, из предметов в шкафах стоит отметить только Ward Stone – камень в форме половины шара, наводящий на мысли о существовании второй половины.
В комнате 5 никого нет. Ловушек тоже нет, в шкафу лежит еще один Ward Stone, производящий впечатления комплекта к первому.
В комнате 6 сидит мистообразная тварь под названием spellhaunt и лежит ключ, отпирающий дверь в помещение 7, куда без него не попасть.
В комнате 12, куда можно пройти прямо от входа, врагов нет, зато есть мирный призрак, жалующийся, что ему холодно. Там же расставлено множество шкафов и сундуков с разнообразными боеприпасами. На некоторых - ловушки. В одном сундуке лежат нарукавники только для паладинов, прибавляющие 10 хитов. Еще там есть мануал по производству големов: штука, позволяющая раз в день вызывать на 10 раундов flesh Golem’а. Фигня какая-то… На фиг Flesh Golem на этой стадии игры…
В комнате 11 злобный Stone Golem.
В комнате 10 обитает семейство троллей, а по шкафам разложены книжки, среди которых попадаются свитки двух видов: древние пергаменты с кусками описания какого-то ритуала (похоже, того, что нам нужен) и коротенькие записочки бредового содержания (складируйте - пригодятся). В одном из шкафов можно найти труд Эльминстера про неких редкостных монстров – видимо, тех, с которыми мы познакомимся в дальнейшем.
В комнате 9 ловушки на сундуках, еще одно творение Эльминстера, книга «History of Imprisoned One», колокольчик для ритуала, также стоит отметить еще одну приятную находку: Crimson Dart+3 – дротик, возвращающийся после броска. Также в этой комнате стоит в чем-то вроде аквариума какая-то статуя. При тыке на нее вам сообщают, что разглядеть ее не удается, т. к. темно, но кажется, что он вас разглядывает. Смысла ее я пока не поняла.
Помещение 8 – кухня. Изначально в ней проживает около десятка Mustard Jelly. В углу расположен большой очаг (не пропустите сундук возле него – там свечка для ритуала), про который пишут, что он выглядит вполне пригодным, и можно было бы его разжечь, если найти трутницу. Трутница, как указано выше, может быть найдена в комнате 3. Разожгли мы очаг. И тут появился призрак, который жаловался на холод в комнате 12. Он сказал что теперь классно, тепло и т. д. Теперь с ним можно поговорить. Это призрак старого архивариуса, служившего при храме. Он, видимо, не заметил, как умер. Если пораспрашивать его о жизни, подземелье и т. п., он расскажет, что работает тут уже давным-давно – присматривает за книгохранилищем и прислуживает старому жрецу. Жрец – очень хороший человек, но от старости стал забывчивым и раздражительным. Например, страшно сердится, если ему утром не принести его любимые тапки. Про то же, как попасть на следующий уровень, архивариус знает только то, что для этого нужно совершить какой-то ритуал. Описание ритуала было, но затерялось. Можно спросить у старого жреца – может, он помнит.
Добрый старый жрец тоже помер и не заметил. Он лежит в саркофаге в помещении 7. Саркофаг охраняется двумя големами, которые нападают, если не иметь при себе обеих полукруглых половинок Wardston’а, о расположении коих сказано выше.
Заглянули мы в саркофаг, и жрец вылез. Вылитый лич, однако. В общем, если у вас при себе его тапки, то он сначала злится, а потом умиляется, что тапки ему все же доставили, и ложится в гробик досыпать, разрешая, если охота, там пошарить. Если тапок нет, придется беднягу убить совсем. От обычного лича он отличается тем, что магия у него из клерическо-друидского репертуара, так что, вообще говоря, мочить его проще. Но в смысле экспы выгоднее принести тапки. Прибив лича или пошарив в его гробике, вы получите экспу и сообщение, что у него в карманах были записи с ценными указаниями по ритуалу.

В общем, когда мы собрали свечку, книжку и колокольчик, то пошли и положили весь этот хлам на алтарь. Тут страж (статуя) ожил и спросил, что мы будем делать дальше. Ритуал состоит из пяти этапов:

1) позвонить в колокольчик
2) позвонить в колокольчик
3) зажечь свечку
4) открыть книгу
5) позвонить в колокольчик

За неправильный ответ на любом этапе страж делает 25 дамажа и заставляет начинать все сначала. Когда ритуал закончен, портал на следующий уровень активируется, а оставшиеся статуи вдоль стен оживают и лезут в драку. Набейте им морду – у них есть несколько неплохих вещичек – и идите в портал…

(Продолжение следует)
(буду благодарна за поправки, дополнения и пожелания)


Mahatma - offline Mahatma
Smile16-07-2001 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Големья книга подлежит Абгрейту, мне удалось сделать из нее сначала книгу оф Стоун голем, а потом оф Жагерноут Голем. Полезен в смусле оттягивания на себя нечисти, если совсем туго наступает, да и мага прикруть если надо. Еще нашел страницу оф клай голем, да как апгретить неясно.

Текущее время: 09:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru