Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Сюжет - Откуда взялся Альянс,почему мне ничего не понятно и др. ответы на вопросы тут
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
I Splinter I - offline I Splinter I
27-11-2004 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет.

Я прошёл всю игру и у меня много вопросов... Люди знающие, подскажите мне, то этот человек, который в конце обрывает игру на самом интересном??? Кто как думает.. что будет в продолжении??? Да и вообще, раьясните мне концовку игры, нифига не понял.


__________________
Всё идёт по плану... ;-)

koshik - offline koshik
27-11-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и если не сложно, объясните сюжет первой части.
я в неё играл только 30 мин, знаю, что произошла авария и откуда-то выскочили мутанты

Rookie - offline Rookie
27-11-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бред сивой кабылы, короче.
в Макс Пейне сюжет и то лучше.

I Splinter I - offline I Splinter I
27-11-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rookie koshik Никто так ничего и не обьяснил..... куто такой G-MAN???? и о чём он хотел сказать в конце игры???? .. я тож первую часть не проходил.

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I Splinter I
Краткий пересказ сюжета 1й части:
Молодой но перспективный ученый Гордан Фриман пребывает на лабораторию Black Mesa - протянувшееся на кмтры под землей отделение корпорации Lambda Corp. Был найден некий минерал (где-непонятно) который не поддается расщеплению на малекулы - такой он крепкий. Руководству нетерпится выяснить состав минерала т.к. он способствует непонятным аномалиям - все приборы находящиеся в непосредственной близости от минерала мгновенно выходят из строя. Вся команда лаборатории возлагает надежды на нашего про-те-же. Проводя экспиримент по расщеплению происходит авария, и по непонятным причинам в наш мир врываются орды созданий другого измерения. Практически весь персонал лаборатории оказывается уничтожен или находится под действием Headcrab'ов, за исключением некоторых ученых и охранников. Фриман пытается выжить, по ходу встречая коллегу находящего путь выбраться - телепорт на соседнее отделение Black Mes'ы. Телепортация происходит неудачно, и наш герой попадает в мир пришельцев. Там происходит его битва с главным монстром и с последующей встречей с Ги-Меном. Он рассказывает душераздирающую историю о том, что все это время следит за нашими похождениями, что сам он - секретный агент некой Организации и что он предлагает нам работать на него. В случае отказа происходит печальная телепортация Гордана в измерение Х со стоящими пред ним сотнями уродцев со стовлами в руках, готовыми пустить наши кишки на подвязки. Поэтому единственный наш выбор - согласиться с человеком в синем, после чего следуют финальные титры игры и заинтриговывающая надпись to be continued...

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I Splinter I koshik А вообще друзья-камрады, я советую вам пройти игру, и еще аддоны Blue Shift & Opposing force. Поверьте мне, старому геймеру - игры того стоят. До связи.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
28-11-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Капрал Адриан Шеппард ришаит! Другое дело, непонятно почему ботаника Фримена взяли в хитманы, а матерого убивца Шеппарда (вместо бесполезной монтировки у него здоровенный десантный инстагиб ножЫк) просто упрятали подальше. Странное.

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Не понял?? Это ты про васю из OF?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
28-11-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличное знание сюжета

И вообще, раз в хл2 нужен был мочила (а нужен явно был мочила, потому что ничего связанного с научной работой там и близко нет), решительно непонятно, почему отправили Фримана, а не Шеппарда.

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Прости чувак, просто всех имен и ньюансов уже и позабыл

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Ах блин, вспомнил! етож тот самый человеквсинем....

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Или нет?...

NikolayZ - offline NikolayZ
28-11-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Ах блин, вспомнил! етож тот самый человеквсинем....
Если ты имеешь ввиду главного героя Blue Shift, то его звали Барни Кулхаун. Это, как я понимаю и есть Барни из HL2. Только непонятно, почему они с Фрименом знакомы, ведь видели они друг друга всего один раз, когда Барни стучал в дверь, а Фримен проезжал мимо в вагоне (самое начало HL и Blue Shift). Ещё один раз Барни видел Фримена, когда того тащили солдаты.
Шепард, главный герой OF.

A.D. - offline A.D.
28-11-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хорошая теория объясняющая сюжет обоих частей Half Life
http://members.shaw.ca/storage_4/hl2story/

GoUmer - offline GoUmer
29-11-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Если ты имеешь ввиду главного героя Blue Shift, то его звали Барни Кулхаун."
Да нет! Я имел в виду Г-мена! Ведь прошел ритрибьюшн, а там говорли как его звать...
А про Калхуна я конешно знаю. Мой любимый мод как-никак.

GoUmer - offline GoUmer
29-11-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только непонятно, почему они с Фрименом знакомы, ведь видели они друг друга всего один раз, когда Барни стучал в дверь, а Фримен проезжал мимо в вагоне (самое начало HL и Blue Shift). Ещё один раз Барни видел Фримена, когда того тащили солдаты.
Да ведь Фриман его вовсе и не знал, перед их встречей. Просто весь город слышал о его похождениях в мире Xen.

Eiken - offline Eiken
29-11-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне сюжет HL1&2 чем-то Матрицу напоминает:
Гордон - сначала простой ученый (мистер Андерсон).
После аварии Гордон проходит через Испытания и становится Надеждой Сопротивления (Нео).
Гман - Оракул и Архитектор, два в одном. От Архитектора манера говорить + затронута тема свободы выбора. От Оракула - предвиденье будущего и намек на Великое Предназначение (в начале показывает цитадель и говорит "one man in a wrong place can make all the diference in the world")
Главный негр = Морфеус, его даже похищают
Алекс=Тринити
Сначала у Гордона есть гравити ган (нераскрытые способности Нео)
В конце появляется органити гравити ган (Нео становится Избранным)
+хрен знает чем закончилась (Matrix 2)
Так-то ))))

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
29-11-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eiken ААААААААааатлично!!!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-11-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Хорошая теория, только если предположить что G-Man - великий маг, способный погружать людей в сон на несколько лет, или переносить их в другие измерения.
У меня есть другая теория. Валвовцы предварительно обкурившиись, наглотавшись, обколовшись и обчитавшись под этим делом Sci-Fi и киберпанка решили что все что можно придумать нового и оригинального уже придумано до них, и все что им остается - собрать по кусочку от всех и свалить полученное в огромную кучу, по-возможности придав ей некоторую видимость осмысленности. Куча у них получилась, даже получилось заинтриговать людей своим "сюжетом". Остается только дождаться, попадут ли в следующую версию "кучи" такие монстры - любители замороченных сюжетов как Пелевин и Шекли, появятся ли там маги Ночного и Дневного дозоров, колдуны из Амбера или G-Man так и будет работать в одиночку, когда найдут Глаз Змеи, что будет если Неостановимая Сила налетит на Несдвигаемый Камень...

Все, фантазия кончилась... пока...

god-master - offline god-master
29-11-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Люди,прошел игру,ну а теперь мне кто-нибудь объяснит в чем смысл игры?Конец "убивает".Не разрабы,разве божились,что в течении игры мы все поймем.Мне кажеться они о нас забыли.Нет я знаю,лет через этак 5-7,когда выйдет 3hl мы скорей всего поймем,что произошло,хотя нет,лет через 100-200,когда выйдет hl30,возможно,а скорей всего вообще не узнаем.Почему спросите вы,а я отвечу,а зачем придумывать сюжет,деньги можно не тратить,короче народ,нас опять КИНУЛИ,К-И-Н-У-Л-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.

bellking - offline bellking
29-11-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



god-master
КИНУЛИ,К-И-Н-У-Л-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Лично меня никто не кидал. 150 р. за Халфу - как раз та цена, на которую она тянет, так что претензий нет. Я тут вчера поиграл таки в третьего претендента на трон 2004 (если считать, что DOOM3 и Half-Life 2 два других)- Far Cry - и понял, что Халфа-то как раз игра очень даже хорошая и продвинутая. Просто геймплей очень сильно перетягивает на себя одеяло и на сюжет мало что осталось. первая Халфа цепляла в свое время больше, но заметьте: а) она была первая и б) цепляла она в свое время. Сюжет там, кстати, один в один Дум - на научную станцию из другого измерения лезут монстры. ВСЕ. остальное - вариации на тему. Не надо от игр откровения ждать - это всего лишь игры. А то завтра, батенька, вы и в футболе сюжет искать начнете, хе-хе...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-11-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то завтра, батенька, вы и в футболе сюжет искать начнете
Это не мы придумали, а большинство обозревавших его где-то разглядели.
Сон сисадмина-геймера наглотавшегося ЛСД

Ryu Renzo - offline Ryu Renzo
Post30-11-2004 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кёнигсбергский Басай



Откуда взялся Альянс,почему мне ничего не понятно и др. ответы на вопросы тут

1995

Империя Combine (также Общество,Комбайн,Альянс,Вселенское объеденение или Синт) вторгается и захватывает контроль Над Xen (Ксен),в итоге превращая всё её население в рабов.Альянс использует отработанную и отлаженную тактику для уничтожения Ксенианцев.Заключается она в том,что они скрещивают доминирующий вид планеты(в случае планеты Ксен это Vortigaunts (Вортигонты)) со своей собственной технологией чтобы создать «Сверх Солдата» или «Супер Солдата»,который адаптирован к условиям жизни на Ксен и при этом совмещает в себе всю мощь технологий Альянса.Эти солдаты могут легко захватить контроль над планетой.Альянс также подкупает тем или иным способом представителя покорённого вида ,дабы тот дейсвовал как «лидер» всея планеты и призывал остальных особей подчиняться требованиям Альянса. В случае с Ксеном,этим лидером был Nihilanth (Найхайлант) (хотя неизвестно являлся ли он Вортигонтом или нет).В случае с планетой Земля,спустя несколько лет лидером становится Wallace Breen (Волес Брин).

А в это время Гордон учится в аспирантуре на степень доктора наук в Массачусетском технологическом институте (MIT). На Black Mesa (Чёрная мезаструктура) проводятся небольшие по размаху эксперименты по телепортации.Под руководсвом исследователей Eli Vance (Элай Вэнс) и Dr.Kleiner (доктор Кляйнер) кристаллы и организмы с планеты Ксен анализируются и изучаются.Исследования развиваются.

2000 (События HL1)
Они ждут тебя,Гордон.В тестовой камере.

Каскадное протекание резонанса (The Resonance Cascade)- это событие стало причиной ВСЕМУ.Эта причина,по которой далее падёт вся человеческая раса.Этот каскад был вызван Брином,который выбрал особые образцы для эксперимента.Есть ли в этом корысный умысел доктора Элая Брина или это была роковая случайность,знал ли о возможных последствиях – всё это попросту неизвестно.

Gordon's Sponsor (Спонсор или инициатор Гордона) – В заставке в самом начале HL1 компьютер сообщает : "Sponsor: Classified "(свединия о Спонсоре : Информация секретна).Этот загадочный спонсор (или инициатор или опекун ) скорее всего и есть пресловутый G-Man,который предвидел события будущего и специально ведёт Гордона в ту самую тестовую камеру.

Black Mesa – это первое «неофициальное» задание Гордона.G-Man удостоверился что именно Гордон будет в HEV костюме,удостоверился что именно Гордон выживет в радиоактивных условиях.Вступительный экзамен Гордона назывался Black Mesa.

Далее Гордон Фримен убивает Nihilanth (Найхайлант) , освобождая Ксен от влияния Альянса и вызывает внимание Альянса на Землю.
Этот Ксенианец был лидером вортигонтов и с его смертью,вортигонты свободны.Но теперь Альянм узнаёт о присутствии Фримена на Ксен и порталЮчерез который он пришёл.Альянс узнаёт о существовании планеты Земля и планирует вторжение на неё.

В конце концов,главное понять,что порталы между Ксен и Землёй не закрылись в конце Халф Лайф 1,они всё ещё открыты.

Гордон принят. – Вконце HL1 G-Man предлагает Гордону выбор между смертью и работой на G-Man.Халф-Лайф 2 подразумевает что Гордон выбрал работу на G-Man.после соглашения Джи-Мен посылает вас в пространство замедленным временем(т.е. Гордон находится в стазисе – он спит и не стареет)дабы вызвать Гордона,когда он понадобится g-Man.

2002 (Гордон не стареет )

После событий Half life 1 , Black Mesa оказала эффект волны на весь остальной мир..Чужие пришельцы с планеты Ксен всех видов ринулись через порталы на планету Земля,на окраины.Headcrabs(головокрабы) ползают между торговыми залами продуктовых магазинов,а другие твари лазят в канализациях,бассейнах и домах.Земля вязнет в хаосе.

Люди с окраин ринулись в более крупные города,где солдаты и стальные заборы с колючей проволокой обеспечивали надёжную охрану жизни гражданского населения.Спокойствие вновь вернулось в мир людей,так как в пределах городов было безопасно,в то время как деревушки и посёлки наводнялись чужими.

2004(Гордон не стареет)

Используя порталы Ксен-Земля как транспортные артерии,Альянс начинает всенаправленное вторжение на всю Землю.Альянс использует ту же тактику,которую они использовали на Ксен,строя супер-армию из ДНК самого доминирующего вида(людей) и технологий альянса.

продолжение тут http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=928303


__________________
controversy...what controversy?

DeDMustDIE - offline DeDMustDIE
30-11-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а оригинал здесь http://members.shaw.ca/storage_4/hl2story/
на английском

Ryu Renzo - offline Ryu Renzo
30-11-2004 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кёнигсбергский Басай



Полностью не помещается.переводил часа два,кому реально интересно что случилось На Чёрной Мезе,почему Брин предал людей-не поленитесь - почитайте.Лично я был в ярости после прохожения Халвы,а как эту байду прочитал- всё стало понятно.Кто автор сего произведения я не знаю,но вроде как на hl2.ru сказали что он авторитет.
Спасиб.Если чо не так - исправляйте.

Текущее время: 20:40 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru