Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Mount&Blade - новый стандарт Action\RPG? Конкурент TES IV,Gothic 3?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
olson - offline olson
07-03-2006 11:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond

с арбалетом проблем нет. только с луком. скилл где-то около сотни.

а из модов я только арену смотрел. ничо так, хардкорненько. особенно 6vs6vs6vs6.

вообще, посторонние моды не очень люблю - в основном, народ их под себя пишет, поэтому прочувствовать все прелести не удается. свое что-нить сварганить хочется.

Prond - offline Prond
08-03-2006 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, можно себе представить, во что можно превратить игру, если приложить к ней руки проф. дизайнеров.

1. Модели персонажей и анимация
2. Расчлененка и улучшенное отображение повреждений
3. Улучшенное владение оружие - появления комбосов, связок ударов.
3. Улучшенная генерация квестов

Ведь подумать если - сейчас есть только бои, и при этом оторваться очень тяжело. Читал где-то, что уже больше 800 лицензий продано. И это для ранней беты шаровары! Помоему, это серьезный прецендент.

olson - offline olson
09-03-2006 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот кстати, количество энкаунтеров на карте от уровня зависит, или просто они генерятся недостаточно часто? ездишь по пустой карте, следы выискиваешь - все равно никого. только размер толпы увеличивается, а хочется не одну пачку в 50 человек, а пять пачек по 10, скажем.

мод Last Days мне понравился. жаль, не реализован захват городов. да и противники больно вялые - видимо, сам движок не позволяет хардкор на общей карте устроить.

и еще я недопонял, что такое battle size. какая-то утилита позволяет его увеличивать, но реальных изменений я не заметил нигде. поначалу думал, это размер поля боя. поигрался с регулировкой - никаких результатов.

Arlin - offline Arlin
09-03-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мод battle size позволяет вести бой с большим количеством людей на поле боя одновременно, от 1 до 400 человек по моему. Я себе пока 100 поставил, мне понравилось такое мясо стало, когда моя толпа в 30 рыл рыцарей на полном скаку врубается в толпу разбойников это что-то . Так что очень полезгый мод, главное не переусердсвовать с кол-вом, а то будут глюки.

Living One - offline Living One
10-03-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал где-то, что уже больше 800 лицензий продано.

Вообще-то уже больше 8000 продано. Это сам автор на форуме писал.

и еще я недопонял, что такое battle size. какая-то утилита позволяет его увеличивать, но реальных изменений я не заметил нигде. поначалу думал, это размер поля боя. поигрался с регулировкой - никаких результатов.

Это количество воинов которые могут одновременно присутствовать на поле боя.

Hareck - offline Hareck
Exclamation14-03-2006 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вопрос - гед находиться VAEGIR TRAINING CAMP (aka Training Grounds) в версии 0,731?
Есть такое подозрение, что в этой версии локацию убрали...
Да, и еще - что-за город новый находится юго-западнее Clunmar Castle(кажись так)?

Lelas - offline Lelas
16-03-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только начал играть в эту игру . 0.731
Кажись что то не так делаю, когда убивают напарников пишется что то вроде 0\1 0\3 , потом опять восстанавливаются, что это . Они что не убиваемые ?

Где продавать пленных у кого , ни где такого пункта не встречал. Тачкаю с собой 5 каких то там ветерано и не кому они не нужны, я просто в английском ни очень. Объясните по пальцам .

Как и где нанять всадников ? А то я бегаю с толпой пеших, их уже достаточно прокачал, но когда нападаю на конницу любую она рвет моих бойцов в лет и я остаюсь один.

Не удобная система абгрейда, когда все слоты забиты и не куда времмено положить бойцов. Уже все хотят абгрейда, а я не могу освободить слот только выкинуть кого не жалко.
Почему бы не сделать гибкую систему, типа временно отпустить сделать абгрейд и опять взять.

Что то я кажется не правильно качался. Только сейчас заметил что надо все вкладывать в интелект, так как число очки в скиллах резко увеличиваются . Я думаю начать сначала и все вложить на начальном уровне в интелект, а то я на него забил в начале и получается что я потерял кучу очков в скиллах . Может я не прав и эта моя жадность не оправдает себя.
Может 2 в ловкость 2 в интелект, я почему то думаю что до тех пор пока нет напарника Борчи надо одинаково вкладывать очков в эти 2 умения а сила помойму 10 за глаза хватит, поправьте если я не прав.Может кто разработал уже тактику прокачки я понимаю что тут все индивидуально , но всеже поделитесь опытом своим.
Все же думаю идиально было бы получить Борчу в самом начале, что бы ему скилы качать а себе боевые умения.
Но как это сделать?
И вообще боевые скиллы отдично качаются во время боев сами по себе без очков , вобщем я запутался.


Поясните как по началу себя качать что бы ни чего не потерять , буду с мечом щитом луком и пикой на ктяжелом коне .

Как на вражеские города нападать ?

Где этот Борча в 731 ?

как это и где вы переходите в другие фракции?
Я чето пункта дипломатии ни где не встречал .

И вообще отпишитесь кто как качался если есть профи .

Заранее спасибо.

Изменено: Lelas, 16-03-2006 в 10:32

Tilaris - offline Tilaris
18-03-2006 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По некоторым пунктам:
Кажись что то не так делаю, когда убивают напарников пишется что то вроде 0\1 0\3 , потом опять восстанавливаются, что это . Они что не убиваемые ?

Первое число - боеспособные, вотрое - общее количество.

Обычно, например, 2/5 значит, что всего 5, из них 2 в сознании.

Когда в бою пишут "blah-blahkilled bla-blah", то это убит и его уже не вернешь.А когда "blah-bla unconcious blah-blah"б то это оглушен и потом он восстановится ( в случае победы в бою).

Где продавать пленных у кого , ни где такого пункта не встречал.

В первом городе (Zendar) мужык по имени Ramun.Дубину дает при первом разговоре.
Так же в Salt Mine есть один.


Как на вражеские города нападать ?
Пока никак.

Где этот Борча в 731 ?

Все там же, в том же городе.

как это и где вы переходите в другие фракции?
Я чето пункта дипломатии ни где не встречал .


Нужно во вражеском городе попросить аудиенции у лорда, и там "отпустить грехи".Отношения сбросятся в ноль.Потом можно к ним присоединиться.

Hareck - offline Hareck
Question23-03-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то тему забросили...
Камрады, давайте, раскажите что нибудь интересное, кто как играет, у кого какой перс, может кто-то экпериментировал или делал свой мод?

feduxa - offline feduxa
24-03-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да некогда рассказывать - купил вчера ключ и теперь весь в игре. Скажу одно - в 7.31 что-то сложновато играть стало-динамичнее, хотя уже привык и очень рад этим изменениям. Теперь хочется только скорейшего обновления игры до релиза.
И ещё хотелось бы улучшенные текстуры найти - мутновато что-то и анимацию поплавнее. Хотя играю обычно не "в графику",а то труднее вживаться в образ игровой,фантазия не та уже

gea - offline gea
24-03-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ищи здесьhttp://www.mbrepository.com, тут и моды, и украшательства, и звуки

feduxa - offline feduxa
26-03-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ссылку, я там уже почти всё перекачал. Только вот напрягает то, что надо каждый мод ставить и в него играть, а не к основной игре подключаться. К тому же как-то странно текстуры в игру внедряются. У меня получилось что-то непонятное.но никак не то что должно быть, хотя руки вроде из плеч растут и ровные текстуры те же,а лошадь как формула1 стала носиться Убрал пока - играю так.

И ещё, это так и должно быть или нет: версия 7.31 - в локации Four Ways Inn стоят пустые 2 дома в которые нельзя попасть. Они не доделаны ещё или испорчены в этой версии?
И где лагерь Vaegir Training Camp? От него только город на карте остался - тоже убрали что-ли ?

Если автор уже продал 8000тыс копий тогда лишь бы деньги не испортили всю задумку и не продался бы он паблишерам с их маркетингом. Или не забросил игру ради хорошей работы,что часто случается с такими людьми после неплохих самоделок.

Hareck - offline Hareck
26-03-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ходе игры было обнаружено, что могут сделать 20 обозлившихся лучников
Скрин прилагается.
Что скажете, камрады?



__________________




Изменено: Hareck, 28-03-2006 в 16:43

Tilaris - offline Tilaris
30-03-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hareck
Ититцкая сила, 110 хелсы.Это ж какой уровень-то?=)

Hareck - offline Hareck
30-03-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню, в каком из профилей делал скрин. Кажись это 50 левел. И то - я там кидал пойнты не на здоровье, а на боевые умения...


__________________




Tilaris - offline Tilaris
02-04-2006 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, по теме - ИМХО при умелом обращении лучники (пешие, ессесно) намного эффективнее даже тяжеловооруженных конных рыцарей.
Тем более теперь, когда можно отдавать отдельные приказы разным родам войск.
Особливо если прокачать Tactics, штобы спавниться в выгодных местах карты (на возвышенностях).

leron - offline leron
05-04-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет уж, конные рыцари - рулез,а ещё с хорошым топором - вобще отпад.
Есть один вопрос: будет ли какой нибудь толк от Борчи или Марнида, если оставить их самих с несколькими рыцарями (ето можно сделать, после того как их отсоеденить - не знаю, как лучше перевести "seperate")

Narkozzz - offline Narkozzz
07-04-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати чьи рыцари сильнее? Судя по броне - сваодианские, но тогда чем сильны ваегирцы? Сам за них играю и постоянно несу сильные потери при битвах с сваодианскими рыцарями, по субъективным ощущениям ваегирский рыцарь не намного лучше сваодианского man at arms, а ваегирский конник, который этого же класса, сливает по полной

Tilaris - offline Tilaris
07-04-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по уровням ваегирцы действительно слабее свадианов.

Но они оба сливают dark knight'ам.У меня был с десяток таких ребят - жгут.

leron - offline leron
08-04-2006 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У ваегиров сильнее пехота, а у свадианов - конница

Lelas - offline Lelas
13-04-2006 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Last day

На что влияет уровень сложности AI ? Станут ли мои солдаты умнее или глупее , или это только к противнику относиться, метче ли стредяют мои лучники. Я пытался определить, и кажется что мои остаются дураками , а враги чуть помеьше стреляют и убегают. Мне не нравиться что мои конники , разгоняясь остонавливаются в толпе где их благополучно убивают, теже гоблины .
Что за глупая конница .

У меня армия полностью Гондорская :
3 - самых крутых конных Dol какието там
3 - самых крутых Лучника гондора - ( не в восторге , всеравно косые какие то , втроем минут 5 пне могли в вражесого конника попасть который бегал перед ними как мишень ) , я долго смотрел на это и пошел сам его убивать.
10 - ветеранов рыцарей
10 - рыцарей
остальное недорыцари которые пополняют ряды .

Армия у меня походу вообще просто для прикола, так как всех вырубаю сам , а моим даю команду стоять на месте.

Я обычно в начале боя жму 1 , а сам скачу с друручным топорищем и рубаю вражин, стараюсь в начале вырубить всех стреляющих и метающих, потом режу коней из под всадников, потом по кругу бегаю, и валю всех оставшихся пеших, если у вражин есть копейщики то по неостарожности они меня могут остановить копьем, и если не успеваю вырваться то хана рубят лощадь потом меня, поэтому прокачал еще атлетику до 4 , пару раз успел чужую лошадь отобрать, один раз зарубили так как дрался очень далеко от своих войск и они не успели прибежать , а так обычно когда у всех щиты сломаю , и лучников убью зову своих.

Заметил странный прикол что конница моя валит лучше именно другую конницу, а в пеших они вязнут и их быстро валят, окружают конника вмиг колбасят коня , потом рыцаря, рыцари блин путаются друг на друга набегают останавливаются, и им пипец.

кони конечно круто, но вот над интелектом конников разрабам надо очень сильно поработать, у меня все больше складывается ощущение что пеши в этой игре рулят . В следующий раз буду играть за орков, вот только разберусь какие орки самые крутые. кони конечно красиво, но что то как то, не умебют всадники ими правильно пользоваться .


Я на лошади давлю народ..
Но рыцари мои походу об этом не знают, хотя у них судя по броне тяжелые бронированные кони.
Игра очень недурственна, даже глядя на убогий аи.
Просто я уже запарился в одиночку кромсать армии в 50 - 60 человек, а своих звать уже когда останется человек 10. Т.к надоежает бегать по кругу как в цирке .
Может когда у меня будет 30 самых крутых конных гондорцев что то измениться, но до этого еще надо очень долго ждать.
Может есть какой мод добавляющий мозгов моим всадникам .? А то скоро я буду жать 1 и каждому всаднику раздавать по стреле в глаз, задолбали чес слово. растищь их лелеищь, а они тупые как чурки .

Или может когда много всадников то интелект делится поровну на всех
Мне начинает казаться что много всадников тоже вредно .
Сколько по вашему оптимально надо иметь конных сколько пеших ?
а то блин сделал конницу которая путается в своих же лошадях

Lelas - offline Lelas
13-04-2006 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого круче пехота, у Роханцев или у Гондора ?
Знаю что у Урок , но я воюю пока против них.

feduxa - offline feduxa
13-04-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия 7.50 подоспела !!! Всем качать и тестить.

Некоторые изменения:
Генератор лица получил возможность overhaul( это что такое?)
New Launch window (Новое окно запуска)
A proper configuration window instead of the editing the configuration text. (нормальное окно настроек вместо текстовика)
Automatic render buffer resizing. That means no more "out of static vertex buffer" error for mods (unless you really run out of physical video memory of course. (автоизменение буфера рендеринга - ошибок переполнения буфера не будет только если реально не забьёте всю видеопамять)
Number of Party stacks is not limited anymore.(Нет лимита на количество различных войск в группе - только лимит общего количества)
Mouse smoothing. (A million thanks to the kind souls who suggested that!)(Сглаживание мыши)
Unarmed combat! (кулачные бои)
Lots of NPC voices and voice effects!(новые голоса и голосовые эффекты)
Some new sound effects(новые звуки)
Anisotropic texture filtering for sharper looking textures.(Анизотропная фильтрация для более качественного отображения текстур)
All merchants and taverns have been furnished (улучшена обстановка всех таверн и магазинов)

И ещё куча испавлений и наверно новых багов.
Уже 57 мегабайт! Скоро шароварой игру называть будет неприлично
Прямая ссылка: http://www.taleworlds.com/download/..._0750_setup.exe

Tilaris - offline Tilaris
16-04-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал.По доброй традиции вагон багов, конечно, но вроде не особо критических (может, еще не натыкался на таковые).

Бои стали ЗАМЕТНО оживленнее - бесхозные лошади не тупо стоят на месте, а носятся по полю как угорелые, активно топча попавшуюся на пути нерадивую пехоту.Спрыгнув со своей кобылки ее потом бывает довольно проблематично обратно в разгаре боя отловить.
Не менее порадовали более правдоподобные крики граждан в битве.Орут всякие непотребства.


Кулачные бои.Основная польза - на арене, в случае если на лучника напрыгнул мечник можно попробовать надавать зуботычин.Вроде от типа брони на руках дамаг не зависит.

Также из мажор-изменений - в разы более симпатичные скины для рож персов и более реалистично переделанные волосы.
Плюс вроде пара новых вещей из брони - встречал кожаный шлем кочевников и что-то еще.


ИМХО стоит обновляться.Хотя, по все той же доброй традиции, ждем в скорости 0.751 - несколько пофикенную 0.750.

Lelas - offline Lelas
17-04-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris
В 731 лошади стояли потом исчезали. А здесь что вообще все остаются , и еще к тому же бегают? Круто.
Надо бы ло бы еще сделать, что можно было бы оружие в бою подбирать. А то как то с одним луком стоять и без стрел когда вокруг куча оружия валяется, не совсем приближенно к реальности получается .

Текущее время: 23:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru